Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 2 100.00%
Нет,я против 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2012, 20:53
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Детки августа 2010 ( часть 8)

Вот и наш новый домик!!!Давайте обживать его, радоваться общению и достижениям наших любимых деток!!!
**Таня** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 20:54
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

..
**Таня** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 21:11
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, мои дорогие)))
Ну что, у нас вот ситуация сложилась, сразу с неприятностей можно? Как раз хочется спросить вашего совета.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 21:26
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что случилось???
**Таня** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 21:27
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Натуль, я сейчас торт делаю, поэтому могу подвисать с ответом, но я тутоньки)))если долго молчу, пни меня в личке в контакте, там слышно, когда сообщения приходят, а тут нет)))
**Таня** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 21:40
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не к спеху, просто хотелось бы и ваше мнение услышать на этот счет.
Вот скопирую пост с ББ, который я писала меньше месяца назад. Копирую частично, только суть, а то там много.
"Губу поцарапал и ушко расчесал"
Такую фразу я вчера услышала от воспитателя по телефону, когда звонила сообщить, что за ним придет бабушка в связи с моим отсутсвием в ближайшие пару часов, т.к. стою в пробке и не успеваю. Ну думаю, ладно, бывает. Как только бабушка забрала ребенка, я сразу звонок: "Что там с ним, сказали расчесал?" Ага, слышу в ответ, что-то с подбородком и ушком, сказала вроде норм. Приезжаю за ребенком, смотрю на него, сначала одолевает легкий шок.
Губу поцарапал? По-моему он по асфальту проехался лицом, ну или как минимум по ковру, там подбородок, а не губа. Говорили про ушко, поворачиваю голову и тут меня одолевает самый настоящий шок! "Ушко расчесал" к этому никак применить нельзя!!! Ухо в 1,5 раза больше другого, опухшее, и с ДВУМЯ ГЕМАТОМАМИ! У меня начался легкий мандраж, зову мужа, смотрит и охреневает так же! Сначала подумали, что его кто-то укусил, но остались бы следы от укуса, а их нет, просто в двух местах гематомы и внутри складочки кровь. Снимаю быстро кофточку и осматриваю всего, вроде ничего нет, но кровь на кофте в двух местах. Стали гадать, скорее всего либо в голову ему полетело что-то твердое и тяжелое, либо он где-то прилично упал. Но я ни разу за 2 года не видела у него гематом, никогда такого не было, синяки, царапины, ушибы, но гематом нет! Утром муж отвез его в садик и спросил что же случилось, ибо мы очень переживали за него. Сказали не знают, Кирюша играл спокойно, не плакал, мол, подошла к нему и вот увидела такое, вызвали медсстру, та сказала что ушиб.

Сегодня утром всё время обнимал меня, не отходил ни на шаг. Впечатление такое, будто не хотел идти. Может я накручиваю себе и ничего страшного? Понимаю, что за всем не уследить, что буду синяки, ушибы, разодраные коленки, но гематому, а то и 2 вижу впервые на нём, очень переживаю. Стала думать, что можно воспитательнице дать денежку, чтобы следила лучше, но эту мысль сразу отмела. Не честно по отношению к другим деткам и не хорошо это, за всеми должны следить одинаково. Тоскливо как-то на душе из-за этой ситуации, все время думаю теперь как он там. Как вести себя в такой ситуации? Воспитатели не говорят что произошло, не могло это само появиться и, зная его, ревел бы он будь здоров из-за этого, а значит видели и знают как произошло.

Не знаю, высказаться просто захотелось или пожаловаться((

P.S.: забрала ребенка, была другая воспитательница. Когда я потребовала объяснений происходящему, то она не поняла в чем дело. Я взяла Кирюшку на руки и показала ей ухо, её удивлению не было предела, она сказала, что не видела! Она работала во вторую смену и когда пришла, он спал, а когда проснулся, то увидела, что ухо всё в крови. Сразу вызвала медсестру, они решили, что (т.к. у него атопический дерматит диагноз, хоть и нет ничего уже как месяцев 8), решили, что ухо он сам расчесал и помазали чем-то. Я говорю, что это наывается гематома и появляется от сильного удара, а не от дерматита. Грит знает что это такое, но не видели, видимо из-за крови. Сказала, что мальчик один кусается, но вряд ли это он укусил. Я объяснила, что мне важен сам факт произошедшего и я просто хочу знать что случилось, если это какой-то ребенок сделал, то я не буду предъявлять никаких претензий его родителю и выяснять, я просто хочу знать от чего это."


