Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2011, 11:11
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настеныш Посмотреть сообщение
абсолютно согласна. но иногда, теряя терпение, могу дать легкий "поджопник": он меня кусает, волосы дерет((((( Подскажите, как его от этого отучить. А когда делаю вид, что плачу от боли, он сам начинает плакать...
1.такой возраст,надо перерасти.
2.не обращать внимания,поймя,что реакции нет,перестанет так делать.
у нас так было.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:49
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
1.такой возраст,надо перерасти.
2.не обращать внимания,поймя,что реакции нет,перестанет так делать.
у нас так было.
у друзей ребенку 2 с половиной года, он бьет и мать и отца, при чем в полне серьезно, чем попало, те говорят "Вы просто не обращайте внимания и не смейтесь", а чего смеяться, когда с этим что-то делать надо! в таком возрасте он прекрасно понимает что делает!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:58
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у друзей ребенку 2 с половиной года, он бьет и мать и отца, при чем в полне серьезно, чем попало, те говорят "Вы просто не обращайте внимания и не смейтесь", а чего смеяться, когда с этим что-то делать надо! в таком возрасте он прекрасно понимает что делает!
ну,это уж значит воспитание такое или есть с кого копировать
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 21:32
Настеныш
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия Кострома
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Настеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспорима
По умолчанию

значит придется стричься налысо или терпеть)))))))))))))))
Настеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 20:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! как приучаете(приучали) к горшку?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 22:53
Лапа
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Лапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже проблемка-выдирает волосы и смеётся.Что только не делала-и ругала,и делала вид что плачу-всё ни по чём!Смеётся и делает,что хочет.Вообще не знаю,что делать.Слово"нельзя"вообще не воспринимает...
Лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 12:57
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светлый праздник Крещенья Господня!
Пусть трещит за окошком мороз.
Собрались вы все вместе сегодня
Пожелать, чтобы не было слез!
Чтоб ушли все невзгоды, проблемы,
Чтобы сердце покинула грусть
Чтоб Святая звезда Вифлеема
Освещала ваш жизненный путь!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 21:01
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hershy Посмотреть сообщение
К своему сынуле отношусь как к равному, разговариваю как с равным. Вынес мусор - молодец и т.д. Ко мне уже воспиталось отношение, что "мама - женщина, которй нужна опора в его лице". Мне нравится. Я могу покапризничать, устать (ненароком). Сын проявляет заботу, помогает. Люблю его сильно, никому не дам в обиду!

полностью солидарна в поведении! я не сюсюкаюсь вообще, только во время игры! всегда на ночь говорю что очень люблю его,а так же прежде чем он заходит в группу в сад целую и говорю что очень люблю его,после чего он обнимает меня , целует и веселый бежит к ребятам
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 22:57
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
полностью солидарна в поведении! я не сюсюкаюсь вообще, только во время игры! всегда на ночь говорю что очень люблю его,а так же прежде чем он заходит в группу в сад целую и говорю что очень люблю его,после чего он обнимает меня , целует и веселый бежит к ребятам
мне кажется есть раница между сюсюканьем, и бОльшим проявлением любви...
я всегда умилялась, когда бывала в гостях ещё маленькой девочкой, и 2 мои подружки когда опрашивались у мамы погулять перед выходом всегда подходили и целовали её, я всё думала почему они целуют мама, ведь скоро придут! хотя с моей мамой у меня прекрасные и любящие отношения были всегда, но вот поцеловаться и обняться перед расставанием на прогулку..., такого не было...
Сейчас сыночек ещё маленький, но я часто просто смотрю ему в глаа и говорю, что люблю его и целую ручки, щёчки, перед сном, когда колыбельную пою, обяательно целую и говорю, что люблю его!
согласна, кто-то писал, что чем больше любви в детстве тем лучше будет относиться к маме и жене..., у меня мужа ненаю как воспитывали, но он очень трепетно и нежно ко мне относится, всегда старается что-то придумать и сделать мне подарок, очень романтичный, внимательный и ласковый, но чему-то он у меня уже научился, у них в семье такие отношения, что могут запросто друг другу долго не звонить, мы с родителями каждый день перезваниваемся! у них в семье не принято было дарить подарки, или покупать что-либо когда идёшь к кому-то в гости, этому научила его...
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 19:50
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю в отношении ребенка - любви много не бывает, я стараюсь ее частями выдавать)) порциями) очень много хороших советов на первой страничке темы, за что большое спасибо.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 09:14
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется, что даже "поджопник" последнее дело, не говоря уже о том чтобы бить... Это расписаться в собственном бессилии... Когда почувствуйте такое желание лучше обратитесь к умной книге или умному воспитателю или психологу, благо сейчас есть к кому обратиться...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 10:06
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, а мне кажется мальчику надо давать любви и ласки даже больше чем девочке...Это не в коем случае его не испортит, вы когда нибудь встречали недолюбленных в детстве мужчин? Которых воспитывали как МУЖИКОВ, пороли и тд и тп? Во первых они не уверенны в себе, они не умеют обращаться и любить женщин, черствые, ревнивые, обиженные на весь мир. Мальчика надо учить ласке и любви - тогда он будет и маму свуою на руках потом носить и пылинки сдувать, и жену свою тоже)))
+10000!Любовью и лаской!
Тусенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:11
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На первой страничке очень полезная статья!.. Обязательно возьму на вооружение и мужу дам прочитать Считаю, что главным в воспитании ребенка является любовь и личный пример. Если вы чего-то хотите добиться от ребенка, вы сами должны себя вести точно так же. А "поджопник"... думаю, к лучшему не приведет, если даже после того, как повысишь голос на ребенка, на душе противно становится и ругаешь себя. А ведь ребенок все чувствует и понимает лучше нас, поэтому и не воспринимает такого рода "наказание" или просто начинает бояться родителей. Какие после этого могут быть доверительные отношения? После такого и начинают дети врать...
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 17:02
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, определенно, Юля правильно говорит, ударить ребенка, это расписаться в своей беспомощности. Порой мне самой хочется поджопник дать, но ведь во первых он все равно не станет делать так как надо мне, это не убережет его от каких-то последствий, а осадок у меня не приятный останется что я не смогла справится с годовалым сыном. А он после этого не будет видеть во мне защитницу. А если в будущем так делать, то мальчик поймет, что надо силой всего добиваться.
Пока у меня получается переключать внимание ребенка с того чего нельзя. Хоть он у меня и егоза и упертый как не знаю кто...если честно боюсь, что же дальше будет. Уже сейчас истерики такие закатывает, когда что-то не дать. Очень надеюсь, что когда начнет говорить станет легче договориться.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 02:44
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что какие-то проделки безнаказанными оставлять нельзя! дети все разные, мой получает по попе регулярно, иначе у нас не получается. результат видно, при фразе " где попа?" ребенок ведет себя гораздо лучше! Это мой, каждый решает сам, какие методы воспитания применять.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 03:28
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох и сложную,но тААкую нужную тему вы подняли - КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ?

