Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2009, 01:36
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я шоколад с 2 недель ем, попробывала немножко сначала, теперь ем по 1\4 шоколадки))) а цитрусовые я попробывала, у малыша вроде реакции нет.... ттт
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:36
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я диету соблюдала 1.5 мес. потом начала вводить помидорки, не могу без них, жарю их и ем.....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 15:39
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я диету соблюдала недели 2-3...
потом всего захотелось..и постепенно постепенно..почти все ем
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 02:20
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

После родов диету соблюдала. Сейчас не ем продукты от которых пучит.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:26
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не ем сладкого. сразу прыщики на лице.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:26
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну в смысле у ребенка.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 22:05
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже придерживаюсь диеты...не ем овощи,только помидорки(аллергии вроде нет ттт)из сладкого тока зефир...пробывала печенье...нас пучило А так ем кашки,бутеры с сыром,кисломолочные продукты,супчики,мясо отварное...тушеное,как то ела рыбу...доча потом мучалась...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:14
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я первый месяц практически ничего не ела кроме молочки,каш и мяса.Но моя мама меня убедила,что нужно есть все продукты,только в маленьком количестве.Ведь раньше в роддомах врачи советовали кушать все и никто не сидел на диетах,и животиками детки так не мучались.Нас с сестрой мама кормила больше года.Кушала все и у нас не было ни колик ни алергии.Вот уже месяц кушаем все (кроме меда и шоколада-просто боюсь кушать эти продукты) ТТТ все хорошо.Может все зависит от количества съеденного продукта.Я думаю просто не надо злоупотреблять,а кушать маленькими порциями.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 00:40
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элла а я как-то мимо ушей пропустила инфу, что во время ГВ много чего нельзя. Мама мне рассказывала, что все ела, и я соответственно, как из роддома выпислась- все ела. Даже красные яблоки. Даже арбуз. И даже (о ужас!) шоколад.
И все ок) Реакция была только на красную икру)))
Я даже слышала, что можно есть все продукты к которым мама привыкла за свою жизнь и за беременность.
Так что попробуйте потихоньку)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 01:46
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нам 7,5 мес. и я до сих под сижу на гипоаллергенной диете, т.е. ем гречку, овсянку, мясо кролика и редко курицу, картошку, капусту, супчики на воде, яблоки , бананы, творог, иногда балую себя постным печеньицем.... Иначе сына обсыпает с ног до головы то сыпью, то шершавыми пятнышками....
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 18:51
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сидела на диете только первый месяц. Ем почти все. Кроме бобовых и капусты. Попробовала как-то раз фасоль, так малыша потом так пучило.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 09:55
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня вопрос, а свежие огурцы вообще кушать можно? и что можно есть из фруктов?
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 11:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ем все как и раньше. Единственно что,кофе перестала пить еще во время беременности. И шоколоад не ем( но к нему я всегда была равнодушна,так что это для меня не трагедия )
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 11:29
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а свежие огурцы вообще кушать можно? и что можно есть из фруктов?
Неа не желательно...тем более вы ещё такие крахотулечки...Из фруктов банан можно попробывать...и смотреть нет ли аллергии,а чуть позже и грушу...а после трёх месяцев думаю можно всё по чуть чуть пробывать
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:54
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Неа не желательно...тем более вы ещё такие крахотулечки...Из фруктов банан можно попробывать...и смотреть нет ли аллергии,а чуть позже и грушу...а после трёх месяцев думаю можно всё по чуть чуть пробывать
банан пробовали тфу тфу ничего не высыпало, и яблоки зеленые тоже ела вроде как в роддоме сказали можно, а потом в инете порылась оказалось нельзя, так я и не поняла можно или нельзя , эх а я в первый день выписки с мужем огурцов натрескалась, а оказывается нельзя
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 17:54
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
банан пробовали тфу тфу ничего не высыпало, и яблоки зеленые тоже ела вроде как в роддоме сказали можно, а потом в инете порылась оказалось нельзя, так я и не поняла можно или нельзя , эх а я в первый день выписки с мужем огурцов натрескалась, а оказывается нельзя
Ну от яблок вроде их пучит и животик болит ,сама я не прверяла...ни разу ещё их не ела...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 19:51
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я яблоки ем,у моей крохи все нормуль
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 22:29
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюня Посмотреть сообщение
Я яблоки ем,у моей крохи все нормуль
А я чё то осторожничаю...ага хотя тут на днях фасоли наелась...бедная доча...её тааак газики мучали больше не буду честно честно!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 03:02
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сильно поправилась за беременность, поэтому сейчас стараюсь соблюдать диету. К тому же у старшей дочери была сильная аллергия, и теперь с мелким осторожничаю в питании. Ем кисломолочку, творог обезжиренный, цельнозерновой хлеб, пшеничные хлопья (добавляю кефир вместо молока), сыр нежирный (17%), отварное мясо (в основном куриные грудки), рыбу речную (запекаю в фольге), отварные овощи - цветную капусту и брокколи, чай со сливками и сахаром (говорят лактацию повышает) и хлебцы. Хочу исключить с завтрашнего дня молоко, кажется на малыша оно плохо действует. Все остальное исключила. Иногда могу позволить себе печенюшки с чаем.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 05:51
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
банан пробовали тфу тфу ничего не высыпало, и яблоки зеленые тоже ела вроде как в роддоме сказали можно, а потом в инете порылась оказалось нельзя, так я и не поняла можно или нельзя , эх а я в первый день выписки с мужем огурцов натрескалась, а оказывается нельзя
ну, если поев огурчиков все было хорошо, теперь то чего бояться?

я все ела, кроме бобовых и капусты первый месяц-два
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.