Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2015, 19:54
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя ужасно ручная. Мы тоже любил на ручках посидеть, но не до такой степени! Дочь минут 5 полежит и все, носите меня на ручках! Пользуюсь слингом.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 20:14
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет.
Злату с месяцем!

Я часто обеими кормлю, одной не наедаемся, хоть и подолгу кормлю. Но бывает оч наполняется, тогда и одной хватает.

Олесь,у меня, кстати, сегодня ночью была такая же ситуация как ты описываешь, малышка ночью долго спала, в итоге я проснулась вся мокрая, причем именно одна грудь "надулась".

Добавлено через 6 минут

Я соску даю, но козюшка неохотно ее сосет, выплевывает.

И, ктати, Олесь, мы тож 1 раз в день какаем. Медсестра сказала, что еды не хватает, но я почитала, что фигня это. Она оч много за один раз какает, это нормально. Но газики нас мучают, не могу с диетой это связать, я в принципе её соблюдаю.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 20:38
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой старший соски не очень признавал. Пока не купили обычную, каучуковую, нигде не срезананая ни приплюснута. Понравилось. теперь сразу такую взяли.
И каждый ребенок какает по разному. Мне сказали на ГВ щитать пописи, а не каки. на ГВ может стул отсуствовать пару дней, если ребенок чувствует себя хорошо. потом выдать много. Это связано с тем что в молоке много житкосте. а на смеси ребенка надо допаивать.
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 20:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ирин, зайчика с неделькой! Как назвала сыночка?
Ну и спасибо что успокоила с покаками. У меня молока много, кормлю по требованию, питаюсь как проглот и не сильно себя ограничиваю, молоко пустым быть не может. Но какать стали меньше и даже когда раз в день, не скажу что очень много, обычно так. А писием много, какать стали меньше, а писить больше. Вот где то дней 5 уже так

Оль, а сейчас грудь как? Мне кажется правая все равно больше. У мамы моей так было, так после завершения грудь, которая больше наполнялась стала на размер больше другой. Не хотелось бы такого "счастья"

Добавлено через 49 секунд

Егора отправила к бабушке на каникулы, теперь скучаю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 20:57
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Оль, а сейчас грудь как? Мне кажется правая все равно больше. У мамы моей так было, так после завершения грудь, которая больше наполнялась стала на размер больше другой. Не хотелось бы такого "счастья"
Ну у меня и с сыном эта грудь более молочная была, что ли, но прям огромной разницы в размере не было. Сейчас одинаковые вроде.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 21:03
Fate
Мама-эксперт
 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Республика Крым
Сообщений: 1,563
Вес репутации: 151397
Fate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Мама девочки Кулинар форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет девочки

Да... хорошо, что все уже позади. Теперь все будет хорошо

Вы еще в кипяченой воде деток купаете? Вот думаю до скольки купать в кипяченой. Поднадоело с кастрюлями носиться
Fate вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 21:21
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я кормлю одной грудью в одно кормление. И почти всегда и второе той же грудью. Малышка часто кушает. Поэтому хочу, чтоб и до заднего молока добиралась.
Кстати, тоже подумываю о пустышке. Если возьмет -- облегчится наша жизнь )
Сегодня Алевтинка так гуляла
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 21:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Марусь, наедайте теперь щечки и скорейшей выписки!

Вера, я сразу в некипяченой мыла и того и другого. Нам и в рд говорили мыть под краном.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 21:30
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Fate, я купала где то примерно дней 7, в месяц мы начали плавать в круге в большой ванне, естественно в простой воде, сейчас снова бегаем с ведрами тк нет воды))))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 21:35
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ирин, зайчика с неделькой! Как назвала сыночка?
Ну и спасибо что успокоила с покаками. У меня молока много, кормлю по требованию, питаюсь как проглот и не сильно себя ограничиваю, молоко пустым быть не может. Но какать стали меньше и даже когда раз в день, не скажу что очень много, обычно так. А писием много, какать стали меньше, а писить больше. Вот где то дней 5 уже так
спасибо, а только родила кажется.
ми тезки ваши

так дети ростут и меняется у них стул. по этому у нас смотрят по мокроте памперса, так сказать. и главное чтоб набирали. а сколько подгузов, так это индивидеально
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 21:39
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Даша, Аля само очарование
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 21:41
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

