Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2012, 16:56
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как родились мои 3 килограмма счастья)))

Владочка решила досидеть до своего месяца и открыть его - родилась моя мышка 1го июля 2012 года в 14.30 - за 3 дня до ПДР. Вес ровно 3кг и рост ровно 50см

В субботу вечером,30 июня, я перенесла огромный стресс - у меня убежала моя любимая собака, мой йорк. Хождение по улицам принесло свой результат и после 2х часов поисков мы ее нашли - ее подобрали добрые люди(дай Бог им здоровья!!) и расклеили объявления на столбах. Но этот стресс дал о себе знать уже через пару часов - у меня начал болеть и потягивать живот, и я уже морально была готова этой ночью поехать в роддом. Уснуть я смогла только в 2 часа ночи, все таки болел живот ощутимо.
В 4 утра я проснулась от другой боли - живот прихватило. И я почему то так обрадовалась этой схватке Достала телефон и начала засекать.Схватки были через каждые 4-4,5 минуты и в 5 я решила встать и пойти за пк - надо же отписаться на форуме ( ) и включить другую схваткосчиталку. Периодичность скакала - то 6 минут, то 3, то 5. В 6,30 я решила все таки, что пора ехать сдаваться. Вскипятила воду(горячей воды не было), кое как враскоряку помыла голову - не с грязной головой же рожать Дособирала пакет и пошла будить мужа. Надо было видеть его глаза, и как он подскочил с кровати, когда я сказала, что "кажется, нам пора ехать в РД" Побежал одеваться))) Я его чуть успокоила, что не все так критично, и что он может нормально проснуться и собраться - умыться, почистить зубы и спокойно одеваться. Но вот позавтракать мы наверно не успеем А мне как назло ооочень хотелось есть Но муж сказал - едем.

