Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2009, 11:45
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

обычно смотрят аденоиды через нос ,если видят что они увеличены, тогда зеркалом(маленьким) через рот. Но руками ? вот вырывать их очень жуткая кровавая операция. Мне в детстве рвали (удаляли) их-помню как сейчас. Может сейчас что то изменилось в методике
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 11:47
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
обычно смотрят аденоиды через нос ,если видят что они увеличены, тогда зеркалом(маленьким) через рот. Но руками ? вот вырывать их очень жуткая кровавая операция. Мне в детстве рвали (удаляли) их-помню как сейчас. Может сейчас что то изменилось в методике
мы с мужем решили,что удалять в целях профилактики не будем,если б они ему мешали дышать,а так зачем....якобы меньше болеть будет,но не факт,многие после операции этой болеют также.в общем сейчас к лору,а там посмотрим.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 11:51
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

нет ,конечно, для удаления нужны показания ,(определенная степень увеличения их-а отсюда и затруднение носового дыхания и тд , частые заболевания из-за них, )
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 13:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
обычно смотрят аденоиды через нос ,если видят что они увеличены, тогда зеркалом(маленьким) через рот. Но руками ?
А у нас в нашей поликлиннике лор смотрит зеркалом,а вот когда ездили в другую поликлиннику к платному лору(очень хороший специалист) она смотела руками.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 17:16
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приехали от лора....аденоиды так и не смотрели.но слух проверили,уже слышит все ок,продувать второй раз не пришлось...слава Богу.сказал дома еще делать упражнение для ушек)))) на прием в четверг.что-то он тянет с аденоидами,наверно хочет посмотреть когда полностью поправится малявочка.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 15:48
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

капец, у нас опять отит, полтора месяца прошло с прошлого раза, я прям как чувствовала, к лору отвела, хотя она совсем не жаловалась, ну я прям представить не могу отчего он снова развился... голову аккуратно моем, вода совсем не попадает, носом не сморкаемся сильно, не гуляли, на больничном дома сидели, меня прям калит уже все это, из одной болячки в другую, трясина...
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 19:39
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
капец, у нас опять отит, полтора месяца прошло с прошлого раза, я прям как чувствовала, к лору отвела, хотя она совсем не жаловалась, ну я прям представить не могу отчего он снова развился... голову аккуратно моем, вода совсем не попадает, носом не сморкаемся сильно, не гуляли, на больничном дома сидели, меня прям калит уже все это, из одной болячки в другую, трясина...
У нас тоже так.Пока в сад не ходим,все нормально.Только в сад и все начинается.Держитесь,у всех деток такой период есть.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 13:36
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ходили к врачу,поставили нам отит. Левое ушко.
температуры нет,насморк и кашель..
выписали вот что:
нос:0,5% диоксидин (почитала в инете,его детям вроде как нельзя из за токсичности,теперь сомневаюсь давать ли)
уши: отипакс,(написано в левое ухо,но опять сомнения,в одно ли капать? или в оба нужно?)
и амоксиклав. пить.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 23:52
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Ходили к врачу,поставили нам отит. Левое ушко.
температуры нет,насморк и кашель..
выписали вот что:
нос:0,5% диоксидин (почитала в инете,его детям вроде как нельзя из за токсичности,теперь сомневаюсь давать ли)
уши: отипакс,(написано в левое ухо,но опять сомнения,в одно ли капать? или в оба нужно?)
и амоксиклав. пить.
у нас когда оттит был температуры тоже не было,только сопельки и небольшой кашель.Мы капли в 2 ушка капали и еще на прогревание ходили
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 14:11
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

