Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2010, 22:58
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
это я написала. думаю, относится это в первую очередь к малым срокам. мне сказала врач, когда я лежала в больнице на сохранении с угрозой выкидыша. очень на меня ругалась, что ж, говорит, ты дурочка делаешь, ты что ребенка не хочешь?! я даже не сразу сообразила, про что она. оказалось, про то, что я животик гладила (ладошкой сверху вниз, ну как обычно). вот.
вооот! я не голословна
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 23:31
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
это я написала. думаю, относится это в первую очередь к малым срокам. мне сказала врач, когда я лежала в больнице на сохранении с угрозой выкидыша. очень на меня ругалась, что ж, говорит, ты дурочка делаешь, ты что ребенка не хочешь?! я даже не сразу сообразила, про что она. оказалось, про то, что я животик гладила (ладошкой сверху вниз, ну как обычно). вот.
девушки, все на столько индивидуально, что не следует привязывать совет Г ко всем , а лучше индивидуально проконсультироваться и знать точно вредит ли это......но я не думаю, что легкие поглаживания вредят....это на бред вообще смахивает
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 23:37
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_23 Посмотреть сообщение
девушки, все на столько индивидуально, что не следует привязывать совет Г ко всем , а лучше индивидуально проконсультироваться и знать точно вредит ли это......но я не думаю, что легкие поглаживания вредят....это на бред вообще смахивает
не знаю, бред или нет, но еще одного выкидыша я не переживу. поэтому не буду животик гладить, не это ведь главное.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:59
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
не знаю, бред или нет, но еще одного выкидыша я не переживу. поэтому не буду животик гладить, не это ведь главное.
cогласна, если Г тебе сказал что не нужно гладить....значит не нужно.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 16:29
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
не знаю, бред или нет, но еще одного выкидыша я не переживу. поэтому не буду животик гладить, не это ведь главное.
Ольга, главное - это то, во что верите Вы, о чём Вы думаете. Надо думать не про выкидыш, а про успешное рождение Вашего малыша. Успехов Вам.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 21:34
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибо, земляк!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 08:35
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

В самом начале бер-ти никак не разговаривал, я после узи и визита к врачу сообщала каждый раз, сколько там у нас мм-см, показывала фото )))

когда животик начал просматриваться, пошли видимые сдвиги в общении папы и дочи)))начал гладить, целовать животик, желать спокойной ночи- доброго утра и тд))

а сейчас, последние пару недель, мы вместе разговариваем с животиком и просим уже девочку нашу родиться)))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 14:46
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш папа тоже начал проявлять интерес к животу по мере его роста. особых нежностей от него не дождешься,но дочка на его поглаживания очень резво реагировала-толкалась только под его руку. и результат-родилась папина дочка,которая смотрит ему в рот и ловит каждое его слово. папа от такого просто млеет.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 14:27
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Милые дамы, по-себе знаю, что начинаешь обращать внимание на животик, только тогда, когда осознал, что там живёт частичка меня и моей любимой. Пока на эту тему не думал, животик оставался неглаженым, т.е. без ласки. И беседовать с сыном мы начали в этот же момент. Вернее это были не беседы, а мой диалог. А когда понимаешь, что ребёнок рано или поздно родится, то думаешь, а что я могу ему сказать, чему могу научить? И вот тут-то начинается такое... Начал учиться сам, чтобы потом научить сына. А говорить, говорить начал только слова любви и нежности, да и ещё приветствия для того, чтобы малышу было не так одиноко и не страшно появляться на свет. Может быть благодаря этому моя любимая родила безо всяких осложнений и проблем.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 08:28
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Милые дамы, по-себе знаю, что начинаешь обращать внимание на животик, только тогда, когда осознал, что там живёт частичка меня и моей любимой. Пока на эту тему не думал, животик оставался неглаженым, т.е. без ласки. И беседовать с сыном мы начали в этот же момент. Вернее это были не беседы, а мой диалог. А когда понимаешь, что ребёнок рано или поздно родится, то думаешь, а что я могу ему сказать, чему могу научить? И вот тут-то начинается такое... Начал учиться сам, чтобы потом научить сына. А говорить, говорить начал только слова любви и нежности, да и ещё приветствия для того, чтобы малышу было не так одиноко и не страшно появляться на свет. Может быть благодаря этому моя любимая родила безо всяких осложнений и проблем.
это здорово!!! поздравляю...
у меня муж стал активно общаться с сыном когда сходил со мной на УЗИ и сам увидел малыша...тогда же мы узнали пол ребенка...и вот тогда то и стал получать всю ласку и нежность мой животик...иногда даже ревность какая-то просыпается..совсем чуть чуть..а больше от умиления плакать хочется...а так Сергей прав...мужчины начинают осознавать что у них будет ребенок только когда животик начинает расти...чем интенсивнее тем более заменто как меняется их поведение..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 18:05
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию Спасибо, Siva!

