Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2012, 00:41
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спим порознь, иногда днем можем вместе поспать. Изначально было принято решение что бы спала в своей кроватке
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 13:55
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спим отдельно, что днём, что ночью. Исключение, если днём она под грудью уснула, а мне не надо бежать что-нибудь делать, и я просто валяюсь вместе с ней, но не сплю. Не получается у меня спать с ребёнком под боком, хоть ты тресни...
В роддоме спали вместе, за ночь бок становился просто каменный. Дома пыталась первые ночи с собой оставлять в кровати, чтобы не вставать, в итоге не высыпалась ни я, ни муж, которому на работу.
К кроватке приучили без проблем... И тут как-то утром решила оставить её после кормления с собой досыпать, так поняла, что и ей неудобно под боком у меня
Но я днём очень часто даю ей спать у меня на руках, чтобы телесный контакт с мамой всё-таки был
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 23:25
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спали вместе до года, т.к. было ГВ и мне было удобнее с ним спать, ночи беспокойные до сих пор, но уже почти как месяц спит в своей кроватке!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 05:29
LebedevaKsu
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LebedevaKsu на пути к лучшему
По умолчанию

Если на ГВ то совсместный сон легче, но зато потом морока с отучением от маминой кровати. Тут искусственникам попроще.
LebedevaKsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 16:44
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

вместе проспали где-то до 2,5 лет. первые 2 года из-за ГВ, потом по инерции и привычке)
потом вроде бы разделились. а теперь последний месяц (как пошли в сад) всё вернулось на круги своя. причем это моя инициатива. так и дрыхнем втроём в обнимку )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 19:10
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вечером укладываем в кроватку, но ночью когда беру кормить сынулю мне часто лень вставать перекладывать и плюс он просыпается от этого, поэтому вторую половину ночи спит с нами!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 19:16
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спим вместе, как и с первым, первый в год и два переселился в свою кроватку и прекрасно в ней спит
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 22:31
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы гв были, но всё равно спала отдельно..
но под утро я не выдержива и засыпала с ней

потом отучала от гв, пришлось приучить со мной спать, чтоб она легче перенесла..
потом опять раздельно
дальше отучала от сосания пальца и опять вместе спали...
но теперь уже раздельно
я так больше высыпаюсь
да и дочке норм отдельно
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 04:34
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Малыш спит в своей кроватке ... только утром, когда он просыпается, а родителям хочется еще поспать, кладу его на подушку между нами и еще часик спим
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 07:29
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Периодически спим вместе, сейчас вот болеем - поэтому вместе и это не обсуждается. Хотя у ребенка есть не просто своя кровать - своя комната, но оставить одного и больного я не могу.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 14:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Периодически спим вместе, сейчас вот болеем - поэтому вместе и это не обсуждается. Хотя у ребенка есть не просто своя кровать - своя комната, но оставить одного и больного я не могу.
+1
я тоже разболевшегося с собой кладу... не смогу уснуть просто...
однажды он стонал тихонечко у меня под боком, я услышала, померила темп-у, а она высокая, бедненький((( лежал бы у себя просто не услышала бы...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 14:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Когда дочка была маленькая,мы вместе никогда не спали(ну только днем).Потом пошли в сад и первый год,когда сильно болели,тоже спали вместе.А потом она опять спала одна.
С сынулькой спим сейчас вместе.Надеюсь,что когда введу прикорм,то переложу его отдельно в свою кроватку
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 19:56
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

По ночам вместе спим, хотя сегодня часа в три уложила сына в свою кроватку, там он до папиного будильника и проспал.
Днем, если сама спать хочу - спим вместе на диване, а так если кормлю сидя - укладываю в его кроватку.
Ему, по-моему вообще не принципиально где спать)
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 20:24
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОрАнЖеВаЯ Посмотреть сообщение
По ночам вместе спим, хотя сегодня часа в три уложила сына в свою кроватку, там он до папиного будильника и проспал.
Днем, если сама спать хочу - спим вместе на диване, а так если кормлю сидя - укладываю в его кроватку.
Ему, по-моему вообще не принципиально где спать)
Пока да
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 19:48
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алиса спит с нами ночью, перекладывать нереально, сразу просыпается и вообще спит беспокойно просыпается каждые пол часа, успокаивается только на тите, и так уже 2 месяца
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 23:44
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спим вместе практически всегда, кроме того времени, когда свекровь наседала, что не нужно так делать, хотя сама делала наоборот!
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 16:11
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только отдельно. Старший спал отдельно в своей кроватке, но в нашей комнате до 11 месяцев (боковина у кроватки не открывалась - ни к чему это), младшая тоже спит в своей кроватке, но пока в нашей комнате. отложим в отдельную через пару месяцев.
Я считаю, что не к чему ребенку прививать привычку спать вместе со взрослыми - у каждого должна быть своя кровать.
В этом нет ничего сложного - дети ведь они как чистый лист бумаги - что ты им представишь нормой, то для них нормой и будет.
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 18:22
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Со всеми своими вместе спала, Старшая в свою кровать перешла в 1,5 года, средняя в год, маленькая спит с нами, мы все высыпаемся. Мы на ГВ.
И кровать у нас большая, поэтому все свободно себя чувствуют.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 20:10
soxara
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
soxara на пути к лучшему
По умолчанию

Спим всегда порознь, исключение составляет сон во время болезни.
soxara вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 07:40
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще противница совместного сна с малышом, но .......почитав уже не мало комментов по этому поводу, стала относиться более лояльно к этому вопросу)) хотя, несмотря на весомые аргументы в пользу совместного сна,у меня есть пара вопросов , на которые я как-то не могу найти ответы)
1) а как же вопрос гигиены??? вы же не меняете постельное белье раз в день , если спите с малышом ?опять же дыхание мамы ( папы) очень близко ( а это 100% микробы)
2) каких же размеров должны быть кровать,чтоб на ней было комфортно спать 3-м членам семьи? знаю, что кто -то папу выселяет из кровати , но а где ему спать тогда???????????( если хатка однокомнатная?)))))
3) вопрос жесткости поверхности на которой будете спать с малышом....это ж не правильно для его позвоночника спать на том, на чем спим мы?
4) а не страшно ребенка ночью нечаянно одеялом накрыть вместе с носиком, или наоборот повернуться, так что малыша просто выкинет из "гнездышка" )?? я просто сужу по тому, как мы спим с котом))))))у нас кот весит 5 кг, так ночью бывает одеяло дергаем там, что кот подлетает на нем!ребенок и кот ,конечно, не сравнимы, но ведь никто не застрахован от очень глубокого сна? а если спать чутко-тогда смысл совместного сна?
5) а если спать без подгуза????????????????( для меня это правда неприемлемо)

Несомненным + в пользу совместно сна отнесу только те моменты ,когда :
- ребенок по каким-то своим причинам не хочет спать в кроватке ( мое детство тому явный пример-я спала в коляске)
- проблемы с ГВ,когда надо кормить чуть ли не через 15 минут и по 2 часа

Мне еще только предстоит все это пережить, и я могу в чем -то ошибаться, поэтому прошу вас мамочки помогите, мне разобраться заранее ,чтоб я потом была спокойнее что ли)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.