Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2010, 19:43
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Денежный вопрос - причина развода.

История моя,возможно будет немного путаная и несвязная. сложно как-то в голове сложить цельную картинку. Но понимаю,что нужен совет, а подруги почти все незамужние,так что врядли помогут.

Дело все вот в чем: последние три месяца мы фактически сидим без денег. конечно,какие-то есть денежки,но это так, по-мелочи. То 1000 руб, то 1500 руб, то 2000руб. но все уходит на ребенка и какие-то другие потребности. Мы живем с моими родителями,так что все это время рподукты покупают они. Но мой муж работает. И зарабатывает.

Сначала я как-то не обратила внимание,когда муж принес домой только малую чатсь зарплаты. Сказал,что нужно было вложить как откат для клиента (в их фирме подобные вещи регулярно практикуются,но оплачиваются из кармана руководства. ) Муж объяснил,что у его непосредственного начальника на тот момент не было на руках нужной сммы полностью и он добавил из наших. И что через недельку деньги к нам вернуться. Но тогда так ничего и не вернулось. Но поначалу как-то даже и не забивала этим голову: не до того было - у Сони резались зубы.
Но так происходит уже третий месяц. Постоянно что-то "случается" и денег нет. Муж все кормит меня "завтраками".. Пытаюсь с ним поговорить,он либо вообще не хочет это обсуждать, либо на вопрос куда делись деньги говорит,что никуда, а я просто забыла что мы их тратили...

У компании мужа есть сайт,где можно посмотреть зарплату каждого сотрудника. я там посмотрела и получается,что только за больничные дни прошлого месяца он должен был получить 23 тысячи, а мне он сказал,что получил всего за весь месяц 18 и вообще месяц был неудачным.... но добило даже не это.. сейчас позвонили из банка и спросили знаю ли я,что мой муж собирается брать кредит и тчо-то там еще.. я в шоке..
Если честно,в голове мысли о разводе и алиментах. Я ему не верю, хотя хочется надеяться,что все наладится. Но я и прдыдущие месяцы надеялась, а ничего не менялось.
На все мои вопросы и разговоры он говорит: я все улажу. Или все будет хорошо. Ну или подобную чепуху....
вот жду его с работы. Даже уже спрашивать ничего не хочу. Знаю,что опять будет что-то выдумывать. Совершенно заврался..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 20:02
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно отредактировать название темы? "Денежный вопрос - причина развода".
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 20:39
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эхх, ну где же все.. Так нужен хоть какой-то ответ пока муж не пришел (((
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 20:58
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может, он играет?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 21:30
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Может, он играет?
может?
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 21:45
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю,да.
Сейчас пришел домой. принес деньги,которые обещал мне. Сказал,что вот зарплата и часть командировочных.
Не удержалась, залезла в его портфель.. Нашла оговор на кредит на 30 тысяч...

Сижу вот вся в шоке. Думаю о разводе.
Как раз поеду к его родителям в пятницу. Там,наверное, подам на развод. И на алименты.
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:13
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Эхх, ну где же все.. Так нужен хоть какой-то ответ пока муж не пришел (((
а как он вобще ведет себя в последнее время? странного ничего не замечала? нервничает может быть?
Вобще у меня 4 предположения
1) играет
2) любовница
3) наркотики
4) проблемы в бизнесе (попал на деньги)

Может не стоит так сгоряча рубить (я о разводе)
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:25
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а ты не спрашивала его о кредите? типа "звонили мне, что за кредит? почему со мной не обсудил?"...
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:27
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем, поговорили сейчас. Вернее я заставила поговорить.
Говорит что это только заявка на кредит (хотя я что-то не могу понять так это или это уже сам договор). что деньги нужны на откаты в командировке (знаю,что там нужна будет некоторая сумма денег).
Вроде все объяснил -- достаточно логично.

И может это и правда, но не верю я ему уже. Вот хоть убей не верю...

Он мне говорит: у тебя деньги есть, так какая разница что это за деньги??


В общем, в голове полный бедлам..

А на любовницу я не думаю.. про проблемы на работе - тоже врядли, тогда б он рассказал...

А вот играет или наркотики.. Не хотелось бы думать, но... Даже не знаю... Может и правда то,то он говорил.. Но уж очень какая-то неправдоподобная.
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:29
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
В общем, поговорили сейчас. Вернее я заставила поговорить.
Говорит что это только заявка на кредит (хотя я что-то не могу понять так это или это уже сам договор). что деньги нужны на откаты в командировке (знаю,что там нужна будет некоторая сумма денег).
Вроде все объяснил -- достаточно логично.

И может это и правда, но не верю я ему уже. Вот хоть убей не верю...

Он мне говорит: у тебя деньги есть, так какая разница что это за деньги??


В общем, в голове полный бедлам..

А на любовницу я не думаю.. про проблемы на работе - тоже врядли, тогда б он рассказал...

А вот играет или наркотики.. Не хотелось бы думать, но... Даже не знаю... Может и правда то,то он говорил.. Но уж очень какая-то неправдоподобная.
Если с откатами - правда, по-моему это очень рисково. А если что то не так пойдет? а кредит то на нем висит
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Не знаю,мне вообще не понять никак вашего мужа.
Мало того,что деньги почти не приносит еще и кредит.А отдавать чем будет?
Все же семья уже.О ней надо думать в первую очередь.
А сотрудников мужа у вас телефонов нет?
Неприятно,конечно,но можно попытаться узнать что-то.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 23:00
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у мужа не свой бизнес))) он просто менеджер по продажам
А откаты - система у них там в фирме такая - "Гарант" программу знаете? Ее без откатов нкак не втюхать - рынок перенаполнен
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 23:05
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

нууу...я б не стала разводиться (если,конечно,он не тратит их где-то на стороне).у нас тож сейчас проблемы финансовые,иной раз даже покушать нечего,уже не говорю про все остальное...просто надо перетерпеть,период такой нелегкий наступил.не думаю,что это повод для развода
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 18:43
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Satin думаю всё наладиться, может у него правда проблемы какие то а он хочет сам разобраться с этим
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 23:28
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Satin, ты прям нашу историю описываешь.. Дочке было полгода, когда муж перестал приносить деньги. "Работал" до 2 часов ночи без выходных и не давал мне ни копейки! Моя мама кормила нас, покупала ему вещи, давала денег на дорогу до работы.. А он врал, что зарплату не дают. При этом ко мне относился все хуже и хуже, маме хамил, дочку не замечал. Я терпела 5 месяцев. Последней каплей стало то, что в мой день рождения он забрал все деньги, которые мне подарили, чтобы "купить себе проездной на метро" (это за 15-то тысяч!!). Я сказала, что подаю на развод. И только тогда он признался, что уже давно играет, и влез в нереальные долги

P.S.: на первый раз простила балбеса, но какое-то гадкое чувство все равно осталось...
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 15:29
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Все мы обещали быть в горести и в радости с любимым.у нас то же проблемы с деньгами на еду конечно находим,но все же,но обещали на работе повысить зарплату ,он у меня военный в администрации президента работает,вот ждем января,а так сами сидим в кредитах и ругаться начали на этой почве все таки в деньгах счастье.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.