Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2009, 13:46
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию как появилась моя Елизавет

мой рассказ видимо будет отличаться от многих, я так много здесь читала рассказов, они такие трогательные и вызывали слезу и вот я начитавшись подумала что все это не страшно, кричать на родах не буду, анастезия???? что вы, какая анастезия, низачто, всеж рожают а значит терпимо....
16 сентября около 5 утра проснулась от того что резко что то кольнуло в животе и чувствую полилось, я испугалась, добежала до туалета, опять льется, сижу, всю трясет и думаю что делать, сходила в ванну, подготовилась, разбудила мужа, изначально хотели с ним ехать со схватками но врач предупредила- отойдут воды обязательно вызывай скорую, и вот сидим с ним и думаем, живот у меня не болит а значит схваток нет чего скорая, время 5 утра, пробок не, ехать нам максимум 10 мин., решили ехать на машине, приехали в центр планирования, разбудили девочку на приеме, я еще надеялась может меня домой отпустят а меня даже никто не посмотрел, сделали клизьму и отправили в родовое, хорошо хоть телефон взять разрешили а то раньше было нельзя, да еще оказалось что батарейка заряжена у меня на половину , положили в дородовую палату, в 8 утра стала ощущать схватки, врачи между собой говорили про мой диагноз - преждевременное излите вод, только дома я узнала что оказывается роды с таким диагнозом болезнее обычных, типа как "на сухую". Лежу жду, к 11 схватки стали ооооооооочень ощутимые, девочка акушер сказала -не могу смотреть как ты мучаешся, позову анастезиолога, хвала этой девочке, меня перевели в родой бокс, к часу наконец то пришел занятой анастезиолог, я уже орала во всю чтоб его быстрее позвали, и о счастье, пока меня смотрели, делали узи, прошло пол часа, еще через пол часа анастезия начала отходить, просила позвать анастезиолога пока еще было не очень больно помня сколько он шел первый раз, пришел, вырубил до 5 часов, я поспала, а потом стало отпускать вот тут и началась жесть, боже мой, ни за что бы не подумала что это тааааааак больно, я орала как потерпевшая там, разогнала наверно всю родилку хотя акушерка сказала я еще молодцом держусь))))))) перед потугами стонала даже ме5жду схватками, а врачи так обманывают, щас говорит потерпи еще 3 схватки и будем тужится, ну для меня это уже много но 3 куда не шло, и ушла на 10 имн, ааааааааа мамадорогая, потом говорит 10 мин ждем, я чтооооооооооооооооооо??? 10 мин???? я умру, а они приходят через пол часа, когда меня таки повели на кресло я думала сойду с ума от счатсья, но вот тужится как оказалось сил у меня практически не осталось как бы я не хотела, 3я потуга на схватке практически не получалась, поэтому потуги с 5 только появилась моя девочка, я думала буду ли я плакать когда ее увижу, а у меня была одна мысль, господи, неужели это закончилось, потом пока лежала 2 часа со льдом в коридоре думала - вот он рай на земле, вот такая у меня история, многие может меня осудят но я видимо какая то ненастоящая, несмотря на то что это день рождения моей любимой рыбки для меня это самый страшный день моей жизни
и отдельная хвала современной медицини с ее изобретением эпидуральной анастезии....., на второго я бы наверно решилась только если КС
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 13:54
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташенька, ты просто умничка и настоящая мама!!!!!!! Просто каждый по-разному переносит боль. Кому-то нужна анестезия, кому-то нет. Главное, что ты родила сама и это многое стоит! Поздравляю тебя и Лизоньку!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 14:00
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Молодец!!! Поздравляю с доченькой
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 14:04
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наталишик!!!! Я тебя понимаю очень, прибавь еще к преждевременному излитию вод абсолютно дубовую шейку, которую раскрывали вручную и еще не опустившуюся головку ребенка, и отсутствие анестезии из-за того, что малыш недоношен - и вот мои роды)))
Но, все-равно это счастье, счастье, что ты смогла подарить жизнь человечку, что у тебя есть твоя малышка!!!!! И ты самая что ни на есть настоящая!!! Кто говорил, что это легко?
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!!!!!!!!! Счастья вам, здоровья и побольше спокойных ночек!!!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 14:05
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 14:21
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поздравляю тебя с тем, что все прошло, и ты уже вспоминаешь роды с иронией!!! А значит уже немножко, но забылось.......
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 14:27
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Наташенька, еще раз от всей души поздравляю с рождением нового человечка- твоей доченьки!!! Это все таки настоящий подвиг - стать МАМОЙ!!! Пусть твоя дочка всегда будет здорова и не разачаровывает никогда своих близких!!! УДАЧИ ВАМ !!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 14:28
Маринэ
Мама-чайник
 
Аватар для Маринэ
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Маринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспорима
По умолчанию

natalishik, ты герой! Поздравляю с рождением доченьки, всех земных благ вам!
Маринэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 15:34
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
я думала буду ли я плакать когда ее увижу, а у меня была одна мысль, господи, неужели это закончилось, потом пока лежала 2 часа со льдом в коридоре думала - вот он рай на земле
абсолютно нормальные мысли
вспоминаю, как рожала свою первую... мне ее потом плюхнули на живот, всю в смазке, а я даже не ощущаю. что это человек, что это мое, что это ребятенок мой... одна мысль: все!!! слава богу, все!!!!!!!

поздравляю)
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 15:58
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:03
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поздравляю от всей души! Рассказ очень тронул!!!!
Порог боли у всех разный, а роды все-таки тяжело )))
слава Богу все хорошо, вы вместе! здоровья вам с доченькой!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:21
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю, здоровья всей вашей семье, ты большая умница!!!
P.S. пойду-ка я еще раз прочитаю рассказ Удачи 85 от него как-то спокойнее
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:37
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Умница! Поздравляю с рождением дочурки!!!!!!
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 18:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Поздравляю с дочкой!!! Молодец!!! Здоровья вам крепкого и побольше вкусного молочка!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 21:36
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

умничка!!!поздравляю!!!
очень хорошо тебя понимаю,сама тяжело рожала!
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 12:01
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибо за поддержку девочки а то я уж думала я какая то мягко говоря неправильная
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 15:56
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умница!!!Главное все выдержала!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 16:07
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 22:57
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

natalishik, все позади, молодец! Поздравляю! Любите друг друга
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.