Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2011, 13:04
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Муж против того, чтобы я работала

Девочки, мой муж против того, чтобы после декрета выходила на работу. Я могу выйти, если захочу, но тогда мы расстанемся, это его условие. У него в семье так повелось, что женщины не работают, а занимаются домашним хозяйством. Я его очень люблю, но вот так всю жизнь жить и материально зависеть от него для меня унизительно. Что делать ,я не знаю!!!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 15:19
Sildrop
Мама-чайник
 
Аватар для Sildrop
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Sildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспорима
По умолчанию

Почему унизительно? Мне кажется это нормально, что муж обеспечивает семью. Я вот дома сижу уже год, правда полгода после окончания института была подготовка к свадьбе, а после, уже начала искать работу. Но что то посидела я дома, и как представлю что нужно будет бегать каждый день на работу, а потом приползать без сил домой весером, что то не радует совсем. Так что сижу..Да и муж говорит, хочешь работать-работай, не хочешь ненадо. Сейчас жду пока освободится вакантное место в организации одной. А пока сижу, думаю, а может ребенка родить..вот теперь планируем.. Но мне кажется неправильно с позиции мужа так категорично ставить вопрос, либо работа, либо семья..
Sildrop вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 15:32
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне кажется что нет ничего страшного в сидении дома, тем более пока ребенок маленький, потом школа, тоже нельзя запускать многие моменты... Если вам хватаем денег и даже чуток остается, то чего тогда плохого в этом? А так представь, что тебе надо ребенка с утра в сад, затем бегом на работу... да и найти надо такую, чтоб еще успевать забирать ребенка из сада... Там тебе все нервы вымотают.. а потом прийдешь домой: надо и с ребенком поиграть и еды наготовить и убраться... ух... А потом вечером еще и мужа ублажить... не хватит сил ни на что.... А так отвела дитя в сад, сама пошла фитнесом занялась, дома прибралась, наготовила... И вечером, забрав ребенка, встречаешь мужа счатливая и довольная! И будешь днем общаться с такими же мамочками... Ну чем не райская жизнь?)))
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 17:19
Sildrop
Мама-чайник
 
Аватар для Sildrop
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Sildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспорима
По умолчанию

даа не жизнь, а мечта
Sildrop вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 17:26
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
мне кажется что нет ничего страшного в сидении дома, тем более пока ребенок маленький, потом школа, тоже нельзя запускать многие моменты... Если вам хватаем денег и даже чуток остается, то чего тогда плохого в этом? А так представь, что тебе надо ребенка с утра в сад, затем бегом на работу... да и найти надо такую, чтоб еще успевать забирать ребенка из сада... Там тебе все нервы вымотают.. а потом прийдешь домой: надо и с ребенком поиграть и еды наготовить и убраться... ух... А потом вечером еще и мужа ублажить... не хватит сил ни на что.... А так отвела дитя в сад, сама пошла фитнесом занялась, дома прибралась, наготовила... И вечером, забрав ребенка, встречаешь мужа счатливая и довольная! И будешь днем общаться с такими же мамочками... Ну чем не райская жизнь?)))
Написано действительно прям как сказка)))
Я вот дома никогда не сидела, так декрета ждала, думала, что так и будет...))) А теперь 2 месяца дома - и я с ума схожу...Тяжело это...Особенно когда привыкаешь быть самостоятельной и всегда занятой...Надеюсь сейчас деть появится и времени поменьше свободного будет)

А по теме, такая категоричность конечно невозможна...Семья, союз - это всегда компромисс, на мой взгляд...Ну Вы ведь знали, за кого замуж выходили и позицию мужа...С другой стороны многие женщины Вам позавидуют, у некоторых мужья пьют, не работают и вообще...трутни...А у Вас молодец, ответственный, все на свои плечи...2 стороны медали получается, как в любом вопросе...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 17:31
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А по-моему не жизнь, а кошмар...тут уж от характера зависит. я вот месяц дома в декрете и то умираю уже, и это считая то что бегаю на зантия в аспирантуру и дома не сижу поти, и ничего на 8м месяце темп жизни ничуть не убавился.....и работала бы еще с удовольствием.

