Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2018, 09:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Поход, костер, палатка...

Как давно вы ходили в поход? Вам нравится такой способ отдыха? На сколько вы бы пошли в лес с палаткой?
Вы любите такую романтику или вам ближе вариант "все включено?"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: solar-power-led.jpg
Просмотров: 689
Размер:	81.9 Кб
ID:	11938  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2018, 13:10
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Мы раньше часто с палаткой отдыхать ездили, на несколько дней на берег озера. А теперь то некогда, то погоды нет. Мы любим дикий отдых, костер, палатки, котелок с едой ))), можно ночью сидеть и любоваться луной, небом, разговаривать, планы строить. Илья подрастет- обязательно поедем)
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 00:19
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы так как последние 3 года живем в красной поляне, летом все время либо на море, либо трекинг по горам с ночевками на карнизах и ущельях. Есть в этом такая необычная романтика, и вид и тишина и воздух.... да и как вкусно слопать на природе то после долгой прогулки макарон с тущенкой на горелочке приготовленной)
Даже девиз есть - взять побольше, уйти подальше и там все съесть)))
А как романтично на закате на высоте 2500 распить шампанское охлажденное в горной речке...ммм)

Этим летом правда перерыв) Запретили физические нагрузки(

Пока жили в москве, часто выезжали на Плещеево озеро, там такая красота была раньше)
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 01:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Прям вот ПОХОД - неее
А на берег водоема с палаткой ездили несколько раз семьей... на рыбалку, т.к. у нас папа в основном главный зачинщик всех подобных мероприятий
Если честно, лично я могу в спартанских условиях как-то жить-быть....какое-то не сильно продолжительное время..))в этом даже есть своя прелесть
Но с детьми...это такой гимор... ДЛЯ МЕНЯ!!!
В общем последние годы ездим на базы отдыха, чтоб и душ, и кухня, и постель, и баня
Тогда реально все в радость
А там и костер можно замутить и при желании палатку поставить детям..

Вот сегодня вернулись))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 02:38
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, Ну я надолго тоже не фанат, но с одной ночевкой почему бы и нет)
А на тему с детьми, у нас сын с удовольствием гонял с нами в небольшие походики, а в палатке засыпал за секунду и дрых дольше всех)))
Базы отдыха тоже классно, особенно с маленькими пупсами совсем)
Хотя у нас вот тут спортивные мамаши уже активно с еще полугодовалыми малышами гоняют в горы и отлично проводят время)))
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 06:33
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Мы в эти выходные ездили на десногорское водохранилище, в пятницу утром рано уехали и вернулись в воскресенье вечером, на 2 ночи, взрослых 4 и 2 ребенка все как положено с палаткой, с костром, наелись шашлыков, накупались, наловили рыбы, поиграли в футбол, отдохнули замечательно, я бы и на неделю уехала, но работа не позволяет, каждый год так ездим, что самое замечательное даже связи не было, никто не залипал в интернете, отдохнули от цивилизации))))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 07:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

В поход бы я сходила, но без детей))) а ещё лучше в сплав по речке на недельку-две
но так как мы всегда с детьми мы ездим на машине и у нас специально оборудованы прицеп с кухней, холодильником
большая палатка, удобные матрасы, печка, для холодной погоды и баня ещё

А вообще мечта купить автодом
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 09:28
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я последний раз в поход ходила ещё студенткой, с большой веселой компанией, турслет был, это было весело и интересно, в школе тоже несколько раз ходили, с друзьями нравилось очень. Но вот сейчас, особенно с детьми как-то не тянет... Я не сторонник олл инклюзив, скорее нечто среднее по душе, туалет например мне всё-таки хотелось чтоб был не под кустом))) поэтому база отдыха как уже выше писали это отличный вариант)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 09:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Антизолушка, и у нас и туалет с собой, тоже не понимаю ходить в кусты
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 09:56
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катя, вы насколько я понимаю, часто ходите в поход так сказать, ну то есть отдыхаете на природе))) поэтому вот у вас так хорошо организовано) ну а если кто-то раз в год на пару тройку дней выбирается, думаю вряд ли будет закупать и биотуалет и прицеп итд...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 10:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузантик Посмотреть сообщение
freken, Ну я надолго тоже не фанат, но с одной ночевкой почему бы и нет)
А на тему с детьми, у нас сын с удовольствием гонял с нами в небольшие походики, а в палатке засыпал за секунду и дрых дольше всех)))
Базы отдыха тоже классно, особенно с маленькими пупсами совсем)
Хотя у нас вот тут спортивные мамаши уже активно с еще полугодовалыми малышами гоняют в горы и отлично проводят время)))
Нет, мои за одну секунду не засыпали....

