Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2012, 20:55
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Я! Мне сейчас надА скидывать минимум 19 килограмм(в идеале 23)!
Вот такой я жиртрест!!!
Так что приступаю...
Кстати не сама себе придумала, а врачи сказали перед планированием второго...
Вот готовимся к планированию...
А набрала я столько много после родов +активное попопротирание дома в течении 2х последних лет.
Грубовато прям... Похудеешь, не переживай.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:12
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! а у меня наоборот вес меньше чем нужно и забеременеть я немогу((((когда была у Г она сказала, что веса нехватает и может быть проблемой, но я тогда непридала значения и все же придерживаюсь своего питания...если начну как раньше питаться, то буду поправляться, а уж это тоже неочень хорошо((
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:19
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! а у меня наоборот вес меньше чем нужно и забеременеть я немогу((((когда была у Г она сказала, что веса нехватает и может быть проблемой, но я тогда непридала значения и все же придерживаюсь своего питания...если начну как раньше питаться, то буду поправляться, а уж это тоже неочень хорошо((
Маш, всё очень индивидуально, у меня тоже вес меньше нормы 46кг при росте 165см. И я всю жизнь такая была, и мама моя, и сестра, и обе родили без проблем (мама аж троих).

Вот не верю я, что вес может помешать заБ. Врач твоя почему так говорит?
Ведь можно быть худенькой и абсолютно здоровой и с нормальным весом, но с кучей болячек и наоборот.
Так что не бери даже в голову!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:27
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Маш, всё очень индивидуально, у меня тоже вес меньше нормы 46кг при росте 165см. И я всю жизнь такая была, и мама моя, и сестра, и обе родили без проблем (мама аж троих).

Вот не верю я, что вес может помешать заБ. Врач твоя почему так говорит?
Ведь можно быть худенькой и абсолютно здоровой и с нормальным весом, но с кучей болячек и наоборот.
Так что не бери даже в голову!
спасибо)))))я похудела на 10кг за 2 года...год неполучается ничего и уже расстраиваться начинаю!в этом месяце все решили активно заняться этим вопросом!я знаю что с прогестероном у меня плохо, низкий..
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:48
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
спасибо)))))я похудела на 10кг за 2 года...год неполучается ничего и уже расстраиваться начинаю!в этом месяце все решили активно заняться этим вопросом!я знаю что с прогестероном у меня плохо, низкий..
Не расстраивайся и не ищи причину в весе , конечно, диеты при планировании совсем ни к чему. А вы активно планировали год? прям анализы сдавали, овуляцию ловили?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:50
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Не расстраивайся и не ищи причину в весе , конечно, диеты при планировании совсем ни к чему. А вы активно планировали год? прям анализы сдавали, овуляцию ловили?
нет нет, не активно! вот только первый активно...а так да ловила овуляцию...а не подскажешь про анализы?список которых при планировании нужно сдать?я знаю про них, но какие точно нет
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:52
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
нет нет, не активно! вот только первый активно...а так да ловила овуляцию...а не подскажешь про анализы?список которых при планировании нужно сдать?я знаю про них, но какие точно нет
Ну, если не активно, то это не считается даже не переживай.
Вот, Маша, есть целая темка про анализы до Б

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1273
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:54
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Ну, если не активно, то это не считается даже не переживай.
Вот, Маша, есть целая темка про анализы до Б

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1273
да я думаю другая бы уже давно забеременнела, мы не предохранялись и в овулю даже и ничего...

за темку спасибо огромное)
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 23:27
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Думаю что не стоит замораживаться на тему веса.
Просто надо сдерживать себя в еде, а потом просто во время беременности наберешь не много, малыш будет из твоего веса набирать вес себе.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 17:26
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

При росте 180 см вешу 57 кг. Врачи все ругаются, что вешу мало, набирать нужно.
Пила ярину, думала, хоть вес наберу, а нет. За новогодние праздники, как не ела, сбросила 2 кг. До 55. Сейчас вроде бы на 56-57 остановилась.
Вот с этого месяца бросаю пить ярину. Интересно, что из этого получится
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 12:52
tarida
Мама-чайник
 
Аватар для tarida
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
tarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспоримаtarida репутация неоспорима
По умолчанию

я похудела на 16 кг,теперь будем стараться
tarida вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 17:15
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я планировала, врач меня отправила по всем возможным и не возможным врачам, а про избыток веса ничего не говорила, хотя при моих 170, весила 75...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 10:01
АнюточкаМаМа сыночка
Мама-чайник
 
Аватар для АнюточкаМаМа сыночка
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
АнюточкаМаМа сыночка на пути к лучшему
По умолчанию

Я за Б почти 19кг набрала,потом скинула,но не все.Сей час я при росте 158см вешу 63кг.получается не меньше 5-и кг лишние,а мне девку надо!Все,перестаю жрать.
АнюточкаМаМа сыночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 10:03
АнюточкаМаМа сыночка
Мама-чайник
 
Аватар для АнюточкаМаМа сыночка
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
АнюточкаМаМа сыночка на пути к лучшему
По умолчанию

Вот это да!И как же тебе это удалось???Молодчинка.
АнюточкаМаМа сыночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 06:31
Mia2012
Мама-чайник
 
Аватар для Mia2012
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Вес влияет, конечно, но не на всех знаю много примеров очень крупненьких девочек-пузатиков, точно также и худышек
Mia2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 19:27
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Хочу задать наболевший вопрос. На сколько влияет лишний вес на зачатие малыша? Я всегда была пухленькой. Сколько раз пыталась худеть - и до 20кг сбрасывала, но вес всегда возвращался. Года 2 как оставила себя в покое. Но сейчас столкнулась с проблемой - уже почти 8 месяцев не получается забеременеть. Анализы в норме... Знаете ли вы решение такой проблемы? или мне так и придется всю жизнь бороться с лишним весом и собирать слюни при виде счастливчиков, к кому аист уже прилетал в гости с подарочком?
Вы будущая мама) И у вас такая мотивация! Вижу цель не вижу препятствия! Тот самый случай.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 14:10
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я конечно пытаюсь привести вес в порядок.Пока похудела на 5 кг.Еще надо 10 скинуть.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 21:54
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Та.. дело за малым)
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 20:04
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я до Б весила 91 кг. На диету решила не садиться, начиталась что диета и зачатие как то на очень хорошо совмещаются. ЗаБ не сразу конечно, но все же после лечений и фоликулометрий я увидела //. За время Б набрала 3 кг. После родов скинула почти 20 кг.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 17:46
никаа
Мама-чайник
 
Аватар для никаа
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
никаа на пути к лучшему
По умолчанию

А мне мой гиниколог сказала набрать вес... даже и не знаю, боюсь, что потрм не смогу сбросить лишние кг
никаа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.