Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:как вы реагируете на советы посторонних?
не обращаю внимания 87 52.10%
злюсь, могу "высказать" 61 36.53%
принимаю к сведению. благодарю за совет 19 11.38%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 10:39
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

КатяА., ужас какой!!!!!
Я бы не выдержала, лучше бы навсегда поссорилась со свекровью, но не давала бы ей так вмешиваться в рост и развитие МОЕГО ребнека!!!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 10:45
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
меня больше достают советы близких. Посторонних можно просто не замечать, уж по кроайней мере не забивать голову их советами, но вот что делать с близкими. Когда у нас родился сын, свекровь так рьяно взялась за его взращивание и давание мне советов, что спустя 5 лет меня всё ещё потряхивает. Одно то, что она мне не дала нормально ребенка грудью кормить, постоянно без моего разрешения подкармливая его смесью....или встанет возле меня, пока я кормлю и всё причитает, нет, нету у тебя молока..пойдет смесь приготовит. Я демонстративно не даю, а пытаюсь дальше накормить грудью. И эта не сдается Дождется пока уйду куда-нить и даст полную бутылку смеси. В итоге у меня застой молока и как следствие его дальнейшее снижение. Когда пыталась ей что-то запретить и объяснить- она делала такое невинное лицо,что это не она, она хотела как лучше. Пыталась через мужа на нее воздействовать ,так и он говорит, что я просто придираюсь, а на самом деле всё в порядке.
Мда...мало того советами достоет так еще и действиями....Что сказать не знаю (т.к. подобного опыта нет), а так только удачи и понимания могу пожелать!!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 11:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
А у меня что то не получается!В этом плане я какая то замкнутая стала!
Не получается ответить?Или промолчать?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 11:08
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

спасибо. Я сама себе удивляюсь, как смогла выдержать это. Почему навсегда не поссорилась? наверное потому, что знала, что наше совместное воспитание ребенка скоро закончится (что мы будем жить отдельно) но двух неполных месяцев мне хватило. и вообще до поры до времени она была авторитетом для меня- она директор школы, в которой учились и я и муж мой. Ну в то время, когда мы учились(кстати в одном классе) она была просто учителем и преподавала у нас ин.язык. И всегда была для меня человеком адекватным и очень справедливым, как учитель. Но вот когда я столкнулась с ней дома , то поняла насколько люди могут быть разными. Они оба со свекром решили, что мы молодые, неопытные и нам просто необходима их помощь. Нельзя сказать, что были только негативные стороны, конечно была и реальная помощь. Вся беда в том, что она наверное в силу своей профессии не могла смириться с тем, что кто-то её не слушает и делает наоборот, что у кого-то есть другое мнение. Сейчас уже многое поменялось. Когда они одни с ребенком- то опять же чудят и пофиг им на то, что мы им говорим. Ну а в нашем присутствии уже все вполне приемлемо. Очень надеюсь, что когда родится второй у них не воспрянут снова эти чувства Да по большому счету мне пофиг, мы живем отдельно.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:42
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
меня больше достают советы близких. Посторонних можно просто не замечать, уж по кроайней мере не забивать голову их советами, но вот что делать с близкими. Когда у нас родился сын, свекровь так рьяно взялась за его взращивание и давание мне советов, что спустя 5 лет меня всё ещё потряхивает. Одно то, что она мне не дала нормально ребенка грудью кормить, постоянно без моего разрешения подкармливая его смесью....или встанет возле меня, пока я кормлю и всё причитает, нет, нету у тебя молока..пойдет смесь приготовит. Я демонстративно не даю, а пытаюсь дальше накормить грудью. И эта не сдается Дождется пока уйду куда-нить и даст полную бутылку смеси. В итоге у меня застой молока и как следствие его дальнейшее снижение. Когда пыталась ей что-то запретить и объяснить- она делала такое невинное лицо,что это не она, она хотела как лучше. Пыталась через мужа на нее воздействовать ,так и он говорит, что я просто придираюсь, а на самом деле всё в порядке.
нда вечная тема свекровей...
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
она наверно из Страны Советов была
возможно
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КатяА. , ну и сила воли у тебя! Я бы убила свекровь после первой же попытки подсунуть бутылку. И с мужем бы развелась.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 08:25
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
КатяА. , ну и сила воли у тебя! Я бы убила свекровь после первой же попытки подсунуть бутылку. И с мужем бы развелась.
Слава Богу, я этого не сделала А на самом деле сама виновата, не смогла быть досттаточно настойчивой
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 17:54
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наверное это только с нами (психоваными мамашками) происходит. Я замечала, что то, что раздражает меня - мужа не трогает. Люди на улице сразу замечают, что с Ваньком проблемы и начинают советы давать. (Не учите меня жить, лучше помогите материально) Реально, ведь я гораздо больше знаю о болезни моего сына и как с ней жить и бороться. А вот в материальном плане проблемы. А когда лезут с советами, склавывается впечатление, что мы ничего не делаем. А в реале то, посмотрели бы они на ДЦПэшного ребёнка 980г 26нед. которому ничего не делали и сравнили бы с Ваньком - сразу бы заткнулись.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 23:12
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Стараюсь не обращать внимания,но если учат как с ребенком обращаться,то могу и высказать
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 08:40
<Инна>
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никогда не реагирую на высказывание посторонних....пусть общаются сами с собой!недавно была свидетелем в магазине,как бабка чужая за что-то высказывала маме мальчика,так там такая заваруха началась и в результате когда мама с ребенком ушли,так их еще пол часа обсуждали продавщицы.
  Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 14:53
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Больше всего бесят именно родные: "пусть плачет ребёнок, не таскай и не успокаивай - поплачет и перестанет", " не носите в слинге - он кривой будет", "у него не зубки чешутся - это стоматит", " докармливай в три месяца яблоком", " не качай" и тд сначала я терпела, а потом взорвалась... Больше всего напрягают советы людей у которых у самих детей нет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 15:03
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Больше всего бесят именно родные: "пусть плачет ребёнок, не таскай и не успокаивай - поплачет и перестанет", " не носите в слинге - он кривой будет", "у него не зубки чешутся - это стоматит", " докармливай в три месяца яблоком", " не качай" и тд сначала я терпела, а потом взорвалась... Больше всего напрягают советы людей у которых у самих детей нет
вот и мне такого уже наговорили! Неужели не пойму я как мама сама не разберусь,качать ребенка или нет и чем его кормить? аж бесят такие советчики!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 17:04
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
... Больше всего напрягают советы людей у которых у самих детей нет
вот это конечно прикол знатоки блин
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 22:00
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох как бесят и прохожие бабки и родственники.
Бабки видят моего ребёнка хныкающим и сразу начинают видимо по заученному списку надиктовывать причины ора: "что ж ты ребёнка то не кормишь?", "неудобно ему в памперсе вашем или описался", "да чтож ты за мать, дай ребёнку соску!" и т д и т п и пр...
А ничего что мы только что поели и вышли гулять? что соску и утылочку мы впринципе не берём? что, блин, я лучше буду успокаивать ребёнка на ручках а не давать ему в коляске орать как умолишённому! что даже если у меня ре привыкнет к рукам то это уж точно не до 18 лет!
Родственники колективно и уж слишком протеворечиво тылдят что пора бы уже яичком кормить. И вообще почему это я ребёнка голышом в квартире держу часто?! он же замерзнет! Его надо в колготки, штаны, кофту и обязательно в одеяло чтоб не холодно было и чтоб не мешал себе руками и ногами. Действительно, зачем ребёнку видеть его руки и ноги? Пускай сюрприз будет через годик. И через годик а может и позже мы под барабанную дробь вытащим из одеяла дитя, которое будет болеть от каждого чиха, которое нельзя будет в +25 вывести на улицу без топлого костюмчика и шерстяных носков и будем вообще хранить это болезненное создание в вате до института.

