Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:каблуки мешают?
да 76 44.19%
нет 96 55.81%
Голосовавшие: 172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2013, 14:00
Юлечка_28
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Юлечка_28 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне все хочется попробовать на каблуках, но как-то страшно, стаж маленький пока
Юлечка_28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 12:57
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В автошколе училась на первое занятие на каблуках пришла (зима, а зимние сапоги только на каблуках, потом в осенних ходила). После окончания автошколы поехала за сыном в школу на каблуках, чтобы попробовать. Оооочень не удобно. Может потом и на каблуках буду, но пока не решусь.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 21:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я езжу, не на больших, конечно, но см 5-7 и не на шпильке.
Мне, наоборот, без каблука совсем неудобно)))))Или просто ботинки такие неудобные))))
Одно плохо, каблук на правой ноге стирается(
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 21:44
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Посмотрела я тут на свои каблуки((((

Езжу уже около года на каблуках в основном! Достаточно высоких!Привыкла!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 01:42
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Одно плохо, каблук на правой ноге стирается(
это у тебя автомат а у меня механика, так что оба чтоль стираться будут?
Я сама тоже все хочу попробовать на каблуках, но пока не решаюсь... вот как научусь лучше ездить, так обязательно попробую..
Кума моя 5 лет за рулем, ездит и на каблуках, тоже говорит, что с ними удобнее, чем без них, но не говорила, что они стираются
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 09:09
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Это дело привычки. Я на каблуках педалей не чувствую. Позже обязательно буду пробовать. Очень люблю каблуки, из-за детей (пока маленькие были) отказалась от них, теперь из-за машины приходится, но навсегда распрощаться не смогу.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 09:21
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

я тоже на каблуках))) небольшой устойчивый)))
зимой в бывало и в валенках ездила)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 09:44
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня на зимних самый маленький каблук 8 см, на осенних шпилька, на туфлях как минимум 10. Меньше не могу каблук, лучше уж вообще без него.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 17:51
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне прям интересно стало, сходила всю обувь посмотрела - не стираются пятки у меня.... хотя езжу каждый день на работу/ с работы по 15 км в каждую сторону, плюс так мотаюсь, кроме работы.
У меня мысль появилась, может это от размера ноги зависит? у меня 36-37, пятками пола вообще не касаюсь получается, может поэтому не стираются?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 17:54
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Девочки, мне прям интересно стало, сходила всю обувь посмотрела - не стираются пятки у меня.... хотя езжу каждый день на работу/ с работы по 15 км в каждую сторону, плюс так мотаюсь, кроме работы.
У меня мысль появилась, может это от размера ноги зависит? у меня 36-37, пятками пола вообще не касаюсь получается, может поэтому не стираются?
Я вроде тоже не касаюсь) и тоже 36,5)но правый каблук пошарпан(
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 18:08
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
У меня мысль появилась, может это от размера ноги зависит? у меня 36-37, пятками пола вообще не касаюсь получается, может поэтому не стираются?
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я вроде тоже не касаюсь) и тоже 36,5)но правый каблук пошарпан(
Я еще не так много езжу, может поэтому не стираются, но до пола точно достаю... у кумы тоже размер 38, сегодня вот разговаривали, она говорит никогда не стирается ни пятки, ни каблуки... наверно это от манеры управления зависит
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 18:17
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я вроде тоже не касаюсь) и тоже 36,5)но правый каблук пошарпан(
ну тогда вообще не знаю....
у меня единственные пятки, которые поцарапались слегка - на замшевых туфлях. Причем я ездила на пассажирском сидении в них, когда обратно ехали, я ноги вытянула и получается пятками о коврик оперлась, еще коврики у мужа летние лежали, а они какие-то резиновые с.... мммм.... резиновыми иголочками.... вот немного пятка пострадала.
А остальные все пятки целы.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 22:28
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

И у меня 36,5 или 37
Никогда с пятками не было проблем
В основном на шпильках езжу,но бывает и без шпилек,но пятки целые
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 23:14
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не представляю пока как можно комфортно ездить на каблуках. Сегодня опять попробовала: ну не чувствую абсолютно педали хоть убейте. Обратно босиком ехала.
Видимо буду сменную обувь в машине держать
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 23:19
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я уж тут подумала, может я каблук обшарпала, когда просто сижу в машине)))) потому что когда я просто сижу (на пассажирском) то каблуки у меня "лежат"))) вот что за привычка((


Ирин, я тож когда то со сменкой ездила) забавно вспоминать)))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 06:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я езжу на каблуках,пятки пошаркала(((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 10:46
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Не представляю пока как можно комфортно ездить на каблуках. Сегодня опять попробовала: ну не чувствую абсолютно педали хоть убейте. Обратно босиком ехала.
Видимо буду сменную обувь в машине держать
Я за 1,5 года так и не привыкла на каблуках...точнее на не высоком каблуке нормально езжу,а вот на шпильке не могу
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 10:56
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Я на каблуках нормально катаюсь, даже скорее на шпильке. Только тогда, когда далеко еду(200км+)- обязательно в кроссовках. Когда-то сменка была в машине, последние лет 5 нет.
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 10:20
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всегда думала, что каблуки мешают, а оказалось что наоборот - помогают. намного удобнее, когда нога на высоте педалей))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 12:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Вот интересно, а в какой обуви вы водите? И правда ли что каблуки мешают во время вождения?
мне мешают, иногда конечно приходится (если забыла обувь взять переобуться), но без каблука удобнее!

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
у меня механика, поэтому раньше мешали, со сцеплением же надо нежно
я тоже на механике, может поэтому мне и сложно с каблуком
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.