Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2010, 14:52
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,помогите,что делать,уже без микроклизмы вообще не могу сходить!!!!!!Что можно такого съесть или выпить,чтоб малышке не навредить (Я на ГВ).А то не хочется всю жизнь клизмы каждый день ставить!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:32
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Девочки,помогите,что делать,уже без микроклизмы вообще не могу сходить!!!!!!Что можно такого съесть или выпить,чтоб малышке не навредить (Я на ГВ).А то не хочется всю жизнь клизмы каждый день ставить!!!
Пей утром натощак сырую воду. Потом через полчаса половинку тертого яблочка и еще через полчаса завтрак. Попробуй печеную тыкву. Сухофрукты на ночь. Исключи, пока, бананы! Если пьешь молоко, то оно крепит!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:45
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Пей утром натощак сырую воду. Потом через полчаса половинку тертого яблочка и еще через полчаса завтрак. Попробуй печеную тыкву. Сухофрукты на ночь. Исключи, пока, бананы! Если пьешь молоко, то оно крепит!
молоко очень редко пью,не знала,что крепит - теперь не буду!!!
А воду итак пью натощак каждый день,теперь попробую яблочко потом!а какие сухофрукты можно,изюм по-моему нельзя????
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:50
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
молоко очень редко пью,не знала,что крепит - теперь не буду!!!
А воду итак пью натощак каждый день,теперь попробую яблочко потом!а какие сухофрукты можно,изюм по-моему нельзя????
Я ела курагу и чернослив. Парочка штучек того и другого.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:09
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Я ела курагу и чернослив. Парочка штучек того и другого.
Спасибо,попробую)
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 10:16
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

ой деваааачки что творится(((
доигралась я с этим запором.ничего не помогает.два месяца(пардон) в туалет хожу раз в неделю и рвусь как не знаю кто что же делать? яуже думаю может мне попу зашили нечаянно?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 13:53
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УУУРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нашла выход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки нашла выход!!!!!!Мне помогает с утра на тощак стакан сырой воды,потом через 20мин баночку питьевого Актимель (Данон) и через 15-20 мин позавтракать!!!И где-то в обед меня скручивает в туалет!!!!
Попробуйте!!!!!!!!!Но мне Актимель начал помогать со 2-3дня!!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 14:18
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Пей утром натощак сырую воду. Потом через полчаса половинку тертого яблочка и еще через полчаса завтрак. Попробуй печеную тыкву. Сухофрукты на ночь. Исключи, пока, бананы! Если пьешь молоко, то оно крепит!
А многие говорят наоборот молоко нужно пить при ГВ...или чай с молоком...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 14:50
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
А многие говорят наоборот молоко нужно пить при ГВ...или чай с молоком...
молоко ничего абсолютно не даёт!!!!А сейчас даже говорят,что оно и вредно для детского кишечника!!!а если мало молочка в груди,то лучше попить лактационные чаи,типа Хип!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 16:07
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
УУУРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нашла выход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки нашла выход!!!!!!Мне помогает с утра на тощак стакан сырой воды,потом через 20мин баночку питьевого Актимель (Данон) и через 15-20 мин позавтракать!!!И где-то в обед меня скручивает в туалет!!!!
Попробуйте!!!!!!!!!Но мне Актимель начал помогать со 2-3дня!!!!!
Стакан сырой-т.е. простой кипяченой, ну или бутылированной воды...не из под крана ведь правда?хочу попробовать...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 16:32
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Стакан сырой-т.е. простой кипяченой, ну или бутылированной воды...не из под крана ведь правда?хочу попробовать...
Думаю это из-за сырой водички!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 16:59
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Думаю это из-за сырой водички!
А потом сверху молочный продукт и происходит...то что происходит
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 17:21
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
А потом сверху молочный продукт и происходит...то что происходит
а если ещё и курагу с черносливом потом скушать.......
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 17:43
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Стакан сырой-т.е. простой кипяченой, ну или бутылированной воды...не из под крана ведь правда?хочу попробовать...
Сырой,т.е. не кипяченной, а простой очищенной питьевой воды!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 12:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

От запора действительно хорошо помогаюь молочные продукты. Или Дюфалак. А чернослив и курага часто только метеоризм дают.)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:26
Gane
Мама-чайник
 
Аватар для Gane
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Gane за этого человека можно гордитсяGane за этого человека можно гордитсяGane за этого человека можно гордитсяGane за этого человека можно гордитсяGane за этого человека можно гордитсяGane за этого человека можно гордитсяGane за этого человека можно гордитсяGane за этого человека можно гордитсяGane за этого человека можно гордитсяGane за этого человека можно гордится
По умолчанию

А мне ни молочные, ни сенаде уже не помогают....
Как в "рассказах рожениц" ТОЛЬКО ШТОПОР НАМ ПОМОЖЕТ....
Gane вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:11
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Скорее всего,это всё издержки СССР)))))))
А Хип проверила лично, ток переборщила,попила около недели,так добилась гиперлактации,еле ушла потом от неё))))))))))
Да, Хиповские чаи надо принимать во время так называемых лактационных кризов, а в остальное время можно чай (особенно зеленый) с молоком. Испробовала на себе -двух деток до года кормила.

А от запора попробуйте печеные яблоки-вскусно и полезно.!!!
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 12:21
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gane Посмотреть сообщение
А мне ни молочные, ни сенаде уже не помогают....
Как в "рассказах рожениц" ТОЛЬКО ШТОПОР НАМ ПОМОЖЕТ....
да уж
а вот интересно узелок этот уберется внутрь но это же тоже не хорошо или диета, курага и бла-бла и эти узелки сами рассасываются полностью?
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 13:01
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кukla Посмотреть сообщение
да уж
а вот интересно узелок этот уберется внутрь но это же тоже не хорошо или диета, курага и бла-бла и эти узелки сами рассасываются полностью?
Ты про геморрой? Маман мне рассказывала, что ей помогло народное ср-во: натираешь на терке картошку сырую, заворачиваешь в марлю и на ночь прикладываешь... к больному месту Кстати, отеки под глазами так же снимают
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 13:09
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ты про геморрой? Маман мне рассказывала, что ей помогло народное ср-во: натираешь на терке картошку сырую, заворачиваешь в марлю и на ночь прикладываешь... к больному месту Кстати, отеки под глазами так же снимают
ага про него
я вот про картоху тоже слышала, просто у меня несколько дней назад первый раз такой узелок вывалился и через некоторое время пару часов опять втянулси туда. Сейчас его нет. Вот я и переживаю во время родов эта проблема точно обострится..ведъ то что он втянулся не значит что его нет, он там внутри небось мешается..
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.