В машине схватки начались через каждые 3 минуты, и муж решил, что мы совсем опаздываем и мы полетели с ветерком)))) Но мне все таки хотелось доехать до РД в целости, поэтому я его напугала, что если будет так гнать, то я от страха рожу прямо тут)) Вроде поехали помедленнее У меня еще были сомнения, настоящие ли схватки и не отправят ли меня домой после осмотра, поэтому я попросила сразу его не уезжать, а подождать, что мне скажут. Но у него, по-моему, сомнений, что я рожаю, не было)) Такой серьезный и сосредоточенный был, я уж чуть не успела обидеться, что это он совсем не переживает и не волнуется, но когда он мне подавал руку, чтоб я вышла из машины - она была настолько холодная и мокрая, что я поняла, что он просто слишком волнуется, чтоб как то показать свои эмоции)))
Зашли в приемное, там мне сказали одеть тапки и идти в смотровую. Там на пару минут положили меня под ктг и посмотрели на кресле. Когда я увидела перчатку доктора в крови, я поняла что это все, что никуда меня без ребенка уже не выпустят))))) Сказали переодеваться и все, кроме носок и воды, отдавать мужу. Телефон не разрешили взять с собой. Тогда мне его так не хотелось отдавать, но сейчас я понимаю, что что-то в этом волнительное и даже романтичное что ли есть - муж звонил в справочную каждый час и узнавал, родила я или нет И на схватках телефон мне совсем не нужен был Единственное, я попросила его написать смс моей и его маме о том, что он отвез меня в РД. Не одному ему ж волноваться
В принципе, к последующим процедурам я была готова - клизма,душ,узи и родблок. На узи сказали, что вес ребенка 2800 +-200 грамм. Я еще расстроилась, что такая маленькая девочка у меня. Сейчас я понимаю, что это было глупо)))) Моих 3кг счастья мне хватило за глаза
Осознание, что я рожаю и скоро малышка будет на руках пришло в родблоке - я увидела кресло, на котором рожают, стол, на который потом кладут ребенка, комплект стерильной одежды для врачей. Что то такое завораживающее в этой комнате было... Даже не могу описать, что именно. В родблоке напротив девушка прыгала на мячике.
На часах было 8,40 утра. Пришла акушерка, или врач - я до последнего так и не поняла, кто из них кто, и уложила меня под ктг. Лежать было сложнее, чем ходить, но все было абсолютно терпимо. Через минут 40 пришла другая врач и посмотрела раскрытие - 2 пальца, и меня отпустили походить. Схватки становились всё ощутимее, мне было проще замереть в позе зю, скрестив ноги и повиснув на подоконнике, чем правильно дышать. В 11 снова пришла врач меня посмотреть. Раскрытие было такое же и она решила проколоть пузырь, чтоб "мы наконец-то начали рожать". Меня скромненько предупредили, что "сейчас схватки будут больнее", но я как то мимо ушей пропустила, мне и так было больно. Какие же воды горячие) А я все боялась, что они у меня отойдут в дУше, а я не замечу.Такое не пропустишь После прокола меня опять уложили под ктг и сказали,что минут через 15 отпустят. Уходя, врач сказала акушерке, что еще 5-6 часов. Я, посмотрев на часы, очень обрадовалась, что в 4-5 вечера я уже буду мамой
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 16:58
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже начинала подскуливать и мять под собой простыню. Снова зашла врач. Спросила, как у меня дела. Действительно, как у меня могут быть дела?))) Я ей сказала, что мне больно)) Она распорядилась принести мне какую то свечку - спазмалголик. Смысла в этой свечке я так до сих пор и не поняла. Через какое то время меня отпустили и принесли мне мячик.
В перерывах между схватками я слышала, как кричали дети - и так радовалась за мамочек, что у них уже все позади. А в родблоке напротив девушка все так же прыгала на мячике, с интересом смотря по сторонам. Как же я ей тогда позавидовала)))) Вот это схватки)) Хотя может она была под эпидуралкой?
На мячике прыгать я не могла, он маленький и накачан очень слабо, я на нем качалась из стороны в сторону, держась за ручку кровати. Видимо, я так усиленно качалась, перед этим попив воды, что я себя укачала. Зашла акушерка и я ей сказала, что меня тошнит. Она ответила, что это нормально и это реакция на раскрытие. А я ей в ответ - "нет, это не нормально)))) Меня тошнит!!". Думала, может дадут какое нибудь судно. Ага. Она просто развернулась и ушла. Ну и вслед ей меня хорошенько вывернуло несколько раз прям на пол. И в этот момент я была очень благодарна мужу, что он не дал мне поесть перед РД))))) Желудок был пустой. В перерывах между схватками я успела дойти до раковины, где меня опять вывернуло. Не знаю, как я там раковину не сломала, я на ней по-моему висела))) Наверн у них на это рассчитана вся мебель и сантехника Зашла врач, спросила как у меня дела. Хотя в принципе ответа она не стала слушать - она сама все увидела и распорядилась позвать уборщицу. Уложила она меня на кровать, чтоб посмотреть раскрытие. 4 пальца. Как я хотела услышать, что пальцев хотя бы 6. А лучше 8 Меня опять уложили под ктг.
Такое ощущение, что схватки были неравномерно болючие, потому что на некоторых я начала срываться на крик. Я кричала, что мне больно, что я не могу больше, чтоб меня отпустили походить. В такие моменты приходила акушерка и ругалась на меня, что я ору. Мне так обидно от ее слов было, как это не ори,когда мне больно? И я начинала реветь, причитать, проситься походить. И потом опять периодически срывалась на крик. Пришла врач, спросила чего орем)))) Что у них никто не орет и мне нечего орать. Спросила, усиливаются ли схватки и давит ли мне на кишечник. Я сказала, что очень усиливаются, но пока никуда ничего не давит. Она посмотрела раскрытие и отправила меня в туалет пописать. А девушка в родблоке все прыгала на мячике и с большим удивлением и интересом смотрела на меня... Ох как я ей позавидовала в очередной раз))) Меня опять стали укладывать под ктг и принесли большой шприц и стали вливать через катетер. Я спросила, что это. Оказалось, что папаверин. Мне этот папаверин, как мертвому припарки. Легче не стало и я так же периодически то рыдала, то иногда срывалась на крик. Через какое то время опять зашла врач, услышала видимо, мои крики)))) Посмотрела меня - раскрытие 4 пальца. У меня только и успела проскочить мысль - а ведь чем больше раскрытие, тем больнее схватки. Что же будет дальше?? Врач что то сказала медсестре и та через какое то время пришла с капельницей. Я опять спросила, что это - мне сказали, что это окситоцин.И так по-доброму, глядя в глаза - сейчас будет больнее. Маамочкиии, лучше б не говорила она этого)) Я попросила меня отпустить походить - не разрешили. Я успела посмотреть на часы - 13,20.
Время,на удивление, летело быстро, но до заветных 4-5 вечера было еще так далеко.
Даа, и тут я поняла, что до этого мне было больно, но эт была фигня)) Схватки начались практически без перерыва, и наверно весь этаж слышал, как мне больно и что мне срочно нужна эпидуралка)))) На что на меня пришли наругались и сказали, что эпидуралка мне не поможет))))
