Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2010, 11:09
Плодожорка
Мама-чайник
 
Аватар для Плодожорка
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Плодожорка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто как справлялся с такой проблемой: я вижу, что мужу очень хочется пообщаться с пузиком, но он стесняется. Как ему аккуратно сказать, что это мне будет только приятно?
У нас еще маленький срок, но я не могу удержаться от болтовни с пузякой, а мужа очень просто приучаю: ложусь на диване в пределах его видимости, а главное слышимости и рассказываю малявочке какую-нибудь чепуху про папу, муж терпит, терпит, а потом включается в диалог и очень рьяно начинает доказывать животу что мама-то у них свиристель несерьезная, и воспитывать им меня нужно будет вдвоем, а то папа один не справляется!
Плодожорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:05
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
У нас тоже первый)))

Пусть у вас всё-всё будет хорошо!!!
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:24
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто как справлялся с такой проблемой: я вижу, что мужу очень хочется пообщаться с пузиком, но он стесняется. Как ему аккуратно сказать, что это мне будет только приятно?
Саша мой тоже сначала не мог себя заставить общаться с пузом. Так и говорил "Мне трудно понять, что там ребенок живет". У нас всё происходило так - я желала пузику спокойной ночи и выжидательно смотрела на мужа. Он приучился, что перед сном с пузом надо общаться, теперь на ночь целует его и говорит что-нибудь типа "Спокойной ночи, колобок")) Потом пуз начал пинаться, папа наш с глупым видом и ладонью на животе караулил шевелюшки и при этом сам собой начинал говорить что-нибудь типа "Малыш! ну давай, попинай папу в руку". Радовался как ребенок, тк первый пинок получил не в руку, а в ухо Теперь у нас вечерами живот волнами ходит и папа с ним общается как надо)
Кстати, стал общаться гораздо чаще с пузом после того, как я ему зачитала статью из инета, что детка в животе лучше слышит именно папин голос, тк он грубее и лучше проникает через стенки живота и околоплодные воды, и что родившись, малыш будет переставать плакать от его голоса. Значимость свою он почувствовал и теперь говорит с животиком
Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
А я прям так и говорю "Поговори с малышом, пусть к твоему голосу привыкает! Он же должен понимать, что у него есть любящие мама и папа"....Супруга потом не оторвать от животика Да и вообще я его постоянно прошу говорить с малышом...Так что у меня аккуратно не получается, сразу в лоб
Ага, я так же говорила. Муж говорил пару слов и залипал потом делая вид, что по телевизору дико интересная передача.
Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Я вот тоже думала, что проще сказать прямо Но это, наверное, кому-то проще, а кому-то - не очень... Может, попробовать самой начать гладить животик, разговаривать с ним, и постепенно втянуть в этот процесс папульку Ну там... его руку положить на пузик (особенно, если малыш в это время толкаться будет... не знаю, правда, начал ли он у вас уже толкаться)
Можно ещё сказку предложить по ролям прочитать Там, глядишь, и привыкнет папочка к разговорам с животиком
Муж САМ (!!!!!!) попросил дать ему детские сказки, что б почитать пузу Сказал, что так малыш будет привыкать к его голосу. Лежал на моих коленях, читал Чуковского и ржал как конь над сказкой "Тараканище"
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:27
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

