Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2010, 00:14
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Angry

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Селинка, какая интересная статья! Спасибо большое!!!! попробую белый чай, я его, кстати, никогда не пила!
Поле чёрного или зелёного он покажется безвкусным
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 09:00
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
Поле чёрного или зелёного он покажется безвкусным
ну, это мы проверим! У меня вообще-то вкусовые рецепторы оч чувствительные, так что не боюсь не уловить вкуса!)))))) как только куплю этот чай и попробую, сразу же тебе отпишусь - как он мне на вкус)))))
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 15:17
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ещё и рыбу не есть? что за зверство?-последние 2 недели ооочень хотелось селёдки-но М пришли всё равно, теперь скажу "Ах, селёдка, это ТЫ подвела меня, негодяйка!" а насчёт вит С интересно!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 15:38
iskandera
Мама-чайник
 
Аватар для iskandera
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
iskandera на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за статью!очень полезно и познавательно
жалко, что чаще всего забеременеть не получается не из за рыбы и витамина с, а из за других болячек
iskandera вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 16:12
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, наткнулась на вашу темку. Хочу поделиться своим опытом:

№1. Использование любриканта (смазки)

Не знаю, никогда не пробовала

№2 Занятия сексом только в дни овуляции

Занимались в течение недели, когда должна быть овуляция.почти каждый день


№3 Употребление больших доз витамина С в период планирования беременности

Я обожаю апельсины и жру их тоннами

№4 Стресс и беременность

На работе постоянный стресс был, и плакала часто из-за начальника.

№5 Рыба

Из рыбы я часто ела только филе морского языка

№6 Употребление кофе при планировании беременности

Я и при планировании и сейчас себе в нем не отказываю. Пью по 2 кружки в день. В каждой кружке - 2 чайной ложки кофе.

№7 Лекарства, употребляемые партнерами

Так получилось, что вообще во время овуляции пила антибиотики, противопоказанные при беременности


И еще один совет напоследок – пей больше воды!

Это да. я литра три жидкости в день пью.

Конечно, все строго индивидуально. Но эти пункты не являются фактором, напрямую влияющим на возможность забеременеть. иначе я бы не забеременела в первом же цикле.

АПЧХИ НА ВАС!!!!
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 16:53
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ещё и рыбу не есть? что за зверство?-последние 2 недели ооочень хотелось селёдки-но М пришли всё равно, теперь скажу "Ах, селёдка, это ТЫ подвела меня, негодяйка!" а насчёт вит С интересно!
во мне тоже иногда просыпаются жверские аппетиты - то на воблу, то на корейскую морковку)))) я уже не обращаю на это никакого внимания
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 16:54
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iskandera Посмотреть сообщение
спасибо за статью!очень полезно и познавательно
жалко, что чаще всего забеременеть не получается не из за рыбы и витамина с, а из за других болячек
это точно!!!! к сожалению...
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 16:54
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение

АПЧХИ НА ВАС!!!!
Спасибо! Легкой беременности и здоровенького малышика!!!)
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 22:15
parlanchina
Мама-чайник
 
Аватар для parlanchina
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
parlanchina на пути к лучшему
По умолчанию

Про витамин С не знала.
Кстати, в апельсинах его не так уж и много, так что ешьте на здоровье
parlanchina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 23:06
fortuninti
Мама-чайник
 
Аватар для fortuninti
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
fortuninti очень-очень хороший человекfortuninti очень-очень хороший человекfortuninti очень-очень хороший человекfortuninti очень-очень хороший человек
По умолчанию

Яичный белок это еще и сальмонелез, на счет витамина С согласна и вообще всех витаминов их как и лекарства нужно употреблять только в оределеном количестве.Вот от кофе не за что не откажусь кофеманка я еще та да и давление низкое
fortuninti вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 09:35
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
Про витамин С не знала.
Кстати, в апельсинах его не так уж и много, так что ешьте на здоровье
в вобле его больше!))))
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 09:36
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortuninti Посмотреть сообщение
Яичный белок это еще и сальмонелез, на счет витамина С согласна и вообще всех витаминов их как и лекарства нужно употреблять только в оределеном количестве.Вот от кофе не за что не откажусь кофеманка я еще та да и давление низкое
а я вот отказалась, хотя раньше чашка кофе утром - это было свято!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:50
parlanchina
Мама-чайник
 
Аватар для parlanchina
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
parlanchina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
в вобле его больше!))))
Гыыыы))) Ага, надо не есть воблу!!!