Через какое то время я поняла смысл вопроса врача, не давит ли мне на кишечник. Огого как мне начало давить. Естественно, об этом тоже узнал весь этаж Я кричала, что меня тужит. Но больше не от боли, а от страха, что я вот тут сейчас рожу уже, а рядом со мной никого нет Пришла акушерка, но не сразу, и начала на меня ругаться, что вообще то еще 15ть минут назад у меня раскрытие было 4 пальца. Я ей в ответ, срываясь на крик - "но меня туужииииит!!!" Видимо, она решила, что проще меня посмотреть, чем мне что то доказывать))) Сказала задрать ноги. И по ее большим глазам я поняла, что меня все таки действительно тужит и значит я скоро рожу. Она быстро куда то ушла, пришла с кем то и начали быстро-быстро застилать кресло и столик для ребенка. Вот это было облегчение)))) Значит скоро все закончится. Я срывалась на крик, что мне больно, а она ругалась на меня, чтоб я дышала быстро-быстро, чтоб не вдыхала, а только выдыхала ртом. И она дышала вместе со мной и говорила, чтоб я не опускала ноги.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 16:59
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зашла врач, спросила как дела, и, посмотрев из дверей в район моей промежности, сказала, что очень хорошо и давайте рожать. Ооо, эти слова были как бальзам на душу Она разрешила в перерывах между схватками опускать ноги, чтоб они отдыхали. Перерыв у меня был секунд по 10, и в эти секунды я просила воды, акушерка стояла рядом.
На схватках дышала со мной и раздвигала мне шире ноги. В перерывах - давала мне воду. С началом схватки я бросала ей бутылку, хватала свои коленки и начинала усиленно дышать. Она меня даже похвалила)))) И тут она сказала - "на следующей схватке попробуем по-настоящему потужиться. Набираешь в рот много-много воздуха и сильно-сильно какаешь. Не жалеешь себя." И вот на схватке я взяла себя в руки и даже без криков сделала, как она сказала. Она похвалила, и сказала, что на следующей схватке делаем так же, но сильнее. Да не вопрос))) Я уже так устала, что была готова делать, что угодно. Единственное, помню свои мысли в маленьком перерыве между схватками - и как она ТАМ пролезет??
И вот на схватке я делаю, как она говорит, и чувствую, что меня распирает. Такое дикое напряжение ТАМ и оно не проходит, хотя схватка закончилась. По удивленному лицу акушерки я поняла, что она не рассчитывала на такое быстрое рождение головки))))) Она что то кому то крикнула и набежало в палату человека 4, и все начали натягивать халаты одноразовые, а мне сказали слазить с кровати и залезать на кресло. Я только и успела спросить - КАК? У меня ж головка торчит между ног!! Акушерка мне ответила - быстро, а то стоя родим))))) я уже была готова рожать и стоя, но у них, видимо, это не приветствуется Она помогла мне залезть на кресло, поставить ноги как надо. Как же меня тужило! Мне говорили, что не надо тужиться, и я даже вела себя лучше, чем на схватках, лежа под ктг. Я усиленно дышала, периодически сообщая врачам, что меня вообще то тужит))) Мне говорили - дыши дыши, и, кажется, со мной даже кто то из них дышал)) Зашла врач, которая смотрела мне раскрытие, и спросила как дела. Ей сказали, что все очень хорошо и она,сказав, что в другом родблоке все намного хуже, ушла, т.к. там, как я поняла, тоже у кого то начались потуги. Эти слова меня подбодрили.
Я в очередной раз спросила, что мне делать и скажут ли они, когда мне тужиться, а то мне надоело дышать, что меня сильно тужит и терпеть я не могу. Не разрешали тужиться, чего то там ждали. И тут мне сказали - давай!! Ооо, какой это был кайф - можно тужиться! Сильно -сильно потужившись, по моему даже с 1ой потуги, точно не могу сказать - как то смешалось все, я почувствовала, как процесс пошел и услышала какое то бульк и с меня выскользнул ребенок, как рыбка, и потекло что то теплое, как воды. И кто то запищал Это непередаваемо!! Акушерка сказала - 14.30. Я даже посмотрела на часы - я ведь ждала 4-5 вечера, а все закончилось гораздо раньше
И меня как будто выключили. У меня перестало все болеть, все эмоции куда то ушли и я молча лежала, смотря по сторонам. Уже заплакала доча, а я ее все не видела. И тут ее положили мне на живот, а сверху мою руку, потому что я боялась ее потрогать)))) Такая она горячая, такой комочек!! Унесли ее на столик, и я уже смотрела, что с ней делают. Вот оно - мое счастье! В душе я так радовалась, такие чувства у меня были, которые просто не описать словами! Не знаю, что у меня там было с лицом, но меня все по очереди начали спрашивать, кого я родила, как зовут ребенка и что то там еще. Зашла женщина со столиком, я так поняла, чтоб меня зашивать и обрабатывать. Что то у меня спросила, я ей что то там ответила - не могла оторвать глаз от столика, где лежала моя доча. Она там лежала попой ко мне и какала И эта женщина со столиком сказала вслух - "что то у вас мамочка такая безэмоциональная..." и в ответ на эту ее фразу человека три, в один голос - "дооооо" "Вы ее минут 15ть назад не слышали, была уж очень эмоциональная"
Мне очень хотелось пить, и всех, кто подходит ко мне, я просила подать воды. Она стояла совсем рядом со мной, но я не могла дотянуться. Мне все говорили - "сейчас, сейчас, тока руки помою", "да, да, сейчас дам, только перчатки сниму", "конечно, сейчас дадим, потерпи", но никто так и не давал мне мою воду))) Мне стало скучно лежать, никто мной не занимался. Одна сестра что то писала, другая с дочей там что то делала.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 16:59
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я спросила - а какой вес у моего ребенка? какой рост?))) Мне сказали, что еще не мерили, чтоб я потерпела немного))) Тогда я спросила у женщины с тележкой,она стояла рядом и открывала ампулы - что ТАМ у меня. Разрезали? Сильно порвалась? Она сказала что нет, небольшой разрывчик на слизистой, но зашить надо. Акушерка, что занималась ребенком, сказала, что если б я не орала и слушала их, то вообще бы не было и этого разрыва. Мне даже стало как то стыдно и появились мысли - а что я так орала? Ведь родила, значит все терпимо. Значит можно идти за вторым В общем мне хотелось пить и поговорить с кем нибудь, а все молчали и занимались своими делами)))))) Наконец то взвесили моего ребенка. Акушерка говорит - 3кг. Сестра, что записывала - ага, 3 кг и скока грамм? Акушерка - ровно 3кг. Та улыбнулась. Акушерка опять - 50 см. Сестра - с чем? Акушерка - ровно 50 см От какая у меня доча!!
Медсестра подошла ко мне и надавила на живот - и спрашивает меня - а где твой живот? Что он к позвоночнику то прилип?))) Акушерка ей - ну дык 175см росту, а родила всего 3 кг, конечно нету там живота На что я им гордо ответила, что мне моих 3кг счастья хватило за глаза
Меня зашили, было больновато, но после всего - терпимо)) И переложили на каталку. А я все просила у них воду))) На что мне сказали - ребенка сначала возьми))))) Положили мне на левую руку дочу, под правую - воду мою дали, положили мне грелку со льдом на живот и вывезли в коридор. Дочик так хмурилась все время, такая смешная! И как она у меня помещалась в животе?
А в родблоке напротив у девушки "на мячике" только только начались потуги, и врач в коридоре сказала медсестре, что там надолго. И в этот момент я ей перестала завидовать
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 17:22
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яночка, спасибо за такой подробный и интересный рассказ
Растите здоровенькими и счастливыми!!!
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 17:25
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ян клевый рассказ)))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 17:42
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ян, хороший, позитивный рассказ!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 17:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ян,замечательный рассказ!!!
Вы с дочкой молодцы!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 18:16
lidochka
Мама-эксперт
 
