Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2009, 10:06
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Нам двенадцать дней и мы сосём кулак иногда во сне они даже в утробе могут сосать кулак или палец. сосание - рефлекс. сосание успокаивает малышей оттого они и норовят сосать что-то.
Нам на последнем узи доктор сказал, что он у там у нас вроде как пальчик сосет))
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 06:19
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня доча сосет когда кушать хочет,а когда сытая она их лижет м трет десны,я попробовала посмотреть в ротике десны,думаю может зубы,хотя очень рано,а она как давай улыбаться,понравилось как мама десенки трет))))а зубы то прощупываются,но десны не рыхлые,просто чешется наверное))
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 11:38
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

А мы сегодня тоже узнали что можно сосать палец и даже весь кулак! С соской больше не дружим
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 11:46
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас сосет и кулаки и пальцы. Есо\ли на руке в низ животиком носиш и к твоей руке присасеца
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 16:04
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

Пугает то, что привычка сосать палец все же вредна. К тому же ребенок, привыкнув все время иметь в распоряжении свой палец, действительно будет прибегать к нему и в более старшем возрасте.
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 14:43
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

Так отбираю сую взамен соску, а она улыбается и соску в сад!
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 19:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мы третий день сосем не только кулачек,но и указательный пальчик.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 02:57
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя доча тоже сосет и пальчики и кулачек да причмокивает, а я честно говоря думала что когда сосет кулачок то голодная обязательно, а оказывается и сытая может сосать... а уж когда кушаем так и наровим вместо бутылочки кулаки в рот засунуть ну или хотябы пальчик, только успевай убирать, а ручки такие сильные не так то просто удержать
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 07:30
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

а мы два кулака пытаемся запихнуть и начинаем расстраиваться, что они не помещаются ))) или запихиваем один, но глубоко, аж закашливается )))
но мы кулаки скорее облизываем
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 10:59
МаняМалышева
Мама-чайник
 
Аватар для МаняМалышева
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
МаняМалышева на пути к лучшему
По умолчанию

Доча сосала пустышку полтора месяца, потом поняла, что кулачки-то вкуснее, больше пустышку не взяла )))
МаняМалышева вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 00:42
Carex
Мама-теоретик
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Вологда,Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Carex на пути к лучшему
По умолчанию

Вот увидела,что ещё и язычок и губу сосём((( что же это такое то...мама ведь не кормит ,внимания не обращает...лежит ребёнок бедный,всеми забытый... а пальчики так умильно сосёт...а кулак лижет только...вчера у нас было как в рекламе про большие маракасы))) по погремушке в руки... облизываться стали и они)
Carex вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 01:15
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvenny Посмотреть сообщение
а у меня доча сосет когда кушать хочет,а когда сытая она их лижет м трет десны,я попробовала посмотреть в ротике десны,думаю может зубы,хотя очень рано,а она как давай улыбаться,понравилось как мама десенки трет))))а зубы то прощупываются,но десны не рыхлые,просто чешется наверное))
у нас тоже самое-мамин пальчик, согнутый, костяшка там тверденькая-она как давай кусать, еще и разговаривает с ним как в микрофон

Цитата:
Сообщение от пчелка Посмотреть сообщение
Пугает то, что привычка сосать палец все же вредна. К тому же ребенок, привыкнув все время иметь в распоряжении свой палец, действительно будет прибегать к нему и в более старшем возрасте.
кто вам с казал, что в таком возрасте это "привычка"? Да еще и вредная? Рот для малыша 0-1 года - очнь важный осязательный орган!! И если вынимать у малыша кулачки и пальчики в этом возрасте-то потом наоборот, в более старшем, он может тянуть все в рот...
Это же нормальный физиологический процесс познавания мира! Кулачек ближе всего, малыш так узнает свое тело, моя вот уже пальцы ног сосет и это вполне здорово! Было бы плохо, если бы не сосал. Так что не переживайте, пройдет этот этап сосания, следующий этап будет сидения, ползание и зубки
Я наоборот нервничаю, когда свекровь начинает у дочки вынимать пальчики или кулачки изо рта...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 19:24
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
у нас тоже самое-мамин пальчик, согнутый, костяшка там тверденькая-она как давай кусать, еще и разговаривает с ним как в микрофон


