Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2009, 09:06
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже сказали пол в 22 недели. Но я тогда только одно это узи и делала. Вчера с врачом беседовала на тему, сколько раз нужно делать УЗИ. Говорят, что плановых только 3 - примерно 12, 23 и 34 нед. плюс-минус. На первом скрининг дают на тему синдрома дауна (спрашиваю - зачем узи, можно же сдать маркеры крови! Отвечает - а у нас без узи на этот анализ не берут! Не верю, конечно, но вопрос вентилировать лень просто). В общем, второе УЗИ - это развитие плода ("считают ручки - ножки" цитирую), а третье - оценивают состояние плаценты, не стареет ли. Я говорю: ну, предположим, стареет - разве можно как-то помочь, если ты знаешь об этом? говорит, что да - есть современные хорошие препараты, улучшающие кровоток в плаценте и пр. В общем, почти убедила)))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 11:21
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первое узи в 12 недель было - тогда сказали что срок 13-14, второе в 21 неделю, тогда уже срок по месячным и узи совпал, сказали пол малыша, следующее назначили на 32-34.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 11:27
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали пол в 22 недели. Но я тогда только одно это узи и делала. Вчера с врачом беседовала на тему, сколько раз нужно делать УЗИ. Говорят, что плановых только 3 - примерно 12, 23 и 34 нед. плюс-минус. На первом скрининг дают на тему синдрома дауна (спрашиваю - зачем узи, можно же сдать маркеры крови! Отвечает - а у нас без узи на этот анализ не берут! Не верю, конечно, но вопрос вентилировать лень просто). В общем, второе УЗИ - это развитие плода ("считают ручки - ножки" цитирую), а третье - оценивают состояние плаценты, не стареет ли. Я говорю: ну, предположим, стареет - разве можно как-то помочь, если ты знаешь об этом? говорит, что да - есть современные хорошие препараты, улучшающие кровоток в плаценте и пр. В общем, почти убедила)))
скрининг всегда делают узи+кровь,т.к. сопоставляют данные=)
так что не избежать узи
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 21:52
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! я тут новенькая! у меня срок 12 недель! уже сделали 2 УЗИ: первое из за того что пошли небольшие кровотечения (я уже по тесту сама определила что беремена) и решила перестраховаться-не внематочная ли? а второе когда пришла вставать на учет в центр планирования! сейчас 12 неделя и меня направили на скрининг узи+кровь! уже получается 3тье узи!
за время пребываения на учете в этом центре у меня кучу всего обнаружили и гармоны не те и еще кучу всего (хотя гармоны у меня по жизни повышенные), я переживаю вот о чем: после чего делают прокол? только после того, как сделают УЗИ и анализ крови? и если они что то не то покажут?
я переживаю-не могут ли мне предложить этот прокол на этом УЗИ? (ссори за такой вопрос, но наслышана я о неудачных проколах и теперь меня трясет)
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 22:08
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что такое прокол???
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 22:32
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну это когда скрининг показывает плохой результат (то есть анализ крови плохой), тебя посылают на прокол (кстати можно от него отказаться-написать отказ): это когда берут шприц с большой иглой и протыкают живот, берут околоплодную жидкость и делают анализ ее! типа уточняют даун у тебя или нет! но насколько я знаю и читала в разных научных статьях, даже после этого прокола точно нельзя понять присутствует ли у ребенка эта лишняя хромосома или нет! а в 5 % случаев после этого прокола (кстати процент достаточно высокий по статистике) происходит выкидыш!
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 09:39
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevesta Посмотреть сообщение
ну это когда скрининг показывает плохой результат (то есть анализ крови плохой), тебя посылают на прокол (кстати можно от него отказаться-написать отказ): это когда берут шприц с большой иглой и протыкают живот, берут околоплодную жидкость и делают анализ ее! типа уточняют даун у тебя или нет! но насколько я знаю и читала в разных научных статьях, даже после этого прокола точно нельзя понять присутствует ли у ребенка эта лишняя хромосома или нет! а в 5 % случаев после этого прокола (кстати процент достаточно высокий по статистике) происходит выкидыш!
Наверное, ты имеешь в виду биопсию хориона под "проколом". Это делается по строгим медицинским показаниям, не просто в случае с не очень хорошими анализами гормонов, там много факторов: наследственность, возраст, подозрительные результаты УЗИ, плохой анализ на альфафетопротеины, заболевания во время беременности и пр....И потом, ты спокойно можешь отказаться от биопсии, процедура небезопасная, и все это знают. Да и вообще тебя НИКТО НИЧЕГО не может заставить делать, решаешь только ты сама. У меня только одной знакомой предложили биопсию, и то ей было 44 года и все у нее было плохо. Она отказалась, родила нормального ребенка И вообще, по поводу гормонов очень много могу интересного рассказать из личного опыта, как некоторые врачи диагнозы ставят высосанные не просто из пальца, а вообще неизвестно откуда. Я, когда не уверена, всегда советуюсь с несколькими врачами.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:11
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали пол в 22 недели. Но я тогда только одно это узи и делала. Вчера с врачом беседовала на тему, сколько раз нужно делать УЗИ. Говорят, что плановых только 3 - примерно 12, 23 и 34 нед. плюс-минус. На первом скрининг дают на тему синдрома дауна (спрашиваю - зачем узи, можно же сдать маркеры крови! Отвечает - а у нас без узи на этот анализ не берут! Не верю, конечно, но вопрос вентилировать лень просто). В общем, второе УЗИ - это развитие плода ("считают ручки - ножки" цитирую), а третье - оценивают состояние плаценты, не стареет ли. Я говорю: ну, предположим, стареет - разве можно как-то помочь, если ты знаешь об этом? говорит, что да - есть современные хорошие препараты, улучшающие кровоток в плаценте и пр. В общем, почти убедила)))
Я тоже противник частых УЗИ. У некоторых врачей просто мания какая то-чуть что сразу на УЗИ. У меня подругу 9 раз посылали!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 09:26
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали первое УЗи+скрининг...в 11 недель,
а следущие узи+скрининг мне сделали в 17 недель и 3 дня,Сделали фоточки нашиго малыша...но писюньчик нам он не показал ножками закрыл и попой отвернулся!=)))
И вот слудущие назначили на 22 недельки. Может покажется кто там)))
Машулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:40
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне 1 узи сделали через неделю задержки, когда тест показал 2 полоски, второй в 11 недель (по узи оказалось 14), теперь иду в 19 недель - на скрининг. как дальше - пока не знаю
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 11:46
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я делала в 4 недели - для установления факта беременности, потом в 12, потом в 21 и зачем то отправляли в 24(сказали контрольное, хотя в 21 неделю все было отлично). теперь следующее в 32-34 недели. Так хочется уже скорее!!!!!!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 20:46
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я уже 5 узи сделала((((((надеюсь,моей крохе это не повредит
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 19:29
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
скрининг всегда делают узи+кровь,т.к. сопоставляют данные=)
так что не избежать узи