В итоге спустя 5 моих вопросов мы узнали, что это мальчик его укусил, сам укус был в складочке уха и я его сначала не заметила.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 21:40
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня после садика увидела ухо покусанное только дома уже, снова опухшее немного и кровь на одежде, а я то думаю, почему наша вторая горе-воспитатель никак не хотела со мной общаться вечером, теперь мне стало ясно. В связи с этим встал вопрос, как мне донести это до воспитателя? Я недолго думая, написала письмо по мейлу, потому что завтра не придем в садик. Как вы считаете, это слишком жестоко с моей стороны? Может я себе накручиваю? Копию я еще отправила своему мужу, чтобы не было потом вопросов, что никакого письма не было.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 22:17
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!! Танюша, большое СПАСИБО за домик!!!
Наташа, а Кирюша пока еще не может объяснить? Или может ты сама видела по его реакции? А с воспитателями ты правильно.
Мы тоже "пошли" в сад.... Только с октября мы ходили недели две. То насморк, то ротавирус, то бронхит, сейчас еще насморк, который мы пытались лечить как простуду 3 недели, оказался аллергией.... Девочки как вы поддерживаете иммунитет ваших деток? Какие витамины или какие еще секреты?
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 22:35
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSt Посмотреть сообщение
Наташа, а Кирюша пока еще не может объяснить? Или может ты сама видела по его реакции? А с воспитателями ты правильно.
Мы тоже "пошли" в сад.... Только с октября мы ходили недели две. То насморк, то ротавирус, то бронхит, сейчас еще насморк, который мы пытались лечить как простуду 3 недели, оказался аллергией.... Девочки как вы поддерживаете иммунитет ваших деток? Какие витамины или какие еще секреты?
Нет, рассказать не может, не говорит он у нас ишо) Но реакцию его на ситуации обе видела. В тот раз на следующее утро он всё время обнимал меня, не отходил ни на шаг, прям на ручки просился, беру его, а он обнимает и голову на плечо кладёт. Впечатление такое, будто не хотел идти. А сегодня я захожу в группу тихонечко, воспитательница ко мне спиной стоит, возле окна на подоконник облокотилась и по мобильнку разговаривает, к детям спиной. Кирюшка сидел на диванчике, меня не увидел и не двигаясь смотрел в одну точку, я стояла так до того момента, как эта мадам не наговорится (ну как долго, минут 5 точно), взяла Киру за руку и показала на меня, только тогда он ко мне подбежал. Это я уже потом поняла, что он сидел так, потому что его обидели.
С иммунитетом у нас та же еда, ставлю иногда (забываю часто правда) свечки виферон, а знакомая медик сказала, что лучше генферон. Ну не знаю чем они лучше, состав тот же примерно, но купила и те, и другие в итоге)
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 00:51
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем приветики..
А у нас Темыч наоборот пошел в сад и очень сильно кусался, одна мамочка тоже была не довольна, а потом мы вроде переросли. А я что сделаю если ребенок кусается, многое перепробовала, но с другой стороны он просто так не кусался, а если только защищался. Но он у меня вообще такой недотрожка был, не дай бог кто то рядом сядет с ним, все у него паника, дрался даже в большими детками, вообщем хулиган еще тот, но и его тоже кусали, как то пришел с укушенным носом. А вообще видела картину у них в группе как один мальчик другого по голове машинкой заехал, бррр, детки вечно что то делят тут за всеми тяжело уследить, вот мои старшие вообще друг друга кусали до крови, я их уже и по губам била, а толку, но к садику перестали кусаться.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 08:28
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргит, у меня ребенок не умеет драться и заступаться за себя, в саду спрашивают "он всегда такой тихий и нежный?", он никогда не толкнет ребенка, не отберет игрушку, никогда не сделает ничего такого, за что могли бы укусить.
Просто лично моё мнение, ладно один раз, но это происходит и во второй, если ребенок так агрессивно себя ведет, то может стоит посидеть с ним дома некоторое время? Ему ведь только 1,6 года, он маленький, но такой агрессивный!
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 22:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Юргит, у меня ребенок не умеет драться и заступаться за себя, в саду спрашивают "он всегда такой тихий и нежный?", он никогда не толкнет ребенка, не отберет игрушку, никогда не сделает ничего такого, за что могли бы укусить.
Просто лично моё мнение, ладно один раз, но это происходит и во второй, если ребенок так агрессивно себя ведет, то может стоит посидеть с ним дома некоторое время? Ему ведь только 1,6 года, он маленький, но такой агрессивный!
Почему ты думаешь это агрессия?? ты бы лучше выяснила за что??? я не верю что там прям ребенок берет и кидается кусаться ни с того ни сего, может действительно воспиталке стоит меньше по телефону трендеть и больше смотреть за детками и все конфликтные ситуации предупреждать.
Мой вон тоже и кусался и дрался, а сейчас спокойный, привык уже к садику , адаптировался, ведь для ребенка это стресс, если еще неделю назад спрашивала про поведение, говорили что дерется, то сейчас вот мальчик- зайчик, разболтался , прям воспитательницы не нарадуются, правда у нас и детишек в группе очень мало пока, все на больничном.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 23:11
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Почему ты думаешь это агрессия?? ты бы лучше выяснила за что??? я не верю что там прям ребенок берет и кидается кусаться ни с того ни сего, может действительно воспиталке стоит меньше по телефону трендеть и больше смотреть за детками и все конфликтные ситуации предупреждать.
Мой вон тоже и кусался и дрался, а сейчас спокойный, привык уже к садику , адаптировался, ведь для ребенка это стресс, если еще неделю назад спрашивала про поведение, говорили что дерется, то сейчас вот мальчик- зайчик, разболтался , прям воспитательницы не нарадуются, правда у нас и детишек в группе очень мало пока, все на больничном.
Если ребенок кусается, то это в любом случае своего рода агрессия, а не проявление нежности. Я не исключаю стресс. Кстати, воспитательницу уволили и с понедельника у нас новый воспиатель. Юргит, я понимаю тебя прекрасно, но и нужно понять родителей покусанных детей. Кусака у нас один, а покусанных детей несколько. Идя за ребенком в сад, я уже мысленнно думаю, что такая ситуация может повториться вновь. Ведь это не просто след укуса, там реальные фиолетовые опухшие гематомы, с подтеками крови. И я действительно переживаю, что у Кирюши останется шрам, потому что тот укус мы еще не до конца вылечили (а ведь прошел почти МЕСЯЦ), как появляется новый. Это действительно проблема, и проблема психологическая, на которую нельзя закрывать глаза. Если у ребенка стресс всвязи с детским садом, то воспитателю нужно уделить ему больше внимания, следить, чтобы малыш не приходил в состояние стресса, "остужать" его пыл, читать ему книжки, давать возможность выброса эмоций в другое русло, объяснить, что деткам больно. Я же не говорю, что ребенка нужно хлестать розгами и ругаться, нет, я так же могу поставить своего ребенка на место "кусаки".
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 01:30
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Если ребенок кусается, то это в любом случае своего рода агрессия, а не проявление нежности. Я не исключаю стресс. Кстати, воспитательницу уволили и с понедельника у нас новый воспиатель. Юргит, я понимаю тебя прекрасно, но и нужно понять родителей покусанных детей. Кусака у нас один, а покусанных детей несколько. Идя за ребенком в сад, я уже мысленнно думаю, что такая ситуация может повториться вновь. Ведь это не просто след укуса, там реальные фиолетовые опухшие гематомы, с подтеками крови. И я действительно переживаю, что у Кирюши останется шрам, потому что тот укус мы еще не до конца вылечили (а ведь прошел почти МЕСЯЦ), как появляется новый. Это действительно проблема, и проблема психологическая, на которую нельзя закрывать глаза. Если у ребенка стресс всвязи с детским садом, то воспитателю нужно уделить ему больше внимания, следить, чтобы малыш не приходил в состояние стресса, "остужать" его пыл, читать ему книжки, давать возможность выброса эмоций в другое русло, объяснить, что деткам больно. Я же не говорю, что ребенка нужно хлестать розгами и ругаться, нет, я так же могу поставить своего ребенка на место "кусаки".



