Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2009, 22:38
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение
я ещё хотела на работу хоть куда-нить устроится, чтобы потом декретные платили,)))) хотя, по-большому счёты можно!!
Слушай, ну декретные ты по-любому будешь получать. Я неработающая получаю 1790 руб вроде, точно не помню, но что-то в этом районе.Это установленная сумма, которую получают все безработные, студенты и т.д. до исполнения ребёнку 1,5 лет. А если ты пойдешь работать будешь получать 40% от оклада, но не более 6500 руб, вроде так
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 00:48
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=МаRin@;391882]Слушай, ну декретные ты по-любому будешь получать. Я неработающая получаю 1790 руб вроде, точно не помню, но что-то в этом районе.Это установленная сумма, которую получают все безработные, студенты и т.д. до исполнения ребёнку 1,5 лет. А если ты пойдешь работать будешь получать 40% от оклада, но не более 6500 руб, вроде так[/QUOT

Да, я понимаю, не огромные суммы, но хоть что-то, да и вообще хоть будет куда потом выходить, хоть переживать н буду, что надо потом работу искать. А ещё в чём + - выплачивают ведь ещё и за 140 дней, т.е. это порядком 30-50 тыс. (у кого как). Я думаю такая сумма перед родами не будет лишней!!! Вот и рвусь!!!)))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 08:57
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

[QUOTE=Gromulya;391990]
Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Слушай, ну декретные ты по-любому будешь получать. Я неработающая получаю 1790 руб вроде, точно не помню, но что-то в этом районе.Это установленная сумма, которую получают все безработные, студенты и т.д. до исполнения ребёнку 1,5 лет. А если ты пойдешь работать будешь получать 40% от оклада, но не более 6500 руб, вроде так[/QUOT

А ещё в чём + - выплачивают ведь ещё и за 140 дней, т.е. это порядком 30-50 тыс. (у кого как). Я думаю такая сумма перед родами не будет лишней!!! Вот и рвусь!!!)))
Ну конечно денежки не помешают!!!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 20:07
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 545
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

pacifier

Я учусь в меде.И у нас главное закончить 2 с половиной курса! А потом,можно хоть на голове ходить! Вот мы изначально с мужем думали в начале третьего курса начинать масика делать!Но больше терпеть не можем!Решили пробовать сейчас!Неизвестно когда ещё получится! И я поняла!Для меня главное масичка,а учёба,преподы,карьера!Это всё такая фигня! Всё придёт со временем!Главное детки!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 23:49
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя90 Посмотреть сообщение
И я поняла!Для меня главное масичка,а учёба,преподы,карьера!Это всё такая фигня! Всё придёт со временем!Главное детки!
Вот и я так решила! И родила после третьего курса. На год брала академ. Нормально после него на учебу вышла в ребенкин годик. Начинать учиться не сложнее чем после обычных каникул.
Конечно, скорость соображения немного пострадала из-за недосыпания, но в целом - ничего ужасного Если есть с кем ребенка оставить.
Преподы по-разному относятся. Некоторые делают скидки, другие - нет.

Я думаю, тут главное - как ты сам себя настроишь. Все вполне преодолимо
Удачи вам, девочки! И здоровых малышиков!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 23:58
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 545
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

stork

Спасибо тебе большое!А вообще можна брать не академ,а декретный отпуск в универе! А то как-то не хочется своего малыша ни на минутку оставлять! Ведь такие моменты в помежуток от первой минуты его жизни в большом мире и до 3 лет!Каждый день он делает что-то новое!Ничего не хочетсчя пропустить!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 02:25
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Академ можно брать до 3 лет Просто я решила, что если оставлю учебу на дольше, то вообще продолжать не захочу.
Я просто оформила свободное посещение, и с преподами стараюсь договориться, чтобы ездить в институт 2-3 раза в неделю. Сдаю по несколько лаб и контрольных сразу.
Малыш, конечно, по мне скучает, и я тоже. Но в этом даже что-то есть! Потому что когда сидишь с ним все сутки напролет - то надоедаешь ему, и сама устаешь от однообразия. А так - отлучишься на несколько часов, отвлечешься немного, приходишь - а тут ЛЮБОВЬ!
Вобщем, это не так страшно, как выйти на работу. Тут конечно до 3 лет точно оставлять не захочется на полный день.

