Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы жить заграницей?
Нет - мне и тут неплохо живется 31 31.96%
Нет, но есть такая возможность. 3 3.09%
Да, но, скорее всего, никогда не перееду 39 40.21%
Да, и я уже иду к этой цели! 8 8.25%
Я уже там живу! 10 10.31%
Другое 6 6.19%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2010, 20:12
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Муж очень хочет из России уехать. Я как то не знаю...не представляю себя где то в чужой стране , тем более в Голландии (муж туда хочет)
Ой, а я обожаю Голландию! (2 мес там провела по работе) Замечательная очень цивилизованная и комфортная страна
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:57
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Ой,девочки а я бы наверное уехала за границу,тем более что возможность по сути такая есть...но как и многие не смогу оставить родителей я их очень люблю и скучать буду...будите смеяться,но я с огромными переживаниями уехала из их дома,в свой с мужем..не говоря уже о другом городе или стране...так что я очень привязана к семье
Мы сейчас живем в Англии, тоже из-за мужа, он не хочет жить в Литве (мы оба из Вильнюса), да и по специфике работы - дома шансов нет сейчас такую найти (сфера научных разработок). Но именно из-за родственников отказываюсь переезжать в США, куда хочет муж (пока в теории), т.к. мне греет душу, что если я хочу - мне 2.5 часа лету домой, вот как раз только вчера вернулась оттуда, летала на 4 дня, муж с сыном посидел.Из далекой заграницы это нереально (и по времени и по деньгам в том числе) - летать домой каждые 3-5 месяца, а по Европе - вполне. Так как я к Великобритании отношусь просто нейтрально, а не с любовью, с удовольствием бы пожила где-нибудь еще, в северной Италии например.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 16:24
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Мы сейчас живем в Англии
слышала из разных источников, что в Англии жизнь дорогая. Поделитесь, пожалуйста, опытом
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 18:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
слышала из разных источников, что в Англии жизнь дорогая. Поделитесь, пожалуйста, опытом
Ну "дорогая" - это же очень относительная вещь, но скажем все равно по сравнению с Москвой тут недорого

Дорогой общественный транспорт (намного дешевле иметь машину и платить за бензин/дизель), еда вне дома (не считая фаст фуда), жилье недешевое (и фанерное - стены тонкие очень). А так.. не сказала бы, что жизнь дорога, наоборот, если сравнивать с родным Вильнюсом, то на среднюю зарплату здесь можно жить намного лучше, чем на аналогичную там.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 19:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не хочу! Не смогу жить с людьми с другим менталитетом, говорящими на другом языке. Меня вполне устраивает Россия и конкретно мой город
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 23:12
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

