Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2013, 13:26
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока не узнала о Б, курила в обычном режиме (пачка на 2 дня), бросить сразу не смогла, от 1 до 5 шт в день все равно уходило. Ругала себя конечно, толку ноль. А в 8 недель как отрезало, перехотелось совершенно на улице дикое желание поотнимать и повыкидывать все сигареты у курящих
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 14:28
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
на улице дикое желание поотнимать и повыкидывать все сигареты у курящих
Таж фигня)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 20:07
urur1984
Мама-чайник
 
Аватар для urur1984
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
urur1984 на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки, подскажите курение пассивное так же вредно?!?
urur1984 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 22:37
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urur1984 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите курение пассивное так же вредно?!?
Вы вдыхаете те же самые продукты горения, пассивное курение так же вредно как и курение.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 01:35
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

urur1984, Я не медик, чтобы рассуждать на эту тему, однако, вспомните о том, что во многих странах строжайше запрещено курение в общественных местах
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 15:05
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

А я курила по пачке 2 в день,бросить так и не смогла(((Курю теперь по2-3 сигареты в день
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 13:05
Инуличка
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Инуличка на пути к лучшему
По умолчанию

Первую беременность не курила приблезительно 3 месяца, а потом позволяла иногда! Ребёнок, слава Богу, родился здоровым и ровно в срок! Но намучилась с алергией до двух лет, не знаю, скорее всего курение повлияло. Сейчас беременна второй раз, курить тянет ужасно, но я стараюсь держаться!
Инуличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 18:07
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Все курящие Б находят себе оправдание.
Но я точно знаю - курение вредитт ребенку. Последствия могут быть роковыми. У меня знакомая утверждала, что "ничего страшного", сейчас ребенку 16 лет - неизлечимо нарушен обмен веществ (а как известно, никотин влияет именно на гормональном уровне)
Так что ничем не опрадано курение во время Б и последствия будут всегда. и отвечать перед ребенком придется маме, когда он спросит "Мама, почему ты не перестала курить, когда была Б? ведь ты мне вред причиняла" Именно сейчас эти слова слышит моя знакомая.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 08:53
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тотошка, поддерживаю! Причем самые болячки будут не при рождении даже, а в переходный возраст 11-15 лет, когда все болячки полезут у детей.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 08:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Тотошка, поддерживаю! Причем самые болячки будут не при рождении даже, а в переходный возраст 11-15 лет, когда все болячки полезут у детей.
ксати, да.
именно в 15-т ьлет и стали известны последствия курения мамы. у девочки нарушен обмен веществ и наладить его, практически, невозможно.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 09:00
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
ксати, да.
именно в 15-т ьлет и стали известны последствия курения мамы. у девочки нарушен обмен веществ и наладить его, практически, невозможно.
Так и бывает, природа такая. Поэтому те,кто пил и курил, говорят,что родили здорового ребенка, не факт,что таким будет всегда. Хотя так хочется, чтоб никакие детки не болели...
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 00:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
ксати, да.
именно в 15-т ьлет и стали известны последствия курения мамы. у девочки нарушен обмен веществ и наладить его, практически, невозможно.
то есть врачи поставили диагноз и четко сказали причину не верю
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 11:59
Mamachka80
Мама-чайник
 
Аватар для Mamachka80
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Mamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспоримаMamachka80 репутация неоспорима
По умолчанию

Я как только узнала. что скоро стану мамой, тут же отказалась от этой вредной привычку во благо здоровья малыша. Да, было непросто, но мысль о том, что для меня это блажь, а для ребенка непоправимый вред сидела в мозгу прочно.
Mamachka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 12:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamachka80 Посмотреть сообщение
Я как только узнала. что скоро стану мамой, тут же отказалась от этой вредной привычку во благо здоровья малыша. Да, было непросто, но мысль о том, что для меня это блажь, а для ребенка непоправимый вред сидела в мозгу прочно.
Вот и молодец!

Я вот родилась от сильно курящего папы.

