Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2009, 09:16
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию Рождение нашего сынишки Ростика

Вот и мы родились!
27 мая пришла я в консультацию на плановый осмотр, ложусь на кушетку, моя врач говорит: "Давай посмотрим шейку", у меня срок уже был 39,5 недель (по узи). Проводит она осмотр и тут у нее сильно расширяются глаза, оказывается у меня раскрытие 1 палец был, и пробка начала отходить! И тут все забегали... В итоге не оказалось водителя на месте и меня везла на своей личной машине, боюсь ошибиться, зав.главного врача.
Отвезли меня в 20 р.д., в приемном осмотрели на кресле, сказали, что раскрытие уже 1,5, узи, оформили документы, сделали клизму, очистилась, пока сидела на толчке всем по телефону сообщила, что началось
Сходила в душ, приехала мама, я к ней вышла, поцеловались, попрощались и тут у меня начали воды отходить, меня сразу в предродовую, схватки были еще совсем безболезненные. Опять посмотрели (не больно совсем), поставили катетер, что-то ввели, дали ректальную свечку, прицепили датчики ктг (они меня больше всего во время родов бесили, я думала, чо они ограничивают меня в движениях). Потом схватки начали учащаться, и быть более болезненными. Раскрытие шло оч быстро. Потом отправили в родовую. Я еще немного помучалась. Акушерка периодически заходила. К сожалению из-за моего быстрого раскрытия мне не успели сделать эпидуралку! Для меня самое ужасное было, что когда были уже совсем болезненные схватки (с раскрытием 7-8) очень хочется тужиться (такое ощущение, что попа порвется), а нельзя и надо это продышать! А продышать сложно, и акушерка подбадривала, что если я этого делать не буду, то могу шейку порвать! Вот я и пыхтела, как бы дула на свечку... И тут наконец-то начались настоящие потуги! Это счастье! Совсем не больно, и чувствуешь конец! Но тужилась я не правильно, или слишком узко было! Они ждали ждали и когда уже у ребетенка начало падать сердцебиение, меня чуток порезали! И ВСЁ! Ребеночек на животе, потом его забрали на осмотр. Послед у меня родился, но какой-то кусок небольшой не до конца вышел! Меня отрубили полностью на час, провели ручную чистку, подштопали и я пришла в себя! Чувство конечно не забываемое, у меня такие глюки были, о смысле жизни, с яркими картинками, с голосами... Но через 1,5 часа после родов я была уже как огурец, только пить хотелось, я схватилась сразу за телефон, ребетенка принесли! Совсем не осталось негативных впечатлений! Такое ощущение, что и не было родов никаких! Не надо себя жалеть, потому что сразу захочется орать, а это только раздражает врачей и мы зря теряем силы! Я пока лежала на кушетке уже после родов столько криков наслушалась, волосы дыбом вставали! Думайте о том, что рано или поздно все закончится, нужно только немного потерпеть, и слушайтесь во всем врачей и акушеров!
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 10:47
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Хороший рассказ. Поздравляю!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 12:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 12:42
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Поздравляю!!!Рассказ отличный!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 13:15
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Отличный рассказ! Здоровья вам!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:01
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! судя по рассказу- держалась молодцом, сама себе не поможешь...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:19
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

от всей души поздравляю!!!!! Молодца!!!!!!!
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 17:02
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой позитивный рассказ!))) После прочитанного совсем не страшно рожать!))) Молодец!))) Поздравляю!)))
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 21:20
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поздравления! Нам очень приятно! Рожайте, ничего не бойтесь, это же такое чудо! Всем ожидающим малышей желаю легких родов, а всем уже мамочкам - крепкого здоровья, спокойствия и удачи!!!
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 20:48
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем с сышишкой!!! Растите здоровыми)) Пусть радует маму!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 01:38
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец,поздравляю!!!!!Обязательно вспомню твои слова про "не орать и все когда-нибудь закончится"
Счастья вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 07:36
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец!!! Поздравляю!
Понравилось про жк, как там все суетиться начали хихи
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 03:21
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

молодцы)))))))поздравляю!!!!!!!!
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.