Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2012, 16:24
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мои вторые роды)))

26 мая 2012 года родился мой второй сыночек - Андрюшенька Вот как это было...

25 мая я весь день провела в раздумьях - идти мне на концерт или нет? так хотелось посмотреть и получить удовольствие, но останавливало то что уже 40 недель и 2 часа сидения вряд ли выдержу. В итоге на концерт пошли муж и старший сыночек, а я осталась их ждать. Я проводила их до ДК, а чтобы не сидеть дома одной, решила их подождать гуляя по городу. Все 2 часа я непрырывно ходила, иногда заходя в ДК сходить в туалет. А том что могу родить даже и не помышляла. На руках было направление на госпитализацию на 31 мая, а до этого дня еще столько времени

в 6 утра 26 мая меня разбудила пронзающая боль в пояснице, заснуть не получилось, поэтому ушла на кухню и включила комп. Зашла на Пузяку и начала общаться с девчатами в своей беременной болталке.
7 утра Начинаются схватки - засекаю время каждый раз разное, продолжительность маленькая - я все еще не уверена настоящие ли это схватки или ложные , но на всякий случай бужу мужа - мало ли что. Муж готов меня тут же отправить в родильное отделение Но мне кажется что это так не серьезно...
8 утра просыпается сыночек и настойчиво требует моего внимания, а схватки уже становятся регулярными через 4 минуты по 20 секунд. Девочки с форума советуют ехать в роддом, а я все еще сомневаюсь, но навсякий случай звоню соседке, они еще спят. Муж ходит и жалеет меня "...моя ж ты моя..." чем приводит меня в состояния раздражения, не хватало меня сейчас жалеть, прошу оставить меня в покое, но глаза у него все равно жалостливые
У меня начинается схвтка и тут муж начинает задавать мне дурацкие вопросы, что делать с зимней обувью - какая еще обувь? Эти он от переживания
9 утра наконец-то дозвонилась до соседки и сказала, что приведем сыночка, на сборы уходить минут 30. Муж отвел Максимку и передал слова соседки " чего ждешь вези в роддом", наконец вызываем такси и едем в роддом, не знаю что думал таксист когда вез нас наверное хотел скорее высадить. Схватки все усиливаются, но терпимо, хотя очень уж длинные стали.
10 утра приемное отделение, мне задают вопросы, а тут меня накрывает очередная схватка, наконец-то пришли девочки из родилки - это за мной, муж провожает до лифта по дороге мы шутим, спрашиваю сильно мне его вспоминать или только слегка. В отделении я узнаю, что пока я одна желающая родить меня это несомненно радует, вижу аккушерку и радуюсь еще больше - Надежда Алексеевна принимала моего первого сыночка и я осталась ей очень довольна, да все складывается как нельзя лучше. Хотя кто будет врач не понятно санитарочки называют фамилию, которая мне неизвестна. Наконец все формальности закончены и я гуляю в ожидании осмотра врача, которая вс е где-то идет.
11 утра сообщаю акушерке, что меня начинает тужить, после осмотра оказывается что у меня открытие 7 пальцев, а врача все нет. Как оказалось дежурит завотделнием Нила Николаевна - я просто в не себя от радости, у нее легкая рука. Какая удача, у меня таже команда, что и в первый раз, Но где же врач?
11-30 Акушерка советует мне лечь на кресло, чтобы я раслабилась и им было легче все контролировать, меня тужит - уже полное раскрытие. Схватки продышиваю, наконец-то пришла врач, и мне в ногу поставили какой-то укол. Нила Николаевна просит меня не дышать как паровоз, объяснила как надо. Все ждем когда же начнутся настоящие потуги, наконец-то они начались и мне объяснили как надо действовать, только сейчас когда рожаю во второй раз поняла как же это надо делать правильно. Мне проткнули пузырь и вот в 12-10 я услышала крик моего Андрюшеньки - какое это счастье быть мамой вышла плацента, все хорошо и поэтому после обработки моего мальчика кладут мне на живот и больше мы сним не раставались))))))
Рождение сыночка было быстрым всего 5часов 15 минут и за исключением парочки внутренних разрывов, не требующим дополнительного медицинского вмешательства. Поэтому через пару-тройку лет я снова готова все повторить и услышать крик моего сыночка, а может быть и доченьки
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 16:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с прекрасными родами!!молодцы!

а вес какой?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 21:44
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший, ободряющий рассказик
Здоровья вам!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 19:01
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ох, как я хочу так же легко второй раз родить)))

поздравляю с рождением сыночка!
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 19:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Какой позитивный рассказик.Так кажется все легко
А первого за сколько часов родили?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 22:35
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Молодчинка!!!Как легко и быстро родила
С рождением сыночка,здоровья и счастья вам
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 15:19
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
с прекрасными родами!!молодцы!

а вес какой?
Спасибо, вес 3600, рост 53 см
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 15:22
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Хороший размер! Поздравляю!
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 15:27
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Какой позитивный рассказик.Так кажется все легко
А первого за сколько часов родили?
У меня с первым были программированные роды сынок никак не хотел появляться самостоятельно 4 дня готовили шейку. в день Х поставили капельницу и вскрыли пузырь - через 6 часов 15 минут я родила, но это из-за медицинского вмешательства так быстро. Ребенок был крупным для первых родов - 3870, короче осложнений было достаточно
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 15:31
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Очень хороший, ободряющий рассказик
Здоровья вам!
Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
ох, как я хочу так же легко второй раз родить)))

поздравляю с рождением сыночка!
Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Молодчинка!!!Как легко и быстро родила
С рождением сыночка,здоровья и счастья вам
Спасибо, девочки Желаю вам быстрых родов в срок. Хорошую и профессиональную команду медиков, терпения и сил
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 15:32
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Хороший размер! Поздравляю!
Спасибо
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 15:57
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Позитивненький рассказик!!! Вторые то все таки легче или нет?
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 07:27
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!
Позитивненький рассказик!!! Вторые то все таки легче или нет?
В моем случае да Я даже ничего толком не поняла, а мои родственники и вообще сказали, когда меня выписывали на 5 день( у нас обычно на полные 5 суток выписывают), что они и не заметили как я в РД сходила Там девочки первородки были, еле ползали (точь в точь как я в первый раз), а я бодрячком Если так и будет то я и за третьим схожу
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 12:34
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 13:12
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка30 Посмотреть сообщение
В моем случае да Я даже ничего толком не поняла, а мои родственники и вообще сказали, когда меня выписывали на 5 день( у нас обычно на полные 5 суток выписывают), что они и не заметили как я в РД сходила Там девочки первородки были, еле ползали (точь в точь как я в первый раз), а я бодрячком Если так и будет то я и за третьим схожу
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 20:33
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Как здорово! Вы молодец!
Так легко родили!
Здоровья Вам и Вашим сынулькам!!!!!

У меня первые роды были такие же: стимуляция, ребенок 3800, осложнения...
но я пошла за вторым!

Читая Ваш рассказ хочется рожать и рожать деток!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 20:38
LUCHIK
Мама-профи
 
Аватар для LUCHIK
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 874
Вес репутации: 499
LUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

позитивный рассказ вы молодцы!!!
LUCHIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.