Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2009, 17:04
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile Вызволение Пузожителя

Часть 1. Битва за КС.

03.10.07 я отправилась в РД. Срок был уже 42 недели, но по УЗИ беременность была доношенной, а не переношенной. Вес прогнозировали 4500 плюс-минус 300г, поэтому я ложилась с уверенностью, что мне будут делать КС.
Мои предположения подтвердил и врач, который меня осматривал (ДН). Он сказал, что шейка матки еще не готова к родам, поэтому учитывая крупный плод, вероятнее всего будет КС. Но чтобы принять такое решение, на следующий день нужно было собрать консилиум.
Полдня я мучилась в ожидании, пока собрались все врачи. Наконец меня позвали.
Я зашла в смотровую. Там были ДН и три женщины. Они мне сразу: «Ой, какой животик!». (Представляете, мой живот удивил даже видавших виды роддомовских врачей!) «Подними рубашечку, покажи». Я показала. А они в смех — как будто я им клоун какой-то. Думаю - ладно, поглядим, что дальше будет.
ДН стал рассказывать им мою историю. Про то, что 42 недели, но Б не переношенная, про шейку, которая выглядит на 39 недель, и про крупный плод. Я в свою очередь вставила, что в начале Б было расхождение в сроках по месячным и по УЗИ на целых 3 недели, и что по первому УЗИ у меня был ПДР аж 12 октября. Услышав это, тетки сказали, что все понятно, и ходи мол до 12 октября!
А я говорю: «Как же так? Ведь уже 4500, а может и больше. Я ведь все равно не смогу родить такого, а он еще подрастет за это время!»
«А вы когда собирались рожать?», - спросили они меня.
Я: «В 20-х числах сентября». А они опять в смех, как будто я им анекдот рассказала!
«Родишь так, как все рожают!», - сказала самая важная курица. И они собрались расходиться.
Я была в шоке, но сдаваться не собиралась. Порваться в ромашку, и задавить или травмировать ребенка в родах совсем не входило в мои планы.
«Я не согласна», - твердо сказала я. Они офигели от такой наглости и уставили на меня свои недовольные морды. Еще бы — какая-то соплячка оспаривает принятое ими, великими спецами, решение.
«Да? А что вы думаете о своих родах?»
Я говорю: «Я считаю, что надо делать КС»
Курица: «Но вы же понимаете, что операция - это не прогулка по бульвару!»
Я: «А такие роды — это прогулка по бульвару?!»
Видели бы вы их рожи!
Курица готова была броситься на меня с кулаками. Но другая тетенька, которая все это время просто стояла и улыбалась, мягко сказала: «Я так понимаю, вы настаиваете на КС. Мы учтем ваше мнение.»
Меня даже не посмотрели на кресле! Когда я вышла, меня трясло. Решение еще не было принято, и я боялась брать его на себя, все-таки я же не специалист, и не все понимаю. Но одно я знала точно - я хотела минимального риска для своего ребенка...
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:05
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Через несколько минут меня позвали опять. К ним присоединилась еще одна курица, еще важнее той. Но вела она себя поприличней. Меня все-таки посмотрели на кресле. Шейка пропускала 1 палец. И была незрелой. Новая тетенька сказала, что будут делать плановое КС в понедельник (08.10.07). Я спросила, почему не завтра (в пятницу 05.10.07). На что мне сказали, что КС вообще лучше всего делать с началом схваток. Т. е. максимально близко к естественным родам. А т.к. ПДР у меня по первому УЗИ аж 12 октября, то сейчас ребенок может быть недоношенный (!!!). Я говорю: «А если переношенный?» Но мне в ответ только пожали плечами.
В это время ко мне пришла мама. Я вышла к ней и разрыдалась. Я не знала радоваться мне или нет принятому решению. С одной стороны все вроде бы шло, как я хотела. Но сомнения продолжали меня терзать. Правильно ли я поступаю. Кроме того, я так хотела чтобы это произошло побыстрее, потому что от ожидания и так уже голова шла кругом. А тут нужно высидеть все выходные в больнице, борясь со страхами и сомнениями! И опять же не известно точно — а вдруг малышу там уже нехорошо, все-таки 42 недели! А я буду сидеть и ждать...А вдруг они хотят заставить меня рожать саму?
А потом я решила пойти и спокойно поговорить с ДН, как мне поступить и почему.
Он все еще был в смотровой, но ничем не был занят. Я постучалась и попросила поговорить со мной.
Я спросила: «Как вы считаете, реально такого родить?»
ДН: «Вообще реально. Но не с такой шейкой. А вы бы хотели сами рожать?»
Я: «Ну вообще-то каждая женщина хочет родить сама»
И он стал объяснять мне мою ситуацию. На тот момент я еще могла бы родить сама, если бы шейка была готова. Но она была незрелая, а времени ждать, пока она созреет у нас не было, т.к. малыш продолжал расти.
ДН: «Если вдруг до понедельника вы начнете рожать, т.е. если у вас начнутся настоящие схватки и шейка созреет (что скорее чудо), то еще можно попытаться родить самой. Но если отойдут воды, то при такой шейке все равно придется делать экстренное КС. Т.к. ее не успеют раскрыть и сгладить никакими средствами.»
«Значит по любому будет КС?», - спросила я.
Он утвердительно покачал головой.
«Тогда почему нельзя завтра?»
«Просто потому что на завтра уже все занято»
Вот почему мне сразу нельзя было так сказать? А надо было морочить голову всякими глупостями про недоношенность!
ДН: «Вам же уже все это только что объясняли»
Я: «Вы знаете, все как-то очень суетно было, запутанно, я ничего не поняла»
ДН: «Так конечно — 4 бабы! Я сам путаюсь, когда они говорят!»
Я сказала, что изведусь до понедельника сидеть тут и ждать своей участи. И он отпустил меня до воскресенья домой!
Уходя, я сунула ему пакет с хорошим коньяком и конфетами и сказала: «Спасибо вам за внимание и за понимание!»
Хоть кто-то отнесся ко мне по-человечески.
P.S. Кстати он и должен был делать мне КС. Но судьба распорядилась по-другому.
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:06
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Часть 2. Роды

