Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2010, 21:28
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мой сегодня торжественно свою заначку сигарет с балкона достал и с таким гордым видом перед моим носом в мусорку кинул. типа, пора уже готовиться к зачатию
за такой героизм будет награжден сегодня драниками со сметаной
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 15:50
Ночной гурман
Мама-чайник
 
Аватар для Ночной гурман
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ночной гурман на пути к лучшему
По умолчанию

Эх, девочки...
Когда муж не понимает какие последствия несет курение для него самого, супруги и лялечки- это еще пол беды.
Такому можно попытаться всё объяснить, переспорить его, давать книжки почитать, переключить на что-то другое, напугать и пр.
А вот если муж всё понимает не хуже тебя и вполне осознанно продолжает курить и пить ежедневно пиво, не соглашаясь отказаться от вредных привычек даже во время ожидания ребеночка и после его появления- вот это страшно.
Мы живем в коммуналке в небольшой комнатке. Балкона у нас нет.
На лестничную клетку его не выгнать(еще сам по себе принципиальный и упертый).
Я уже не знаю, что делать. У нас проблемы с алкоголем и сигаретами.
Курит как паровоз-одну за другой.
Не готов бросить потому, что типа это ему не мешает, да и на работе если не пойдешь покурить-перерыва не будет. А то, что это мешает мне, объясняет: "ну раньше когда мы познакомились этот вопрос не стоял так остро. Ты меня таким полюбила. Вот и люби дальше".
А я уже давно ребенка хочу. Он пока не горит желанием.
Сама раньше покуривала иногда, но зависимости нет.
Забеременела. После долгих разговоров сделала аборт.
Хотелось ребенка по обоюдному желанию, а не только по моему.
Сейчас безумно жалею. Мучают сны дурацкие, плачу по ночам.
Уже год прошел, а мне не легче. Очень себя ругаю.
После этого бросила курить вообще.
Многое пересмотрела. Поняла, что от мужа какого-то созревания в этом плане мне не дождаться и взяла все на себя.
Бросила пить ОК и теперь когда забеременею- никаких сомнений.
Конечно хочется здоровенького, со своей стороны делаю все, а муж уже курит много лет и без пива вечера не проходят.
К сожалению, у кого-то мужья- опора и понимание, а у кого-то- взрослые дети, да еще и с поведением трудного подростка.
Для меня, мягко говоря, недопустимо идти с коляской, с сигаретой и бутылкой. И не важно папа или мама.
Не могу сказать, что я фанат здорового образа жизни, но такие вещи как вредные привычки не должны иметь место быть в семье, где ожидается, планируется или растет ребенок.
Все в один голос говорят: бросать такого мужа!
Но так или иначе, мы многое с ним пережили и это мой самый близкий любимый человечек, у которого есть свои минусы.
Чтобы человек бросил курить надо что бы он сам это захотел.
Нужна именно его внутренняя мотивация.
Без этого хоть об стену бейся- ничего не выйдет.
Остается только надеяться, что в будущем для мужа появится веский повод бросить курить и выпивать, и очень жаль, что на сегодняшний день таковым не является ни его здоровье, ни моё здоровье, ни мои нервы, и даже здоровье нашего будущего малыша.
Ночной гурман вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 16:01
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж курил и курит и на зачатие это могу сказать никак не влияет если муж сам по себе здоровый то вы заберемениете без проблем так что я считаю не надо делать из этого большую проблему главное чтобы вы сами не курили и не пили а вот муж пусть курит в этом нет ничего страшного
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 16:15
Ночной гурман
Мама-чайник
 
Аватар для Ночной гурман
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ночной гурман на пути к лучшему
По умолчанию

в этом есть доля правды)
я уже смирилась с тем, что его здоровье-это его здоровье.
если раньше убивалась, плакала, пыталась объяснить (это было давно), то сейчас решила думать только о себе и будущем малыше и не паранойничать.
но я переживаю из-за пассивного курения.
боюсь, что чисто физически не смогу этого избежать(некуда будет деться. реакция мужа уже проверена, когда была беременна), будучи следующий раз в положении и после родов.
Ночной гурман вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 20:57
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

главное, чтобы он при вас беременной и при ребеночке не курил!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 21:00
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
главное, чтобы он при вас беременной и при ребеночке не курил!
Ну а что толку.. Мой не курит, ни при мне, ни в зоне видимости даже. А запах остаётся. Несмотря на все мятные таблетки, которые уже на автомате у него после сигареты в рот следуют. Он когда близко ко мне - я прям не могу, пахнет (( То ли я сейчас такая восприимчивая к запахам... И ещё мне очень грустно (мыслю глобально вперед), что стареть он начнет раньше тех многих, что не курят, легкие угробит вконец... В общем, очень меня этот факт гнетёт.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 21:16
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я имею в виду, что хотя бы вреда от дыма не будет. а запах - это фу(((
сама переносить не могу, хотя мой за три месяца всего полпачки скурил, все равно противно
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 01:23
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Wink

мой любимый сегодня пятый день не курит! до этого он 5 лет курил. я надеюсь что у него получится бросить. беспокоюсь за его здоровье и хочу, чтобы мы не навредили своими вредными привычками планируемому малышу!!! но он стал таким нервным и агрессивным , я терплю, но не знаю чем ему помочь.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 12:13
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
но он стал таким нервным и агрессивным , я терплю, но не знаю чем ему помочь.
Терпишь - уже помогаешь. Больше ничем...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 13:09
Stockley
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Stockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспорима
По умолчанию