Аватар для lidochka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,715
Вес репутации: 941
lidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспоримаlidochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Янок, такой рассказ суперский!!!!ты молодечик
lidochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 18:17
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пасибки, девчат!! Уже столько раз сама перечитала
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 18:31
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо за рассказ,очень понравился!С рождением доченьки!
P.S мой сынок тоже родился 1 июля,только раньше на 3 годика))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 19:13
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ахаха))) прикольно так все написала))) очень интересно было почитать, Ян!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 20:13
Оркайте
Мама-чайник
 
Аватар для Оркайте
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Литва , Клайпеда
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Оркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспоримаОркайте репутация неоспорима
По умолчанию

присоединяюсь к девочкам , спасиба что поделилась своими пережываниями с нами . главное что у тебя в итоге всё замечательно получилось !
Оркайте вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 20:44
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

умнички! поздравляю еще раз)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 20:46
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда ты мне кратко перессказывала, ты кажется упустила много деталей не все так легко было значит главное, что уже все позади! а у кого-то все еще впереди
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 22:21
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девчат!!Вспоминать сейчас легко))

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Когда ты мне кратко перессказывала, ты кажется упустила много деталей не все так легко было значит главное, что уже все позади! а у кого-то все еще впереди
Ну у тебя срок еще маленький, тебе такие подробности пока ни к чему Недель в 35-36 перечитай А они будут ой как скоро
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 22:40
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яночка, рассказ просто СУПЕР!!!!!!!!!!!
Читала вслух вместе с мужем
Молодцы вы с дочей!!! Все четко сделали!
Здоровья вам!!!!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 23:11
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Яночка, рассказ просто чудо!!! И вы с дочей молодцы!!! Поздравляю вас!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 10:39
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный, позитивный рассказ Здоровья Вам с вашей малышкой
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 23:54
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю!! Прочитала и вспомнила, как у меня все было 5 лет назад....Правильно ты говоришь "И кто то запищал Это непередаваемо!!" этот звук многого стоит!!!! растите здоровенькими!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.