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
это здорово!!! поздравляю...
у меня муж стал активно общаться с сыном когда сходил со мной на УЗИ и сам увидел малыша...тогда же мы узнали пол ребенка...и вот тогда то и стал получать всю ласку и нежность мой животик...иногда даже ревность какая-то просыпается..совсем чуть чуть..а больше от умиления плакать хочется...а так Сергей прав...мужчины начинают осознавать что у них будет ребенок только когда животик начинает расти...чем интенсивнее тем более заменто как меняется их поведение..
Спасибо, Siva, за поздравление!
Я думаю, было бы здорово, чтобы все мужчины поняли, как важно начать общаться с ребёнком даже если пока он не так сильно заметен.
Хотя, конечно, это вопрос веры в то, чего пока не видно глазами.
Ведь если обратить внимание на тот факт, что чем меньше ребёнок, тем больше он перерабатывает информации, быстрее учится. Ребёнок за 2-3 года учится говорить на незнакомом для него языке, держать своё тело в вертикальном положении, перемещаться и довольно быстро, рисовать (пусть даже пока это каляки-маляки), и много чего другого. А потом с возрастом ребёнок учится гораздо меньшему.
Так вот, упустить момент наивысшей обучающей способности у своего же сына или дочечки - это уже просто невежество.
И это, к сожалению, повсеместно распространено, потому что мало кто из мужчин об этом знает или задумывался. Просто мужчины копируют в незнакомых ситуациях (а рождение ребёнка - это и есть незнакомая ситуация) поведение других мужчин. Денег принести, пелёнки постирать, т.е. раз, два, да обчёлся.
Помогайте, девочки понять это своим дорогим мужчинам! И через некоторое время заметите положительные сдвиги. Будет и внимание и забота и ласка и любовь!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 18:02
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_23 Посмотреть сообщение
девушки, все на столько индивидуально, что не следует привязывать совет Г ко всем , а лучше индивидуально проконсультироваться и знать точно вредит ли это......но я не думаю, что легкие поглаживания вредят....это на бред вообще смахивает
я тоже этого не понимаю
я и в начале беременности гладила и сейчас, и по всякому гладила (к низу, по кругу, двумя руками к центру и т.д.) особенно когда животик побаливал - тем более гладила его, успокаивала
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 18:07
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а папа наш стесняется видимо с ним разговаривать, он больше слушать любит! приложит ухо к животу и слушает бульканье всякие и другие невероятные звуки, такой смешной в эти моменты! так удивляется всяким звукам...
иногда правда спрашивает его "как ты там!?"
надо будет его на следующее узи взять, он наверное очень растрогается, тогда к нему придет полная уверенность, что внутри не просто кто-то живет, а настоящий полноценный маленький человечек со всеми , так сказать, опциями!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 10:10
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию мужчины - это те же дети.

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а папа наш стесняется видимо с ним разговаривать, он больше слушать любит! приложит ухо к животу и слушает бульканье всякие и другие невероятные звуки, такой смешной в эти моменты! так удивляется всяким звукам...
иногда правда спрашивает его "как ты там!?"
надо будет его на следующее узи взять, он наверное очень растрогается, тогда к нему придет полная уверенность, что внутри не просто кто-то живет, а настоящий полноценный маленький человечек со всеми , так сказать, опциями!
Дорогая blanka!
Ваш папа не стесняется, просто в голове у мужчины пока не сформировалась мысль, что у Вас в животике есть кто-то, кто уже всё понимает и является точно таким же человеком, как и все окружающие.
Поэтому то Ваш мужчина пока только получает информацию изнутри Вас.
Знакомится, так сказать, с тем, кто там. Это вполне нормально. Так делаем мы все, когда сталкиваемся с чем то неизвестным и незнакомым.

