Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2010, 16:37
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=КлаваЯ;1746896]Ага, у нее после этого случая губки и рот были натружены, видимо боролась с уходящей внутрь соской, нарочно не придумаешь.[QUOTE]

А не стала она теперь бояться пить из бутылочки? а то дети ведь все запоминают. Нашему один раз вода в ушко попала когда скачивали его, так он теперь каждый раз плачет когда кран открываем. Помнит.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 16:49
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я люблю Be Free-не знаю есть ли такое в России(до 3-4 месяцев),пока есть газики,а потом люблю фирму Мам,с откручивающимся низом
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 10:12
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Лиша;1751040][QUOTE=КлаваЯ;1746896]Ага, у нее после этого случая губки и рот были натружены, видимо боролась с уходящей внутрь соской, нарочно не придумаешь.
Цитата:

А не стала она теперь бояться пить из бутылочки? а то дети ведь все запоминают. Нашему один раз вода в ушко попала когда скачивали его, так он теперь каждый раз плачет когда кран открываем. Помнит.
ТТТ, не стала боятся, она у нас умница, больше негодовала о том, что процесс принятия пищи вдруг оборвался
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 21:18
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчёнки подскажите какую пустышку лучше купить ортодонтальной формы или анатомической? Силиконовую или латексную?
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 22:42
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
Девчёнки подскажите какую пустышку лучше купить ортодонтальной формы или анатомической? Силиконовую или латексную?
на мой взгляд, все соски хороши. для каждого малыша своя.
мы останоили свой выбор на авенте, т.к. они с колпачками, что очень важно.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:07
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
на мой взгляд, все соски хороши. для каждого малыша своя.
мы останоили свой выбор на авенте, т.к. они с колпачками, что очень важно.
И у нас Авент. Не сосали соску до 6 мес, а теперь вдруг что-то приспичило. А еще я купила Лубби, она дешевая 5о р. всего, но тоже с колпачком и ортодонтическая. Ребенку вроде нравится. Мы по очереди сосем, то одну пустышку, то другую.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:05
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, за ответы, у нас Авентовские соски есть но почему-то мы ими плюёмся, сегодня купила латексные попробуем, может возьмём а может и поплюёмся
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:31
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы не хотим пустышку никакую ,плюем ее очень далеко и капризничать начинаем,конечно если сравнить мамину грудь и пустышку выбор конечно в пользу первой!!!А бутылочку я покупала авент,когда куда-то отлучиться надо что-бы папа покормил,но опять же бутылочка не пустышка,там еда!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:32
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А мы не хотим пустышку никакую ,плюем ее очень далеко и капризничать начинаем,конечно если сравнить мамину грудь и пустышку выбор конечно в пользу первой!!!А бутылочку я покупала авент,когда куда-то отлучиться надо что-бы папа покормил,но опять же бутылочка не пустышка,там еда!!
это точно, бутылочку хоть с горем пополам на сосем
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:59
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответы, у нас Авентовские соски есть но почему-то мы ими плюёмся, сегодня купила латексные попробуем, может возьмём а может и поплюёмся
мы так сосем, что получается как буто плюемся . приходиться поддерживать соску. причем до этого мы сосали Нук и было тоже самое. Хорошо , что мы редко сосем соску))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 14:01
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А мы не хотим пустышку никакую ,плюем ее очень далеко и капризничать начинаем,конечно если сравнить мамину грудь и пустышку выбор конечно в пользу первой!!!А бутылочку я покупала авент,когда куда-то отлучиться надо что-бы папа покормил,но опять же бутылочка не пустышка,там еда!!
они все соображают!!! такие хитрецы!!
мой сперва пробует что ЭТО и только потом принимает решение. Мы четко отличаем воду, соску и еду.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 16:46
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А мы не хотим пустышку никакую ,плюем ее очень далеко и капризничать начинаем,конечно если сравнить мамину грудь и пустышку выбор конечно в пользу первой!!!А бутылочку я покупала авент,когда куда-то отлучиться надо что-бы папа покормил,но опять же бутылочка не пустышка,там еда!!
Может время не пришло. Мой тоже так делал. А в 6 месяцев начал сосать соску, когда научился сам ее в рот себе засовывать, если она выпадает.
А лучше, чтобы вообще не сосал. Отучать не придется.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 18:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Может время не пришло. Мой тоже так делал. А в 6 месяцев начал сосать соску, когда научился сам ее в рот себе засовывать, если она выпадает.
А лучше, чтобы вообще не сосал. Отучать не придется.
Вот я и не хочу приучать к соске,не берет значит и не получит
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 01:44
inesska
Мама-теоретик
 
Аватар для inesska
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 51
Вес репутации: 73
inesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас авентовские соски и бутылочки тоже.Вообще нравится авентовская продукция, у старшего из погодок была бутылочка dr.Browns не понравилась она, соска слишком мягкая и внутри вся эта система с трубочками, мыть мне её не нравилось, у старших детей были соски и бутылочки НУК фирмы, но тогда у нас авента в продаже и не было
inesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:20
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Моя доча тоже соску сосать не хочет! Но вот сосала кулаки, а теперь додумалась пальцы, что плохо! На даче есть девчонка, ей уже 5 лет, до сих пор палец сосёт до кости..уж как они только не боролись,не отучали!теперь и я боюсь, хочу поискать самую обычную мягкую соску!
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
Моя доча тоже соску сосать не хочет! Но вот сосала кулаки, а теперь додумалась пальцы, что плохо! На даче есть девчонка, ей уже 5 лет, до сих пор палец сосёт до кости..уж как они только не боролись,не отучали!теперь и я боюсь, хочу поискать самую обычную мягкую соску!
Если бороться она наоборот противиться будет. У нас также. Характер Сколько мы покупали этих сосок и пытались дать-и ничего. А как то сам нащупал в коляске соску, начал сосать и все с тех пор понравилось Потому что сам! авентовские он кстати, он предпочитаем другим. Значит, они все-таки лучше всех!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 11:39
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот тоже уже много слышала хороших отзывов про авентовские соски, может купить..
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 11:50
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Бутылки у нас Авентовские были, а соски не сосали)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 12:12
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

у меня доча авентовские соски не сосала - только зря покупала. Врач рекомендовала другой формы пробовать,часто детки любят обычную "вишню". Я купила на пробу фирмы Биби (швейцария напимано), и с тех пор понравилось доче. У знакомой та же история, тока к этим соскам она из-за дизайна обратилась, а так вчера в поликлинике нескольких детишек видела с нашими сосками. Или с авентовскими.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 12:27
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
Я вот тоже уже много слышала хороших отзывов про авентовские соски, может купить..
Мне их продукция вся очень нравится. Все, что не покупала, всем довольна!! Всегда качественно!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.