Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2014, 17:52
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение

После родов в другое отделение нас переводят "мать и дитя", там и врач другой уже. Вот она ведет до конца тебя, до самой выписки, а то и дольше.
А меня вела та же врач, что и принимала роды. Так что везде по-разному... Поэтому я там в самом начале и сказала, что надо смотреть где и как конкретно... У нас вот так, у вас по другому... Из этого и исходить. Возможно, где-то не стоит тратить деньги на платные роды, как у нас, а где-то лучше и заплатить...
Элейн вне форума  
Old 27.02.2014, 17:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я слышала, что некоторые практикуют заплатить врачу, который вел беременность, чтобы он присутствовал на родах. помимо принимающего роды врача и акушерки.
МуммиМама вне форума  
Old 27.02.2014, 22:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я рожала платно. Договорились с одним из лучших гинекологов города. Но когда у меня отошли воды, его не оказалось в городе, и роды (по его наставлению) принимала его жена. Я оказалась довольна ей, ни на минуту почти не отходила от меня. Хотя в палате периодически были и другие роженицы, у ним отношение было другое (они рожали у других врачей). Все время рядом сидела только моя Елена Вячеславовна.
После родов её муж пару раз меня навещал, даже с ребенком чем-то помог (какие-то проблемы с меконием у нас были).
Кыль-Кыль вне форума  
Old 28.02.2014, 16:51
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а что ненадежного по скорой к кому попадешь? в каком плане? что роды не примут или что?
да почему не примут? примут! просто как? и кто? в наше время, обладая такой массой информации о халатности врачей не обезопасить себя и своего ребенка от нее 0 просто безрассудно на мой взгляд. то и надежно, что я, рожая, должна знать КУДА я еду и К КОМУ. а ехать када придется и к кому придется - ненадежно))))

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Так а смысл был платить бригаде, которая дежурила? Они б у вас и так роды приняли, и по скорой вы бы к ним попали... .
смысл в данном случае был в успокоении мамы, снижении степени ее беспокойства обо мне. и я буду делать для своей дочери то же самое. помоему это нормально, на уровне инстинктов - обеспечить комфортное место для родов. в психологическом плане, конечно.
Каждый же случай частный... я рожала тогда в роддоме масштаба районного центра. и мы знали что там есть 4 бригады - две из них мужские, опускающиеся до рукоприкладства и оскорблений рожениц. третья - зав, с которой у меня была изначальная договоренность и которая оказалась подшофе. И четвертая - та, к которой я попала. Естественно, мои родители, понимая что на 75% я, 19-ти летная первородящая, попадаю в руки дерущихся мужичков, взяли с собой деньги в надежде что отношение ко мне будет лучше. а кто бы поступил иначе? В итоге врач не хотела брать их, мама настояла, врач при мне зашла в отделение и отдала бОльшую часть акушерке. и акушерка от меня реально не отошла за всю ночь.
второй раз я шла к конкретному врачу, приятелю моей свекрови. мне было комфортно. он виртуоз. мы родили 4400 без разрывов. вчера он принимал роды у моей тетки и спас ребенка (тоже 4380, кстати). он приехал специально к ней не в свою смену и она теперь должна отплатить 4000 если я не ошибаюсь в кассу рд за этот факт.

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
так вот и именно что если врач хороший, то он и бесплатно роды примет хорошо, а если он безграмотный, то хоть миллион ему дай, он не поумнеет..
так вот в том то и смысл что когда ты платишь, ты идешь к конкретному хорошему врачу, у тебя есть возможность выбора. конечно бывают упсы как у меня, но все равно шансы выше. кстати. деньги она тогда вернула и извинилась.

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Там где я рожала врачам не разрешено приезжать не в свое дежурство. Вообще это незаконно
в нашем рд это прописано в уставе. каждый рд сам себе закон в этом смысле.а норм федерального законодательства с такими запретами мне лично не встречалось))

