Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2017, 07:51
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

тема очень хорошая, улыбнуло!
у нас до сих пор есть и юпи, и мамбы, и даже надамании (пружинки радужные, игрушка)и тамагочи продают
но те времена были классные!

про запасы - я не особо запасливая (мама такая же), а свекровь вс. любит с запасом брать.
Вот, немного и сын в нее пошел (муж), им меня этим заразил. Я не люблю часто в магазин ходить (молоко, хлеб, овощи не в счет),а вот как закупаемся - так это обычно после зп едем в гипермаркет и берем там на месяц - мяса разного (свинина, говядина, фарш, курица), все крупы, сахар 25 кг (но это насколько хватит, но у нас он быстро улетает - я часто пеку, и все пьют чай с сахаром, кроме меня), муку как минимум 5 кг на месяц (опять же я трачу ее огого! - то на выпечку, то на вареники-пельмени-манты-баузы)
люблю, чтоб консервы тоже стояли - фасоль, горошек, кукуруза, сайра и шпроты, варенка и сгущенка)
масло подсолнечное беру 2 бутылки по 1 литру, на месяц хватает)
новые полотенца тоже есть, но это еще из приданого моего, сама не докупала пока, но вообще люблю чтоб полотенца были и труселя-носки хотя бы))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 10:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

А 25 кг сахара на сколько хватает?

Мне и за год столько не использовать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 10:57
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

ну на полгода примерно, а может и меньше (я просто еще и маме таскаю его иногда по 1-2 кг примерно)
а так, муж чай ток с сахаром пьет. Кристинка тоже. Миланка когда как) Сахарница в день улетает только так)а там стакан примерно
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 11:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Какие вы сахарники!

Я кг сахара мусолю долго,если не надо выпекать

Для кофе и чая в кусочках покупаем и тоже долго используем

С мужем чай без сахара пьем
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 11:04
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

я всегда тоже без сахара, только с молоком!
а муж да, сахарный!
Но я еще и повторюсь, часто пеку что-то, вот вчера бисквит для торта, там почти стакан сахара надо. сейчас еще варенье варю) Так незаметно и улетает)
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 11:21
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

я в основном запасаю бытовую химию. даже не то что запасаю, а покупаем большими упаковками разных порошков и чистящик-моющих. муку и сахар тоже, много расходуем, подсолнечного масла, яиц, масло обычное. картофель, туалетную бумагу - это все у нас пользуется спросом особо, поэтому и закупаем побольше.
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ооо
Сахар летит
Я только с сахаром чай пью
И кофе тоже)))))
И в выпечку
И блины оладьи детям
А компоты
Клубнику с сахаром перекручиваю и морожу

Но по 25 кг не покупаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы сахар по 5 кг берем. Но сахар тоже быстро съедаем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мы сахар по 5 кг берем. Но сахар тоже быстро съедаем
В месяц?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, не знаю. Не отслеживаю на сколько хватает. Но уходит быстро
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ясно
Я беру 2-3 кг в среднем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну у нас кг на неделю точно не хватает. Муж пьет чай/кофе из супницы и кладет 8 ложек сахара. Мы тоже с сахаром пьем. На выпечку уходит. Думаю что в месяц около 5 кг. Надо будет обратить внимание за сколько уходит, самой интересно)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:48
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
А 25 кг сахара на сколько хватает?
нам 50кг хватило на 5мес с учётом закруток летних...в мае взяли, в октябре закончился...брали тоже "по халяве"...людям срочно деньги нужны были...а зп выдали продуктами...так что почти за полцены взяли...

я запасов мировых не делаю...картошка в погребе да...на год вперёд до след.урожая...остальное с рассчётом на месяц...

Добавлено через 1 минуту

с одеждой засада...стараюсь раздавать...то, что отдают, перебираю и тоже много отдаю...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 12:57
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

а мы картошку на даче садим, и потом в гараже в погребе храним, так и получается, что тоже запас) ну и я закрутки-варенья-компоты делаю) ягоды намораживаю
грибы собираем, муж обожает мои валуи и грузди
я бы еще и овощей намораживала, но у нас нет отдельной морозилки, хотя и своя немаленькая - состоит из трех ящиков) в первом мясное всё, во втором ягоды и в пачках овощи (покупаю всякие типа Есть идея и тд)
а третий ящик у нас обычно для рыбы (муж ловит и он же ест, я не люблю речную), и + там же я храню объедки, пока муж не увезет их в гараж сторожам (они собак кормят). Говорят, что мы возим даже больше, чем председатель гаражного кооператива) муж, бывает, злится, что я заставляю его ехать в гараж (когда ему не надо, а у меня полный ящик еды для собак), но мне выкидывать жалко, если там пёсики голодные)
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 13:06
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

прикольно...рыба, которую муж ест и собачьи объедки...
как хорошо иметь зверинец дома...никогда лишнего нету...)))
у нас отдельная морозилка...6 ящиков...тоже намораживаю всего...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 14:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
пьет чай/кофе из супницы
О ВАУ

Я тож объедки храню
обрезки всякие
мясо если разделываю, то оставляю жир и кожу там к примеру
потом везу псу свекровиному))))))))
тоже лежит в ящике с рыбой
с головами от рыб
берем например форель
головы муж не велит выкидывать
он потом по своему себе суп варит
я такой не люблю и детям не варю
а че
там же не глодал никто
просто в пакетике лежит и лежит себе
ждет звездного часа

я речную тож не люблю рыбу
муж редко с рыбалки привозит
знает я не буду с ней возится
или пусть сам возится
но не храним ее
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 15:37
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего не запасаю, акции скидки все в едадиле смотрю и иду покупаю что надо, рынок и 4 разных магазина в пешей доступности. Что сколько стоит хорошо помню и когда реальные скидки - бдю (потому что бывают скидки- обманки )
поэтому в таких условиях смысла не вижу впрок закупать что-то.
Блин мой тоже сахара дохренища кладёт - у меня сердце кровью обливается - 6 ложек на обычную чашку и никак вразумить не могу.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 15:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Шесть ложек это жестоко да(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 15:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

у нас сах. песок тоже в лет летит...
Хоть мы и не много кладем,НО чай все пьем очень часто и только с песком!!!!
Я думаю у нас тоже кг. 5-то уходит в месяц
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 17:40
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

какие все сладкоежки, однако
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.