Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2011, 07:36
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

Unhappy не любит постригаться!

С 8ми месяцев я постригаю сына сама-тк у него влосы оченнь быстро растут и лезут в глазки...
с недавнего времени,Даня просто стал УЖАСНО бояться ножниц! как только услышит звук ножниц-визг такой стоит-что мама не горюй!
пробовала достригать во сне-та же история(((
просто под машинку я не хочу-мне под горшок именно нравится-да и мечтала всегда)))
в парикмахерских у нас стригут только деток,которые сидят спокойно...
как у вас с эти делом обстоит?
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 13:27
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а отвлекать не пробовали?или может вкусняшку какую-нить дать?
мы первый раз подстригали дали печеньку,ему вообще пофиг было,улыбался,но мв машинкой стригли.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 15:51
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а отвлекать не пробовали?или может вкусняшку какую-нить дать?
мы первый раз подстригали дали печеньку,ему вообще пофиг было,улыбался,но мв машинкой стригли.
так я тока так и стригла...по-другому он на месте и не сидел((все раньше нормально было,а последние 2 раза-ужас,какой крик! еще потеет от этого,кошмар!вемсь мокрый-волосинки налипнут(((
а постригаю я каждый месяц,,
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 01:40
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я вообще не представляю как буду подстригать. Всегда думала, что в парикмахерской. Но смотрю - у меня ничем не увлекается более менее долго, никаким печеньем, никакими игрушками, то есть спокойно на месте сидеть не может. Он и когда ест печенюшку весь издёргается, извертится, то положит, то возьмёт, то на столе покрутит, то маму надо угощать, то на пол уронит и высматривает куда упало и говорит "ба" - значит, бах, упало... Он даже грудь когда сосёт, ногами машет, руками за ноги хватает. Я ему ногти до сих пор во сне стригу. Или ему что-то не нравится и он вырывается, или просто усидеть не может... Хорошо, волосики пока маленькие. Думаю, на первых порах чёлку может во сне буду подрезать. А там посмотрим.
Где я сама стригусь в салоне, для малышей специальное кресло в виде машины, с рулём, пипкой и все дела... Нет у вас чего-то подобного? Может и нормально ходили бы в парикмахерскую?
Может, ножницы поменять. И чтоб не лязгали, чтоб звука этого не было...
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 01:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а ты пробовала его стричь при мультике? я своего сына уговариваю на мультик и спокойно сидит!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 14:15
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда мы в первый раз(в9мес) дома подстригали доче челку, она жутко расплакалась, поэтому когда в 11 мес мы пошли в парикмахерскую я ожидала истерик, но мастер поставила перед ней клетку с попугайчиком и все прошло как по маслу, доча даже не шелохнулась, даже не пикнула. И подстригли нас просто супер, даже филировку сделали ей потому что она спокойно сидела.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 19:26
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

При первой стрижке я за сыном по дому бегала, при последующих папа отвлекал, а я кривенько подстригала. Теперь ничего не помогает, все просекает, интересно ему, что это у мамы в руках. Сейчас ванну принимал, так я его в ванне подстригла,пока он с водой играл, Получилось, правда, неахти, но хоть в глаза не лезут. Думаю, что в следующий раз в парикмахерскую пойдем)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 15:18
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

при первом укорачивании челки усадила на горшок и спокойно все подровняла, во второй раз пришлось звать на помощь, чтобы отвлекали и успокаивали................
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 08:17
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас с этим пока проблем нет. Пока папа стрижет, я развлекаю.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 08:31
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Постригается только в парикмахерской сын, и обязательно после папы. Только тогда спокойно сидит. Дома капризничает и вертится, без папы тоже голову в плечики втянет и не дается.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 08:45
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы первый раз стриглись в 2 года, в детском салоне красоты) кресла в виде машинок, мультики,игрушки..сидела спокойно, но и постригли ее за 5 мин ножницами, подровняли немножко..еще предложили маникюр сделатьно я подумала,что это уж слишком пока..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 12:06
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

сына стричь просто нереал...вот уже опять оброс, а я никак не соберусь. в парикмахерскую его вести тоже не представляю как. он там всех до обморока доведет
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 08:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы стрижом чёлку, раз в полтора месяца, прошлый раз был против, отталкивал, убегал и протестовал. Пора стричь снова, заранее переживаю. Раньше легко стригли, сидел терпел.

Добавлено через 5 минут

Накануне годовасия ходили обновить стрижку старшему. Младшему за компанию тоже форму, виски, челку. Не кричал, но сидел напряженно.
Перед др пойдем делать стрижку. Пока не придумали какую.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 09:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

А я на днях стригла папу, так младший вокруг бегал и просил, чтобы его тоже машинкой постригли)) всё время на волосы показывал и кричал "и мне". Теперь вот пойдем в парикмахерскую, видимо созрел)) до этого только кричал диким визгом и вырывался.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.