Но, возвращаясь к теме: он против любой работы? Ведь можно же найти работу с неполным рабочим днем или вообще что-нибудь для души, если муж полностью обеспечивает. Да быть может работа с 8утра до 8 вечера, это совсем не то что нужно семейной женщине, но и дома засиживаться, так можно и себе самой быстро наскучить.....

А еще мне кажется, что когда мужчина так уж хочет оставить жену дома, на это явно есть причина, и это не желание нести за нее полную ответственность, а больше похоже на желание иметь над ней полный контроль....хотя, это лишь мое мнение.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:52
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

скажем так... я раньше тоже не представляла жизньбез работы, но так судьба сложилась, что когда я вышла замуж, мы с мужем уехали в Москву. ПРрожили там год и там я не работала, ему только по первости помогала...и вот просидев там год дома я сходила с ума, потому что там ни друзей, нии родственников. И тогда мы решили Б... Получилось все просто, но мы вернулись обратно в Питер. Я без работы тоже скучала, подруги все без детей, поэтому поговорить не с ке, все работают... А вот когда родила, тогда началось веселье.. Скучать не прийдется)) А ближе к году появились новые подруги с такими же детками.. И теперь на работу мне совсем не хочется, а муж не настаивает.. В 3 года отдам в сад, посмотрим как и что будет. Но если и пойду куда-нить, то явно не деньги зарабатывать, а заниматься понравившемся делом
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:15
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

uma1604, странно что он не оговаривал с вами этот вопрос до свадьбы. Или вы обсуждали это? а вообще если денег хватает, то почему бы и нет? Некоторые мечтают не работать Найдите себе интересное хобби к примеру
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:27
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Девочки, мой муж против того, чтобы после декрета выходила на работу. Я могу выйти, если захочу, но тогда мы расстанемся, это его условие. У него в семье так повелось, что женщины не работают, а занимаются домашним хозяйством. Я его очень люблю, но вот так всю жизнь жить и материально зависеть от него для меня унизительно. Что делать ,я не знаю!!!
Такая категоричность меня бы насторожила. Рисуется образ тирана и шантажиста. Он во всем такой: "как я сказал - так и будет, или пожалеешь"?
Полностью материально зависеть я бы не смогла. Семья - это ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз двух людей. А когда женщина вынуждена под страхом развода зависеть от мужчины - это уже не семья. Это рабство. ИМХО.
И с точки зрения выстраивания отношений как то неправильно получается. Получается что женщина у такого мужчины - бессловесное животное без своих интересов. А если мнения еще в чем-то не сойдутся, тоже шантаж будет?

Понаписала я тут всякого негативного.
Просто хотелось сказать, что когда мужчина - тиран и шантажом достигает своих целей - это не есть хорошо. Если конечно мужчина просто не против, без всяких условий, и при этом не упрекает в том, что женщина живет за его счет и он ее кормит - тогда можно расслабиться конечно.
И еще - а как с пенсией быть? Надо же ее заработать. Или еще момент - в жизни всякое случается, если вдруг придется одной остаться - в зрелом возрасте без опыта работы куда возьмут?
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:31
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что когда мужчина так уж хочет оставить жену дома, на это явно есть причина, и это не желание нести за нее полную ответственность, а больше похоже на желание иметь над ней полный контроль....хотя, это лишь мое мнение.
И я того же мнения.

А мне муж наоборот говорит, что женщина должна работать, хоть за маленькую з/п. Но не по причине "денег заработать" , а чтобы дома не сидеть. Говорит, что от долгого сидения дома психика нарушается. Вот так
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:37
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
И я того же мнения.

