Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2010, 19:37
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

pacifier Как я родила своего любимого сынишку!!!

Девочки вот наконец-то нашлось время написать свой рассказ о том, как я родила своего любимого сынишку!
ПДР мне поставили 21, но ближе к этой дате у врачей все как-то неожиданно поменялось… сначала сказали, что 28, а потом вообще 2 января…я была в шоке!!!!
Но сердце мне подсказывало, что рожу своего сынулю 25 числа в рождество!!!
23 поехала в роддом на осмотр, врач посмотрела, сказала, что все закрыто, шейка длинная, да и вообще где-то сзади, мол, до конца недели смело ходи, не родишь, и сказала…, чтоб я 28 приезжала, ложиться, вызывать будем, больше всего расстроилась, что новый год они обещали провести в их компании….
Но что-то мне внутри все равно подсказывало, что 25 и не позже мой сынишка появиться на свет!!!!!
Лежу я 24 смотрю кино, время 19-30, тут звонит мама, и в это же время из меня что-то выливается….тут начинается у меня паника, родители на работе, муж в пробке, на просьбу мамы вызвать скорую, и ехать к ней в роддом, у нас уже была с врачами договоренность правда на 28 число)))), я ответила ей, что сейчас попробую)))
И долго не решалась звонить в скорую, мне было стыдно, правда до сих пор не понимаю почему
Хорошо еще не поехала сама на машине, пробки тогда были дикие, а так с сиреной, по встречке…весело
Привезли меня, у меня все подтекает, самое ужасное как мне сейчас кажется, была клизма, литра три холодной воды…. ооо бедный мой маленький организм!
Подняли в родовую, из меня все продолжает вытекать, а схваток нет, время 20-30, как назло еще зарядку от телефона дома забыла, даже не поговорить не с кем, боялась, на утро не хватит))))
В коридор выходить нельзя, бегаю кругами по родовой, как японская девушка маленькими шажками, так как пеленка между ног, в соседних блоках орут, так, что периодически подпрыгиваю…
В 21-00 поставили КТГ сказали на 30 минут, пролежала я с этими датчиками в итоге 1,5 часа, у меня уже вся спина затекла пока лежала на этих родовых кроватях, а схваток все нет и нет, я начинаю переживать, так как начиталась, что после отхождения вод они появляются очень быстро!!!!
В 22-30 сняли КТГ и я продолжила, свой марафон по роддблоку, периодически звонили муж, подруга и родители, думали я уже рожаю и, слыша крики с соседних блоков, тут же кидали трубку…им становилось жутко….а какого было мне…ночь, темный коридор и эти крики, причем такие неожиданные…..правда, когда слышала крик родившегося малыша, начинала плакать…скорее ждала своего….а схваток как не было, так и нет…
Вообщем прогуляла я так по роддблоку до 01-00 ночи, пришла врач, посмотрела, говорит открытия нет, схваток нет, поставили капельницу и тут же укол в ягодицу…она у меня, потом от этого укола еще трое суток болела…
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:38
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Через час снова пришла врач посмотрела открытие 4 см, а схваток как ни странно я вообще не чувствовала, правда эти 4 см, меня испугали, я поняла, что дальше будет больше и скоро станет очень больно и тут же заголосила, чтоб сделали эпидуралку, врач немного ошалев, т.к. все это время я вела себя как мышка, все таки согласилась))))
И все…я впала в какой-то ступор, если бы не СМСки на тел, я бы подумала, что я все время проспала, а так еще отвечала всем, правда немного не то, так как буквы плыли передо мной)))) и успела даже посидеть в аське, очень удивившись, почему никого нет ( это в 5 то утра)
Когда я почувствовала потуги, позвала акушерку и сказав, что очень хочу в туалет демонстративно стала вставать с кровати)))) Она меня остановила, сказал, что мол все рожаешь, я как так, если схваток у меня не было, она говорит еще пару таких схваток и тужиться будем, я клятвенно пообещав, что сделаю все как она простит, только после того как схожу в туалет, стала опять вставать и тут почувствовала сильную боль, наверно впервые за все роды
УРА!!!! Это были потуги!!!
Акушерка сразу сказала , что головка не пройдет, сделали мне маленький надрез, спасибо ей большое!!
И почти сразу появился мой долгожданный сынуля! Положили мне его на животик, он кряхит, я его держу.
Видимо как перерезали пуповину, он сразу закричал…девочки этого крика я ждала больше всего на свете…. последние 9 месяцев…. и все все время пока ходила по родовой и слышала крики других малышей, считала часы….когда увижу и услышу своего малыша….
Положил сынулю рядом на стол, он лежит кряхит, я рядом плачу))) наглядеться не могу, врач говорит, что надо еще потужиться, а на меня видимо так наркоз подействовал…я испугалась, думала второй)))) успокоили меня сказали детское место выходит!!!
Когда зашивали, боли уже не чувствовала, хотела скорее встать, к сыну подойти!!!!
Вот так вот в 6-20 появился мой Егорка!!!!
В 10-00 сына унесли, на вопрос покормите ли вы его, с улыбкой ответили конечно))))
К этому времени мне принесли уже завтрак, одежду, я встала не смотря на запреты врачей, что не плохо бы было еще полежать, привела себя в порядок, поела, походила…решила лечь поспать…., но встал вопрос как залезть на кровать, она ооочень высокая была, а садиться мне было нельзя!!! Кое как в прыжке я все таки улеглась…
Поспать мне все равно не удалось, так как утром в роддом-бардак, все бегают, у врачей пересменка, роженицы орут, при каждом крики я просто вскакивала с кровати от ужаса!!!!! И пришла к выводу, что лучше рожать ночью
Вот так довольно легко и весело прошли мои роды!!!!!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:28
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прежде всего поздравляю с рождением сыночка!!!
Желаю вам здоровья крепкого, тепла, удачи и всего самого хорошего! Растите здоровенькими и крепенькими! Не болейте!!!!



