Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2008, 12:18
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, пожалуй такие воспоминая не забудешь!!! Интересно, а со вторым будет такое же счастье?
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 16:28
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

как на живот положили я причитать стала "мое золото,любимый,маленький.." врачи аж засмеялись добрым смехом
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 22:55
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я спросила -кто? показали девочка, у меня -4,5, очки не одела((((, и тут такое чувство.... любимая моя сказка. моё волшебство и моё чудо! Счастье было не непомерное, не от того то девочка.... просто потому что ребенок, вот он , я могу его увидеть и пощупать! вот мы и увиделись! Столько ожидания и вот! нас двое теперь !
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 02:04
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а я довольно-таки тяжело рожала, и потуги последние вообще еле дались, а когда ребеночка положили на грудь, я прям зарыдала во весь голос от облегчения и нахлынувшего счастья. Рыдала и шептала: "Павлик мой, Павлушечка маленький..." Прям сейчас вспомнила и слезы наворачиваются...)))))))))
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 07:01
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне на грудь не выкладывали, показали - смотрите, у вас мальчик - и утащили мыть и взвешивать. (:
А во мне такая пустота образовалась...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 10:35
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Таю сразу на живот положили, но она кушать не захотела. Мы с ней подремали вместе и потом она сама нашла сисю. Что интересно - она до сих пор ведет себя, как после родов, когда расплачется. Всплакнет, я ее сразу на руки беру, она пару раз всхлипнет и замолкает, успокаивается. Я неонатолога насмешила в родзале. Таечку взвесили, одели, кладут опять на меня, а я спрашиваю:"Ну что, у меня самый лучший в мире ребенок?" А неонатолог говорит: "Нет, самый лучший - у меня дома!")))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 17:33
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я когда впервые увидела своего сына,то расплакалась от счастья.У меня даже руки задрожали немного от волнения.А врачи стояли и смеялись(по доброму).просто необъятное счастье испытала в тот момент.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 20:03
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда мне показали мою девочку, я чуть всплакнула, потом ее унесли обрабатывать, а после обработки дали грудь. Вобщем, все было здорово!
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 18:36
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тяжело рожала, больно... Но когда девочку увидела свою все забыла. Лежу смотрю на нее и любуюсь, даже не заметила как послед родила!! Так была рада, а потом уже все не больно потому что счастье переполняет!!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:11
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

облегчение и счастье...слезы!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 23:51
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

внутреннее спокойствие испытала ну и конечно счастье.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 02:46
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

смех и слезы от счастья
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 02:49
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня переполняла радость и гордость, я улыбалась и плакала, и следила внимательно куда ее уносят и что с ней делают, акушерка даже смеялась, что под таким надзором не украсть дитятку
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 03:34
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я все ждала. что мне ее к груди приложат - но не стали, сказали слабенькая. мне так хотелось с ней быть, а тут врачи еще что-то внутри исчут))) больно. еще стыдно было. у меня второй раз так - в самый момент родов сознание выключается - все на инстинктах каких-то. не помню как себя вела. кажется потом, что матом даже ругалась ( в жизни этим не страдаю). стыдно так. извинения у врачей прошу, говорю какие они хорошие))).
а потом, как одну оставят, эйфория и тревога за малышку. желание поскорее взять на руки и не отпускать. и огромное счастье теплом вытекает из тела и заполняет собою весь мир)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 14:36
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Улыбка, хотелось заплакать от счастья, но не было на это сил
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 07:03
Shirli
Мама-чайник
 
Аватар для Shirli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Shirli на пути к лучшему
По умолчанию

Легкость и огромное, всепоглощающее счастье. Даже признавалась врачам в любви, обнимая своего Мишутку Хотелось встать и начать танцевать!
Shirli вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 14:41
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне когда положили сынулю на животик,я плакала и улыбалась.Лежит мокренькое теплое дитя - счастье прям всем телом ощущаешь,держишь,отдавать никому не хочется.Вот тогда я первый раз поняла, что такое плакать от счастья по-настоящему.Врач все спрашивала,почему я плачу - такой сын замечательный,а акушерка "успокаивала" её,что это от радости
Потом рождение последа,наложение швов - ничего не чувствовала(хотя роды тяжело прошли),не обращала внимание, всё на сына смотрела,как его обрабатывают,закутывают,как он под лампой греется.Ничего не соображала,пьяна от чувств и эмоции была
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 14:44
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shirli Посмотреть сообщение
Легкость и огромное, всепоглощающее счастье. Даже признавалась врачам в любви
Вот-вот....Легкость и счастье!
И любви не только на ребенка хватает,прям брызжешь эмоциями
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 16:55
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

после первых родов такое облегчение почувствовала, счастью не было предела и рыдала от него же!
а во второй раз как то все не так эмоционально получилось,не плакала, просто рада очень была встречи с малышом, но зато голова была ясная и свежая , я сынульку всего от макушечки до пяточки разглядела, проверяла все ли на месте , а после того как его помыли, мы уж и не расставались не на минутку
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 16:09
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые эмоции были: "НАКОНЕЦ-ТО ЗАКОНЧИЛИСЬ ЭТИ БЕСКОНЕЧНЫЕ СХВАТКИ!!!!!!!"
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.