Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2010, 15:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Нельзя Б суши.
Сама никогда не любила суши, во время Б захотела как-то поесть, так стошнило тут же, хотя токсикоз прошел давно к тому времени. А сейчас тем более не ем, но и не страдаю из-за этого. Не люблю рыбу в принципе, тем более сырую. Муж тоже. Ходили когда с ним в японский ресторан, брали мясо, обалденное в миндале кажется. Вот по нему скучаю жутко.
ну почему же нельзя, думаю можно ведь слабосоленую красную рыбу никто не запрещаеть есть при Б...тем более если сами дома приготовите...ммм...я вот например так и делаю, может не совсем то что в ресторанах но все же не так плохо как говорят, и нам нравится))))

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Дней десять ужасно хотелось суши, но не знала можно или нет. Врач разрешила, так что в пятницу на радостях заказала филадельфию, счастья были полные штаны)
а я про них и позабыла, надо бы сделать)))...я ела и думаю буду кушать их...но с соевым соусом и правда надо поосторожнее))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 19:10
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Мне очень захотелось На днях планирую из икры и красной рыбы сделать. Мне кажется из сырой рыби в обычных якиториях и пр подобных заведениях никто их не делает. Может только в каких-то подпольных японских ресторанах, тогда это всем опасно не только Б, читала об этом.В сыром мясе рыбы действительно есть мелкие глисты, которые могут поселиться в печени и пр органах.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 19:36
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

А я не фанатка японской кухни, но тут как-то зашли с мужем в суши-бар, заказала роллы. А потом подруга начала запугивать, что нельзя есть ни суши, ни роллы. и красную икру нельзя... а так хочется...
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:12
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
А я не фанатка японской кухни, но тут как-то зашли с мужем в суши-бар, заказала роллы. А потом подруга начала запугивать, что нельзя есть ни суши, ни роллы. и красную икру нельзя... а так хочется...
а почему нельзя в чем причина???

***
и еще все хочу спросить, что за паразиты такие которые в печени селятся и прочих органах, как они из желудка попадают туда??? если есть статья (желательно научная) с удовольствием бы почитала, а так простите я в это не верю)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 07:12
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElDi Посмотреть сообщение
Врачи не рекомендуют есть суши,т.к. рыба(даже если и свежая)слабосоленая,либо полусырая.Плюс ко всему в рыбе могут оказаться какие-нибудь червяки,учитывая то,что она не отварная и т.д. эти червяки не умрут и могут попасть в организм.Сама любила суши,сейчас крайне редко их ем.У одной подруги из суши червячок вылез.А подруга-врач рассказывала,что у одной девушки червяк в голову забрался,а у мужчины в пятку.Заметили,естественно не сразу.А потом..оперативное вмешательство.Уффф
интересно по каким таким каналам червяки в голове и пятке оказались
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 09:54
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGОлечка Посмотреть сообщение
интересно по каким таким каналам червяки в голове и пятке оказались
Девочки, заранее извиняюсь за этот пост. Слабонервным и беременным фотки лучше не смотреть!!!

Цитата:
В 2001 году американские врачи заявили об уникальном случае - пациентке удалили паразитического червя из мозга. Как предполагает сама пострадавшая, червь попал в ее организм при употреблении тако - блюда мексиканской кухни с начинкой из свинины. После того случая женщина три недели болела, а затем у нее начались эпилептические припадки, превратившие ее жизнь в мучения.
Спустя три года она была тщательно обследована. Врачи из всемирно известной клиники Mayo заявили, что единственный способ избавиться от припадков - удалить червя из мозга. Они обнаружили и удалили паразита, который оказался мертвым и уже начал разлагаться, повреждая при этом окружающие клетки мозга, сообщают "Медновости".

И вот новый случай - на этот раз в Японии. Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы.

Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу.

УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений. Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения.