Взять папу на узи - это замечательная мысль!
А ещё Вы blanka можете подыграть и помочь папе. Скажите ему, например, вечером, что Ваш ребёнок уже спрашивал, когда придёт папа и поговорит с ним и что он так любит просто слушать его голос
Мы мужчины, как дети, всё нам нужно подсказывать и показывать
И это можете сделать только Вы - blanka!

Успехов Вам!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 10:26
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Дорогая blanka!
Ваш папа не стесняется, просто в голове у мужчины пока не сформировалась мысль, что у Вас в животике есть кто-то, кто уже всё понимает и является точно таким же человеком, как и все окружающие.
Поэтому то Ваш мужчина пока только получает информацию изнутри Вас.
Знакомится, так сказать, с тем, кто там. Это вполне нормально. Так делаем мы все, когда сталкиваемся с чем то неизвестным и незнакомым.

Взять папу на узи - это замечательная мысль!
А ещё Вы blanka можете подыграть и помочь папе. Скажите ему, например, вечером, что Ваш ребёнок уже спрашивал, когда придёт папа и поговорит с ним и что он так любит просто слушать его голос
Мы мужчины, как дети, всё нам нужно подсказывать и показывать
И это можете сделать только Вы - blanka!

Успехов Вам!
Спасибо Вам за совет. Вечером обязательно скажу нашему папе, что ребеночек про него спрашивал.
А то он говорит, что пока не увидит малявочку - не поверит...((( И говорить с животом стесняется. Только целует на ночь
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 10:55
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за совет. Вечером обязательно скажу нашему папе, что ребеночек про него спрашивал.
А то он говорит, что пока не увидит малявочку - не поверит...((( И говорить с животом стесняется. Только целует на ночь
FunnyFox, за совет - пожалуйста! Лишь бы он Вам принёс пользу.
К сожалению, многие взрослые говорят, что пока не увижу не поверю.
Это не их вина. Да и смысла искать вину совсем нет, лучше подумать, как избавиться от этого неверия. Будет большая польза всем.

Успехов, нежности и любви!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 12:04
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Дорогая blanka!
Ваш папа не стесняется, просто в голове у мужчины пока не сформировалась мысль, что у Вас в животике есть кто-то, кто уже всё понимает и является точно таким же человеком, как и все окружающие.
Поэтому то Ваш мужчина пока только получает информацию изнутри Вас.
Знакомится, так сказать, с тем, кто там. Это вполне нормально. Так делаем мы все, когда сталкиваемся с чем то неизвестным и незнакомым.

Взять папу на узи - это замечательная мысль!
А ещё Вы blanka можете подыграть и помочь папе. Скажите ему, например, вечером, что Ваш ребёнок уже спрашивал, когда придёт папа и поговорит с ним и что он так любит просто слушать его голос
Мы мужчины, как дети, всё нам нужно подсказывать и показывать
И это можете сделать только Вы - blanka!

Успехов Вам!
я ему вчера как раз и говорила так как вы пишите и он уже более разговорчивым себя проявляет
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:05
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наш папа тоже стеснялся просто так ни о чем разговаривать с пузиком. Я предложила ему читать малышке, чтобы она узнавала его голос после рождения. Ему эта идея понравилась, он каждый вечер читал ей статьи из журналов "Купи авто" и "Авто Ревю" Вырастет - шарить в тачках будет по полной!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:10
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Наш папа тоже стеснялся просто так ни о чем разговаривать с пузиком. Я предложила ему читать малышке, чтобы она узнавала его голос после рождения. Ему эта идея понравилась, он каждый вечер читал ей статьи из журналов "Купи авто" и "Авто Ревю" Вырастет - шарить в тачках будет по полной!
класс!
а мой муж сказал,что будет разговаривать когда животик появится-а пока в третьем лице о нём говорит
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:16
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
класс!
а мой муж сказал,что будет разговаривать когда животик появится-а пока в третьем лице о нём говорит
У него будет мноооооооооого времени, чтобы болтать
Еще устанешь ходить с этим пузом
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.