А есть такие, кто вообще академ не берет, так и учатся. Но у моей подруги так, например, молоко быстро пропало
А я кормила до 1 года и 2 месяцев.
Хотя тоже по-разному может быть.
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 02:37
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще по теме выскажусь. В смысле, об учебе и беременности.
Мы с подругой-одногруппницей забеременели одновременно (кому интересно, вот тут я писала, как так получилось http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8002). Так сейчас даже весело вспоминать, как мы сидели вдвоем с токсикозом на парах, и глотали слюнки, глядя на нарисованные на обложках тетрадок апельсины, клубнички, виноград и прочие вкусности! А на переменках вместе жевали взятые из дому бананы и попивали кефирчик
Одногруппники говорили, что нас теперь в группе на 2 человека больше
Веселое было время
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 16:35
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 545
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас в универе занятия с 8 и до 6 вечера!Тоесть получается целый день!Если бы несколько часов то тогда,да!А так я не смогу!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 16:45
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя90 Посмотреть сообщение
А у нас в универе занятия с 8 и до 6 вечера!
Ужас!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 16:51
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 545
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и я говорю!Дураки,тот кто так рассписания составляет!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 16:55
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaSlonka Посмотреть сообщение
Еще по теме выскажусь. В смысле, об учебе и беременности.
Мы с подругой-одногруппницей забеременели одновременно (кому интересно, вот тут я писала, как так получилось http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8002). Так сейчас даже весело вспоминать, как мы сидели вдвоем с токсикозом на парах, и глотали слюнки, глядя на нарисованные на обложках тетрадок апельсины, клубнички, виноград и прочие вкусности! А на переменках вместе жевали взятые из дому бананы и попивали кефирчик
Одногруппники говорили, что нас теперь в группе на 2 человека больше
Веселое было время
Здорово!!!!!!!Это хорошо,когда понимают и радуются!

У меня в группе в институте не все такие добрые.Одни:"Ути,пути,как здорово!"А большинство не постесняются докопаться,спросить,типа"А не рано,ли?.....А замуж чё из за залёта?...."...Эх....
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 17:06
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя90 Посмотреть сообщение
И я поняла!Для меня главное масичка,а учёба,преподы,карьера!Это всё такая фигня! Всё придёт со временем!Главное детки!
Вот почему я так не думала лет так пять-семь назад??? Для меня на первом месте всегда была учеба, карьера...Сейчас только понимаю, что ошибалась. САМОЕ ГЛАВНОЕ-СЕМЬЯ!!! А учеба, работа...все это должно быть на втором плане.
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 17:07
ZaSlonka
Мама-теоретик
 
Аватар для ZaSlonka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 69
Вес репутации: 98
ZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспоримаZaSlonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксенчик, да не расстраивайся ты! Они тебе еще завидовать будут.
Главное, чтобы ТЫ была уверена, что поступаешь правильно!
Рано - в 14 лет. А у тебя уже вполне серьезный возраст И замуж выходишь - все как положено. Так что не комплексуй!

Зачем откладывать жизнь на потом? Если для тебя ЖИЗНЬ - это ДЕТИ, ЖИВИ СЕЙЧАС!
ZaSlonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 17:13
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaSlonka Посмотреть сообщение
Ксенчик, да не расстраивайся ты! Они тебе еще завидовать будут.
Главное, чтобы ТЫ была уверена, что поступаешь правильно!
Рано - в 14 лет. А у тебя уже вполне серьезный возраст И замуж выходишь - все как положено. Так что не комплексуй!

Зачем откладывать жизнь на потом? Если для тебя ЖИЗНЬ - это ДЕТИ, ЖИВИ СЕЙЧАС!
Спасибо,Заслоночка!!!!! Я как то стараюсь не париться,но меня возмущает такое поведение!!!Вообще их это не касается!!!!!Хотя,что на дураков внимание обращать??

