Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2015, 14:53
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Siren*, знаешь, меня тоже периодически Лёликом называют))) и ничё


tapa4ka, Паша - это вообще от Прасковьи..в том числе..
Ну да, такое нежное имя)
в детстве мальчишки дразнили бабульку...её Просковья звали или Проскофья...вобщем они её сначала Пашей звали, а потом ещё и Парашей...или Параша это другое имя? или как?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:56
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Параша - уменьшительное от Прасковьи
а вообще над любым именем почти можно поиздеваться, дай только волю
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 15:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Иринка241, да, Параша - сокращение от Прасковьи, и всё было неплохо, пока не настала пора этой блатной романтики..

Вон для турков Наташа - это скорее прикол, а не имя..они наташами зовут легкодоступных славянских дев.
Когда мы с сестрой Наташей были в Турции (сестре тогда было 12 лет), они её там застебали, а мы и понять не могли, что в её имени их так веселит..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 15:22
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вон для турков Наташа - это скорее прикол, а не имя..они наташами зовут легкодоступных славянских дев.
Когда мы с сестрой Наташей были в Турции (сестре тогда было 12 лет), они её там застебали, а мы и понять не могли, что в её имени их так веселит..
хм... не знала... но вообще да...
у меня всегда была мечта назвать сына Стасом...но когда заБ и стали обсуждать имена...муж как сказал рифму к этому имени...у меня и желание отбило сразу... хотя к любому имени можно подобрать рифму(((... фанатела от имени Андрей...пока подруга, когда к ней начал клеиться какой-то олень...она спросила, как его зовут и он сказал "Андрей"...она ему и ответила...в рифму...больше мыслей об этом имени не было...
вот так всегда...то ассоциации...то рифмы...имён не остаётся(((
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 15:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Иринка241, о боже!
Что она ответила в рифму об Андрее? Я счас умру от любопытства

Мне кажется, моё имя - чемпион по рифмам..
И про ленки-пенки-коленки, и про алёна-огурцом солёна, и ещё куча присказок и прибауток. Ну их всех к лешему!

Оффтоп: Иришк, а ты всех желающих обчихала?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 16:22
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, Бойтесь своих желаний))), сейчас Иришка тебя апчихает как начнешь рожать погодок))))).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 16:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Родинка, Бойтесь своих желаний))), сейчас Иришка тебя апчихает как начнешь рожать погодок))))).
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 16:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lili4ka, "нас атомной бомбой испугаешь едва ли", как пел Сергей Шнуров
Да хоть три двойни подряд
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 16:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Да хоть три двойни подряд
ты такая храбрая!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 17:12
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я почему-то уверена, что у свекрови уже есть совершенно шикарное имя для внучки. И совсем не в моём вкусе..
Какая-нибудь Анечка..брррр!
У меня лучшая подруга Анна(Anna_Grin) если, кто застал ее на форуме, отличнейшие ассоциации, вот ее личность с этим именем затмевает всех других менее приятных Ань, она какая-то особенная Аня.
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
я фанатею от имени ТимофейТима, Тимоша, Тимоха, балдею просто, а у мужа ассоциация с котом
О, наша бабушка, вернее пра-бабушка до сих пор меня укоряет, что мы не назвали Владимиром, например, или каким-нибудь -славом, а я начинаю заводиться, потому, что я просто балдею от этого "фей", убаюкивающего, и меня совсем не отталкивает, эта мягкость, уютность, шершавость имени, я его считаю невероятно красивым!
Из подобных имен у меня к Арсению, вот это "Арс", тоже убаюкивает.)))
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мне очень нравится ныне не особо популярное имя Василий! И Василиса тоже. Но Василий - прямо ммммммм
Василиса, как и Кира нами расматривались, я очень люблю женские имена, взятые от мужских, и в серьез бы назвала девочку рожденную под Крещение, например, Иоанной!

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
двойные имена - не для наших реалий
Психологи не советуют, что-то там объясняя раздвоением личности, личностным конфликтом, двоякостию характера и т.п.

Цитата:
Сообщение от Premier League Посмотреть сообщение
"работало" и в русском и в английском вариантах
А вот как раз Наталья не подходит? Виолетта?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 19:45
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZebR@ Посмотреть сообщение
а еще хотела девочку назвать Таисия или Есения, теперь под раздумием над Лялей или Павла
Есения - красиво! А как Есению сокращено звать?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 19:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Sweetcat, Еся, Сеня, Есенечка, Сенечка..ну и куча производных
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 22:45
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

А мне не понятно,что многим нравится в этом имени...хотя я любитель редких имён)у меня знакомая так дочку назвала недавно)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 22:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, видимо, для тебя это уже банальщина)))
Мне нравится имя, потому что люблю Есенина)
Но вряд ли так назову свою дочь.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 22:54
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Да нет,не банальщина,не нра именно произношение...какое то сильно мягкое.как каша во рту что ли знакомая кот дочку так назвала говорит постоянно переспрашивают и не по одному разу.
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 11:27
ZebR@
Мама-чайник
 
Аватар для ZebR@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Челябинск-Нефтеюганск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ZebR@ на пути к лучшему
По умолчанию

Когда я была маленькая и единственная Лиза на всю школу и детскую поликлинику... в начале 90-х это было оооочень редкое имя. Меня тоже переспрашивали как зовут.. всем казалось Лида на то время оно чаще встречалось.

Добавлено через 4 минуты

на мой вариант мягкое имя подойдет лучше всего ПынзаРь Есения АРтемовна... если дать имя какое мне предлагали Кристина и Варвара.. то мне кажется перебор с буквой Р получится. Только вот мужу не нравится Есения и всё... говорит странные я имена детям придумываю Елисей и Есения
ZebR@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 11:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Есения - красиво! А как Есению сокращено звать?
на форумеесть Есении (у Каравашки), Есечка например)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 12:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZebR@ Посмотреть сообщение
ПынзаРь Есения АРтемовна
здорово! но Кристина, и Варвара замечательно сочетаются с ФО и звучат!
У нас тоже в фамилии и отчестве РРРрр но мне нравится что имена тоже такие же звучные рычащие
Воронин Егор Кириллович и Воронин Захар Кириллович, надеюсь еще Макар Кириллович получится, но там уж как финансы и здоровья распорядятся))а если Девочка то Тамара Кирилловна, Кристина Кирилловна, ну или наш очень старый мягкий вариант Софья Кирилловна в честь прапрабабушки (если на момент рождения та будет еще жива)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 12:50
ZebR@
Мама-чайник
 
Аватар для ZebR@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Челябинск-Нефтеюганск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ZebR@ на пути к лучшему
По умолчанию

самое интересное что я вообще еще не знаю пол ребеночка но почему то имена на мальчиков даже не думала
ZebR@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 13:05
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ZebR@, Есения очень красивое имя и вам очень подходит!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.