Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2009, 16:03
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

а моя кресница меня в губки цёмает!!!
а как соскучится, так так крепко обнимает и щечкой к моей щеке прижимается
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 19:17
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, какая прелесть
Мой сына сам целовать не любит, зато свои части тела мне подставляет, чтобы я чмокнула
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 20:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Девочки, а вы целуете своих детей в губы???
Я в некотором замешательстве теперь...
были мы с Полинкой в поликлиннике,
она постоянно лезла ко мне целоваться,
ну я, естественно, отвечала на все ее заигрывания
Одна женщина с ребенком долго так на нас смотрела,
а потом начала задавать вопросы
почему вы позволяете себе целовать ребенка -
это не гигиенично, и что-то про сексуальную ориентацию....
я старалась ее не слушать, но вот засело у меня это теперь...
неужели наши безобидные поцелуйчики
такие опасные......
А я ничего против не имею целования в губки, бывает и поцелуемся с детками..Но самой как то не очень их в губы целовать, целую в щечку, в шейку, ручки , ножки.. а им нравится смеются...А еще у меня всегда если стукнутся или ушибутся, даже если не больно бегут за лечебным поцелуйчиков...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 20:36
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свою племяшку целую везде практически:носик,глазки,щечки,пяточки,ручки,паьчи ки,животик,в губки как-то не приходилось еще,но я ничего ужасного в этом не вижу.)))
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 20:39
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наш Дима очень любит целовать всех именно в губы.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 20:41
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да по-мойму все детки любят в губки целоваться))))
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 21:19
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а когда я сынишку целую он рот открывает а когда я ухожу, а потом возвращаюсь, беру его на руки он рот открывает и пытается целовать
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 21:21
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хихихих)Маленький мужчинка)))
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 22:27
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никуля Посмотреть сообщение
Мой тоже меня в губки целует,а если я его начинаю целовать,просит:"Мамуля,поцелуй ушки,теперь глазки,щечки,ручки" А сам меня крепко-крепко обнимает... Иииииииииии,не могу,СЛАДКИЙ МОЙ!!!
клаааасс... надеюсь, и мы скоро дождемся таких просьб а то только молча губки подставляет
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 01:08
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я тоже Никитосика в губки целую, ну и в другие места тоже )))) А последнее время он сам стал меня в губы целовать ))) И как у Дашеньки ротик может открыть при этом ))))

Юргит, мой тоже как ушибет что-нить так сразу же ко мне идет и ушибленное место под поцелуй подставляет )))) Быстро же они к хорошему привыкают ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 11:18
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Юргит, мой тоже как ушибет что-нить так сразу же ко мне идет и ушибленное место под поцелуй подставляет )))) Быстро же они к хорошему привыкают ))))
У меня до смешного доходит, мало того что могут специально стукаться , чтоб поцеловали, так еще могут найти какую нибудь недельной давности болячку, кот уж точно не болит и заставлять ее целовать...хитрюльки...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 21:46
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ну мой для таких хитрых действий еще мал ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 16:29
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы раньше когда дочу целовали она стеснялась,а сейчас с большим удовольствием целует всех родственников и научилась воздушные поцелуйчики делать,и очень любит в книжке медведя целовать а иногда и нас заствляет это делать





Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 08:44
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

А на нас иногда нападает нежность и Артемка тогда говорит мамулька красатулька я тебя люблю и целует чаще в щеку, или в губы. Или если одеваю новое платье такой же эффект.
Папу целует только если он попросит хорошо
Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 08:49
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас она всех поцелует, кто не попросит. А вот если ямужа просто поцелую в щечку так она начинает мой папа и целует его.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 10:05
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я всетаки не одобряю поцелуи детей в губы
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 18:00
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

почему же? "не гигиенично"?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 20:04
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нет, ни в коем случае! Не гигиенично, это детские соски облизывать, а целоваться это нормально. Меня именно морально-психологическая сторона волнует (хотя слова не совсем те, больно напыщенные, но подобрать не могу). Просто для меня поцелуй в губы он наверное слишком символичен и ассоциируется исключительно с любимым мужчиной Просто как-то не по-детски это выглядит...Хотя это всего лишь мои тараканища в голове шевелятся. Если кому-то нравится, то на здоровье.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 21:50
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Zhako! Жму лапку !!!! Я никогда не пойму родителей, целующих своих детей в губы! Это НЕПРАВИЛЬНО!!!! В щечку,в голову, в глазки-бровки - вперед!!! Но в губы...ни к чему это!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 01:11
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Zhako! Жму лапку !!!! Я никогда не пойму родителей, целующих своих детей в губы! Это НЕПРАВИЛЬНО!!!! В щечку,в голову, в глазки-бровки - вперед!!! Но в губы...ни к чему это!
неправильно? кто-то придумывал правила целования детей?

девочки, вы лишаете себя многих удовольствий
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.