Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2013, 23:44
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сдавала,тоже все в норме..так что какая то аномалия,у моей подруги почти 2 года было молозиво...оно меня не беспокоит,только если сильно надавить просачивается,а так нет.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 23:46
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Сдавала,тоже все в норме..так что какая то аномалия,у моей подруги почти 2 года было молозиво...оно меня не беспокоит,только если сильно надавить просачивается,а так нет.
это хорошо, что все в норме
может организм подсознательно еще к одному малышу готовится
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 00:27
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

и у меня по сей день при нажатии выделяется, отлучились в апреле 2010
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:00
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Почитала вас и удивилась. У меня такого не было после сына Посмотрим как с дочкой будет.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:53
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
и у меня по сей день при нажатии выделяется, отлучились в апреле 2010
какого такого 2010? 2011! не пугай меня ))
а разве может быть так долго? у меня несколько месяцев еще можно было выдавить капельку, потом благо всё прошло. а то бы я паниковала как обычно)
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 09:22
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
и у меня по сей день при нажатии выделяется, отлучились в апреле 2010
Ну так перестаньте давить. Вы же сами стимулируете выработку молока. Молоко полностью перегорает, если не стимулировать, через 40 дней. Это не мое предположение, это научнодоказанный факт.
Но я общалась с мамами, которым удалоь восстановить ГВ спустя 1-3 месяцев после отлучения.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 09:32
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Ну так перестаньте давить. Вы же сами стимулируете выработку молока. Молоко полностью перегорает, если не стимулировать, через 40 дней. Это не мое предположение, это научнодоказанный факт.
Но я общалась с мамами, которым удалоь восстановить ГВ спустя 1-3 месяцев после отлучения.
В стародавние времена, когда у мамы не было молока, или мама погибала, кормила малыша БАБУШКА ( научнодоказаный факт как раз другой, что если стимулировать грудь дня 3, то молоко появится и у очень давно рожавшей)
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 09:55
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
В стародавние времена, когда у мамы не было молока, или мама погибала, кормила малыша БАБУШКА ( научнодоказаный факт как раз другой, что если стимулировать грудь дня 3, то молоко появится и у очень давно рожавшей)
Никогда о таком не слышала. На практике, даже мамочкам, которые не кормили 8-9 месяцев назад трудно вновь восстановить лактацию. Борьба идет никак не 2-3 дня, а существенно дольше.
Про бабушек- ни одного научно доказанного факта я не знаю. Подскажите источник инфы, интересно посмотреть!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 11:59
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Никогда о таком не слышала. На практике, даже мамочкам, которые не кормили 8-9 месяцев назад трудно вновь восстановить лактацию. Борьба идет никак не 2-3 дня, а существенно дольше.
Про бабушек- ни одного научно доказанного факта я не знаю. Подскажите источник инфы, интересно посмотреть!
Я уж и сама не помню, где читала, саму удивило, когда узнала.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 12:00
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я уж и сама не помню, где читала, саму удивило, когда узнала.
Понятно. Не верится просто)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 18:58
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, я так давно не смеялась)) Звоню свекрови, говорю "готовься, мы с мужем улетаем, а Киру тебе привезем". Она прям испугалась, ведь Кира у меня только с сисей во рту спит. Я ей говорю "Не переживай, свою дашь, через три дня молок придет. Научно доказанный факт".
Может и кормили баушки, но это например если родила и мама и дочь с небольшой разницей во времени. Вот если бы моя старшая (19 лет) сейчас родила и через какое-то время у нее молоко пропало бы, то я смогла бы докормить внука.
Тут ведь масса противоречащих факторов, во-первых гормональный фон, который после ГВ меняется. Если нет в нужном колличестве окситоцина, то откуда молоку-то взяться?
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 19:26
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Девочки, я так давно не смеялась)) Звоню свекрови, говорю "готовься, мы с мужем улетаем, а Киру тебе привезем". Она прям испугалась, ведь Кира у меня только с сисей во рту спит. Я ей говорю "Не переживай, свою дашь, через три дня молок придет. Научно доказанный факт".
Может и кормили баушки, но это например если родила и мама и дочь с небольшой разницей во времени. Вот если бы моя старшая (19 лет) сейчас родила и через какое-то время у нее молоко пропало бы, то я смогла бы докормить внука.
Тут ведь масса противоречащих факторов, во-первых гормональный фон, который после ГВ меняется. Если нет в нужном колличестве окситоцина, то откуда молоку-то взяться?