Я то думала что я стану мамой-параноиком. А я оказываюсь самой адекватной из всего моего окружения... Печально блин...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 20:06
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже кажется, что хуже слушать советы родственников!!!
У моего мужа 2 бабушки в возрасте 70 лет. Сначала когда узнали что мальчик - фууууу, а мы девочку хотели, что с этих мальчиков, даже бантик не завяжешь... Потом про имя, мы решили Димой назвать, они - а Павликом? в другой раз уже другое имя нам предлагалось!!! Отец вообще сказал мужу, типа я с тобой потом отдельно по этому поводу поговорю. А я??? И вообще какое ваше дело??? как родители решат, так и будет!!!
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 22:35
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
И вообще какое ваше дело??? как родители решат, так и будет!!!
праильно
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 01:20
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

МЕня мамины советы бесят " положи пусть проорётся", "он сильно балованный" и тд!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не её ж ребёнок, она своего выростила уже...не ей же носится, даже если и приучен к рукам... а ещё она выискивает у малого всякие болезни...заставляеть по врачам носится: моргает не так, пукает не так, спит не так....ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа:hys teric:
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 14:26
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Стараюсь не обращать внимания,но если учат как с ребенком обращаться,то могу и высказать
я так же,но если уже совсем допекут то могу "хорошо"ответить
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 11:16
ne-igra
Мама-теоретик
 
Аватар для ne-igra
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 52
Вес репутации: 88
ne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на советы близких нормально реагирую. А на советы посторонних, если я их не просила, обычно просто не реагирую. На улице вроде не приставали пока, так что опыта нет. И может быть тьфу-тьфу-тьфу и не будет.
ne-igra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 17:34
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 89
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я благодарю за совет. Это самый быстрый способ избавиться от советчика Я все равно сделаю так, как мне надо
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.