Про кусты... у нас туалетов походных нет...смысла лично нам не вижу, у нас столько всего...целый прицеп и так
Лодка, снасти, матрасы надувные (все равно он нужен, ибо номер с 4 кроватями сложно найти, а отдельно это и дороже и дети одни боятся
Таскать с собой туалеты и пр..
тут уж все включено как грицца
Ну каждый сам выбирает

Мои дети могут быть местами какие угодно походные, но нам нужны туалет, душ, чистая постель без песка (я знаю, что творится в палатке, когда дети туда-сюда шмыгают....) бррррр...не...у нас это пройденный этап
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 11:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас туалет не био
мы пробовали, не понравился
у нас палатка для туалета из спортмастера, она места вообще не занимает
и ведро-унитаз, наверно видели такое, с крышкой
муж в нем дно отпилил, просто делаем ямку и этот унитаз и всё супер, почти как дома)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 11:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Пузантик
Вот, забыла спросить
Я смотрю вы в Мск тоже
А куда на одну ночь вы ездите в палатках?
Мне вот хочется подальше от города.. прям очень подальше
А когда ехать часа 3-4, плюс сборы...вот вчера полдня муж собирался...лодку собрать, сдуть ее, мотор тяжеленный погрузить... все собрать, вещи все
Ну вот я фиг знает, как за час собраться
Плюс ехать
Выехали вот вчера в 20:00..хотели, чтоб среду не рвать дорогой, а весь день уже дома бытт..
Пока туда-сюда, паром ждали долго правда...но все равно, пока заехали прицеп еще поставили...и сама дорога
В общем в 00:15 были дома только
Я к тому, что когда дорога занимает такое время, хочется не на одну ночь, а подольше как-то
А близко в подмосковье у нас дача есть у баушек-дедушек, нафик, пусть там тусят если близко хочется
Не..ну я со своей позиции
Нам нужна большая вода, поэтому мы ездим дальше
Но все равно я не знаю, че в самом ближнем подмосковье делать...мусор везде, куда не ткнись...
Да даже и в ближ.подмосковье..смысл на одну ночь
Т.е.рано утром приехали, весь день, ночь, и к вечеру след.дня уехать??
Охохонюшки, для меея это наверно еще больший гимор, чем вообще сама жизнь с детьми в палатке))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 11:45
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

У нас тоже все органтзованно, кроме туалета конечно, туалет в кустиках выкапывается яма а как уезжаем закапываем, а то мин и так много в округе, а так тоже старый аккумулятор для подсветки, столик складной и стулья, мангал, навес от дождя на случай, лодка, красота, а по поводу по поводу палатки доя туалета идея возьму на заметку)
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2018, 07:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