прочитала все сообщения,у нас с декабря правое ушко болит каждые 2 недели,слух ттт в норме.отчего так?ечение все проходим полностью,в т. ч. антибиотики,у меня уже руки опускаются.и еще вопрос:как правильно соркаться,чтобы в уши инфекцию не занести,сразу или сначала одну ноздрю,а потом другую?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 14:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сначало одну ноздрю, а потом другую зажимаете, а то если вы две зажмете как сопли то выйдут.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 08:42
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юргита,я имела в виду вообще не зажимать ноздри(как это обычно делается)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 21:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я до сих пор(если сильный насморк) пользуюсь аспиратором.Просто супер
Небо,я так понимаю,что у вас каждая болезнь сопровождается отитом?
Просто у нас в первый год посещения сада такое было с января,по май-несколько дней(неделю) ходим в сад,потом заболеваем и обязательно отит.Правда у нас он не гнойный,а просто.Нам вот лор никогда антибиотики не назначал.И даже температура с его схемой лечения практически сразу проходила
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 23:47
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлик,да с декабря каждые 2-3 нед. болеем,гнойного не было,ттт.Но меня уже трясти начинает,когда у нее температура поднимается!Антибиотики я можно сказать назначала сама,когда у нее по 4 дня не сбивалась температура,отит-это очень серьезно.У меня у самой все детство прошло в отитах,и гнойных в т.ч.,врачи когда смотрят вообще удивляются как я слышу,на слух ттт не жалуюсь....а у вас как все прошло,чем лечились,капали ли что-нибудь для профилактики?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 06:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Небо,мы с Осени начали ходить в сад,а в январе у нас начался первый отит.Температура была под 40.С утра дочка слегка жаловалась на ушко,а вечером проснулась с огромной температурой.Хорошо,что у нас подружка моя была,она уже сталкивалась с отитами и сказала,закапать оба ушка "Отипаксом",а потом заложили ватку с левомиколью.Температура буквально за час спала и больше не поднималась.
На след. день вызвали лора,он нам выписал лечение(все пол года,что он приходил,схема была стандартная почти всегда).-Отипакс в оба ушка,после этого закладывала ватку с левомиколью.В нос-сначало закапывала ромашку(чтобы и в ротик попало), потом высмаркивались,затем сосудосуживающие препараты.После всего этого(если очень густые сопли были) прыскали Изофру и биопарокс,а затем мазали нос Левомиколью или гиоксизоном.Ну и рот прыскали Гексоралом или Ингалиптом.
У нас обычно отит начинался в выходные(после хождения в сад),а к след пятнице уже от отита и следа не оставалось.
Мучались мы с ним пол года,каждая болезнь-непременно отит.
А вот в июне был последний раз,потом мы лето просидели дома,а с осени забыли вообще про отиты(ттт).
И уже почти 2 года прошло после этого.Сейчас у нас другая проблема-постоянно красное горлышко.
Я очень боялась отитов,т.к. у мужа в детстве они были просто всегда и мама его из-за этого постоянно возила на море.
А у нас вот все прошло само собой(ттт)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 08:16
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлик,спасибо за подробный ответ,рада,что у вас эта напасть позади,ттт.Надеюсь,мы тоже это преодолеем,у нас плохой лор,грубая такая,говорит что это из-за аденоидов так часто отит,хотя дышит она носом,ночью не храпит,говорит удалять надо..........ага,их удалишь,так инфекция себе другое местечко подъищет.......нет уж,будем бороться........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 08:17
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кстати,про левомиколь я первый раз слышу,но она у меня все равно из уха ватки вытаскивает.........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 20:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Небо,я всегда лора платно вызывала,поэтому грубить он не мог.А вообще он в нашей поликлиннике работает.И на повторный приём мы всегда бесплатно попадали.
Ну а аденоиды с маленьколй степенью не удаляют вообще,и ещё потом не факт,что они не вырастут снова.
Ну а ватку надо закладывать не на долго,просто левомиколь как бы тает и чтобы она из ушка не вытекала,нужна ватка.А так вам минут 10 хвватит,потом ватку можно спокойно вытащить
Просто самое главное лечить отит в комплексе с носом и сосудосуживающими препаратами
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 22:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлик,у меня сегодня была истерика,прихоу за дочей в сад,а она плачет,говорит ухо болит,то что сегодня было,она так себя никогда не вела.......я в шоке,нос не заложен,я к тому же в нос ИРС19 рызгаю,вчера горло быо спокойное,сегодня не смотрела,и при этом я еще эти дни ей в ухо масло туи для профил-ки капала.Температура 39.2.Закапала отипакс,вроде успокоилась,завтра пойду на штурм в поликлинику,не знаю как справлюсь,с моим пузом-то,хочу просить,чтобы брали мазки из уха и носа нп посев и определение чув-ти к антибиотикам.........вообщем я в трансе,Господи,когда же все это закончится?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 07:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я сама была бы рада,если кто-нибудь сказал мне,когда закончатся постоянные болезни в саду...Надо ждать и запастись терпением,с каждым годом болезнь будет легче переноситься.
Ну а мазки могут ничего и не дать.Мы сдавали мазки из горла на микрофлору,эузинофилы(вызывают аллергич. реакцию),грибы и что,все в норме.Лор сказал-что болеем именно вирусными инфекциями и это никак не диагностируется.Да я впринципе и сама это знала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.