Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2010, 17:02
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию Как мы с Сонечкой справились сами!

22 октября 2009 года я почувствовала лёгкие потягивания в пояснице. Особого внимания не обратила, ну тянет и тянет. Поболтали с подружкой по телефону, сходила на почту. В обед сидела за компом и уже чётко различала что поясницу действительно тянет периодически. Воды не отходят, думаю - ложные схватки. В 11 вечера решила что что-то это уже не то. Не долго думая, собрали шмотки и мама повезла меня в больницу. Ужасный осмотр на раскрытие матки, говорят - не рожаешь. Сказали могу выбирать или ложиться, или домой ехать. Думаю, мне до ПДР ещё неделя, чего лежать?
Ночью дома уснуть не смогла. Выпила какао и схватки усилились.

23 октября 2009. Утром звоню врачу, спрашивает: ночью спала? Я: нет. Она: приезжай, ложись.
Злая баба в приёмной, обезболивающие уколы (толку от которых ноль). Мне уже не по себе, уже настоящие схватки. Осмотры бесконечные, ужасно болезненные.
В обед решила всё же покушать, и вот тут-то началось. Схватки уже стали очень даже не очень. хожу по коридорам, врачей это всё не сильно волнует. Хожу. 8 вечера. Подхожу, говорю - уколы не помогают, всё равно тянет всё. Положила меня на мониторинг, и оставила одну. кое-как разобралась я с этой техникой, встаю, смотрю на бумажку и испытываю ужас. из положенных 140 ударов у моей доченьки все 180 и эта ужасная надпись на англ.языке - "Осторожно! Высокая опасность". Выбегаю из комнаты, бегаю по этажу - ни одного врача. куда бежать, кого звать, у меня шок, полный ступор. Полчаса потратила на бессмысленный поиск медперсонала. И... у меня началась истерика. Звоню маме, папа поднимает на уши всех своих знакомых, проходит минут 10 и ко мне соизволили подойти. Сказали готовить к родам, может быть будут кесарить.
Повели родовую, прокололи пузырь и... мы решили что никакое кесарево нам не нужно =) сердцебиение восстановилось! Стереть бы из памяти укоры врачей о том, что какого фига я так поздно легла в больницу. и то как они мне тазик с моими зелёными водами (из-за гипоксии) в лицо тыкали...
Ввели обезболивание, стало полегче. "поплавала" немного, и боль вернулась. на потугах схватки решили прерваться, дочку мне выдавливали, садясь на меня чуть ли не всем медперсоналом.

24 октября, 00:30
И - вот они, мои родные 2860кг =)
лежит, я смотрю на неё, а она пальчиками перебирает =) и пофигу мне на слова врачей, что если не улыбнусь, они себе ребёнка заберут. и пофигу на их упрёки, что чего я всю родню на уши поставила. и пофигу на их ругательства, на всё пофигу!!!
Мой лягушоночек (она была вся зелёненькая из-за вод) теперь со мной, рядом, в безопасности.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 17:06
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы,что сами справились! Слава Богу все обошлось и вы вместе! Поздравляю!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 17:18
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Стереть бы из памяти укоры врачей о том, что какого фига я так поздно легла в больницу. и то как они мне тазик с моими зелёными водами (из-за гипоксии) в лицо тыкали...
ужас!!!


Но вы молодцы, сами правились со всем!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 18:23
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ничего себе роды...испытание какое-то для мамы и ребенка
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 18:40
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава Богу, что все хорошо! Вы умнички!
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 20:01
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо большое! мы очень старались! =))

Viva, и для женщины, которая рядом со мной рожала. когда они мне этот тазик тыкали, её начало тошнить( но она очень хорошая - поддерживала меня как могла (у неё вторые роды). очень ей благодарна.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 21:21
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово!Молодец,что всех на уши подняла,доча главнее,а то потом бы говорили,что ты не забеспокоилась и т.д.Желаю вам расти,крепнуть и больше улыбок и детского звонкого смеха!!!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 08:27
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

большое спасибо =)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 09:00
Линуська
Мама-чайник
 
Аватар для Линуська
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Линуська на пути к лучшему
По умолчанию

молодцы
Линуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 09:09
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы!!!! Поздравляю
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 10:23
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, тяжело тебе пришлось..... Но ты молодец справилась!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 14:47
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Чтож за мед.персонал вам попался! Здоровья вам с дочей и счастливых дней!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 15:38
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодчинки!!!!
здоровьzвам огромного!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 15:42
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо всем за добрые слова!
да, с медперсоналом не повезло... больше в этот роддом я ни ногой!
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 17:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да уж... Действительно испытание!!! Но ради встречи со своей крошкой можно через все пройти! Вы справились! И дай ,Бог вам обеим здоровья и счастья! Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите большими!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 22:08
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю! Очень трогательный рассказ, правда местами мне становилось жутко из-за отношения медперсонала, но слава богу, что все закончилось хорошо!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 09:52
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо огромное!

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да уж... Действительно испытание!!! Но ради встречи со своей крошкой можно через все пройти!
да-да! первая мысль после родов - "на ладно, ради неё можно было и потерпеть" =)))
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 19:18
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Молодцы! Поздравляю вас, теперь все позади, растите крепкими и здоровыми!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:22
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:36
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

СПАСИБО!
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.