оййй, озеро, палатка и костер-это моя любовная любовь)))
в поход не ходили, младшая не много подрастет и мы с мужем хотели бы попробовать
все включено не для меня, не интересно и скучно))
дети тоже любят такой отдых
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2018, 11:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я избалована цивилизацией, мне обязательно чистый, теплый туалет, душ-ванная, чистая постель, удобная кровать. Костер, звезды - симпатично, но ночевать домой. Последний раз палаточным лагерем с ночевками ходили еще до рождения детей. Я не могу спать в таких условиях и скучаю по душу. А так да, сидеть у костра с друзьями, общаться, шашлык, вино..классно))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2018, 16:28
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, Ну если рассматривать с одной ночевкой, то единственное где я люблю бывать, это Плещеево озеро, это ярославская область, национальный парк, там просто шикарно. За установку палатки если не ошибаюсь 200 р, но за это вы получаете стриженные газончики, пикниковые столики, туалетные кабинки и все это прям на берегу шикарного чистого теплого и красивого озера. Так как это нац парк, то с моторками там нельзя конечно(
Но зато там можно отлично покупаться в чистой водичке, плюс много всяких разных красивых мест куда можно сьездить погулять или сходить)
Ну и для любителей цивилизации, можно особо не готовить, в 5 минуха езды город( золотое кольцо) где много кафешек и тд)
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2018, 17:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузантик Посмотреть сообщение
freken, Ну если рассматривать с одной ночевкой, то единственное где я люблю бывать, это Плещеево озеро, это ярославская область, национальный парк, там просто шикарно. За установку палатки если не ошибаюсь 200 р, но за это вы получаете стриженные газончики, пикниковые столики, туалетные кабинки и все это прям на берегу шикарного чистого теплого и красивого озера. Так как это нац парк, то с моторками там нельзя конечно(
Но зато там можно отлично покупаться в чистой водичке, плюс много всяких разных красивых мест куда можно сьездить погулять или сходить)
Ну и для любителей цивилизации, можно особо не готовить, в 5 минуха езды город( золотое кольцо) где много кафешек и тд)
Не ближний свет)
Ну для нас вот такой отдых тоже не приемлем
Купаться я не люблю
Да и не всегда можно купаться
Вот сейчас например холодно купаться
А рыбу половить - можно
Готовить я предпочитаю как раз сама, т.к.не люблю всякую постороннюю еду для детей
В обшем кому что))) на одну ночь для меня слишком мало... для меня все равно как ни крути сборы и дорога - долгая песня
Я вот на дачу еду завтра с детьми, на выходные, 50 км... вообще близко
Но я ьы на один день и одну ночь не поехала
Это у меня подруга такая (в попу ужаленная, это не про вас сейчас конкретно, а вообще о людях легких на подъем она могла с детьми новорожденными куда угодно, на край света с чемоданом, с кроватью-манежем рвануть, чтоб вот типа ради такого отдыха)
Для меня это не отдых, а наказание

Жень, поверь, далеко не скучно
Все эти звезды, костры, и прочую романтику можно где угодно организовать
А комфорт - не везде

Не, я никого не аггитирую каждый отдыхает как хочет
Я так просто делюсь соображениями
Просто «неинтересно и скучно» это неправда
Прям даже как-то сразу обидно стало...

У нас был период палаток, комаров, песка в трусах, спальных мешков, в которых спать анриал и это с холодильником, со светом, с огромными многокомнатными палатками
Нееее нафик нафик
Я выросла из этого, моя попа хочет комфорта
Пусть за деньги, которые на самом деле вполне адекватные
Но это даже поинтереснее палаток местами
Не, ну ясно, что наверно вот есть человек, которому всю жизнь в палатке интересно
Но он либо не пробовал, либо ему денег жалко, либо у него стереотип, что такой отдых это ОТДЫХ, а остальное скучно

Муж тоже столько поездил...
Все равно пришел с годами к выводу (и не только он, а вся их компания мужицкая), что лучше ехать на базу отдыха.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2018, 21:41
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, Ну положа руку на сердце, я в целом и вообщем предпочитаю отдых в отелях, с душем, туалетом и комфортом, как и в 20 лет, так и в . свои 30 сейчас)))
Ночевка в палатке это скорее вынужденная мера, нежели мой выбор)
Например что бы встретить закат и рассвет в горах, просто необходимо ночевать в палатке, и поверьте оно того стоит, но конечно приходится жертвовать теплой ванной и уютным туалетом) ( Сразу уточню, я не говорю про ночевку в горах зимой).
А по поводу стоимости, часто отдых с палатками выходит дороже чем отдых на турбазах, так как требует более технологичных вещей, начиная от палаток, заканчивая необходимым оборудованием для приготовления еды , так как например в нац парках костер разводить нельзя, а значит необходимо с собой иметь газовое оборудование... ну и тд. Опять же я говорю про отдых с палатками не в формате альтернативы дачи, так как не вижу особо смысла все это покупать и тащить с собой, если хочется просто провести время на природе, тут конечно проще отдыхать на базах и не париться, темболее с детьми!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2018, 18:46
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какая для нас подходящая тема. Посты пока еще не читала.
Но мы на 3 дня собираемся на рыбалку с палатками. Для сына это будет первый раз.
Интересно как он перенесет это приключение.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.