Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 19:13
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 15ая

Итак, Вы вполне освоились с ролью главной героини в потрясающем спектакле под названием "Второй триместр беременности". Можете с гордостью нести высокое звание Будущей Мамы. И Вашим домочадцам это нужно осознать в полной мере. Обычно в это время в семье устанавливается нормальное "рабочее" отношение к грядущему прибавлению в собственном составе. Все стараются помочь, поддержать. Поощряйте любое участие домочадцев - приятные совместные хлопоты сближают, как бы "цементируют" семью.

Что касается изменения Вашего имиджа - то, взглянув в зеркало, Вы можете обнаружить коричневатую линию, тянущуюся посредине живота, от лобка до пупка. Причина ее появления - отложение специального пигментного вещества, называемого меланином. Очередная проделка гормонов. Не переживайте - после родов эта линия исчезнет.

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 14:10
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя 15 неделька!!!!
Появилась полосочка на животике!!
Настроение позитивное!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 13:57
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня появилась =)) смотрю и радуюсь =))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 15:10
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пока нету((( надеюсь появится скоро!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 11:30
kukla-mukla
Мама-чайник
 
Аватар для kukla-mukla
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kukla-mukla на пути к лучшему
По умолчанию

И у меня нету(((( а точно будет?
kukla-mukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 12:41
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже нет, только пузико где должна быть эта линия покрывается, волосиками....
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 14:00
Tasha_Prok
Мама-чайник
 
Аватар для Tasha_Prok
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Tasha_Prok на пути к лучшему
По умолчанию

Tasha_Prok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 07:38
Миледи2008
Мама-чайник
 
Аватар для Миледи2008
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Миледи2008 на пути к лучшему
По умолчанию

И у меня нет волосики только махонькие-махонькие, но черные (сама я белокожая и беловолосая)
Миледи2008 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 16:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи2008 Посмотреть сообщение
И у меня нет волосики только махонькие-махонькие, но черные (сама я белокожая и беловолосая)
Вот-вот и у меня так же, еще все говорят, что ближе к родом в них будеи весь животик....
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 12:30
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая полосочка? в первую Б тоже не помню.
  Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:19
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

у нас сегодня 15ть неделек! Мы уже такие большие мне даже не верится а полосочки у нас тоже пока нету, но видимо это дело времени. Точим все сладкое что найдется в доме и жить не можем без мандаринов
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 19:09
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня пока полосочки нет, но появились немного волосики на животе. Чувствую себя пока не больно хорошо,всё ещё подташнивает и слабость. Ещё маленько и всё пройдет.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 11:21
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

И нам сегодня 15 недель!!!!! Полосочки кстати нету ) И волосиков на пузике тоже нет...
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:51
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

15 недель))) Полоски нема) А вот шевеления уже ощущаю - щокотнооо!))))
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 23:25
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

15-тая неделька началась но полоски нет пузяка начинает расти
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 09:47
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже уже 15 недель. Полоски на животе тоже нет. Пузик еще совсем малюсенький. Насчет шевелюшек- что-то появляется по вечерам, когда на спине лежу. Но я пока не могу уверенно сказать, что это шевеления. Жду более четких пиночков.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 17:02
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ура! нам тоже 15 неделек)))) полосочки никакой нет, но волосики на пузике появились...пушок какой-то пузяка расти начало еще в 12 недель...а вот шевеления уже появились, когда вечером лежу на спине, кто-то как будто рыбка плещется))))))))))))
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 18:22
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня это полосочка намного выше простирается:от лобка и практически до грудной клетки,ровно посеридине живота,такое впечатление,что мне чем-то ее нарисовали
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 22:14
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как все точно, в 15 недель начала проявляться полосочка
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 09:26
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сегодня 15 недель, полосочки не вижу.
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.