А для меня жизнь это семья,муж и дети!С 16 лет мечтала!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 17:14
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 545
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Вот почему я так не думала лет так пять-семь назад??? Для меня на первом месте всегда была учеба, карьера...Сейчас только понимаю, что ошибалась. САМОЕ ГЛАВНОЕ-СЕМЬЯ!!! А учеба, работа...все это должно быть на втором плане.
Ты не ругай себя!Я тоже сначала так думала!А замуж вышла и поняла,что для меня важна она семя моя!Лучше,что ты это щас поняла!А не в 40 лет!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 11:35
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя90 Посмотреть сообщение
Я учусь в меде.И у нас главное закончить 2 с половиной курса! А потом,можно хоть на голове ходить! Вот мы изначально с мужем думали в начале третьего курса начинать масика делать!Но больше терпеть не можем!Решили пробовать сейчас!Неизвестно когда ещё получится! И я поняла!Для меня главное масичка,а учёба,преподы,карьера!Это всё такая фигня! Всё придёт со временем!Главное детки!
Я тоже в меде учусь,на 5,у нас процентов 35-40 уже родители на курсе,и я тоже решила,что вывезу во время учебы,тем более муж старше на 6 лет,он тоже уже ребенка хочет.Я сессию сдавала уже с животом,меня и не слушал никто,так 5 ставили по зачетке.И прогулы по лекциям прощают,и зачеты некоторые разрешают не сдавать,и больных например на инфекционных болезнях разрешили не курировать,а если нужно анализы сдать или еще чтто то, то без проблем отпускают.Вообще наш ВУЗ всячески поддерживает беременых студенток.
Тоже думаю,с сентября отпуск по уходу на год взять,не хочу малышку оставлять,а эту сессию уж сдам как нибудь ,у меня мама в отпуск пойдет,посидит пару часов.
Так что,не бойтесь девочки,дерзайте!Все успеется!
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 17:18
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем! Я забеременела в начале 2 курса универа, родила, соответственно, в конце 2 курса. На факультете я была одна такая...отличившаяся! У всех были глаза по 5 копеек. На зимнюю сессию пуза еще не было видно, так что сдавала все я по полной программе, от души учила. А летняя сессия - ребенку два месяца! Вот где ж..па...Учила с 9 вечера до 2 ночи (позже уже даже кофе не помогал!), учила и в парке на скамейке, и где угодно. А еще мне нельзя было сидеть, и учила я лежа, и засыпала над тетрадкой. Преподы скидок не делали, одну мерзко-противную преподшу я даже вынудила, напрямую заявив ей, что была в роддоме!!! Один так меня гонял по материалу, что волосы дыбом, думал,что я списываю, но я честно все выучила и умыла его будь здоров! От пятерки ему было не отвертеться! В 1 год и 11 месяцев я "сдала" дитя в детский сад, чтобы можно было нормально сдавать сессии. Дальше уже никто скидок ваще не делал. Но тем не менее, каким-то волшебным образом, без моего ведома и желания, у меня вышел красный диплом!

Девочки, хочу сказать: лучше выучиться и потом родить!!! Стопудово! Совмещая эти две веши, вы не учитесь нормально и не растите ребенка нормально!!! Все в беготне, впопыхах, в нервяке, короче через ж...
По возможности, не надо так делать. Поверьте мне, прошедшей через это. Конечно, сейчас многие завидуют, что ребенок большой, можно работать вовсю. Но никто из них не знает, чего это стоит...
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 18:28
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 545
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Ковнер Посмотреть сообщение
Привет всем! Я забеременела в начале 2 курса универа, родила, соответственно, в конце 2 курса. На факультете я была одна такая...отличившаяся! У всех были глаза по 5 копеек. На зимнюю сессию пуза еще не было видно, так что сдавала все я по полной программе, от души учила. А летняя сессия - ребенку два месяца! Вот где ж..па...Учила с 9 вечера до 2 ночи (позже уже даже кофе не помогал!), учила и в парке на скамейке, и где угодно. А еще мне нельзя было сидеть, и учила я лежа, и засыпала над тетрадкой. Преподы скидок не делали, одну мерзко-противную преподшу я даже вынудила, напрямую заявив ей, что была в роддоме!!! Один так меня гонял по материалу, что волосы дыбом, думал,что я списываю, но я честно все выучила и умыла его будь здоров! От пятерки ему было не отвертеться! В 1 год и 11 месяцев я "сдала" дитя в детский сад, чтобы можно было нормально сдавать сессии. Дальше уже никто скидок ваще не делал. Но тем не менее, каким-то волшебным образом, без моего ведома и желания, у меня вышел красный диплом!

Девочки, хочу сказать: лучше выучиться и потом родить!!! Стопудово! Совмещая эти две веши, вы не учитесь нормально и не растите ребенка нормально!!! Все в беготне, впопыхах, в нервяке, короче через ж...
По возможности, не надо так делать. Поверьте мне, прошедшей через это. Конечно, сейчас многие завидуют, что ребенок большой, можно работать вовсю. Но никто из них не знает, чего это стоит...
Ну для еня важен ребёнок нежели учёба!Если мне предстанет выбор между ребёнком и учёбой,я выберу ребёнка!А так я хочу взять академ отпуск!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 09:03
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Безусловно, если так случится по воле обстоятельств, то лучше взять академ, причем года на два, и растить спокойно ребенка, не ломая голову, кто бы с ним мог посидеть, когда ты на лекциях. Ну а если вы хотите нарочно забеременеть во время учебы, то это, конечно, право каждого на выбор, но мне кажется, зачем тогда было поступать в ВУЗ? SORRY, если кого-то обидела своими высказываниями!
P.S. Я училась на дневном. Все пять лет. Академ не брала. Совсем.
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.