У всех мам теперь есть выход)))
Конечно. этот "научнодоказанный факт"- байки из интернета, не более.
Может и были такие случаи в истории. но думаю они единичные и при соответствующих обстоятельствах, вот наподобие мама и дочь родили с небольшим промежутком.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 21:06
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Может и были такие случаи в истории. но думаю они единичные и при соответствующих обстоятельствах, вот наподобие мама и дочь родили с небольшим промежутком.
__________________
Полностью согласна.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 06:49
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Ну так перестаньте давить. Вы же сами стимулируете выработку молока.
Согласна. Но есть еще одно но. Некоторые проблемы со здоровьем запускают выработку молока, ту главное не перепутать откуда уши растут. Просто стимуляция это или уже опухоль в гипофизе завелась.

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Никогда о таком не слышала. На практике, даже мамочкам, которые не кормили 8-9 месяцев назад трудно вновь восстановить лактацию. Борьба идет никак не 2-3 дня, а существенно дольше.
Про бабушек- ни одного научно доказанного факта я не знаю. Подскажите источник инфы, интересно посмотреть!
Один живой пример я лично знаю. Это моя свекровь. Кормила племянника, когда у того родители погибли. Ее младшему ребенку на тот момент было 5 лет и он уже три года не кормился грудью. Так что уж явно не "недавно родила". Но дала племяннику грудь сначала просто для успокоения как соску. А через несколько дней и молоко пришло. Запустились таки какие-то резервные процессы.

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Конечно. этот "научнодоказанный факт"- байки из интернета, не более.
А вот и нет. Если вы чего-то еще не встречали - это не значит, что такого не может быть.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 11:37
Аннютка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннютка
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия,Москва,Пушкино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Аннютка на пути к лучшему
По умолчанию

Про свекровь история удивительная.Я раньше слышала нечто подобное,но также,как и все,принимала за байку.

А как опухоль в гипофизе распознать?Я месяц не кормлю вообще,а молоко продолжает понемногу приходить.
Аннютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:01
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Аннютка, не стоит беспокоиться. Всего месяц прошел. Тут выше писали про 40 дней. У многих знакомых молоко и через 2-3 месяца после завершения ГВ по чуть-чуть приходило. Может случайно стимулировали грудь, может гормоны еще в норму не пришли. Опухоль гипофиза - довольно редкое явление. Обычно после завершения ГВ с каждый днем чувствуешь себя все лучше и бодрее, организм восстанавливается. Вот если с каждым днем все хуже - тогда есть повод для беспокойства. Головокружения, обмороки, провалы в памяти, дезориентация, тошнота и рвота и т.д. могут быть признаками опухоли, но ясный ответ даст только МРТ. Потому что мамочки - народ мнительный. Как планюшки могут рассмотреть у себя все признаки Б через полчаса после полового акта, так и мамашка может разглядеть у себя или своего чада все признаки страшных болезней, о которых прочитает. А прибор беспристрастен.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 16:59
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня так и есть при нажатии, но меня это совсем не беспокоит)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 18:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Аннютка, месяц - вообще не срок для паники.
А аденому гипофиза устанавливает только прицельное МРТ области турецкого седла с контрастированием.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 19:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение

У всех мам теперь есть выход)))
Конечно. этот "научнодоказанный факт"- байки из интернета, не более.
Может и были такие случаи в истории. но думаю они единичные и при соответствующих обстоятельствах, вот наподобие мама и дочь родили с небольшим промежутком.
Ну почему же байка? Все разные. Мы вот с моей мамой очень молочной породы. Мама сестру до 3х лет кормила ( и параллельно еще девочку три месяца. Меня до 2 лет и мальчика соседского параллельно, очень много молока было), сестра в первый класс пошла в 7,9 и у мамы на нервной почве пришло молозиво. Она конечно панику развела, к гинекологу, маммологу - все в порядке, сказали если расцедить, можно кормить!
Я закончила кормить старшего в январе 2013. Молоко держалось почти год. Потом вроде бы ничего. В мае 2014 стресс. Еду в маршрутке и не пойму что за взгляды. Уже в детском саду, когда сына забирала, мне нянечка сказала. В области груди мокрая липкая блузка, круги пятнами чуть больше диаметра бюстгалтера. Вот так пропозорилась. В душе вечером от горячей воды пошло струйками. В общем тоже к врачу, сдала на пролактин и еще два каких то, все в норме. Просто на почве стресса вернулось молоко. ЗаБ в октябре 2014 и почти сразу молозиво пошло.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 08:31
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Что-то совсем от темы отошли)
У меня была операция и мне пришлось отлучить ребенка от груди.
постепенно стала вместо груди давать сцеженное молоко
и сцеживала потом не полностью, а до облегчения
молоко уходило долго.
но ребенок легко отвык от груди.
т.к. я ее не резко у него забрала.
и да, через месяц после завершения гв еще выделялось чуть молоко
но у меня гормональная терапия, а так бы через месяц спокойно можно было восстановить гв
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.