Мореплаватели брали с собой много цитрусовых, чтобы в длительном плавании не развилась цинга. Цинга развилась у всех, потому что в цитрусовых было много не витамина С, а лимонной кислоты.
Потому что витС разрушился уже

Т.е. в тех апельсинах, котрые продаются сейчас витамина С почти нет, его больше всего в плодах шиповника и зеленых грецких орехах.
parlanchina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:55
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олюха Посмотреть сообщение
Очень интересная статья!!!Но со стрессом не получается справиться!!!!
Мне кажется это самое главное. Я неоднократно слышала истории похожие: "работали усредно 3 месяца - впустую, а потом Новогодние праздники (или типа того), решили пока гульнуть, пить алкоголь и на месяцок отложить "усердие" по поводу зачатия". Но после праздников месячные не пришли! Ой а мы же пили алкоголь!" Оказывается, родилось дитё - здорово енормальное. Стоило лишь расслабиться и ничего не ожидать.

И хочется сказать про ГМО. Это вообще ужас! Я смотрели, читала исследования на крысках (а эти грызуны очень по биохимии на нас похожи, как мы знаем): хотели узнать как полвияет присутствие в рационе ГМО на здоровье потомства - и результат был поразительный - потомства не было! Крыски либо не могли родить, либо рожали слабеньких крысят, которые почти тут же погибали.
Так что, если вам не все-равно что происходит с вашим телом, рекомендую повнимательнее изучить, что такое ГМО, и что ученые о нем узнали. На эту тему есть много научной литературы и научно-популярных фильмов.
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:58
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

Кофе- и так редко пью. Но я пью МАТЭ каждое утро - так его люблю!
Никто н езнает, как матэ влияет?
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:01
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Девочки, наткнулась на вашу темку. Хочу поделиться своим опытом:

....

Конечно, все строго индивидуально. Но эти пункты не являются фактором, напрямую влияющим на возможность забеременеть. иначе я бы не забеременела в первом же цикле.

АПЧХИ НА ВАС!!!!
Кому-то достаточно лишь один пункт подкорректировать - а кому-то 100% соответствие не поможет.
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:04
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышуля Посмотреть сообщение
Интересная статья, только без кофе я работать не могу... у меня давление низкое и утром чашечка кофе - норма. Может заменить чем-то более полезным его можно?
Я, как уже писала, матэ пью - и процесс приятнее, и на вкус больше нравиться. И молоком его можно заваривать. Но напиток этот не так популярен как кофе, може поэтому нигде не видела про матэ и беременность.
Но действует он лучше чем кофе: бодрит, веселит, содержит много полезных веществ и негативных побочных эффектов приписываемых кофе не дает.
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 11:02
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
Гыыыы))) Ага, надо не есть воблу!!!

Мореплаватели брали с собой много цитрусовых, чтобы в длительном плавании не развилась цинга. Цинга развилась у всех, потому что в цитрусовых было много не витамина С, а лимонной кислоты.
Потому что витС разрушился уже

Т.е. в тех апельсинах, котрые продаются сейчас витамина С почти нет, его больше всего в плодах шиповника и зеленых грецких орехах.
а еще самое больше кол-во витамина С - это в ранних побегах елок - у них маленьки зеленые шишечки вырастают! Так вот там куча витамина С! Из них настойку делать нужно!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 19:24
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
а я вот отказалась, хотя раньше чашка кофе утром - это было свято!!!
Какая ты умничка! А я вот каждое утро без кофе просто не проснусь (может привычка, конечно), правда пью только одну кружку молотого из кофеварки в день, может не стоит отказывать себе в любимых привычках? Я все же думаю, что кофе - это не так уж страшно!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 19:26
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
а еще самое больше кол-во витамина С - это в ранних побегах елок - у них маленьки зеленые шишечки вырастают! Так вот там куча витамина С! Из них настойку делать нужно!
Бедненькая, что теперь в лес пойдешь за елкой? Больше всего витамина С в белокочанной капусте и черной смородине, ну и в шиповнике конечно же! А вот цитрусовые витамином С не очень то и ценятся, вот!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.