А мне муж наоборот говорит, что женщина должна работать, хоть за маленькую з/п. Но не по причине "денег заработать" , а чтобы дома не сидеть. Говорит, что от долгого сидения дома психика нарушается. Вот так
ну в чем-то я с вами согласна... когда прям ну очень категорично, я б наверно тоже насторожилась.. а рассуждаю я тут так "красиво" потому что могу сама решать работать или нет.
А вот насчет нарушения психики: ну это если сидеть и никуда вообще не ходить и толком ни с кем не общаться... А если вести довольно активный образ жизни, то все нормально будет
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:51
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вообще конечно, когда это личный выбор и все за-то это же прекрасно, всех все устраивает...у меня мама вон с нами дома сидела, занималась хобби всякими, а сейчас после 40 за несколько лет вдруг карьеру сделала)))) тут не угадаешь.
Но вот если бы мне запрещали...я б просто из принципа наверное уперлась.
С другой стороны, если у мужа в семье так принято, может ему просто всю жизнь пели что работающая жена-плохая хозяйка и т.д. и он реально в это верит???? Сами понимаете, как могут мамы сыночкам "нарассказывать" на собственном примере....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 23:00
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А вот насчет нарушения психики: ну это если сидеть и никуда вообще не ходить и толком ни с кем не общаться... А если вести довольно активный образ жизни, то все нормально будет
Я тоже думаю что все нормально будет - это мнение мужа такое. Я не спорю с ним, потому что сама не хочу дома сидеть, но по другой причине - мне не интересно будет. Смысла спорить нет - итог один.
Что касается меня. Для меня "активный образ жизни" включает в том числе и общение по рабочим вопросам. Ну то есть - есть заботы помимо семейных. Не знаю, понятно ли написала...
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 23:05
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
Что касается меня. Для меня "активный образ жизни" включает в том числе и общение по рабочим вопросам. Ну то есть - есть заботы помимо семейных. Не знаю, понятно ли написала...
Да, понятно))
Да оно и приятно чувствовать что ты что то занешь кроме как готовить борщ, и эти знания кому то нужны или приносят кому-то пользу, а тебе доход...

Кстати, а еще есть такие мужчины которые потом невзначай могут вдруг попрекнуть тем что ты не работаешь....вот это реально противно.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 23:07
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Девочки, мой муж против того, чтобы после декрета выходила на работу. Я могу выйти, если захочу, но тогда мы расстанемся, это его условие. У него в семье так повелось, что женщины не работают, а занимаются домашним хозяйством. Я его очень люблю, но вот так всю жизнь жить и материально зависеть от него для меня унизительно. Что делать ,я не знаю!!!
Нифига себе причина/повод для расставания!! Меня вот тож тогда интересует оговаривалось ли это вами еще до свадьбы??
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 09:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Девочки, мой муж против того, чтобы после декрета выходила на работу. Я могу выйти, если захочу, но тогда мы расстанемся, это его условие. У него в семье так повелось, что женщины не работают, а занимаются домашним хозяйством. Я его очень люблю, но вот так всю жизнь жить и материально зависеть от него для меня унизительно. Что делать ,я не знаю!!!
мне кажется унизительно не дома сидеть, а вот такая категоричность мужа немного унижает
я сейчас полгода дома - я уже мечтаю на работу выйти, мне дома оч тяжело сидеть..
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 10:29
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Девочки, мой муж против того, чтобы после декрета выходила на работу. Я могу выйти, если захочу, но тогда мы расстанемся, это его условие. У него в семье так повелось, что женщины не работают, а занимаются домашним хозяйством. Я его очень люблю, но вот так всю жизнь жить и материально зависеть от него для меня унизительно. Что делать ,я не знаю!!!
Девочки, можно мне слово вставить?

