Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2009, 17:05
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж старше меня на 9 месяцев))
Иногда прикалывается, говорит типа старших надо слушаться))
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 17:05
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня первый муж старше меня был на 6 лет,отношения были нормальные.А второго старше я ...и тоже отношения отличные!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 18:44
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Он сделал маму счастливой!
От одной этой фразы прослезишься! Вот поэтому и задумываешься, а разве брак по любви может быть неравным!? Равенство ведь внутри семьи, а не в паспорте Вспомните семью Кончаловский и Высоцкая, мне кажется это любовь! Равенство и уважение!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 14:10
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если любишь то все равно сколько лет хотя я конечно разница в 20 лет это многовато я считаю ... тебе 20 а ему 40 ...
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 15:28
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

у нас с мужем разница в 4 года. Мне 22, ему 18. Но он намного старше не только своих ровесников, но и меня он у нас ведет семейный бюджет, намного ответственней, чем я. Так что возраст - не показатель
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 16:33
Ромашка24
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Алтайский край, п. Октябрьский
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ромашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспоримаРомашка24 репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, у меня разница в возрасте с мужем 16 лет(он старше) и мы прекрасно себя чувствуем вместе, он замечательны человек, любит меня и дочку. Брак у него первый и детей у него нет на стороне. Мне 26 ему 42. Живем почти пять лет вместе.Вот.
Ромашка24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 17:03
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не считаю разницу в 20 лет огромной. Мужик - он и 40 лет пацан пацаном. А те редкие особи, которые отличаются умом и сообразительностью, и в 20 лет поумнее некоторых 40-летних. Возраст - это не показатель. Я скорее воспринимаю неравным такой брак: музыкантка и водитель маршрутки; преподаватель ВУЗа и продавщица овощного магазина. Я 6 лет провела с "шОфером" и вышла замуж за скульптора. Не потому, что первый был глуп или ниже меня по социальному статусу, просто я выросла, а он - нет. Ему не нужно было читать книги, мыслить глобально и т.п. Пожрал, потр.....ся, сходил на работу, принес денег. Кому-то и такой муж нужен, а мне, понимаешь, поговорить захотелось)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 17:11
Машэр
Мама-чайник
 
Аватар для Машэр
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Машэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой старше меня на 7лет,но мы это незамечаем вообще и друзья наши тоже.Но иногда он бьет по столу кулаком,мол он старше))
Машэр вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 23:58
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я не считаю разницу в 20 лет огромной. Мужик - он и 40 лет пацан пацаном.
Точно, наблюдала, однажды, как 42 летние одноклассники мужа играли на компе в "войнушку".
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А те редкие особи, которые отличаются умом и сообразительностью, и в 20 лет поумнее некоторых 40-летних. Возраст - это не показатель. Я скорее воспринимаю неравным такой брак: музыкантка и водитель маршрутки; преподаватель ВУЗа и продавщица овощного магазина. Я 6 лет провела с "шОфером" и вышла замуж за скульптора. Не потому, что первый был глуп или ниже меня по социальному статусу, просто я выросла, а он - нет. Ему не нужно было читать книги, мыслить глобально и т.п. Пожрал, потр.....ся, сходил на работу, принес денег. Кому-то и такой муж нужен, а мне, понимаешь, поговорить захотелось)))
Сверстников никогда не воспринимала в серьез, мне они были не интересны: наперед знаешь, что их ждет, чего они хотят, что думают, и до моего изощренного интеллекта (художественного), ну, никак не дотягивали, хоть в чем-то. А могу уважать мужчину, только если он умнее меня, вот и нашелся мой муж, который на 15 лет меня старше, с разносторонними знаниями, мудрый, поэтому и никогда не учит жить, вроде отца, он же все-таки муж. Нам всегда есть о чем поговорить, всегда интересно друг с другом. Что для меня не маловажно, готов на 200% стать отцом наших детей. С ним рядом никогда не буду выглядеть его мамой.
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 00:07
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я не считаю разницу в 20 лет огромной. Мужик - он и 40 лет пацан пацаном. А те редкие особи, которые отличаются умом и сообразительностью, и в 20 лет поумнее некоторых 40-летних. Возраст - это не показатель. Я скорее воспринимаю неравным такой брак: музыкантка и водитель маршрутки; преподаватель ВУЗа и продавщица овощного магазина. Я 6 лет провела с "шОфером" и вышла замуж за скульптора. Не потому, что первый был глуп или ниже меня по социальному статусу, просто я выросла, а он - нет. Ему не нужно было читать книги, мыслить глобально и т.п. Пожрал, потр.....ся, сходил на работу, принес денег. Кому-то и такой муж нужен, а мне, понимаешь, поговорить захотелось)))
Цитата:
Сообщение от Вернаяжена Посмотреть сообщение
Точно, наблюдала, однажды, как 42 летние одноклассники мужа играли на компе в "войнушку".


