Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2014, 10:57
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Рождение нашей долгожданной Катрин

ну пора и мне написать свой рассказ пока мой сладенький бурундучок заснула=)))):
Одним солнечным добрым воскресным утром 21 сентября мы с мужем и дочерью поехали в Калининград (это 25 км от нашего дома) Походили по магазинам ,заплатили кредит. И решили заехать в рд на осмотр,чтоб хоть понять на какой стадии наш процесс=))) Скажем честно в приемном покое сидела тетенька откровенно не в духе. Говорит почему в пк не едите?Типо чуть ли не каждый день в рд катаетесь Ну т.к. карта меня подписана в этом 4 рд я нашла ,что ответить и та вызвала врача. Я разделась ,залезла на кресло как на эверест=)))это было на гран подвига И тут входит мужчина средних лет немного корейской национальности,на одно мгновенье я смутилась . Блин мужчина ,а я тут с раздвинутыми ногами=) Ожидая боли как многие рассказывают об осмотрах я напряглась,но на удивление боли даже не чувствовала. Он так нежно умудрился посмотреть и еще с юмором=)))Шейка ему моя понравилась=)))) Настроение у него было хорошее и меня зарядил позитивом,сказав что сегодня или завтра рожу шеечка готова полностью=))) Спросил буду ли ложиться,а я ответила ,что на машине и незачем занимать места. Я довольная в припрыжку побежала к машине,сев сообщаю мужу ,что скоро мы увидим наше счастье на часах было уже 11 ,мы поехали домой . Ведь надо было еще дособирать мебель,вешать гардины и шторы. Как многие знают у нас шел ремонт. И я говорила пока не закончится я рожать не еду . Приехав муж стал вешать гардины,а я тусила то пыль протру ,то ему что подам. Около 13-00 я начала чувствовать схватки,но подумав ,что это треники после осмотра я спокойно легла отдыхать . Поспать не получалось ,включила схваткосчиталку. Схватки были по минуте с промежутком в пять минут и она кричала пора в рд. А я спокойно лежала довольная и дышала на схватке как учили на курсах. И это схватка легко отпускала=) Время было уже почти 16-00 я пошла посмотреть на какой стадии у мужа дела. помогла ему поддержать гардину. И спросила сколько ему по времени еще,он удивленно окинул меня взглядом и сказал минут 15. После того,как я сказала потом едем в рд у него все с рук и выпало успокоив его ,что времени еще много я пошла в душ. Когда вышла, он уже был одет ,гардины повешены=))) Я стала одеваться и меня накрыла схватка,муж немного испугавшись спросил чем помочь? Тут я поржала -говорю роди за меня Вообщем мы поехали ,а точнее муж от страха низко летел при этом получав нагоняй от меня. Я до сих пор не могла поверить ,что это оно. Но чувствовав схватку понимала,что это нельзя спутать. ПРиехали в рд ,зашли с мужем в приемный покой . И снова здравствуйте говорю я этой тетеньке с огромно распахнутыми от удивления глазами=) Опять залезла на кресло как на эверест,приходит доктор Андрей Владимирович так же аккуратно без боли осматривает и говорит 7 см открытие Клизму не успеем бегом в род зал Переодевшись в сорочку и заполнив бумажки мы пошли на второй этаж в род зал .Пакеты муж донес до 2эт до двери и поехал домой.Звонив при этом теще и сообщив мы рожааем=)))
В род зале мне прокололи пузырь и поставили ктг. Я спросила у врач сколько примерно по времени еще ? Он ответил часик ,на часах было 16-20. Ну значит лежу дышу,врач переодически заходит спрашивает что да как . Что говорит не смеешься уже? И когда схватка проходит я улыбаясь говорю ,что он просто не вовремя заходит. В соседнем зале орет роженица вколите мне что-нибудь мне больно. А я лежу ржу=))) Врачи собрались у меня в род зале ,чтоб ее не слышать и ржут,что когда их нет у нее в род зале она меньше орет=)))) юмористы млин. Меня начинает тужить и А.В, посмотрев открытие разрешает слегка потужиться т.к. малявка высоко. Потом кровать превращают в кресло и начинаем потужной период,который у меня затянулся на 20 мин. Встала моя кроха в промежности и у меня не хватало сил ее вытужить и потуги пропадали ,а АВ щекоча живот мне их нагонял. Со мной были акушерка ,АВ,помошница акушерки Юля и детский врач. Вот этот весь консилиум стоит прикалывается . Ну и что ты тут нас собрала? Рожай давай мы поймаем=))) А я отвечаю ,что вы сами сюда пришли ,что им тут веселее ,чем крики второй роженицы слушать . Вообщем после долгих усилий собрав всю силу в кулак я вытужила свое сокровище щекастое с весом 3860 гр и ростом 55 см. На часах было время 17.25 и мне плюхнули ее на животик. Девочки эмоции непередаваемые . Она такая теплая мягкая и скользкая и такая родная ,долгожданная и любимая. Держу ее крепко прижимаю к себе и реву=))) Потом пуповину перерезали и забрали мою малышку . Стали проводить процедуры с ней в род зале,а мне добрый дядя стал зашивать микротрещинки. Ой вот здесь было нечто. Было очень больно . Чем то побрызгали ,ноги привязали . Но и сдесь без юмор не обошлись . Лежу ой-ой-ой . Рядом стоит Юля -помощница акушерки облокотившись на мое колено. А я опять ржу . Говорю вы мне специально ноги привязали ,чтоб я дяденьку портного не пнула? Они ржут. Мне уже не смешно и я спрашиваю ,а как долго еще. и АВ говорит вот как уйду значит все? Я отвечаю может сейчас? он ехидно посмеялся и шьет дальше. Я опять ржу, спрашивая красиво ли шьет? крестиком? И смешно млин и больно=))))Вообщем когда все дошили я вздохнула спокойно хлопав в ладоши,что я герой. И мою кроху приложили к груди ,дали мне телефон и все удалились.Катрин сразу поняла ,что надо делать с грудью=)И так мы лежали и смотрели друг на друга я плача от счастья ,а она сося грудь. Потом спустя минут 40 зашла добрая тетя и предложила на выбор что буду есть. Потом принесли кушать,а мою Катринку положили рядом в кувез.Вот и стали мы счастливыми родителями маленького счастья
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 11:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