Какой позитивный рассказ! Если бы роды мне только предстояли, после твоего рассказа я бы ничего не боялась!
Единственное, возможно я что -то упустила, а что, в послеродовой было слышно, как кричат роженицы?
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 21:18
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Крошка, вы с сынулей молодцы! Растите большими!!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 22:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Аллочка, МОЛОДЕЦ! ! ! Сачстья вам, крепкого здоровья и вкусного молочка!!!!!!!!!!!! Чмоки вас!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 08:32
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Клёвые роды!!!!
Ты молодец!!!Здоровья вашей семье!!!
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:08
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

…я испугалась, думала второй)))) - так хихикнула, что чуть сына не разбудила!

Спасибо за позитив)
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:18
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынишкой всем бы такие позитивные роды вы молодцы так хорошо и спокойно родили прям не нарадуюсь
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:21
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию



Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми!!!
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 12:07
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Прежде всего поздравляю с рождением сыночка!!!
Желаю вам здоровья крепкого, тепла, удачи и всего самого хорошего! Растите здоровенькими и крепенькими! Не болейте!!!!



Какой позитивный рассказ! Если бы роды мне только предстояли, после твоего рассказа я бы ничего не боялась!
Единственное, возможно я что -то упустила, а что, в послеродовой было слышно, как кричат роженицы?
я потом еще до пяти вечера лежала в боксе так как в после родовой не было мест)))), а вообще слышно было пару раз ночами))))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 15:51
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

))))) здорово написала!!! настроение поднялось поосле рассказа и вспомнила свои роды!!!! молодец! здоровья вам!!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 16:31
Danyashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Danyashka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Вес репутации: 131
Danyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
…я испугалась, думала второй)))) - так хихикнула, что чуть сына не разбудила!

Спасибо за позитив)
Я тоже над этим поржала, Алка-будет время, тоже свою историю напишу)))
Danyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:50
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ! Здоровья вам с деткой!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 21:19
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Здорово)))))))Счастья вам и здоровья!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 21:57
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо что не мучилась долго! молодец)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 23:39
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер, у меня бегали мурашки, я вспоминала свои роды, и проступили слезы на моменте "этого крика ждала 9 мес" Умничка.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 00:14
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю! Сынишка молодец! НГ дома хотел встречать
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 02:22
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алла очень трогательный рассказ, вы МОЛОДЦЫ!
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 08:35
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю!молодец!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 09:35
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аллочка, молодец! Красиво родила - красиво написала! Здоровья вам и счастья!
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.