Потом его удалю, ибо это личная переписка всё же.
Наташ, я тебя прекрасно понимаю, мы через это проходили, я писала выше, когда пошли в сад мои старшие детки мы уже отучились кусаться, нам тогда как раз два годика было, но был у нас в группе тоже кусака, у вас ухо покусанное, а у нас так нос был покусанный, мне просто кажется это период у деток такой, конечно надо объяснять ему и много много раз, но поверь за неделю ты его не отучишь кусаться и даже за две, я своих долго отучала.
Вообщем для меня кусаки это больная тема, т к если у тебя ребенок никогда не кусался ты и не поймешь что это такое и как с этим бороться.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 01:44
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Наташ, может вам просто надо вместе собраться- воспитатель, родители кусаки и поговорить. почему он кусается, как он дома себя ведет, мало ли для него сад агрессивная среда, а дома он не такой.
У меня Тему раньше если начинаешь ругать то он может еще больше разозлится, а если ему к примеру говорить что кусаться нельзя, а надо вот гладить и при этом показывать, то он начинал тоже гладить, может там воспитатели себя не корректно ведут, вообщем садик это головная проблема, очень тяжело найти хороших воспитателей.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 09:52
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Наташ, я тебя прекрасно понимаю, мы через это проходили, я писала выше, когда пошли в сад мои старшие детки мы уже отучились кусаться, нам тогда как раз два годика было, но был у нас в группе тоже кусака, у вас ухо покусанное, а у нас так нос был покусанный, мне просто кажется это период у деток такой, конечно надо объяснять ему и много много раз, но поверь за неделю ты его не отучишь кусаться и даже за две, я своих долго отучала.
Вообщем для меня кусаки это больная тема, т к если у тебя ребенок никогда не кусался ты и не поймешь что это такое и как с этим бороться.
У меня кусался, отучила за две недели. Тут дело в том, что мама там витает в облаках, такое впечталение, что её не интересует вообще ничего. Этому ребенку нужно больше внимания и заоты, потому что таким спосоом, возможно он хочет привлечь к сее внимание, потому что кусает детей асолютно незаслуженно. Если, допустим, мой ребенок отнимет у него игрушку, толнет и мальчик в ответ укусит - да пожалуйста, это защита, я не против. Но кусания беспричинные. Я ведь и ругаться то не хочу, и с мамой не хочу разговаривать, я все это написала воспитателю, чтобы уделили этому больше внимания, чтобы поставили в извстность родителей, и всего то.