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
а у нас и проплатить не то чтоб надежно
ну по большому счету так и есть, конечно. если начать рассуждать глобально что роды процесс непредсказуемый и бла-бла-бла...если врач закреплен за тобой, то он сконцентрирован на тебе и некоторые аспекты этой непредсказуемости он в состоянии предсказать и вовремя предотвратить.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
На данный момент можно сделать вывод, что бесплатные роды могут быть ни чуть не хуже платных, но нужно выбрать хорошего врача. ?
вот только не в той мы стране живем чтобы за бесплатно себе хороших врачей выбирать))))))))))) разве нет?
WhiteKis вне форума  
Old 28.02.2014, 17:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да ладно)))
все рожают и ниче
за деньги тоже можно родить и получить ребенка инвалида к примеру
тут никто не угадает
случай...судьба
нет конечно никто не пойдет к дворнику или уборщице и не будет просить принять роды
надеюсь)))
но в целом есть роддома
а кто как рожает - все зависит от достатка
хочешь не хочешь, но если денег нет особо платить враам
то будь ты хоть какая. безрассудная ии нет, но рожать надо
ну что ж теперь вообще не рожать? если это безрассудство?
не беременеть, замуж не выходить
жить вообще опасно
freken вне форума  
Old 28.02.2014, 17:53
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бывает и инспекторы гибдд роды принимают. и мама с ребенком вполне здоровы и довольны остаются.
МуммиМама вне форума  
Old 28.02.2014, 18:25
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну нет, мне этого не понять, девочки. и про "в поле рожали и ниче" тоже расскажете? мы выбираем стоматолога, мы выбираем педиатра, мы выбираем в конце концов себе трусы, а врача, который будет вести роды - нет? надеемся на "авось" и на то, что нас как лучшего налогоплательщика на пороге лучшей больницы города примет лучший врач города?
да, роды процесс непредсказуемый. но если в это время со мной будут и непредсказуемые врачи........
я не призываю платить. просто на своем опыте я делаю вывод что это целесообразно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да ладно)))
все рожают и ниче
за деньги тоже можно родить и получить ребенка инвалида к примеру
тут никто не угадает
случай...судьба
нет конечно никто не пойдет к дворнику или уборщице и не будет просить принять роды
надеюсь)))
но в целом есть роддома
а кто как рожает - все зависит от достатка
хочешь не хочешь, но если денег нет особо платить враам
то будь ты хоть какая. безрассудная ии нет, но рожать надо
ну что ж теперь вообще не рожать? если это безрассудство?
не беременеть, замуж не выходить
жить вообще опасно
моя подружка мать-одиночка. она отблагодарила доктора 5000.
WhiteKis вне форума  
Old 28.02.2014, 18:29
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас оплата после принятия родов...
А за то чтоб рожать в определённом РД платишь взнос типа благотворительный
Tory вне форума  
Old 28.02.2014, 18:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про роды с гибдд я так. для примера. сказать что всяко бывает и не факт что будет крайне плохо. не побуждаю рожать на дороге с полицейскими

я в самом начале темы написала, мне просто повезло с врачом...ну как сказать повезло.
просто пока еще лежала перед родами мне в карту написали кучу кучную про то, что роды у меня будут сложные и мне надо будет суперпрофессиональную помощь оказывать. "под постоянным наблюдением врача должны проходить роды. под постоянным и пристальным" вот так сказала врач смотревшая меня перед родами. поэтому мной сразу занялась лучшая врач рд, она же заведующая отделением.
получается, что если бы у меня были простые и легкие роды, то у меня мог принимать любой другой врач (к слову в том рд ни одного плохого врача я не видела, все девочки были очень довольны). но если у меня легкие роды были бы, то зачем мне самый лучший врач. мне было достаточно любого другого врача этого рд, но не плохого. плохого бы не было хоть как

Добавлено через 1 минуту

ну и плюс директор мсч звонил интересовался течением моих родов
МуммиМама вне форума  
Old 28.02.2014, 19:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
ну нет, мне этого не понять, девочки. и про "в поле рожали и ниче" тоже расскажете? мы выбираем стоматолога, мы выбираем педиатра, мы выбираем в конце концов себе трусы, а врача, который будет вести роды - нет? надеемся на "авось" и на то, что нас как лучшего налогоплательщика на пороге лучшей больницы города примет лучший врач города?
да, роды процесс непредсказуемый. но если в это время со мной будут и непредсказуемые врачи........
я не призываю платить. просто на своем опыте я делаю вывод что это целесообразно.

Добавлено через 1 минуту



речь о тех у кого нет денег

моя подружка мать-одиночка. она отблагодарила доктора 5000.
при чем тут поле вообще?

у меня тоже подруга несколько лет была мать одиночка
у нее вот вообще не было денег
хорошо. что у вашей подруги нашлись деньги
значит она заведомо знала. что даст, что найдет

многие лечатся в гос.поликлиниках и ничего не платят
есть и такое
не все поголовно пользуются платными услугами
думаю если б деньги у всех были
вообще бы вопроса не стояло - платить или нет
платили бы все и не думали

Добавлено через 1 минуту

получается если денег нет то и рожать не стоит? т.к. это рисковое мероприятие?)))))))
freken вне форума  
Old 28.02.2014, 20:06
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
при чем тут поле вообще?

у меня тоже подруга несколько лет была мать одиночка
у нее вот вообще не было денег
хорошо. что у вашей подруги нашлись деньги
значит она заведомо знала. что даст, что найдет

многие лечатся в гос.поликлиниках и ничего не платят
есть и такое
не все поголовно пользуются платными услугами
думаю если б деньги у всех были
вообще бы вопроса не стояло - платить или нет
платили бы все и не думали

Добавлено через 1 минуту

получается если денег нет то и рожать не стоит? т.к. это рисковое мероприятие?)))))))
+1000

и кстати говоря очень много есть примеров оказания платных услуг с летальным исходом.
я хожу и к платным врачам и в обычную поликлинику. фильтрую так сказать. иногда иду платно что-либо делать, ради экономии времени. иногда просто нет лишних денег и тогда пользуюсь мед.услугами по полису.
многие сдают анализы принципиально в инвитро, но там такие же люди работают. и также могут совершить ошибки.

