Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2009, 19:03
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Может воздухопроницаемые?
неееет влагопроницаемые... эта цифра в процентах 25%, 35%...указывается обычно на упаковке
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 19:58
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я линзы ношу 5 лет и нормально, уже так привыкла к ним! На самом деле, если глаза нормально переносят линзы, нет отторжения и аллергии - то главное правильно подобрать модель, фирмы, %-ое содержание воды...
Мне вот подходят только линзы, которые максимум на месяц и с максимальным содержание воды, остальные просто непереносятся глазами... У вас же должны быть специалисты при оптике, которые правильно все обследуют и подберут, разве нет?
Я вот тут недавно покупала линцы, так пришла в оптику, меня посадили в кабинет, полчаса проверяли все, подобрали с учетов моих требований и параметров глаз...Да еще и дали одну пару, чтобы я походила и посмотрела-подходит мне или нет и если не подходит-обязательно прийти и сказать-будут выбирать что-то еще...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 21:20
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ура! ура! я таки купила себе оптические цветные линзы - карего цвета! сбылась таки мечта идиота о карих глазах! мне жутко нравится, хотя я на себя и не похожа.
одно !но!, никогда не берите цветную оптику не вашей кривизны! у меня кривизна роговицы - 9, не распостраненная, но обычную оптику средней посадки , как то 8,7 носить при форсмажоре можно. Но цветная плавает по глазу и ее видно боковым зрением. Просто я оббегала почти все оптики, и моей кривизны не было. Она редко встречается. И я взяла среднюю посадку. Все ничего, но это только на выход. На постоянно такую красоту не смогу носить ...Но я решила поискать где можно, чтобы на заказ привезли
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 22:54
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я чет не помню какая у меня кривь !? , а как это на выход в них тебе не удобно что ли?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 23:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я тоже ношу линзы.Очень удобно.
Rijik_Pijik,так и есть.Сначала и выписывают мягкие контактные линзы.Кстати,сейчас очень удобно сделали,во всех крупных магазинах оптики можно проверит зрение и врач тебе выберет подходящие линзы.
Мне сначала врач выписала линзы,которые носить нужно было не более 12 часов в день.И сроком на месяц.Мне вот тоже подходят линзы,которые максимум на месяц.
Но знаю девочку,которая носит линзы с 1 класса.Теперь она уже носит жесткие контактные линзы.а у них срок ношения до 1 года,есть кажется и больше,но там уже больше нужно средств для их ухода,одной жидкостью для хранения не обходишься.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 08:09
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а я чет не помню какая у меня кривь !? , а как это на выход в них тебе не удобно что ли?
ну да, не совсем комфортно. я же говорю, линза плавает по глазу и переферическим зрением я вижу цветную радужку. То есть за руль в них не сядешь, крестиком не повышиваешь. А так, выпендриться куда-нибудь да и все равно устают глаза. я вчера весь вечер в них была и глазки устали. Надо просто свою кривизну брать. А ты ее можешь посмотреть на упаковке из-под линз или по старому рецепту. А то как же ты линзы покупаешь
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 09:51
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя сестра купила себе линзы с зеленым цветом! Очень классно.
А я себе цветные, почему-то не хочу. У меня и так зеленые глаза. А голубые или карие мне не хочется.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 10:15
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я мужу говорю, что следующие линзы может купить как кошачьи глазки, с вертикальным зрачком. А он мне :"сдурела чтоли! еще пришибет кто-нибудь! люди разные быват!"
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 10:30
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня зеленые. мне очень нравится
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:07
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У моей сестры темно-зеленые. Хоть у нее самой зеленые глаза и я первое время говорила, что не видно, что она поменяла цвет глаз. Но линзы все-таки темней.
Кристинка, а какой у тебя свой цвет глаз?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:12
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня серо-зеленые.. а вот когда вставляю линзы получаются очень красивого насыщенного зеленого цвета) хочу еще голубые себе купить))
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 20:47
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня глаза грязно зелено каре непонятные))) ношу зеленые линзы, мне нравится..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 22:42
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня карие глаза я уже лет 5 ношу темно- зеленые линзы у них еще окружность чуть больше чем у своих глаз. поэтому глаза сразу больше кажутся, выразительнее можно не краситься даже...
я линзы по инету заказываю, там всегда в наличии есть и дешевле чем в магазине...на 40%!
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 07:04
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, кто носит цветные КЛ, они у вас нулевки или оптические?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 10:33
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня нулевые
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 10:46
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
девочки, кто носит цветные КЛ, они у вас нулевки или оптические?
у меня на -7..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 11:14
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ируся, а ты никогда не брала не свою кривизну? Просто хочу сравнить ощущения
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 12:24
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Zhako, по сути мой радиус кривизны 8,4, но я всегда ношу 8,6 так что привыкла...никаких проблем мне это не доставляет


что хочу сказать, за 9лет что ношу линзы, могу с уверенностью сказать что цветные линзы цветным рознь. и дело даже не в кривизне. На некоторых линзах рисунок нанесен таким образом, что он не дает глазу нормально видеть. Затуманивает взгляд. Я уже столько линз перепробывала и повыбрасывала прежде чем придти к тем, что мне подходят. Открываю старничку интернет магазина и все про все линзы знаю, какие плохие какие хорошие, какие не соответствуют своему размеру(и такое бывает, просто напросто начинают плавать в глазу).
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 12:43
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

Ильхамова Аделя, а на каком сайте ты заказываешь??
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 12:43
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну у тебя на повышение идет, а у меня наоборот. У меня более плоская роговица. Тебе тогда да, должно быть удобнее
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.