Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2010, 12:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Медицина на стоит на месте, еще 10 лет назад после кс самим рожать не разрешали. Кто знает, что будет через 5-10 лет?
тут вы правы
но надо еще учитывать возраст родителей
я например за себя скажу - я не рискну рожать через 10 лет и здоровье точно не то
да и возраст уже у нас не тот будет с мужем
а мужики щас че-та мало жить стали как-то
тут много факторов
выбор и правда сложный
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 12:51
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Медицина на стоит на месте, еще 10 лет назад после кс самим рожать не разрешали. Кто знает, что будет через 5-10 лет?
Ну а если уже есть 3е детей и больше не хочется,что тогда???
Я считаю,что дети это счастье,но когда их больше троих,это значит посвятить жизнь детям,а свою отодвинуть подальше...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 14:25
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Ну а если уже есть 3е детей и больше не хочется,что тогда???
Я считаю,что дети это счастье,но когда их больше троих,это значит посвятить жизнь детям,а свою отодвинуть подальше...
Мое мнение, что жизнь уже посвящена ребенку, а одному или троим, четверым -это выбор каждого.

Делать ли перевязку труб дело каждого. Тут нет единого правильного решения.
Просто последствия необратимы.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 14:27
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю... думаю, не буду перевязываться... но у меня пока только одно КС было... как дальше запою, посмотрим...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 14:34
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мое мнение, что жизнь уже посвящена ребенку, а одному или троим, четверым -это выбор каждого.

Делать ли перевязку труб дело каждого. Тут нет единого правильного решения.
Просто последствия необратимы.
Да,но 1-2 ребенка подрастают и можно жить для детей не забывая о себе...
А с 5 и более,получается много лет будешь с малышом и привязана к нему,а когда все подрастут тебе уже к полтиннику будет...

Я считаю,лично для меня трое детей вполне достаточно.
Второй раз замуж я не собираюсь,и от других мужчин рожать тоже не хочу.
Так что думаю,что скорее всего решусь на этот шаг...
А делать 4е КС,очень опасно,меня все врачи от 3го отговаривали.
А аборты делать тем более не собираюсь...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 14:52
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Делия , ни когда на перёд не загадывайте , я тоже так как и вы говорила , что замуж так один раз , дети так от одного , и что получилось , в первом браке у меня трое , и во втором один , хотя я про то что будет 2 брака и думать не хотела , и щас я очень счастлива , вот теперь могу сказать что деток мне уже хватит , скоро внуки будут
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 16:04
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
Делия , ни когда на перёд не загадывайте , я тоже так как и вы говорила , что замуж так один раз , дети так от одного , и что получилось , в первом браке у меня трое , и во втором один , хотя я про то что будет 2 брака и думать не хотела , и щас я очень счастлива , вот теперь могу сказать что деток мне уже хватит , скоро внуки будут
Так я не про брак,даже если представить ,что будет второй брак,детей я рожать не буду по состоянию здоровья!!!Я не хочу своих троих детей оставить сиротами.
Понятно,что это дело каждого...я же никого не заставляю...просто говорю,что бывают ситуации когда лучше перевязать трубы,чем потом худшие последствия.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 17:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Дэлия тут права
здоровье-то на первом плане
это в основном касается тех, у кого были КС два-три
и плюс еще проблемы не дай Бог
да у нас тут девочки и 4 КС делали - так это ж здорово
просто не у всех есть здоровье
я вот щас-то трясусь хожу - доносить бы вобще и остаться боле-менее здоровой, и чтоб ничего не случилось.....

а последствия необратимы это правда ((((
я вот прям не могу - вся в расстройстве
делать или нет (((
думаю если даже будет второй брак (чего я тож не планирую))))) рожать уже врядли буду
или же значит второго брака не будет
тож не хочется чтоб он держался только на том, чтоб мужику ребенка родить...
как мать моя отцу моему
толку от такого брака ноль - одни мучения
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 11:12
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой какая тема интересная...я планирую не больше 2х детей..но даже если когда нибудь у меня их будет трое..на перевязку не решусь..как то мозг не может воспринять слово бесплодна..как будто инвалид или не полноценная..ну как то не могу я сама себя сделать бесплодной!
знаю одну даму..она так сказать немного не полноценная начала детей рожать рожать каждый год...семья не благополучная,антисанитария..3го родила дома пуповину соседка самогонкой прижгла..короче..после 4х родов врачи ей трубы перевязали..вот считаю таким бы и без разрешения перевязывали..а то рожают детей по 100 штук на муки
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 11:13
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
Ой какая тема интересная...я планирую не больше 2х детей..но даже если когда нибудь у меня их будет трое..на перевязку не решусь..как то мозг не может воспринять слово бесплодна..как будто инвалид или не полноценная..ну как то не могу я сама себя сделать бесплодной!
знаю одну даму..она так сказать немного не полноценная начала детей рожать рожать каждый год...семья не благополучная,антисанитария..3го родила дома пуповину соседка самогонкой прижгла..короче..после 4х родов врачи ей трубы перевязали..вот считаю таким бы и без разрешения перевязывали..а то рожают детей по 100 штук на муки
не занимаются ими..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 16:06
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременнели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременнели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчнок это удовольствие редкое ))))
Жесть... Судьбаааа

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Недавно с моим гиникологом был такой разговор просто по душам! Так она сказал что на ее практике было что женьшина после 5 родов перевязала себе трубы!!! ....... после чего успешно родила еще двойню! Все были в шоке. Так что и такое бывает!!!
И это Судьба, просто малыш очень хотел родиться...


