Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2012, 17:28
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию Ты, да я, да стали мы))) или 1+1=3

как появилась на свет моя крошечка...
И день за днем тянулся, прошли уж сроки все…
Милаша не спешила сменить уютный мир
На мир безумно сложный, но интересный ей,
Зачитаны все книги про маленьких до дыр…
Терпела и носила, ждала безумно дня,
Когда наступят схватки, и стану мамой я…
22 августа я потопала к доктору… в тот раз моего врача не было, и ее заменяла другая, очень мне нравившаяся тетечка. Она всегда много рассказывала и все объясняла. Отвечала на вопросы, а не вопила «Опять ты отказываешься от больницы!!»
В общем, топая к врачу, я настроилась, что попрошу посмотреть меня на кресле, а то 40 недель стукнуло давно, а я все беременная. Не порядок)))
Пришла. Сидела в очереди 2 часа, устала жутко, уже ничего не хотелось. Но на прием надо, как ни крути… потом я зашла, а врач вышла. Меня осмотрела медсестра – вес, давление, объемы… и говорит – топай домой, через недельку если придешь – госпитализируем на дородовое. Я отказалась, попросила чтоб на кресле посмотрели. Стали ждать врача… Пришла врач, посмотрела. Основательно так посмотрела, я бы сказала…
Я слезаю с кресла, а на меня 4 немигающих вопросительных глаза таращатся: «ну как, ничего не чувствуешь?» Я не поняла, говорю – «да нет вроде, ничего!». Ну и пошла домой.
Позвонила маме, рассказала, похихикали вместе. Пока шла-чувствую, что прихватывает, но совсем безболезненно. Маме не сказала. Болтали полчаса – я как раз домой добралась пешочком.
Был теплый августовский понедельник, парк, уточки, дети, шум, гам, тарарам…
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 17:28
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Дома я залезла сразу во все форумы и давай выспрашивать – че да как… пробка не выходила, вод не было, схватки шли раз в 3-8 минут по 40 секунд… Схваткосчиталка тоже как-то «то вы скоро родите, собирайте манатки», то «ничего это не значит, сидите на попе ровно, но вещички-то проверьте». Проверила, дособрала – кто его знает, оно или нет? Не усиливаются, не больно…
Залезла в душ горячий. Не проходит. Пошла собаку гулять. Не проходит. Написала мужу, чтоб на вечер планы корректировал, так как вроде как оно. Или не оно? В общем, вечер пусть освобождает на всякий пожарный.
Сижу дальше. А схватки так и идут. Через 5-7 минут по 40-50 секунд.
Нашла зарядку для беременных. Делаю. Все так же. Понимаю ,что «отвлечься» не получается, и наверное это оно. Но сомнения остались…
Приехал муж с работы, я говорю – «давай-ка съездим, мало ли? Возьмут так возьмут, нет- так поедешь на работу.»
Приехали. Из вещей со мной ТБ, телефоны, карточка, документы…
Милая тетечка приветливо выставила меня за дверь со словами «переобуйтесь, я позову». Я хожу по коридору туда-сюда… Муж говорит «посиди», а я не могу. Тут моя судьба решается, а он мне- посиди… хех.
Зовут. Иду. Раздеваюсь ниже пояса и на кресло. Смотрят.
«Рожаем»
И тут до меня дошло, что Миша не посмотрел еще пару видео полезных ,что еще не сделано то и то, и что вообще – какое нафиг рожаем? Мне и так неплохо жилось!
Следующая фраза повергла меня в ступор… акушерка, рассматривая меня на кресле издалека задумчиво говорит врачу: «побрита вроде ничего так»…
Затем мне выдали сорочку с разрезом до пупа и без трусов в одной футболке отправили на клизму. Акушерка отвела в тубз, где принялась объяснять, что к чему, куда какать, чем вытереться после душа, куда кинуть тряпку, какой порядок навести, а я ее была готова вытолкать нафиг из туалета, тк ну очень уж хотелось сесть на горшок))))
Села… вспомнила фразу «посидеть не меньше 15-20 минут!»… сижу))) ощущения – непередаваемые… живот явно прихватывает , а тут еще каки эти…

Потом я вышла, отдала мужу все вещи, оставшись в позорной сорочке (размерчик нормально подобрали, слава Богу))), он сбегал закинул все в машину, и какими-то иными путями попал в родблок…
Мы болтали, шутили, трепались.. в общем, как-то все легко было.
Поставили КТГ, мы болтаем дальше)
Врач заходит – ну как?
Я говорю – да отлично все! И дальше болтаем.
Она на меня смотрит и выдает – чета ты слишком веселая))))
И к 9 вечера мне- таки прокололи пузырь. Я радостная, что скоро начнется…. Недолго я радовалась. Меня как долбанула схватка… я удивилась – что-то больновато… потом еще и еще, и это превратилось в какую-то карусель. То больно, то нет, то я засыпаю, то нет…
Миша героически втряхивал меня в мячик, когда начинаась схватка, а потом разминал мне спину, когда на кончалась – у меня почему-то болело выше поясницы и боль начинаалсь в низу живота после того ,как проходила схватка… и так мы развлекались часов до11… потом мне поставили 2е КТГ. Я уже не могла нормально лежать, но еще соображала. На схватках кое-как терпела, муж мял спину, на датчики мы решили наплевать, тк мне было больно!