ну а если говорить исключительно о родах. бывает беременность не легкая и женщине приходится выкладывать немало средств для того, чтобы вообще выносить. а еще надо ребенку купить к рождению много чего, и еще много чего после рождения. а не у всех есть очень много денег, у кого-то их вообще бывает нет. и тогда женщина расставляет приоритеты. что важнее, чтобы ей мед.персонал "в попу дул" или купить ребенку что-то.
МуммиМама вне форума  
Old 28.02.2014, 20:20
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
+1000

и кстати говоря очень много есть примеров оказания платных услуг с летальным исходом.
я хожу и к платным врачам и в обычную поликлинику. фильтрую так сказать. иногда иду платно что-либо делать, ради экономии времени. иногда просто нет лишних денег и тогда пользуюсь мед.услугами по полису.
многие сдают анализы принципиально в инвитро, но там такие же люди работают. и также могут совершить ошибки.

ну а если говорить исключительно о родах. бывает беременность не легкая и женщине приходится выкладывать немало средств для того, чтобы вообще выносить. а еще надо ребенку купить к рождению много чего, и еще много чего после рождения. а не у всех есть очень много денег, у кого-то их вообще бывает нет. и тогда женщина расставляет приоритеты. что важнее, чтобы ей мед.персонал "в попу дул" или купить ребенку что-то.
Ой, как в точку прям, мне нравится
Мама Бо вне форума  
Old 28.02.2014, 23:04
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дважды рожала платно у одного и того же врача!!! Довольна!!! Дай Бог будут средства и третий раз отправлюсь к ней же!! А нет пойду бесплатно рожу!!!!
Мальвина вне форума  
Old 01.03.2014, 16:24
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
получается если денег нет то и рожать не стоит? т.к. это рисковое мероприятие?)))))))
Ну следуя вашей логике и склонности к утрированию, лучше родить в первом попавшемся роддоме у практиканта и оставшиеся полжизни расхлебывать последствия. Зато принципиально бесплатно.
WhiteKis вне форума  
Old 01.03.2014, 16:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня с логикой все окей
в первом попавшемся роддоме у практиканта я не рожала ))))))))))))
и не я завела этот разговор о том, что рисковано не платить деньги за роды

вы заплатили - очень рада
я тоже благодарила врача
просто есть люди, которым нечем заплатить, вообще... но это не говорит о том, что у них обязательно на родах что-то случится
freken вне форума  
Old 01.03.2014, 17:06
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вообще, я рожала принципиально бесплатно, выбрав только рд, но не зная ни одну смену врачей, ни одного врача, и ни одну акушерку, и я довольна!)) дочка 3780 ни одного разрыва)
Mammo4ka вне форума  
Old 01.03.2014, 17:20
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если уж на то пошло, то можно и бесплатно врача выбрать при определенных обстоятельствах, а можно рожать платно и не иметь возможности выбрать врача) К родам надо подходить ответственно - это понятно, но ответственный подход вовсе не означает обязательно платные роды.
Элейн вне форума  
Old 01.03.2014, 18:09
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Ну следуя вашей логике и склонности к утрированию, лучше родить в первом попавшемся роддоме у практиканта и оставшиеся полжизни расхлебывать последствия. Зато принципиально бесплатно.
следуя вашей логике все кто рожал бесплатно, рожали чуть не у дворников и родили больных детей и сами стали негодными для дальнейшей жизни.
МуммиМама вне форума  
Old 01.03.2014, 22:06
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то можно и бесплатно врача выбрать при определенных обстоятельствах, а можно рожать платно и не иметь возможности выбрать врача) К родам надо подходить ответственно - это понятно, но ответственный подход вовсе не означает обязательно платные роды.
+1000000
Мне кажется, к родам прежде всего должна роженица готовится. И готовиться отнюдь не бегая по роддомам с кошельком в поисках супер врача. Мы зачастую уповаем на врачей, как будто все только от них зависит. Нет, я конечно согласна, роды процесс непредсказуемый, и врач должен быть грамотный и опытный, но иногда, в погоне за таким врачом, обо всем остальном мы благополучно забываем.
Мама Бо вне форума  
Old 01.03.2014, 23:03
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня с логикой все окей
в первом попавшемся роддоме у практиканта я не рожала ))))))))))))
и не я завела этот разговор о том, что рисковано не платить деньги за роды

вы заплатили - очень рада
я тоже благодарила врача
просто есть люди, которым нечем заплатить, вообще... но это не говорит о том, что у них обязательно на родах что-то случится
за первые роды платила мама...это была её инициатива...сама бы бесплатно рожала...а остальные 4 раза бесплатно...и все ттт здоровы...
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Вообще, я рожала принципиально бесплатно, выбрав только рд, но не зная ни одну смену врачей, ни одного врача, и ни одну акушерку, и я довольна!)) дочка 3780 ни одного разрыва)
мои рождались 3600, 3600, 3870, 3450 и 3650...и ни разу ни одного разрыва...
Иринка241 вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.