кто вам с казал, что в таком возрасте это "привычка"? Да еще и вредная? Рот для малыша 0-1 года - очнь важный осязательный орган!! И если вынимать у малыша кулачки и пальчики в этом возрасте-то потом наоборот, в более старшем, он может тянуть все в рот...
Это же нормальный физиологический процесс познавания мира! Кулачек ближе всего, малыш так узнает свое тело, моя вот уже пальцы ног сосет и это вполне здорово! Было бы плохо, если бы не сосал. Так что не переживайте, пройдет этот этап сосания, следующий этап будет сидения, ползание и зубки
Я наоборот нервничаю, когда свекровь начинает у дочки вынимать пальчики или кулачки изо рта...
вот вот!! и я того же мнения! то и слышно на улице "не соси кулачки" и в коляску нырк их ребенку из рта вынимать. хочет пусть сосет, у меня доча так научилась ручками управлять, сначала в глазик попадала, в нос тыкала, а потом научилась, теперь нас этап засовывания игрушек начался, ручки отходят, потом появится новые увлечения.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 20:05
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
вот вот!! и я того же мнения! то и слышно на улице "не соси кулачки" и в коляску нырк их ребенку из рта вынимать. хочет пусть сосет, у меня доча так научилась ручками управлять, сначала в глазик попадала, в нос тыкала, а потом научилась, теперь нас этап засовывания игрушек начался, ручки отходят, потом появится новые увлечения.
психологи говорят, что если ребенок сосет ручки, то и взрослым у него это останется как вредная привычка
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 01:32
Carex
Мама-теоретик
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Вологда,Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Carex на пути к лучшему
По умолчанию

"у нас тоже самое-мамин пальчик, согнутый, костяшка там тверденькая-она как давай кусать, еще и разговаривает с ним как в микрофон "


насчёт микрофона)))думала у меня одна такая певунья...это надо видеть... кулачок то подносит ко рту,то отодвигает...потом полижет,а потом снова
Carex вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 12:14
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
психологи говорят, что если ребенок сосет ручки, то и взрослым у него это останется как вредная привычка
что-то я за собой не отмечала
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 12:19
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
что-то я за собой не отмечала
а вдруг вы во сне это делаете!!
хотя на самом деле я тоже этого не за собой ни за кем не замечала, а ребенку это простительно, взрослый может и поконтролировать себя
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 12:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
а вдруг вы во сне это делаете!!
хотя на самом деле я тоже этого не за собой ни за кем не замечала, а ребенку это простительно, взрослый может и поконтролировать себя
надо бы мужа попросить проконтролировать
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 12:24
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
надо бы мужа попросить проконтролировать
он наверняка скажет, что да даже если это будет неправда
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 15:53
Zuzu
Мама-чайник
 
Аватар для Zuzu
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Turkey
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Zuzu на пути к лучшему
По умолчанию

U nas toje eto celaya problema... v roddome pustiwki ne razrewali, ru4ki pelenali - mi ne spali i nervni4ali. Pervie dni postoyanno sosali pal'ci i kulaki. potom pustiwku rasprobovali... teper' bez nee - ne jizn'... posle titi srazu v rot sosku. prosipaemsya - sosku nado.. lejim v krovatke - bez soski celiy skandal(( esli ostavit', a pustiwka neojidanno vipadet - s sosedney ulici pribegut))))) vot dumayu teper', a proydet li u nego eto "uvle4enie"? i ne vredno li postoyannoe sosanie pustiwki? kak dumaete, devo4ki? ne mogu je ya smotret', kak rebenok isterit i trebuet sosku((((
Zuzu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.