Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2010, 13:55
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

После первых родов пила Чарозетту, осталась довольна)))
После вторых еще не была у врача((((, поэтому мучаемся с презервативами.... А у меня на многие из них непереносимость(такой зуд начинается....хоть на стену лезь), блин скорее бы ребенок подрос, чтобы оставить с папой и к гинекологу(не думала, что буду хотеть этого так страстно))))))))))))))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 14:13
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите что делать! Ходила к гинекологу, он сказал, что лучше всего для контрацепции во время ГВ подойдет укол Депо-Провера. Сделаешь его и 3 месяца можно не предохраняться Уже купила и почитала аннотацию а там столько побочных действий!!! Да еще это и гормональный препарат, не известно как организм отреагирует! А с другой стороны-3 месяца не париться Может кто делал этот укол или что-нибудь знает про него, подскажите!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 17:41
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите что делать! Ходила к гинекологу, он сказал, что лучше всего для контрацепции во время ГВ подойдет укол Депо-Провера. Сделаешь его и 3 месяца можно не предохраняться Уже купила и почитала аннотацию а там столько побочных действий!!! Да еще это и гормональный препарат, не известно как организм отреагирует! А с другой стороны-3 месяца не париться Может кто делал этот укол или что-нибудь знает про него, подскажите!!!
мне кажется, что ваш гинеколог просто сотрудничает с этой фирмой Первый раз слышу, что при ГВ уколы самое оптимальное. При ГВ нужны препараты месного действия с низкой всасываемостью, чтоб не попадало в кровь. А вообще мое ИМХО, какие бы безопасными для гв эти спирали/таблетки небыли, все же спираль это миниабортийное средство (я против любых абортов), а таблетки какие ни какие гормоны, поэтому помучаюсь-ка я с презервативами. Со смазкой они на ура идут и ни че потом не чешется и не щиплет. А вообще лучшее средство от беременности - это воздержание
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 20:24
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я все же сделала этот укол, действие 2 месяца уже длится, и еще месяц остался. Вот думаю пойду ли потом еще на один. Муж хочет, чтоб я сходила, ему с презервативами не нравится. Но все равно, наверно не пойду.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 20:28
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока кормишь, лучше не надо. все таки действие таких гормонов не совсем есе изученно. это как гмо. на мой имхо в этом вопросе лучше перестраховаться, будущее здоровье ребенка важнее мужниных капризов. а то, что с презервативом хуже чувствительность, то это просто сила убеждения, как с пустой пилюлей от всех бед, кто верит, на том и действует. мой муж убеждает, что он ни какой разницы не ощущает вообще.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 10:24
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
А я все же сделала этот укол, действие 2 месяца уже длится, и еще месяц остался. Вот думаю пойду ли потом еще на один. Муж хочет, чтоб я сходила, ему с презервативами не нравится. Но все равно, наверно не пойду.
Попробуйте мини-пили, они рекомендованы врачами при ГВ, так как не влияют на количество и качество материнского молока.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:15
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
пока кормишь, лучше не надо. все таки действие таких гормонов не совсем есе изученно. это как гмо. на мой имхо в этом вопросе лучше перестраховаться, будущее здоровье ребенка важнее мужниных капризов. а то, что с презервативом хуже чувствительность, то это просто сила убеждения, как с пустой пилюлей от всех бед, кто верит, на том и действует. мой муж убеждает, что он ни какой разницы не ощущает вообще.
А вот мой уперся и все, ну не нравится с презервативами ему и все!

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Попробуйте мини-пили, они рекомендованы врачами при ГВ, так как не влияют на количество и качество материнского молока.
Miriam, спасибо, не знала, надо будет по-подробнее узнать и попробовать
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:50
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Miriam, спасибо, не знала, надо будет по-подробнее узнать и попробовать
Не за что. Почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:18
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, спасибо, почитаю, и искать не пришлось
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:35
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
нда... денег на презервативы ща будет улетать.... эх..где мое пузико??
Так не трать деньги на презервативы и оно скоро вернётся
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:39
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Так не трать деньги на презервативы и оно скоро вернётся
Вот я так и решила сделать
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:54
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Вот я так и решила сделать
Смелое решение, поздравляю!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:05
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Смелое решение, поздравляю!
Спасибо Мы с мужем поймали такой кайф от дочки, что собрались за погодками
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:26
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Спасибо Мы с мужем поймали такой кайф от дочки, что собрались за погодками
Ну, как говорится, Бог в помощь! И хорошо, когда вопрос предохранения не стоит
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 10:35
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Спасибо Мы с мужем поймали такой кайф от дочки, что собрались за погодками
О, это почти всегда так в первые месяцы, когда ребенок здоровенький - сразу хочется еще ))) Вот у меня ребенку почти год - что-то хочется сделать перерывчик теперь пару-тройку годков Потому что как представлю себя с пузякой, сначала подташнивает, потом бессонница - а малыш еще еле ходит, все время на руки лезет (10 кг), ночью просыпается (зубы), требует внимания 24 часа в сутки... А потом к одному три раза ночью встань, к другому...Один на сисе висит, другой ноет и за юбку теребит в это время Не, друзья )) Я-то знаю, что это такое... Я повременю
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 11:05
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Спасибо Мы с мужем поймали такой кайф от дочки, что собрались за погодками
У меня так же было, хотела еще ребенка и сразу
А сейчас..... о нет!!!!!! Никаких погодок, 5-7 лет не менее!!!!
И сейчас я боюсь беременности больше. чем когда была 16-и летней дурочкой
Тяжело иметь малыша, тем более у меня ни минуты покоя, и быть беременной вторым, испытывать токсикоз, опухать, еле дышать и уехать в роддом и оставить свою киску..... Нет, в начале дочу на ноги, а потом уже о вторых думать буду

А вообще, когда кормишь грудью забеременеть очень легко, у нас в болталке две девушки так погодок сделали, при чем одна из низ, в период когда ребенку 2-3 мес было О как
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 20:01
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас боюсь беременности, как никогда раньше. Очень хочу второго ребеночка, но попозже!!!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 21:05
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тож боюсь. ща стоко проблем с собственным жильем, средствами, учебой моей. в общем как на ноги встанем немножечко, тут же второго олдим, а там глядишь и третьего)))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 11:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кто боиться заБ, тот обычно и беременнеет А мы вот планируем, а не получается. Г сказала, что пока я на ГВ можно не мечтать. Пролактин зашкаливает и не позволяет произойти О. Так что только после окончания ГВ Кстати, врач еще сказала, что фертильность может восстанавливаться после окончания ГВ еще в течении полугода. Так что в нашем случае ГВ-очень надежный способ контрацепции. А я так хотела погодок!!! Но мы все равно не предохраняемся и надеемся на чудо.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 15:25
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы забеременели находясь на ГВ))) почти сразу прекратили кормиться титей)))
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.