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Наташ, может вам просто надо вместе собраться- воспитатель, родители кусаки и поговорить. почему он кусается, как он дома себя ведет, мало ли для него сад агрессивная среда, а дома он не такой.
У меня Тему раньше если начинаешь ругать то он может еще больше разозлится, а если ему к примеру говорить что кусаться нельзя, а надо вот гладить и при этом показывать, то он начинал тоже гладить, может там воспитатели себя не корректно ведут, вообщем садик это головная проблема, очень тяжело найти хороших воспитателей.
Я воспитателю отправила текст с вот этой ссылки, почитай, считаю, что там все понятно и доступно, есть причины кусания и выходы из ситуаций.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 13:27
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 13:39
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ, я даже не знаю что подсказать на счет сада. Я в шоке была когда читала на ББ. Думаю ты все правильно делаешь.
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 15:22
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки.
Наташ, такая же ситуация, Вика уже дважды была покусана кем то. На мой вопрос кто кусается, ответ один, мальчики кусаются, за ними не уследишь.
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 15:43
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya-lya Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
Наташ, такая же ситуация, Вика уже дважды была покусана кем то. На мой вопрос кто кусается, ответ один, мальчики кусаются, за ними не уследишь.
Ну не все же мальчики в группе кусаются неужели нельзя внимательнее к кусакам быть?
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.