Тут много высказываний было, причем достаточно категоричных. Я же спросить хочу: uma1604, может прежняя работа как-то мешала семейной жизни. Много времени ей уделялось, может быть слишком тяжелая для Вас, может муж приревновал к кому на работе? Может все дело в этом, а не в том, что "У него в семье так повелось, что женщины не работают, а занимаются домашним хозяйством."?
Но по-любому нужно расставлять приоритеты: либо семья, либо карьера.
А зарабатывать можно и сидя дома. Все зависит от образования, хобби. Бывает, что вязание пинеток превращается из милого занятия в способ зарабатывания. Главное, душу вкладывать.
И потом, если муж так категоричен, значит, он в состоянии обеспечить семью?! Так это же здорово! В любом случае отчаиваться нельзя, я права?

О своей ситуации я могу сказать следующее: я работаю, и работала всегда. Причем с самого начала трудовой деятельности моя профессия подразумевала массу знакомых, много общения (я журналист). По-молодости и клеились многие. Муж у меня особь тоже категоричная, ревновать может к каждому столбу. Но тут понимал, что это моя РАБОТА. Любимая, в которой я за короткое время достигла блестящих результатов. И стал гордиться мной. Мы жили в небольшом районе, где все друг друга знали. Когда он знакомил меня с кем-то, то всегда говорил: "Читал в газете ее статьи?". Девочки, это дорогого стоит.

Сейчас я руковожу пресс-службой в большой организации.И все чаще слышу от него: "Лен, у тебя в голове только работа. Когда же ты уже в декрет-то уйдешь?" Да,сейчас я зарабатываю в разы больше, чем он, на всю нашу семью. Но дело не в этом. Он прекрасно понимает, что даже в декрете я буду просиживать за компом, так же зарабатывать, устроюсь в несколько мест внештатником. И не потому, что нужны деньги, нет. Потому, что работа - это часть моей жизни. Я бы сказала, что при наличии взрослого сына, будущего маленького ребенка, мужа, кота и собаки - бОльшая часть. И не менее любимая, чем семья.
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 10:41
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Девочки, можно мне слово вставить?

Тут много высказываний было, причем достаточно категоричных. Я же спросить хочу: uma1604, может прежняя работа как-то мешала семейной жизни. Много времени ей уделялось, может быть слишком тяжелая для Вас, может муж приревновал к кому на работе? Может все дело в этом, а не в том, что "У него в семье так повелось, что женщины не работают, а занимаются домашним хозяйством."?
Но по-любому нужно расставлять приоритеты: либо семья, либо карьера.
А зарабатывать можно и сидя дома. Все зависит от образования, хобби. Бывает, что вязание пинеток превращается из милого занятия в способ зарабатывания. Главное, душу вкладывать.
И потом, если муж так категоричен, значит, он в состоянии обеспечить семью?! Так это же здорово! В любом случае отчаиваться нельзя, я права?
Расставлять приоритеты же не значит ставить перед человеком выбор или работа или семья!
А по поводу того, что можно и "пенетки дома вязать", это все равно подходит не каждому. По сути эта таже жизнь без общения, к-я рано или поздно даст о себе знать!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 10:48
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Расставлять приоритеты же не значит ставить перед человеком выбор или работа или семья!
А по поводу того, что можно и "пенетки дома вязать", это все равно подходит не каждому. По сути эта таже жизнь без общения, к-я рано или поздно даст о себе знать!
Девочки, не придирайтесь. Я просто свое мнение высказала... И совершенно никого обидеть не хотела.

А если уж нужны радикальные меры, то почему бы не поставить встречное условие?

И нужно все-таки определиться: что важнее в работе - общение или материальная независимость.
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 11:26
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Девочки, не придирайтесь. Я просто свое мнение высказала... И совершенно никого обидеть не хотела.
А если уж нужны радикальные меры, то почему бы не поставить встречное условие?
И нужно все-таки определиться: что важнее в работе - общение или материальная независимость.
ни в коем разе.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.