Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2008, 10:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

vikki кормить обязательно нужно,плюс давать препараты которые назначил врач.молоко-лучшее лекарство для ребенка.
Tigrizza отказ всегда можно преодолеть!он может случиться из-за того,что даете соски-бутылки,если мама болеет и принимает какой-либо препарат несовместимый с ГВ,отказаться может когда забудет как брать грудь. Есть 2 пути преодоления-1 это не идти на поводу у ребенка,а продолжать предлагать грудь,будет голодный-возьмет.2-сцеживать и кормить с ложки,потом уже давать грудь.ну и естественно срочно убрать соски и бутылки!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 15:17
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Tigrizza отказ всегда можно преодолеть!он может случиться из-за того,что даете соски-бутылки,если мама болеет и принимает какой-либо препарат несовместимый с ГВ,отказаться может когда забудет как брать грудь. Есть 2 пути преодоления-1 это не идти на поводу у ребенка,а продолжать предлагать грудь,будет голодный-возьмет.2-сцеживать и кормить с ложки,потом уже давать грудь.ну и естественно срочно убрать соски и бутылки!
Понятно. Моя подруга как раз часто кормила дочку из бутылки своим молоком, т.к. часто ходила развлекаться. Вот отсюда и отказ от груди.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 11:12
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Tigrizza у меня тоже был отказ из-за бутылки,когда мы пошли с мужем гулять и оставили ребенка бабушке,я просила кормить с ложки,но они видно решили что слушать меня не нужно. На след день просто ребенок не брал грудь!! Она плакала,хотела есть,но не брала.я сцеживала,кормила ложкой,потом во 2ю половину дня все-таки впихнула грудь и всё нормализовалось.с тех пор с бутылок не кормят.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 18:02
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Это она из-за одного кормления из бутылки грудь не стала брать? Ничего себе!
Никитка у меня всегда из бутылочки ест, когда мне надо отлучиться, и грудь всегда нормально после нее берет.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 18:51
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Tigrizza да,так может быть и за один раз,если весь вечер будет из бутылки дуть.оттуда то проще-молоко льется само,а из груди нужно сосать.зависит еще и от характера ребенка,если вредный особенно. но это не значит что так может быть у всех!если у тебя не так-повезло.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 19:20
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я очень хотела кормить грудью, носудьба так расспорядилась, кормила я Артёма с месяца до четырех. От рождения был он в реанимации и был на исскуственном вскармливании, а как четыре ему исполнилось у меня был приступ из-за моей печени, да и молока у меня было очень мало, так как я докармливала его смесью.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 22:38
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверно брошу уже кормить, потому что другого выхода не вижу. Ратмик если со мной то кроме груди ничего не ест, и подходит ко мне через каждые 15 минут. Ест только с мамой моей, бывает один раз в день, очень худенький, одни косточки.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 19:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Кормила 3 месяца. Потом молоко начало пропадать. Пила все, что можно для повышения лактации, но к сожалению ничего не помогало. Поэтому перешла вначале на смешанное, а затем и полностью на прикорм.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 13:42
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

первого кормила 4 месяца. второго собираюсь кормить хотя бы до полугода. посмотрим, как пойдет.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 16:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ушка, а первого так кормила потому что сама так решила, или так получилось?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 20:47
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

я первую детку кормила почти 2 года, а сейчас молока маловато но буду биться изо всех сил, чтобы кормить подольше. на искусственное вскармливание перейти никоглда не поздно, а вот на грудное вернуться еще никому не удавалось (среди моих знакомых по крайней мере )
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 21:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мелания, молодчинка!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 14:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мелания привет!что-то тебя не видно давно.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 15:17
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
ушка, а первого так кормила потому что сама так решила, или так получилось?
так получилось. и через несколько недель после того как перестала кормить - забеременела. второго планирую кормить как можно дольше.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 11:39
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кормлю до сих пор. Наверно только когда в больницу поеду придется отучать. Папочке будет нелегко. А вообще планировала кормить только до года, но как то не получается у нас.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 00:11
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшенькую свою я кормила до 10 мес. включительно. А младшую только одну недельку, благодаря чему и загремели в больницу, где врачи и запретили кормить мне грудью.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 09:45
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Старшенькую свою я кормила до 10 мес. включительно. А младшую только одну недельку, благодаря чему и загремели в больницу, где врачи и запретили кормить мне грудью.
А почему так? Почему в больницу попали?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 16:52
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
А почему так? Почему в больницу попали?
У нас резус-конфликт был. Поставили гемолитическую болезнь новорожденных анемической формы. Рано разрешили прикладывать к груди, когда только антитела появляются в молоке. Ну и стал резко падать у дочи гемоглобин. Вот и попали в больницу, где делали переливание крови и запретили кормить грудью.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 22:01
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего не ответила, так как моего сроку тут нет - месяц. У нас обнаружился потом стафилаккок и дизбактериоз ((((
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 17:59
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Мелания привет!что-то тебя не видно давно.
приветик:-) я ж за молоко бьюсь - в интернет некогда выходить)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.