И что?
А ничего хорошего
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 18:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Девочки, я могу чуток напугать, если кто-то хочет. Я хоть и бросила, но недель до 10-12 покуривала. Неделю не курю, а потом хоть полсгаретки, но выкурю. Это 1 триместр, 2-3 вообще не курила. Так вот родились мы с воспалением кишечника, которое возникло вследствии кислородного голодания. Ну тут и дура поймет, что сигареты имеют прямое отношение к этому. Так вот, колики у нас были до 6 месяцев. Это пиз-ц, девули.
Я ела сухие каши без сахара и говядину 5 месяцев. Только эта еда оставляла шанс, что Кирочка будет более-менее спать и терпимо вести себя днем. Она орала так, что ко мне до сих пор на улице подходят незнакомые люди, чтобы посочувствовать. А вид улыбающейся Киры это нонсенс для наших друзей. Только привыкать начали, что она такая некричащая.
Мы до сих пор либо плохо спим, либо вообще не спим. Доче уже 9 месяцев, а мы еще не можем нормальную еду кушать. Молоко коровье - живот болит, масло слив - снова болит, мясо только может месяц как кушаем нормально. Творог не едим, вообще кисломолочку любую не едим, сейчас так не припомню, что еще мы отложили.
Если она просыпается за ночь 4 раза только покушать/пописать - это отличная ночь!
Так вот, если бы, блин, я бы хотя бы предположила, что сигареты могут вот это повлечь, то я бы бросила за полгода до планирования.
Так-то.
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
ксати, да.
именно в 15-т ьлет и стали известны последствия курения мамы. у девочки нарушен обмен веществ и наладить его, практически, невозможно.
меня берут сомнения, что дело тут в курении. Я не пью и не курю, тем не менее ребенок родился с аномалией почек и кучей других проблем, в т.ч. ставили задержку развития плода и гипоксию уже после рождения, т.к. в 40 недель родилась всего 2 660, с коликами тоже были проблемы, как у всех, и орем мы часто. У недавно у моего бывшего родилась вторая дочь. По слухам её мамашка пила и курила. Я, конечно, не знаю, может, во время Б бросила, но наверняка не сразу. Ни про какие болячки там не слышно, я специально спрашивала. Правда, родилась тоже маленькая (видать, отцовские гены).
Само собой, курение - отрава для будущего ребенка. Я считаю, что девушки вообще не должны курить, т.к. всем рожать, а бросить, когда наступает Б, может не каждая
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 17:55
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Я бросила перед тем, как начали активно планировать (уже хотели, но еще не проверялись)
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:27
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой девочки, не знаю что делать... сама не курю, муж курит.... не могу этот запах переносить!!!! покурит и час-два подойти не могу к нему, прям воротит от этого запаха... бросить не может что делать, ума не приложу
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 10:19
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Я новенькая, читаю уже давно, присоединиться решила только сегодня - совсем меня эта тема равнодушной не могла оставить. Пока лежала на сохранении с маленьким сроком, врач мне сама сказала (врач, кстати, отличный в 11 гинекологической), что резко бросать не стоит, потому что "ломка" ещё хуже, чем 1 сигарета в день. В общем, разрешила курить по 1-2 в день не затягиваясь и сказала, что со временем сама брошу. Но сейчас как-то уже курить и не хочется
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 15:36
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение
Всем привет! Я новенькая, читаю уже давно, присоединиться решила только сегодня - совсем меня эта тема равнодушной не могла оставить. Пока лежала на сохранении с маленьким сроком, врач мне сама сказала (врач, кстати, отличный в 11 гинекологической), что резко бросать не стоит, потому что "ломка" ещё хуже, чем 1 сигарета в день. В общем, разрешила курить по 1-2 в день не затягиваясь и сказала, что со временем сама брошу. Но сейчас как-то уже курить и не хочется
Серьезно????
Я бросила резко. Как узнала.
Так прошло уже почти 2 месяца так я хочу курить - кошмар просто!!!!
Думаю все время курить или нет...
Даже в голове планы строю как украду сигарету у мужа и покурю утром.
И вечером часто думаю: подожду пока заснет, сворую его сигарку и покурю
Тяжко мне.
А если кто то курит, я так радуюсь, даже плакать хочется
Неужели никогда не отпустит
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 21:55
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Серьезно????
Я бросила резко. Как узнала.
Так прошло уже почти 2 месяца так я хочу курить - кошмар просто!!!!
Думаю все время курить или нет...
Даже в голове планы строю как украду сигарету у мужа и покурю утром.
И вечером часто думаю: подожду пока заснет, сворую его сигарку и покурю
Тяжко мне.
А если кто то курит, я так радуюсь, даже плакать хочется
Неужели никогда не отпустит
Ага, а я иногда к курящим близко-близко подхожу, так хочется... А иногда наоборот тошнит от дыма.
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.