весёлые получились роды!!! молодец!

а с каким весом родилась?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 11:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lesechka ICE, ну да, рост-вес и время рождения-то добавь
Это обще нереально трогательный рассказ! Ты большая умничка!))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 11:52
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Lesechka ICE, классный рассказик, позитивный)))Поздравляю!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 12:02
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ.Растите здоровенькими!
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 11:54
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо,девочки!!! Вес,рост и время добавила=))))
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 12:03
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Какой трогательный рассказ! С большим счастьем тебя!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 12:18
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодец! Детей надо встречать с позитивом
Здоровья вам и терпения
И не теряйте чувства юмора, оно вам пригодится бессонными ночами
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 12:35
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Какой милый, позитивный рассказик!!!! Леночка, ты молодец!!! Счастья и любви вашей прекрасной семье!!!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 22:09
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Lesechka ICE, поздравляю с рождением долгожданной доченьки!
Отличный рассказ и ты большая молодец!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 11:30
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо,девочки! Позитив мне помог и конечно Катюша!
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 11:38
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какой отличный рассказ, здорово. Здоровья и счастье вашей семье.

Lesechka ICE, доченька как к сестренке относится?
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 22:44
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

с рождением доченьки.
здоровья вам обеим.
приколистка!!! молодец!!!
очень хороший рассказ, добрый.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 13:07
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какой замечательный рассказ!
Здоровья вам с дочей! вкусного молочка и побольше!
Пусть растет самой счастливой!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 05:46
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Отличный рассказ и роды, умница мамочка и дочка
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 16:14
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо зайки! Доченька старшая очень любит Катрин. Она давно о сестренке мечтала.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 15:38
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Леночка, веселая смена тебе попалась)))
рассказ отличный!
Еще раз поздравляю! Крепкого здоровьица вам!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 13:32
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Леночка, веселая смена тебе попалась)))
рассказ отличный!
Еще раз поздравляю! Крепкого здоровьица вам!
Спасибо ,Женечка! Смена отличная с юмором. Я еще после осмотра подумала,что было бы клево сегодня родить с этим врачем. Мое желание сбылось. Еще оказывается в этот день был какой то праздник пресвятой Марии. Наверно мы ее Машей покрестим
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 13:39
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
Спасибо ,Женечка! Смена отличная с юмором. Я еще после осмотра подумала,что было бы клево сегодня родить с этим врачем. Мое желание сбылось. Еще оказывается в этот день был какой то праздник пресвятой Марии. Наверно мы ее Машей покрестим
ну вот желание и сбылось)))
Так вы ее Катюшей назвали или Картин именно?
А то насколько знаю, если православное имя, то другое имя при крещении не дается...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 13:39
Нина80
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Нина80 на пути к лучшему
По умолчанию

Счастья вам!
Нина80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.