Пол-пятницы и субботу я провела дома. Мне никого не хотелось ни видеть, ни слышать. Я расслаблялась и наслаждалась домашней обстановкой и спокойствием. А еще обществом мужа.
В РД я должна была явиться в воскресенье к 8 утра.
Вечером собираться я не стала, только написала список вещей, которые надо было взять с собой.
В 2 часа ночи (07.10.07) я проснулась от сильной боли. Я подумала, что это обычные треники, просто сильнее чем обычно, и собиралась спать дальше. Как вдруг из меня потекла вода!
«Черт! - подумала я. - Воды!..» Это действительно ни с чем не перепутаешь.
Я разбудила мужа, говорю: «У меня воды отходят». А он: «Поздравляю!»
Я: «Что — поздравляю? Давай вставай, в РД надо ехать, сейчас схватки начнутся! После отхода вод они знаешь какие жесткие!»
И схватки действительно начались. Меня сразу стало хватать с интервалом в полторы минуты. И с каждым разом все больнее.
Некоторое время я с идиотской улыбкой просто топталась на месте, не зная, что делать. Мозги отказывались работать. Руки и ноги дрожали. А в голове крутилось: «Блин! Я рожаю! Я так долго ждала этого момента!!! Я так о нем мечтала! Я уже смирилась с тем, что никогда не узнаю, что такое схватки и как отходят воды. Спасибо тебе, Господи! Спасибо, что дал мне узнать эти ощущения! Я счастлива!»
Потом я сообразила, что вечером написала список, и стала собирать вещи из списка.
Пока я собиралась, по ногам текла прозрачная жидкость с небольшими сгусточками слизи. Иногда из меня прямо плюхало — и на полу оказывалась лужа! Я никогда бы не подумала, что там может быть такое количество воды!!! Никакие подкладные не помогали.
Вызвали скорую.
Кроме обычной прокладки пришлось положить еще кусок простыни и обмотаться пакетом, потому что из меня продолжало лить, как из ведра. Только я успела натянуть на все это штаны, в дверь позвонили. Поцеловав на прощание маму, мы отправились в ночную темноту. На улице было мокро и холодно, только прошел дождь. Я устроилась в скорой на шатком креслице, муж присел сзади. Потушили свет, поехали.
Схватка, вода, мокрые штаны, блаженство и улыбка на лице. Ночь... скорая... роддом... РОМАНТИКА! Спасибо! Спасибо тебе, Господи!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:07
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приехали, вышли, постучали в приемный покой. Открыла сонная медсестричка.
Оформлять меня не надо было, т.к. я уже там лежала, и просто была отпущена на выходные. Оставили мужа в приемном, пошли в отделение патологии за моей историей и вещами.
Дежурный врач. Осмотр. Раскрытие 1 палец, шейка не готова - экстренное КС.
Но я не расстраиваюсь, я не жалею. Это судьба. Так надо. Но я балдею — схватки, схватки!...
Клизма. Схватки на унитазе. Я уже немножко охаю. Но улыбаюсь. Наслаждаюсь каждой схваткой. А как хорошо в промежутках!
Пришел анестезиолог. Обмотал ноги бинтами. Молодой такой, и спокойный, как валенок.
Повели в операционную. Обещали провести туда и мужа.
Схватки на ступеньках. Стою, пережидаю. Улыбаюсь.
В операционной. Одели рубашку, бахилы, косынку.
Черные окна. Сижу на столе. Улыбаюсь своему отражению в окне.
В спину колют анестезию. Думала будет больно — фигня. На фоне схватки даже не заметила!
Только сидеть согнувшись во время схватки было не особенно удобно.
В ногах легкое покалывание. Приятное тепло. Онемение. Схватки глуше.
Блаженство! Ничего не болит!
Мне хотели поставить мочевой катетер до анестезии, но добрый анестезиолог настоял на том, чтобы сначала мне сделали анестезию. Поэтому я практически ничего не почувствовала, когда его вводили.
На часах 4:30.
Я: «А часы правильно идут?».
Врачи: «Конечно!» Смеются.
Никогда бы не подумала, что столько времени уже прошло! Для меня все пролетело, как одно мгновение!
Начинают проверять, как подействовала анестезия. Колют иголочкой. До груди чувствую только легкое прикосновение. Выше груди уже покалывание. Нормально.
Начинают что-то делать.
Я в испуге говорю анестезиологу: «А я чувствую прикосновения и давление!»
А он: «Да тебе уже операцию делают!»
А я так боялась, что буду чувствовать боль. Просто я думала, что ничего не буду чувствовать, а я чувствовала такую возню в себе!!! Но никакой боли.