Мне тоже в р/д на 2 КС предложили,(4 операция на матке,до Б были 2) хотя в моем случае просто смешно, трубы непроходимы, 10 лет бесплодия, Б после ЭКО, через год САМА заБ , понимаю, что ЧУДЕСА СЛУЧАЮТЬСЯ, но решиться на перевязку не смогла, хотя мама советовала, муж сказал сама решай, но НЕ СМОГЛА, БОГ даст- ВСЕХ рожу!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 17:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
Ой какая тема интересная...я планирую не больше 2х детей..но даже если когда нибудь у меня их будет трое..на перевязку не решусь..как то мозг не может воспринять слово бесплодна..как будто инвалид или не полноценная..ну как то не могу я сама себя сделать бесплодной!
знаю одну даму..она так сказать немного не полноценная начала детей рожать рожать каждый год...семья не благополучная,антисанитария..3го родила дома пуповину соседка самогонкой прижгла..короче..после 4х родов врачи ей трубы перевязали..вот считаю таким бы и без разрешения перевязывали..а то рожают детей по 100 штук на муки
я бы тоже никогда не решилась сжигать мосты. Мало ли что может в жизни случиться, а это ведь необратимо. Насчет выделенного ППКС
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 17:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кстати у меня знакомая, можно сказать, дальняя родственница, четвертого ждет, хотя со всеми тремя предыдущими было КС
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 18:21
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Кстати у меня знакомая, можно сказать, дальняя родственница, четвертого ждет, хотя со всеми тремя предыдущими было КС
Но здоровье у всех разное...кто-то и 5 КС переживет,а кому-то и 3е опасно делать.
У меня вон подруга сейчас на 2е КС идет и все врачи ей говорят перевязывать,т.к .3 КС может закончится летальным исходом для нее,я считаю это не шутки...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 18:42
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я когда шла на 2 КС тоже думала что предложат перевязку.. а врачиха сказала отдохнешь - приходи еще! рассказала про одну барышню с 5 КС!!!!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 00:09
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А что такого прям катастрофичного???? Если есть три ребёнка...то почему не перевязаться? Блин. Не знаю...это ж если 4 ро детей, то всех нужно на ноги поставить, квартиру потом помочь купить...Ну или как? Просто, видимо, сколько семей столько и правил. Дети - это прекрасно. Но лично для меня - не только родить и научить ходить, жевать, говорить. А и на ноги поставить. А если 3-х комнатная квартира...ну, пока малышня - то всё классно. А как подрастут? Куда ж их всех деть? Или 18 стукнуло - и сказать "идите ищите квартиру сами"?
Блин, я не хочу никого обижать, не подумайте. только вам решать сколько детей хотите вы. Извините. если как-то грубо выразилась...Лично для меня семья из 3-х детей заоблачный предел...А сама хочу только одного ребенка. И он уже есть
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 00:20
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

не опасно это перевязка труб, очень кардинальное решение!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 00:27
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Понятно что кардинальное.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 00:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
А мужу обязательно говорить? Можно лапши навешать какой-нибудь...ведь для благого дела, чтоб он не переживал
интересный вопрос
да! мужу говорить обязательно!

дети-то вобще-то не с потолка берутся, а вроде как от него...
да и вобще-то одна семья, как-никак
а для того она и существует, чтоб волноваться и переживать друг за друга....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 09:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А что такого прям катастрофичного???? Если есть три ребёнка...то почему не перевязаться? Блин. Не знаю...это ж если 4 ро детей, то всех нужно на ноги поставить, квартиру потом помочь купить...Ну или как? Просто, видимо, сколько семей столько и правил. Дети - это прекрасно. Но лично для меня - не только родить и научить ходить, жевать, говорить. А и на ноги поставить. А если 3-х комнатная квартира...ну, пока малышня - то всё классно. А как подрастут? Куда ж их всех деть? Или 18 стукнуло - и сказать "идите ищите квартиру сами"?
Блин, я не хочу никого обижать, не подумайте. только вам решать сколько детей хотите вы. Извините. если как-то грубо выразилась...Лично для меня семья из 3-х детей заоблачный предел...А сама хочу только одного ребенка. И он уже есть
не обязательно ведь рожать ещё, если трубы не перевязаны. Кто-то может и на одном ребенке остановиться захочет, или на двух, а если с ними что случится?! Заранее это знать невозможно, но если вдруг. Тогда трагедия придет не одна, а следом за первой вторая. Потеряв ребенка, родители, если они достаточно молоды, наверняка захотят родить другого, а тут трубы перевязаны. Никто конечно о плохом не думает, но каждый понимает, что от подобного никто не застрахован
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.