Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2010, 14:34
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Долгожданный пузожитель!

Я впервые на форуме, но мне, почему то, захотелось написать сразу именно в этой теме. Рассказать всем о своем счастье.
Мы поженились 01 августа 2009 г., очень любим друг друга и очень хотели детей. Я пила ОК в течении 4-х лет, сразу после свадьбы перестала. Врач мне сказала, что после такого срока употребления ОК, в течении 4-6 месяцев беременности можешь не ждать, я расстроилась. Стала заходить на все форумы, читать посты счастливых будущих мамочек и успокаивала себя тем, что ко мне тоже все прийдет.
Я пошла к гинекологу и сказала, что меня ничего оне беспокоит, но я хочу детей и пусть меня обследуют. У меня взяли кучу анализов, нашли инфекцию, начали лечить. Пролечили, сдала повторно, анализы уже были хорошими. Но беременность так и не наступала. Я прошла все узи, сдала все мазки, анализы крови, все хорошо. Но беременности нет. Мерила БТ в течении 3-х месяцев, температура не поднималась выше 37. Сдала анализы на гормоны, Пролактин повышен. Покупала тесты на овуляцию, они показывали, что ее нет.
Подруга посоветовала мне обратиться в Бурденко к очень хорошему врачу, который вел ее беременность. Я поехала. Она меня посмотрела, сказала, что возможно из-за пролактина беременность не наступает. Направила в Гемотест (все врачи очень любят направлять в эту лабораторию) сдавать гормоны на 5-й день цикла и на 16-й день цикла, ПЦР на ВПЧ и ГУИ. УЗИ на 16 день цикла. Короче, я посчитала стоимость этих обследований, получалось около 8 тыс. Но я подумала, что ради такого дела, я отдам все деньги. И стала ждать месячных. После того, как я бросила пить ОК, месячные каждый месяц приходили на 2-3 дня раньше, цикл скакал. Последние месячные были в январе, в начале месяца, я ждала их в феврале, чтобы 5-го числа сдать гормоны. Но они не пришли ни 1-го, ни 2-го числа. Я сидела на 35-дневной диете и думала, что часто из-за таких лишений цикл скачет. Думала, что подожду еще пару дней и если не начнуться, то поеду к врачу.
Муж уезжал к родителям 4-го февраля, чтобы помочь сделать ремонт в ванной комнате, я его должна была везти до станции. Время еще было, я собирала ему сумку и подумала, а почему бы мне не сделать тест. Обычный фрау, я их всегда покупаю. Взяла незаметно баночку и в тулет. Засунула полосочку и сижу смотрю на него безо всяких эмоций (т.к. за 27 лет у меня не было ни одной беременности, ни одного аборта, что такое 2 полосочки я знаю только по рассказам ), и он сходу, секунд через 20 мне показывает 2 полосочки, абсолютно одинакового, яркого цвета. Я не знала, что делать...Орать от счастья, или, может, не верить тесту, или бежать рассказывать мужу...Так я и сидела в туалете с этой баночкой, двумя полосочками и абсолютно дебильной улыбкой на лице. После чего я вышла и решила ничего не говорить мужу, а подтвердить это или опровергнуть у врача. на следующий день я поехала к гинекологу и сказала, что я, кажется, беременна. Она спросила о признаках, я сказала, 2 полосочки и БТ выше 37 градусов. Она сказала, что видно еще ничего не будет, но отправила меня на УЗИ, на котором врач тут же обнаружила мою горошинку и даже сделала первую фотографию моего пузожителя. Боже! Как это трогательно. Я вышла с этим снимком и у меня текли слезы-слезы счастья. Мужу решила сказать через 2 недели, на его день рождения, чтобы все было красиво и празднично. Даже хотела упаковать в коробочку тест с 2-мы полосочками. Но...к сожалению, выдержала ровно 3 дня. Получилось не так красиво, мы были в бассейне и я сказала, что у меня уже есть для него подарок, он сказал, что не нужно было тратить на него деньги, а я сказала, что я их и не тратила. Тогда он удивился, как это подарок есть, а денег не платила?! А потом спросил, когда я анализы поеду на гормоны сдавать, чтобы потом к врачу. А я сказала, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ПОДАРОК! ОН ВНУТРИ МЕНЯ, НАША ГОРОШИНА!!! Он радовался, как ненормальный, думала, что утонет. Ходит теперь как хвостик за мной, сумки носит, за ручку поддерживает, если скользко, сам вперед пройдет проверит, а потом меня проведет. Переживает очень!!!
Вот так вот девочки! Все говорило, что пока беременности не будет, и врачи, и БТ и тест на овуляцию. А она взяла и пришла. Спасибо, Господи. Всем-всем-всем желаю пузожителей
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:33
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