После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико.
фотки убрала... на всякий случай
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 10:05
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGОлечка Посмотреть сообщение
интересно по каким таким каналам червяки в голове и пятке оказались
по сосудам они разносятся.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 10:08
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

Вот так вот(((
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 11:22
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ну что вы переживаете) думаю у нас не готовят из свежей рыбы вообще ничего, это просто физически не возможно...ведь даже если в магазинах пишут "рыба охлажденная" (например семга) не верьте этому...ее не довезти охлажденку. У меня папа занимался долгое время перевозкой рыбы, просто не успеть ее привезти НЕ мороженную и чтобы не испортилась...
ну и кушайте ролы с копченым угрем, или крабовыми палочками (крабами) уж они точно подверглись обработке.
А если так, то суши вредны не только Б...и тогда получается что Б вовсе не противопоказание к употрелению роллов и прочего))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 11:48
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
по сосудам они разносятся.
простите неграмотную просто бы в жизни не подумала, что такое возможно . Спросила у мужа-врача, он прочитал мне лекцию об этом и вправду в мозги могут личинки попасть... БРРРРР...... Фу, меня аж затошнило
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 11:56
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, а вы после Б будете есть суши или роллы????
Сейчас нет. А потом?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 14:00
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Девочки, а вы после Б будете есть суши или роллы????
Сейчас нет. А потом?
Я буду и сейчас и потом, всяких ужастиков про любой продукт можно рассказать - достаточно посмотреть тематические передачи по ТВ. После их просмотра ни фрукты есть не хочется, ни мясо, ни молочку. Конечно, свое натуральное всегда лучше, но не у всех и не в любое время года есть возможность так питаться. А если уж на то пошло, роллы более здоровая и полезная пища, чем, например, соки, которые в наших магазинах продаются. Я уже не говорю про газировку, пиццу, тортики и т.д.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 14:16
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не рискую..хотя очень люблю...
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 18:43
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Я буду и сейчас и потом, всяких ужастиков про любой продукт можно рассказать - достаточно посмотреть тематические передачи по ТВ. После их просмотра ни фрукты есть не хочется, ни мясо, ни молочку. Конечно, свое натуральное всегда лучше, но не у всех и не в любое время года есть возможность так питаться. А если уж на то пошло, роллы более здоровая и полезная пища, чем, например, соки, которые в наших магазинах продаются. Я уже не говорю про газировку, пиццу, тортики и т.д.
вот и я о том же...нельзя из-за этих ужастиков ограничивать себя в том в чем мы не ограничиваем себя не будучи Б...это же одно и тоже))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 10:51
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно роллы вегетарианские есть, если уж есть опасения.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 20:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Девочки, а вы после Б будете есть суши или роллы????
Сейчас нет. А потом?
Не ела, не ем и есть не собираюсь. Не люблю их.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 20:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ну почему же нельзя, думаю можно ведь слабосоленую красную рыбу никто не запрещаеть есть при Б...тем более если сами дома приготовите...ммм...я вот например так и делаю, может не совсем то что в ресторанах но все же не так плохо как говорят, и нам нравится))))


а я про них и позабыла, надо бы сделать)))...я ела и думаю буду кушать их...но с соевым соусом и правда надо поосторожнее))))
Я очень люблю балык из красной рыбки, но ее сейчас практически нет на рынках и тем более в магазинах, а готовый балык я не рискую есть. а так осетринку и белужатину очень уважаю))
А разве в суши красную рыбу кладут? Она же запрещена к свободной продаже.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 20:34
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я во время Б. постоянно ела суши.И сейчас ем . Ну люблю я очень суши.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 11:07
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я очень люблю балык из красной рыбки, но ее сейчас практически нет на рынках и тем более в магазинах, а готовый балык я не рискую есть. а так осетринку и белужатину очень уважаю))
А разве в суши красную рыбу кладут? Она же запрещена к свободной продаже.
не знаю где это она запрещена семга например из Норвегии в основном везется к нам в Россию, и форель...может вы путаете с чем??? и краб в России отлов запрещен, а в Норвегии нет, вот и везут к нам...то что в России разводят, а у них отлавливают.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 19:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
не знаю где это она запрещена семга например из Норвегии в основном везется к нам в Россию, и форель...может вы путаете с чем??? и краб в России отлов запрещен, а в Норвегии нет, вот и везут к нам...то что в России разводят, а у них отлавливают.
семга это не красная рыба, красная рыба это осетровые, а семга это лососевые.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.