Сверстников никогда не воспринимала в серьез, мне они были не интересны: наперед знаешь, что их ждет, чего они хотят, что думают, и до моего изощренного интеллекта (художественного), ну, никак не дотягивали, хоть в чем-то. А могу уважать мужчину, только если он умнее меня, вот и нашелся мой муж, который на 15 лет меня старше, с разносторонними знаниями, мудрый, поэтому и никогда не учит жить, вроде отца, он же все-таки муж. Нам всегда есть о чем поговорить, всегда интересно друг с другом. Что для меня не маловажно, готов на 200% стать отцом наших детей. С ним рядом никогда не буду выглядеть его мамой.
ППКС
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 19:47
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
у нас с мужем разница 5 лет, я старше))
Но нам в жизни никто не сказал про разницу)) и он солиднее своих сверстников выглядит и я моложе своих ))
У нас с мужем точно так же только разница на 3 года я его старше. Да и он мне всегда говорит, что я ещё мелкая мне лет 18 (хотя мне 26, а ему 23).
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 20:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

разница с мужем в 7 лет (он старше) совершенно ее не ощущаю..
а иногда вообще на него нстроение находит и ведет он себя как мелочь ну так.. по бытовому
хотя конечно, в жизни, он намного рассудительнее меня и вообще моя опора
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 02:10
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у подружеке мужу 48,а ей 28,роно 20 лет разница.он досихпор играет в игры на компе,и по дискотекам лазает,ее одну остовляет,а она все семью сторается сберечь.вот и разница.возрост здесь непричем,хотя может и имеет повод,Самое главное душевный возрост!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 10:47
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Согласна: МУДРОСТЬ НЕ ВСЕГДА ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ...БЫВАЕТ, ЧТО ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН!!!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 14:56
Русланка
Мама-чайник
 
Аватар для Русланка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Украина-Турция-Люберцы
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Русланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, а у меня до моего мужа были мальчишки как то так получалось что или ровесник или моложе меня. не на много 2-5 лет! и все были такие как из журнала, реснички шикарные, глазки ух... а потом познакомились с мужем. пару месяцем мы с ним общались как друзья, по клубам потом начали ездить, потом как то дошло до шуры-муры. но о том что мы будем вместе я даже и не думала. во первых разница 12 лет, я думала ну какие мы муж и жена, он такой умный, весь такой такой. а потом поняла что я без него не смогу. многие думали что я с ним из-за денег. а деньги то у него появились только года через три, в тот момент он был весь в долгах. так мне обидно было что вот так смотрели на наши отношения. но потом я поняла что не стоит обращать внимание, и не тратить себе нервы. и еще не знала как маме сказать что встречаюсь с мужчиной старше на 12 лет. потом сказала и очень была рада что мама одобрила мой выбор.
Русланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 15:31
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я встречалась с мужчиной в два раза старше себя, мне было 21, ему 42. С ним было интересно, с ним чувствовала себя необыкновенной. Но он был какой-то слишком спокойный, удовлетворенный жизнью, ни к чему не стремился, у него и так все было нормально.
Муж мой старше меня на пять лет, очень нравится эта разница в возрасте, он уже взрослый, но полный планов и надежд.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 14:47
Fatum
Мама-чайник
 
Аватар для Fatum
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Fatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспорима
По умолчанию

Мой муж старше меня на 10 лет. Когда начали встречаться (мне было 16), то я ощущала эту разницу. Но милый говорил, что я чуть подросту и сама удивлюсь, что разница совсем не будет чувствоваться. Сейчас мне 19, ему соответственно 29 и я точно могу сказать, что ничего необычного не ощущаю. Знаете, только есть чувство защищенности, особой заботы... И он не разу не показывал, что я его типа младше... Никогда! Только много заботы, понимания!
Fatum вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 15:00
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя заловка ей 22года живет с мужчиной ему 47лет живут с ним в мире и согласии.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 17:32
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас с мужем 17 лет разница. За почти 3года совместной жизни мы ни разу не ссорились, не ругались и т.д. У нас царит любовь и уважение
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 20:19
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой муж старше меня на 12 лет. Никакой разницы не ощущается, у нас с ним полное совпадение взглядов и интересов, полная гармония во всех отношениях.
Tigrenyatko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.