Я курить бросила за 1,5 года до беременности, так получилось хоть тогда еще и не планировали, сама, просто надоело. Шла к этому года 2 и больше, потихоньку. А папа наш курит, но уже значительно меньше, может тоже когда нить бросит, а то правда этот запах, выветриваеться час и что не общаться ни целоваться в это время!!!!?????
Stockley вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 15:07
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж 2-й день не курит)))))
сам решил и перестал, даже вот не могу представить почему вдруг...
ведь до этого ни разговоры, ни уговоры.. ну вообще ничего не помогало.. стабильно 2 пачки в день... вот я и замолчала...
а тут - вот теперь сижу и боюсь сглазить
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 15:47
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
мой муж 2-й день не курит)))))
сам решил и перестал, даже вот не могу представить почему вдруг...
ведь до этого ни разговоры, ни уговоры.. ну вообще ничего не помогало.. стабильно 2 пачки в день... вот я и замолчала...
а тут - вот теперь сижу и боюсь сглазить
Здорово! Поздравляю! Если сам решил так, значит бросит.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 15:50
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Здорово! Поздравляю! Если сам решил так, значит бросит.
спасибо, зай)))
я честно говоря даже на эту тему последнее время вообще не заморачивалась... даже забыла как-то... а тут вот мне такой весенний сюрприз)))
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 17:12
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
мой муж 2-й день не курит)))))
сам решил и перестал, даже вот не могу представить почему вдруг...
ведь до этого ни разговоры, ни уговоры.. ну вообще ничего не помогало.. стабильно 2 пачки в день... вот я и замолчала...
а тут - вот теперь сижу и боюсь сглазить
А твой муж не стал агрессивным и нервным? Мой 6 день не курит и просто в бешенстве ходит, его всё раздражает, напрягает и задевает . Помогает снять напряжение ему еда, телевизор и секс . А вот когда машину делает он в ярости и готов убить! , так как он привык к перекурам во время работы, а тут такой облом! Надеюсь у него скоро всё пройдёт, а я терпеливо жду .
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 17:22
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
А твой муж не стал агрессивным и нервным? Мой 6 день не курит и просто в бешенстве ходит, его всё раздражает, напрягает и задевает . Помогает снять напряжение ему еда, телевизор и секс . А вот когда машину делает он в ярости и готов убить! , так как он привык к перекурам во время работы, а тут такой облом! Надеюсь у него скоро всё пройдёт, а я терпеливо жду .
да тоже самое... я стараюсь с ним вообще поменьше разговаривать, а то цепляется за каждое слово... просто мрак..(((
помогает ему кстати тоже самое, что твоему говорит даже ощущения от всего другие стали))))

только у тебя уже 6 день??? и все еще агрессивный???
а я тут надеюсь, что через пару дней это пройдет(((
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 17:26
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
да тоже самое... я стараюсь с ним вообще поменьше разговаривать, а то цепляется за каждое слово... просто мрак..(((
помогает ему кстати тоже самое, что твоему говорит даже ощущения от всего другие стали))))

только у тебя уже 6 день??? и все еще агрессивный???
а я тут надеюсь, что через пару дней это пройдет(((
Кстати мой муж тоже однажды бросал и тоже говорил, что все ощущения (еда, секс и тп) стали другие. Но на счет нервозности я не сильно заметила, но он мне говорил, что чувствует себя более напряженно. А вот спать стал, когда не курил, намного лучше. Он и так спит хорошо, а тогда вообще как младенец. Но этот эксперимент продлился недолго. Муж снова курит. Но сам говорит, что бросать будет, но позже.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 17:30
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Кстати мой муж тоже однажды бросал и тоже говорил, что все ощущения (еда, секс и тп) стали другие. Но на счет нервозности я не сильно заметила, но он мне говорил, что чувствует себя более напряженно. А вот спать стал, когда не курил, намного лучше. Он и так спит хорошо, а тогда вообще как младенец. Но этот эксперимент продлился недолго. Муж снова курит. Но сам говорит, что бросать будет, но позже.
мой наоборот вчера решил заснуть пораньше, чтобы не думать о куреве...
так промучался несколько часов, а потом и ночью плохо спал, даже дергался((( я даже нервничала, как бы ему плохо не было((( уже даже думала о том, что может так резко-то и не стоило бросать..
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 17:37
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
мой наоборот вчера решил заснуть пораньше, чтобы не думать о куреве...
так промучался несколько часов, а потом и ночью плохо спал, даже дергался((( я даже нервничала, как бы ему плохо не было((( уже даже думала о том, что может так резко-то и не стоило бросать..
Стоило-стоило! Муж на собственном опыте говорит, что лучше именно резко бросать! Но если ему совсем тяжело, купите никоретте (жевательный), пусть перед сном хотя бы жует, там слабая доза никотина, постепенно и без нее будет обходится.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 17:43
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
да тоже самое... я стараюсь с ним вообще поменьше разговаривать, а то цепляется за каждое слово... просто мрак..(((
помогает ему кстати тоже самое, что твоему говорит даже ощущения от всего другие стали))))

только у тебя уже 6 день??? и все еще агрессивный???
а я тут надеюсь, что через пару дней это пройдет(((
Я тоже надеюсь, что скоро эта нервозность закончится, думаю моё терпение больше мемяца не продлится!!! Если не закончится, то сама насильно запихну ему в рот пачку сигарет, пусть курит и радуется! Но в моих планах, чтобы он во время зачатия хотя-бы не курил, но и лёгкие его тоже жалко !
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 09:25
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Мой муж вообще не курит и никогда не курил. Он бывший спортсмен -самбист. Даже кофе не пьет. Я тоже никогда не курила. И не собираюсь. Всем желаю этого!!!
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.