FunnyFox
какая прелесть
пожалуй, надо тоже перечитать "Тараканище" - позитивом зарядиться а лучше с мужем
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:31
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
FunnyFox
какая прелесть
пожалуй, надо тоже перечитать "Тараканище" - позитивом зарядиться а лучше с мужем
Ага, перечитайте)) В таком возрасте и без ребенка рядом эти все сказки совсем по-другому воспринимаются А когда он "Муху-Цокотуху" читал, так вообще возмущался о нравах и про то какие ужасы пишут для детей
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 20:09
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Ага, перечитайте)) В таком возрасте и без ребенка рядом эти все сказки совсем по-другому воспринимаются А когда он "Муху-Цокотуху" читал, так вообще возмущался о нравах и про то какие ужасы пишут для детей
Побежала за сказками!!!!!
Мы так уже Винни-Пуха смотрели. А в детстве думали, над чем родители смеются
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 09:52
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Побежала за сказками!!!!!
Мы так уже Винни-Пуха смотрели. А в детстве думали, над чем родители смеются
Ой! Я как вспомню как мы с другом смотрели "Волшебник изумрудного города" наш, кукольный Мы чуть не умерли от смеха!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 15:01
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с малявкой начала разговаривать активно после угрозы, с 25 недельки...
Наш с ней самый тайный уговор)))) это о том, чтобы она появилась когда выпадет снег))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 09:20
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашему киндер-сюрпризу 24 недели. Пока нам не удалось увидеть, кто же там всё-таки в животике. А я не знаю, как разговаривать... Буду говорить он, а вдруг там она? И наоборот... Боюсь влиять на подсознание малыша (не смейтесь)... Как же быть?
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 10:04
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Нашему киндер-сюрпризу 24 недели. Пока нам не удалось увидеть, кто же там всё-таки в животике. А я не знаю, как разговаривать... Буду говорить он, а вдруг там она? И наоборот... Боюсь влиять на подсознание малыша (не смейтесь)... Как же быть?
Я тоже не знаю кто у нас сидит в животике. Врач сказала "Думаю, девочка", так что все равно совершенно непонятно кто там. Я называю "он" - тк он - ребенок, малыш. Иногда говорю "красота наша", "любимка наш". Муж зовет "Колобок наш" - тоже он
"Она" - это именно к полу привязка, а "он" - просто к ребеночку. Коряво сказала, не могу выразиться толком, но, надеюсь, понятно
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 23:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю кто у нас сидит в животике. Врач сказала "Думаю, девочка", так что все равно совершенно непонятно кто там. Я называю "он" - тк он - ребенок, малыш. Иногда говорю "красота наша", "любимка наш". Муж зовет "Колобок наш" - тоже он
"Она" - это именно к полу привязка, а "он" - просто к ребеночку. Коряво сказала, не могу выразиться толком, но, надеюсь, понятно
И мы тоже "он", потому что "котенок" и "малыш". А так можно "солнышком" называть. Вроде привязки к полу вообще нет. Хотя "оно" тоже как-то не то...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 23:59
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

FunnyFox
Я тоже так. Если и обращаюсь, то "он" - имея в виду ребенок, малыш...
Будем общаться активнее!!!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 10:36
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
FunnyFox
Я тоже так. Если и обращаюсь, то "он" - имея в виду ребенок, малыш...
Будем общаться активнее!!!
Папа наш вечерами теперь живот чешет мне, что б карапуз его пинал в ответ И радуется какой там сильный богатырь растет!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 14:17
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

а я, когда малыш пихается особенно ощутимо, успокаиваю, глажу по животику и объясняю, что наружу ещё рано и надо хорошенько набраться сил и подрасти )))
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 19:01
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
а я, когда малыш пихается особенно ощутимо, успокаиваю, глажу по животику и объясняю, что наружу ещё рано и надо хорошенько набраться сил и подрасти )))
а мой муж на это весело кричит:"даваааай, Макс, вылезааай!!!"
успокаивать приходиться мужа
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 19:25
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а мой муж на это весело кричит:"даваааай, Макс, вылезааай!!!"
успокаивать приходиться мужа
так его, так его - мужа т.к. вам ещё рано вылезать, так что, мужу придётся подождать))) ))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 14:11
Иринка-Картинка
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка-Картинка
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Иринка-Картинка на пути к лучшему
По умолчанию

А я со своим малышом договариваюсь....давай себя будем хорошо вести, чтобы маму не тошнило......)
Иринка-Картинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 14:19
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка-Картинка Посмотреть сообщение
А я со своим малышом договариваюсь....давай себя будем хорошо вести, чтобы маму не тошнило......)
Дааа)))))) Вам это сейчас важно
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 10:04
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а мой муж на это весело кричит:"даваааай, Макс, вылезааай!!!"
успокаивать приходиться мужа
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 10:05
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка-Картинка Посмотреть сообщение
А я со своим малышом договариваюсь....давай себя будем хорошо вести, чтобы маму не тошнило......)
Ой, бедненькая, это же ты в токсике сейчас.....держись, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.