Меряют пульс, давление.
Там копошатся.
Меня трясет, зубы стучат. А врачи как ни в чем не бывало шутят. Говорят: «Жаль только что анестезиолог так и не пришел. Отправил вместо себя студента 4 курса».
Анестезиолог: «Я ему говорю — я ни разу на операциях не был, а он мне — ничего, справишься!»
Вдруг звук типа «пшик», как-будто шарик сдулся. И возня, такая, что меня аж шатает! Из меня что-то выдирают.
Детский крик! Это крик моего ребенка!!! Боже мой! На детский столик понесли кричащее существо.
Голубоватые пяточки! Это они толкали меня изнутри и растягивали мой животик!!!
Ребенок! Мой ребенок!
4:50. Мальчик. 4100. 54 см. Богатырь!
После необходимых процедур его запеленали и поднесли ко мне.
«Нравится?» - спросили меня.
«Очень!»
Попытались приложить к груди. Но малыш задумчиво на ней полежал и сосать не стал.
Такой интересный! Мой! Мой ребенок!
Тем временем меня зашивали. Медсестра унесла в куске ткани окровавленное что-то. Наверное детское место.
Ребенка унесли в коридор к папочке.
Давление, пульс.
Спрашиваю анестезиолога, какой мне сделали разрез. Потому что хотели делать вертикальный до пупка из-за большого ребенка. Но оказалось, что сделали горизонтальный. Вот и хорошо, видно не будет.
Зашили. Накрыли.
Вошел муж с сыном на руках. Какая картина!
Семья. Мы вместе! Я, муж и сын. СЫН! СЫН!
Спасибо тебе, Господи!!!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:16
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Даааа, твой рассказ заставил меня пустить слезу ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с такой долгожданной встречей!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:17
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ZaSlonka Поздравляю!!!!!!!!!
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:24
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюша, МИШУРА, спасибо!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:31
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Как здорово Ты молодец! Такой трогательный рассказ!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:34
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляем
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:35
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так хорошо, что все хорошо! ZaSlonka ПОЗДРАВЛЯЮ! Это так чудесно!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:36
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оранжевая кошка, Типанка, isma, спасибо!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:47
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

ZaSlonka,очень хорошая история!Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:56
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию



Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 18:02
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ШУНЬКА, Alla165, спасибо! Ничего себе - какое красивое поздраление!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 18:39
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляем вас, такой долгий путь...
на протяжении всей вашей истории
преживала сильно, даже боялась читать дальше,
боялась неожиданного финала....
но он оказался потрясяющим, радостным и счастливым.... я плачууууууу))))))))
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 18:57
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

komo4kina, спасибо большое! Мне так приятно, что мой рассказ вам так понравился!

Всем огромное спасибо за теплые слова!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 19:09
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Читала, как книгу. Рассказ просто супер)) С нетерпением буду ждать следующий: про рождение сестренки для богатыря))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 19:57
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ZaSlonka, очень красиво и художественновсе описала молодец! поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 19:59
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Здоровский рассказ! Поздравляю с благополучным вызволением!

Здоровьица!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 20:48
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.