Потом снова-здорово… прыгаем, я в промежутках засыпаю, и понимаю ,что просто схожу с ума. Вроде схватка и боль прошли и думаю – ой, да ниче, пережила. А как наступали следующие – была готова умирать… честно говоря, не ожидала, что это так больно. Много после мне пришла св голову мысль, что у меня защемление нерва…
В 2 часа ночи мне сказали, что поставят 3е КТГ… я отпросилась в тубз… до туда дошла, там схватка, пережила…. Потом обратно – и меня прибило посреди коридора прям возле врача… там у них кресло кожаное было – я прямиком к нему. На корточки села, руки на пол, голову на подлокотник кресла и…..умираю…. подскакивает врач – говорит – все прошло, схватки нет уже, иди в родзал! А я не могу – меня боль убивает… я ей говорю – не верят. Отошла. Встала. Пошла.. и снова…
После этого мне уже КТГ не ставили… Посмотрела одна врач, говорит – раскрытие 9. Или 10. Другой говорит – это принципиально важно! 9 или 10???
Все-таки 10.
Мне предложили обезболивающее и «поспать». А я думаю – как это спать – я рожать собралась, а мне тут спать говорят… в общем, я на обезболивание согласилась, а на поспать – нет)))) Мне объясняют, что это наркотик, и бла-бла, а я на все согласна, лишь бы не было так больно!!!

Вкололи промедол. Я помню, как полшприца ввели, и усе - отключилась. Муж этот момент смеясь вспоминает – говорит что-то трындела и на полуслове замолкла)) Больше ничего не помню. Поспала минут 5, как Миша сказал… Проснулась от сильных потуг, и поняла, что ощущаю кайф))) мне не больно, и все идет как надо!
А потом меня перевели на кресло.
Помню, как акушерка орет, машет руками, а мне кажется, что она как-то не по-русски говорит(наркотик – страшная штука!)…и что говорит – не понимаю. Оказыается, уже головка рождалась, а я плохо тужилась… посленяя, 3я потуга, я вижу хищный взгляд акушерки, в руках у нее что-то, потом жгучая боль – понимаю, что разрез, кричу ей обиженно «больно же!» и.. вижу головку моей доченьки!
Вторая потуга и я родила малышку…. Это были слезы счастья. Муж, скупой на похвалу – поцеловал меня и сказал ,Что я молодец… а меня трясло. Трясло от физического перенапряжения, от радости, от счастья, от холода и жара одновременно!!!!!
Милашу положили мне на живот, она плакала.. я ей – тише-тише, а врач что-то говорит…. Это потом, спустя 2 часа после родов я поняла, что она мне объясняла, что ребенку надо поорать – чтоб легкие равернулись…

но тогда я не понимала ничего, и чувствовала обжигающее счастье где-то глубоко внутри…

все-таки стать мамой - это наверное самое большое счастье и самое трудное испытание из всех, дающихся нам свыше)

Последний раз редактировалось Викуля!; 02.02.2015 в 11:17.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 18:35
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириш, решилась написать вашу историю? Вы молодцы!
Так написано,, по-настоящему, у меня аж мурашки по телу пробежали...

Пусть Милаша и дальше радует вас!
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 18:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой чудесный рассказ!

очень красиво всё описала!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 19:00
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Молодец какая!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 21:00
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

очень здоровский рассказ!!!!
поздравляю с доченькой!!!!!!!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 21:22
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хороший рассказ!
молодец!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 02:47
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Чудесный рассказ Растите здоровенькими и красивенькими!!! ))
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 08:24
*света*
Мама-чайник
 
Аватар для *света*
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима
По умолчанию

Какой хороший рассказ!!!
*света* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 08:53
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождение доченьки!!!
Молодчинка, хороший рассказ!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 12:51
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказ.Прям как писатель написала))))
Здоровья вам и всех благ!
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 13:13
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровский рассказ!!!!

Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 23:07
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Афигенный рассказ!столько позитива!Здоровья вам!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 23:45
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, мои дорогие!!!

Написала давно его, просто не сразу решила выложить)) чтоб не забыть, так сказать, написала)))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 23:53
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как хорошо написано.
Поздравляю, счастья и здоровья Милаше!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 00:16
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Замечательный рассказ, поздравляю!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 09:46
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравлю, очень хороший рассказик.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 13:50
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо)))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 16:23
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Иришка, ты как всегда, метко, интересно и с юморком))) Умничка)))
Ka_Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 19:10
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо!)))))))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.