присоединяюсь, Аля, принцеска
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 21:46
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 100chertej Посмотреть сообщение
так дети ростут и меняется у них стул. по этому у нас смотрят по мокроте памперса, так сказать. и главное чтоб набирали. а сколько подгузов, так это индивидеально
вот я тоже сначала начала переживать, у нас резко несколько покаков в день сменились одним или вообще их отсутсвием, но писает отменно дамочка наша. ну и пукает )))

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Даша, Аля само очарование
Диля, спасибо!!!!
Цитата:
Сообщение от 100chertej Посмотреть сообщение
присоединяюсь, Аля, принцеска
Ира, спасиб!!
А тезка Олесиных деток -- это Егор или Захар?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 22:24
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Егор, я в болталке августа писала
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 01:42
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашуль, Аля прелесть, куколка, ттт.
Гоша тоже такой лапушок! А в костюме-то прям муЗчина сурьезный )))
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 02:33
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет!
Олеся, я диету не соблюдаю, ем все то что и в Б. Какали недавно еще часто, сейчас пореже стало и объем увеличился, но все равно еще 3-5 раз в сутки + с пуками вылетает. Не помню про сроки, но вроде после прихода молока они в норме какают после каждого кормления, а потом стул может и до недели отсутствовать, при хорошем настроении детя.
Даша, Аля как балеринка, носочки еще вытянула))) Это платьишко с некста у вас? Я сейчас тоже кое-что оттуда заказала + с распродажи уже на след лето))))
Диль, а если сцеживать молочко и на улице докармливать, если самой проблематично покормить. А то если голодный будет, то соской можно не уболтать.

Кормимся мы обычно быстро минут 5-10, потом правда снова просим. Читала, что при частых прикладываниях надо одну грудь в течении 2,5 часов давать, потом менять.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 05:06
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Олесь, у меня тоже так было - пропустили одно кормление, в итоге грудь переполнилась и дочь ее не опустошила, в следующее кормление опять дала ее же. Вот и сбилось все, реально грудь не врубается что за дела.
Еще нам невролог элькар прописал. Стала давать. Алёнка повисла на груди. Причем сосет оч мало! А раньше ела хорошо. И спит беспокойно. Хочет уснуть, но не может, плачет.
сыну тоже элькар назначали. Сейчас вспомнила, что реакция была такой же. И ел тоже с него плохо. Грудь совсем свихнулась и пришлось вводить смесь.
Вот думаю бросить его давать Алёнке.

Даш, Аля куколка!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Кормимся мы обычно быстро минут 5-10, потом правда снова просим. Читала, что при частых прикладываниях надо одну грудь в течении 2,5 часов давать, потом менять.
Мы тоже ели 5-10 мин и высасывали все! С этим элькаром висит по полчаса-часу и просто спит, посасывая, грудь остается плотной
Про 2.5 часа согласна
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 06:03
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Sweetcat, а зачем вам его прописали? Может не давать? Помню старшему тоже прописывали, но я не помню была ли такая реакция, да у нас лекарств было очень много кроме этого.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 06:31
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Она недоношенная родилась с весом 2510, и мраморность кожи сохраняется. Сказали элькар поможет быстрее дозреть
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 06:53
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! У нас все нормально, кушаем с бутылочки уже по 60 мл каждые 2 часа, писаем хорошо, правда покакала ночью зеленым, спрошу у врача на обходе. Сегодня должны грудь начать давать. Улыбаемся уже мы вовсю и агукаем что касается соски- у меня Милана ни в какую не брала пустышку, но здесь когда она сутки голодала перед операцией, то стала брать пустышку и теперь тоже ее сосет.

Добавлено через 6 минут

У меня стало резко пропадать молоко, хотя сцеживают каждые 2-3 часа. Видимо от сильного стресса. Еле в сумме 100 мл из обеих грудей сцеживаю. Переживаю из-за этого Так не хочу давать смесь хотя бы пока мы восстанавливаемся, и так еще все у нее только начинает регулироваться, так если смесь введу могут начаться запоры, срыгивания, еще что-нибудь, смесь ведь иногда долго подбирать приходится
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.