нет,не хочу за границу,пока....
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 10:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
White&Fluffy Но всем бы так. Это Россию запустили и разворовали, а здесь еще существует КАЗНЬ за коррупцию. Причем не просто казнь, а с конфискацией имущества и запретом любому члену этой семьи занимать гос и руководящие должности, не говоря уже о военных званиях.
Здесь честь быть членом партии (которая в китае ОДНА!!!)
Я очень хочу уехать из России!!!!!!!!!!!!!! я не патриот! и даже можно сказать ненавижу эту страну!!!!!!!!!!!!!так же как и она меня
Хочу уехать туда где в основном люди добрые не по привычке и этикету,а в душе! Там где любят и уважают свою страну,а страна заботится о своих людях! Я наверное сказок начиталась Но мне реально тут тяжело всегда было и есть! я не могу больше смотреть на злых и вечно голодных и жадных людей которые бухают и колятся не стыдясь этого.... когда беременные и старики стоят в общественном транспорте,а какое нибудь чмо-будущее росии сидит и жует жвачку!!!!! Это я так о наболевшем...
А вообще выше выделенный текст это то чего нам не хватает! только недавно с мужем разговаривали об этом... Но мне кажется будущего у этой страны с нравственной точки зрения НЕТ!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 13:56
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Хочу уехать туда где в основном люди добрые не по привычке и этикету,а в душе! Там где любят и уважают свою страну,а страна заботится о своих людях! Я наверное сказок начиталась
Нет, это не сказки , это реальность. Возьмем хотя бы Скандинавские державы.
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 14:03
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
White&Fluffy Да, здесь правда нескончаемое производство. Но другим странам бы поучиться , вы только представьте какое это количество рабочих мест. Причем не только для своих граждан. здесь есть место и для иностранцев. Главный критерий приема на работу - ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ. Китай это большой муравейник. Но всем бы так. Это Россию запустили и разворовали, а здесь еще существует КАЗНЬ за коррупцию. Причем не просто казнь, а с конфискацией имущества и запретом любому члену этой семьи занимать гос и руководящие должности, не говоря уже о военных званиях.
Здесь честь быть членом партии (которая в китае ОДНА!!!)
Ничего удивительного, все знают, что в Китае коммунизм, поэтому и партия одна . Вспомните Россию во времена коммунизма. Похожа ситуация? Достаточное колличество рабочих мест, партия одна, безработицы нет . . .
Еще в Северной Корее тоже единая партия
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 14:22
Олюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Олюха
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 66
Вес репутации: 78
Олюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы хотела жить за границей....у нас друзья уехали в США...прожили там 3 года и вернулись только из-за психологического состояния...тяжело без близких....а так их там все устраивало....и нас туда звали...и унас была реальная возможность туда уехать...у мужа работа связана с нефтью...и ему предлагали там работу в Канаде....но он побоялся сорваться с места и начать новую жизнь...говорил что мы там будет госторбайтерами....а он этого не хочет....
Олюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 14:44
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы не хотела жить за границей. Жила там полгода, училась и мне этого опыта хватило. Конечно, я там не одна русская была, но действительно не хватает близких. Хотелось скушать плиточку нашего самого обычного шоколада, конфетки там не очень вкусные были... А когда прилетела домой, то в аэропорту был такой запах, можно сказать родной, и уезжать обратно вообще не хотелось...
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 16:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

не могу сказать, что тут живется замечательно, но ни за что бы не переехала заграницу. Хотя, смотря какие обстоятельства, конечно... Для меня так важен русский язык, что страшно представить, что мне его будет не хватать...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 17:55
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж очень хочет переехать в Болгарию, есть возможность. Но я для начала хочу пожить там месяц-другой и тогда решим .
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 18:16
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы хотела пожить за гарницей
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 23:01
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы не хотела, точнее просто не смогла бы...
тут все... мама, семья, дом, друзья... всё
я в другой город и то не смогу переехать, а уж в другую страну...
менталитет другой!
не скажу, что мне нравятся условия жизни в нашей стране, но как говорится "что выросло"...)))
хотя муж постоянно говорит, давай купим где-нибудь домик, где тепло... я говорю, хочешь покупай, буду к тебе отдыхать приезжать, но не более...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 11:42
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ответила Другое.
Я давно хочу уехать, но мы с мужем врачи...и это многое определяет, так как переквалифицироваться будет сложно. плюс я не могу определиться в какую страну мне хочется, ща везде кризис...Японию уже почти смыло, США на грани развала, в Австралии медузы ядовитые...может тоже в Китай?
Для меня самое главное детки. Я может и работать не особо хочу...я вот детей рожать хочу...и хочу, чтоб труд мужа ценили. а то он с сутками в операционной пропадает, людей с того света достает, только это в нашем государстве НЕ ценится. Хотим попробовать в Германию, но ни знакомств ничего у нас там нет...с чего начать не представляю...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 15:49
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж мечтает жить в Париже, после того как мы там побывали....Мне тоже очень нравится там, но как то Питер очень уж свой люблю)))))
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 21:05
zanozа
Мама-чайник
 
Аватар для zanozа
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
zanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

не хочу. везде хорошо где нас нет
zanozа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 15:00
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да..наверное в Великобритании )
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 16:03
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я оооочееень хочу отсюда уехать.нет возможности.почему то всегда думала что к 30 годам уже смоюсь куда нибудь в Болгарию.потом почитала что в Болгарии ещё хуже чем в Росии-нищета.незнаю правда или нет.
мне собственно говоря все равно куда лишь бы отсюда подальше.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.