Вот теперь могу рассказать, так сказать, из первых рук, что они там в ОТТО сопоставляют, какие "узи +кровь"... сопоставляют ваше материальное положение и озабоченность по поводу здоровья ребенка! Если еще раз буду беременна, ноги моей в этом ОТТО не будет Явилась на консультацию к генетику - сидит мальчик 25 лет, слова вставить не дает, ругает всех моих лечащих врачей,разговаривает, как с тупой овцой, ни в первое, ни во второе узи даже не глянул (узи идеальное у меня, кстати, сделано оба раза в МГЦ, никаких нареканий, гормоны тоже в пределах нормы), сразу предложил записать через 3 (!) дня на амниоцентез. У меня челюсть отвисла. Я говорю:"Дайте-ка я с мужем поговорю", а он мне:"Нет, это только ваше личное дело, мужу звонить не надо" (????) Никакого заключения не дал, на вопрос об основании для такого направления гордо промолчал Может быть, девочки. я чуть-чуть не в тему тут написала, просто вспомнилось и захотелось дать добрый совет всем - не портить себе нервную систему по поводу этих скринингов без веских на то оснований, нам нельзя волноваться))))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 17:47
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскажите, а УЗИ должны делать бесплатно? я первое делала в платной клинике.
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 18:11
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще в ЖК УЗИ бесплатно по записи. У нас например запись за 2 месяца и я постоянно пролетаю, но ничего иду к ним же за 200 руб
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 19:36
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

если ты стоишь на учете,тебе все бесплатно должны делать
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 13:10
C@puchino
Мама-чайник
 
Аватар для C@puchino
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
C@puchino на пути к лучшему
По умолчанию

А я завтра иду на первое узи, 12 недель!
Правда, мне все вокруг говорят, что чем меньше узи сделаешь, тем лучше, ребенок себя некомфортно чувствует во время процедуры, весь сжимается. Но наверное делать по-минимуму все равно надо
C@puchino вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 08:16
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я 4 раза уже делала. Еще раз буду на 33-34 неделе. А во время родов тоже делают всем?
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 16:35
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
я 4 раза уже делала. Еще раз буду на 33-34 неделе. А во время родов тоже делают всем?

А во время родов-то зачем? Это, наверное, по показаниям только... Мониторинг сердечной деятельности плода делают, это да. А лишних узи тоже не надо, ребенок все это дело чувствует и ему некомфортно, сама видела своими глазами, как он все время пытается отвернуться и ручками закрывается.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 18:35
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это точно, мой даже сейчас уже уворачивался и ручками отмахивался, да и перепугался так, что сердцебиение было как у зайца
думаю на более больших сроках они также себя не комфортно чувствуют
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.