Читала и чуть не расплакалась))) От счастья, конечно)))))
Поздравляю тебя и твоего мужа))) Хорошей беременности)))))
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:36
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Огромное спасибо))
Varicella, тебе тоже легкой беременности и здорового малыша
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:39
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сижу и плачу!!!!!!!!!!!! Какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю вас с вашим маленьким комочком, точнее пока горошинкой!!!!!!!!!!!! Теперь берегите его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:42
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю. И очень рада за вас
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:44
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
Читала и чуть не расплакалась))) От счастья, конечно)))))
Поздравляю тебя и твоего мужа))) Хорошей беременности)))))
Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
Сижу и плачу!!!!!!!!!!!! Какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю вас с вашим маленьким комочком, точнее пока горошинкой!!!!!!!!!!!! Теперь берегите его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, сама читаю Ваши ответы с пожеланиями и слезы наворачиваются. Вроде 3 недели всего, а такая сентиментальная стала. И работник из меня тот еще, в облаках летаю, сижу на форуме целый день. Что же будет дальше
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:49
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

Это нормально)))))
Я такая же)))
Ни о чём говорить не могу - только о малыше в пузе))))
На работе ухожу в себя и сижу с такой глупой улыбкой)))
Хорошо, что там все знают (работа у меня такая, что пришлось сразу рассказать), а то бы подумали невесть что)))))
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:52
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
Это нормально)))))
Я такая же)))
Ни о чём говорить не могу - только о малыше в пузе))))
На работе ухожу в себя и сижу с такой глупой улыбкой)))
Хорошо, что там все знают (работа у меня такая, что пришлось сразу рассказать), а то бы подумали невесть что)))))
А у меня на работе никто не знает, не хочу говорить до тех пор, пока сами не заметят. Очень боюсь сглаза или еще чего-то. Почему то на форуме легко рассказала. А в жизни, кроме мужа и мамы, никто не знает. Ни родственники, ни друзья. Хотя ох как хочется рассказать подругам
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:56
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже не хотела рассказывать, особенно после стольких нервов, когда мне ставили внематочную. Но работаю я в операционной, а там всякие вредные газы. Вот и рассказала заведующей, чтобы в отделении работать. А там понеслось) Надо было сдавать разные анализы (на группу. на гепатиты, ВИЧ) и, конечно, проще это сделать у себя в больничке) Вот все и узнали)
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:59
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
Я тоже не хотела рассказывать, особенно после стольких нервов, когда мне ставили внематочную. Но работаю я в операционной, а там всякие вредные газы. Вот и рассказала заведующей, чтобы в отделении работать. А там понеслось) Надо было сдавать разные анализы (на группу. на гепатиты, ВИЧ) и, конечно, проще это сделать у себя в больничке) Вот все и узнали)
Ой, значит ты медик, как кстати
У меня вот какой вопрос, я не знаю какая группа крови и резус фактор у мужа и он сам не знает. А вообще, это имеет какое-то отношение к беременности? Нам нужно это срочно выяснить или это совсем необязательно?!
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:04
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательная история!Желаю легкой беременнсоти и родов!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:07
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

Главное - это твоя группа крови. Варианты:
1. ты - резус отрицательная. Тогда тащи мужа сдавать кровь на резус.
2. ты - первой группы. Тогда тащить надо конечно, но можно и особо не стараться, так, к концу беременности сдадите на всякий пожарный.
3. всё остальное - пусть и дальше не знает своей группы и резуса. (хотя каждому надо знать - всякое случается)
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:09
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это история!!! Поздравляю вас с долгожданным счастьем!!! И правда слезки наворачиваются от радости за вас
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:10
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
Главное - это твоя группа крови. Варианты:
1. ты - резус отрицательная. Тогда тащи мужа сдавать кровь на резус.
2. ты - первой группы. Тогда тащить надо конечно, но можно и особо не стараться, так, к концу беременности сдадите на всякий пожарный.
3. всё остальное - пусть и дальше не знает своей группы и резуса. (хотя каждому надо знать - всякое случается)
У меня первая положительная, т.е. все нормально?
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:14
Varicella
Мама-чайник
 
Аватар для Varicella
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Varicella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспоримаVaricella репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
У меня первая положительная, т.е. все нормально?
Нормально. Самая распространённая группа)) У меня такая же. Если муж другой группы крови, то желтушка у малыша будет чуть больше (а может и вообще не быть))). Но волноваться не стоит.
Varicella вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:20
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varicella Посмотреть сообщение
Нормально. Самая распространённая группа)) У меня такая же. Если муж другой группы крови, то желтушка у малыша будет чуть больше (а может и вообще не быть))). Но волноваться не стоит.
Ой, спасибо. Ты меня прям успокоила.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:49
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я тоже расплакалась! Молодцы! ТТТ на вас! Пусть беременность будет лёгкой! Поздравляю!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:53
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Щас расплачусь
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какая здоровская история!Счастья вам,легкой беременности и родов!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:04
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Поздравляю Вас!Вы молодцы, так держать, искренне рада за вас!!!!!!!
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.