Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Результаты опроса:Разница между днями в цикле составляет
Мой цикл как часы, день в день 72 13.90%
разница в 1-3 дня 249 48.07%
разница 4-6 дней 90 17.37%
разница 7-10 дней 33 6.37%
больше 10 дней 74 14.29%
Голосовавшие: 518. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2012, 23:48
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня так было. М с 3 по 7 августа, потом очень долго болела ангиной, цикл сбился и О произошла в середине сентября. Когда сделали узи (может аппарат плохой, а может и врач - уже без разницы) поставили ЗБ, потому что по М срок не сходился. Хотели вычистить, но я отказалась и в этот же день сделала узи в другом месте. И Андрюшка родился!!!!! Хотя за беременность не раз пришлось объяснять, почему О задержалась
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 00:37
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
У меня так было. М с 3 по 7 августа, потом очень долго болела ангиной, цикл сбился и О произошла в середине сентября. Когда сделали узи (может аппарат плохой, а может и врач - уже без разницы) поставили ЗБ, потому что по М срок не сходился. Хотели вычистить, но я отказалась и в этот же день сделала узи в другом месте. И Андрюшка родился!!!!! Хотя за беременность не раз пришлось объяснять, почему О задержалась
ну вот и я пошла на узи где-то недель в 6 акушерских, мне сказали ничего у вас нет, еще в матке, а раз полосатятся тесты, мягко намекнули на внематочую беременность., но все хорошо оказылось потом и 8 недель уже все увидели
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 00:40
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
У меня так было. М с 3 по 7 августа, потом очень долго болела ангиной, цикл сбился и О произошла в середине сентября. Когда сделали узи (может аппарат плохой, а может и врач - уже без разницы) поставили ЗБ, потому что по М срок не сходился. Хотели вычистить, но я отказалась и в этот же день сделала узи в другом месте. И Андрюшка родился!!!!! Хотя за беременность не раз пришлось объяснять, почему О задержалась
а если не секрет, ты родила на какой недели?не писали недоношенность или переношенность?я этого так боюсь чего-то ,вдруг рожу на 42 по узи, это по месячным будет вообще ого-го)))
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 15:41
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня был цикл 28 дней.м ходили число в число.а вот О я определить не могла никак.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 20:18
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
а если не секрет, ты родила на какой недели?не писали недоношенность или переношенность?я этого так боюсь чего-то ,вдруг рожу на 42 по узи, это по месячным будет вообще ого-го)))
Я родила в срок, без признаков переношенности. Хотя, когда в роддоме делали узи, врач стандартно спросил дату последней М, спокойно ввел ее в комп, и ужаснулся: 45(!!!) недель. Пришлось и ему объяснять
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 15:41
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Я родила в срок, без признаков переношенности. Хотя, когда в роддоме делали узи, врач стандартно спросил дату последней М, спокойно ввел ее в комп, и ужаснулся: 45(!!!) недель. Пришлось и ему объяснять
понятно значит на 42 а тут мечтаю родить на 40
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 18:36
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
понятно значит на 42 а тут мечтаю родить на 40
Я родила на 41-й неделе. Правда неделю до этого пролежала в патологии, немножко стимулировали процесс но-шпой и еще каким то препаратом в/м, не могу никак правда название его вспомнить- давно это было
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 10:46
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
ну вот и я пошла на узи где-то недель в 6 акушерских, мне сказали ничего у вас нет, еще в матке, а раз полосатятся тесты, мягко намекнули на внематочую беременность., но все хорошо оказылось потом и 8 недель уже все увидели
а зачем же так рано? слышала о том, что малышу вредно на маленьком сроке
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 10:49
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Я родила в срок, без признаков переношенности. Хотя, когда в роддоме делали узи, врач стандартно спросил дату последней М, спокойно ввел ее в комп, и ужаснулся: 45(!!!) недель. Пришлось и ему объяснять
я вообще не понимаю как можно ориентироваться только на М, а узи тогда на фига ( врачам) смотрят же на только размеры, но и развитие, какому сроку оно соответствует
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 13:13
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин а как у нас узи то делают за 5 минут,пишут примерно размеры всех под одну гребёнку!
Ой чего то я не по темке возмущаюсь..
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 15:01
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Девочки,объясните мне,правильно ли я думаю,у меня М идут 5 дней,промежуток между ними 27 дней,получается мой цикл 32 дня?
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 16:40
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Все правильно. Перевый день М - это 1 ДЦ, а день перед М последний
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:17
Bysinka
Мама-чайник
 
Аватар для Bysinka
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Bysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспорима
По умолчанию

Выбрала разница 4-6 дней. Цикл постоянно сдвигается в большую сторону. И так было всегда. Первый раз заберменела без труда в первый же цикл. вот посмотрим как во второй раз будет
Bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:43
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня может быть разница в 1-2 дня. (24 дня промежуток и 4-5 дней М). Девули, а разве цикл считается вместе с М?? вроде Г. считают от дня когда закончелись М и до дня начала в след месяце.???
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:54
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

1 ДЦ - это 1 день М. Недавно уточняла у врача. Мне кровь на гормоны надо сдавать на 2-4 день цикла во время М.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 20:49
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
У меня может быть разница в 1-2 дня. (24 дня промежуток и 4-5 дней М). Девули, а разве цикл считается вместе с М?? вроде Г. считают от дня когда закончелись М и до дня начала в след месяце.???
Ёлочка правильно написала - 1-й день М - это 1-й ДЦ.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 23:44
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вы девчоночки меня озадачили,я думала что мой цикл 28 дней идеальный...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 09:14
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Девочки,объясните мне,правильно ли я думаю,у меня М идут 5 дней,промежуток между ними 27 дней,получается мой цикл 32 дня?
правильно
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 17:37
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а зачем же так рано? слышала о том, что малышу вредно на маленьком сроке
ну потому что у меня было подозрение на внематочную.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 15:53
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня цикл 28-29.Моя Г говорит, что если задержка в 1 или 2 дня то считается, что М пришли вовремя, т.е. норма.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.