Вот у моего мужа маман была ещё та,дубасила его за всё на свете(по рукам,лицу,голове,спине),итог - он не любит людей вообще,а женщин в частности(удивляюсь как только на мне женился ).Он не понимает зачем каждый день звонить родителям,зачем помогать им.Его бесит всё это.Он называет меня с братом "маминькиными сосунками",т.к. до сих пор бежим за любой помощью(и моральной и,каюсь,материальной),хотя мы уже довольно взрослые(27 и 32).А мне говорит "Ты замужем,у тебя своя семья и нечего постоянно к ним(родителям)ездить!"...
Вывод:сильно перегибать палку в воспитании не есть хорошо!!!!


но и совсем не повышать голос и ни разу не шлёпнуть по попе или не поставить в угол не получится.А объяснять мальчику как нужно относится к женщине нужно обязательно!!!!

Мой сынуля очень сильно привязан ко мне.Даже во сне он произносит "мама" с улыбкой.И первое слово что он произносит проснувшись,тоже "мама",а про папу может и не вспомнить.Перед сном(а уложить его могу только я) у нас обязательный "сеанс любви" - сынуля обнимает и целует меня,держа ручками за щёки,заглядывает в глаза и нежно так приговаривает "мааамаа".И я отвечаю ему взаимностью,кконечно же.И не считаю что таким образом выращу "сопляка,нюню и маминькиного сынка"
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 17:08
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой а мне прям страшно! я буду растить и воспитывать конечно хорошего мальчика,как и все мамы....но я так боюсь чем он мне будет отвечать когда вырастет....сколько примеров знаю- в жопу дули дули,а в ответ матери- да пошла ты и тд..... строгость тоже должна присутствовать...не только мягкость.мне так кажется
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 22:17
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

есть принцип - что, посеешь , то и пожнешь!
хотя кажется иногда , что это не правда... но может мы не понимаем , как правильно сеять?!?
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 08:03
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
есть принцип - что, посеешь , то и пожнешь!
хотя кажется иногда , что это не правда... но может мы не понимаем , как правильно сеять?!?
так вот я и говорю сеяли вроде хорошо а вот на счёт "пожнёшь" получили ТАКООЕЕЕЕ...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 01:39
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
так вот я и говорю сеяли вроде хорошо а вот на счёт "пожнёшь" получили ТАКООЕЕЕЕ...
и примеров сколько угодно!меня воспитывали что называется "кнутом и пряником" считаю, что правильно сделали, даже то, что тогда казалось обидным, сейчас понимаю и соглашаюсь
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.