Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2009, 20:10
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
у самой кот..который постоянно орет..когда гулять хочет..но его люблю...
что делать...ведь малыша будить будет
у меня пес лает, а у него голосок бас, стоит кому-нибудь входную дверь открыть такой лай поднимается...вот кто ребенка точно будет будить...надо будет отучать его шуметь))))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 20:24
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
у меня пес лает, а у него голосок бас, стоит кому-нибудь входную дверь открыть такой лай поднимается...вот кто ребенка точно будет будить...надо будет отучать его шуметь))))
легко сказать "отучить",а как это сделать?по-моему это вообще не реально.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 20:58
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
легко сказать "отучить",а как это сделать?по-моему это вообще не реально.
ну сказать не реально нельзя. все можно. раньше эта зверюшка со мной на кровате спала...под утро уляжется рядом под бочек и фиг ты его сгонешь эту тушку сорокакилограммовую...да и утром лень делать телодвижения хочется поспать, а ты его сгонешь, а он круг сделает и опять рядом лежит)))) ну как узнала о беременности...решила что с этим надо боротся и начала методично отучать его на постель запрыгивать...сейчас конечно бывает забывается, но это днем когда я плюхнусь на кровать и он за мной...а под утро уже даже и не пытается. думаю так же можно и от лая отучить...хотя жаль отучать это вроде как охранную функцию выполняет
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 00:52
Tatika
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Беляево
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Tatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспорима
По умолчанию

у меня песька, йорик, мальчишка, не кастрирован, ходит в туалет и дома и на улице, ходила к ветеринару, проверили на глистиков и другую живность, ничего не обнаружили, но на всякий случай раз в 3 мес. мы даем ему таблеточку.
собака не понимает, почему нельзя больше по мамке прыгать, но уже привык... так что, надеюсь все будет ок.
беспокоит меня только ревность после рождения дитенка - но и это неприятность мы переживем.
Tatika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 13:19
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня кот не понимает почему я его сгоняю с живота, когда он ложится. А мне тяжело. Делает несколько попыток залезть, а потом обиженный уходит в ноги спать)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 13:37
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Tatika, хозяйке йорка от хозяйки йоркширих привет)))
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 16:28
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня сфинкса всё же беременная))))
Так здорово))))
Сначало она родит,а потом и я,может она тогда и ревновать меня к малышу не будет)))
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 19:14
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже кот сфинкс последнюю неделю стал принюхиваться к животику и лапкой трогать - тихонько так. Прикольно, чувствует наверное
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 20:08
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня пес иногда живот лижет)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 09:39
Tatika
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Беляево
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Tatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Tatika, хозяйке йорка от хозяйки йоркширих привет)))
меня больше волнует вопрос ревности после родов.... а вопросы "до", решаемы
Tatika вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 10:31
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже по этому вопросу очень переживаю. Мой кот-сфинкс очень своенравный мальчик. Обожает только меня. Слава богу мужа полюбил. Но ко мне привязан как собачка. Стоит уйти - сидит ждет возле двери. Наверное будет очень ревновать. Как избежать этого? Может кто подскажет? естественно вариант "отдать животное" не подходит
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 01:25
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас котику 10 лет в марте стукнет.Самое домашнее существо на свете. Только ооооочень громкий и мяукает оооочень часто. То есть либо ест, либо спит, либо орёт. Ничего более. Вот думаем, что нам делать...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 01:51
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я наоборот кошку завела на м месяце беременности, уж очень скучно мне было и одиноко, да материнский инстинкт у меня видимо начал просыпаться, хотелось за масюсей ухаживать... Всю беременность меняла самостоятельно наполнитель в лотке, и ничего страшного.... Маняшка большую часть времени своего сонного состояния провела у меня на животе (а мне очень нравилось ощущать милое вибрирование, да и малая сейчас к кошке как магнитом тянется)... Сначала очень ревновала меня к ребеночку, т.к. с рождением дочурки стало крайне мало ей уделяться времени, еще и ребеночек пахнет подругому.... очень я переживала по этому поводу. Зато теперь спим все вместе: по краям я с мужем, а по середине Зойка - на ней Манька Хотя, часто на нее рычу, чтоб не пошкарябала мелкую, а то она у нас своенравная девушка - недотрога А когда у нее "бешенный час" начинается, я ее просто в корридор выгоняю, или на балкон (когда тепло).
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 10:30
Жозефина
Мама-чайник
 
Аватар для Жозефина
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Жозефина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня кот Персик, на улицу не выходит, но блох несколько раз выводили. Так что вероятность заражения другой заразой не исключена. Убирать за ним кроме меня никто не будет, но ничего все живы, здоровы. Всякий раз, как я беременна, с маниакальной настойчивостью начинает лезть мне на живот. Он не тяжелый - 3 кг, но это как то утомляет быстро. Голос у него очень громкий, тихо мяукать не умеет. Но когда родился Гриша, мы уже жили в новом доме, где как водится, у всех сразу ремонты пошли, сверлили со всех сторон так, что разговаривать нельзя было - ничего не слышно. Гриша, сначала просыпался от этого, пугался, а потом привык, что даже если спать уложишь, и начинают сверлежку, то значит спать будет долго часа 4 не меньше. А вопли Персика для него, что комариный писк.
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 21:05
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

таксоплазмозом можно переболеть 1 раз за всю жизнь и все. тогда и ребенку не передастся. я тож переживала. с котом живу 14 лет. сдала анализы, видать уже в детстве переболела. результат-отрицательный. а вот то что на него аллергия - переживаю. не могу ж я его спустя 14летнего совместного прожитвания выгнать или усыпить....вот и мучаюсь....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 16:33
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А мы как поженились переехали от мамы в отдельную квартиру, я мужа замучила просьбами котенка завести. Вобщем я его допекла, мы завели котенка, а через 2 недели я узнаю что беременна. Теперь муж сам за ним убирает и миски моет и кормит. А я лежу и фруктики поедаю:-)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 19:13
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
А мы как поженились переехали от мамы в отдельную квартиру, я мужа замучила просьбами котенка завести. Вобщем я его допекла, мы завели котенка, а через 2 недели я узнаю что беременна. Теперь муж сам за ним убирает и миски моет и кормит. А я лежу и фруктики поедаю:-)
Дык и правильно
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 13:54
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага....будет мой мыть за моим кошаком...он его быстрее выкинет. так что горшками заведую я!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 20:02
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

у меня всю жизнь кошки.. я даже не представляю такого, что бы не было кота или кошки рядом и никогда ни на что не было аллергии.. и вот буквально на последних неделях началось нос не дышит.. от шерсти плохо становится.. не знаю что даже делать.. к себе в комнату кошку не пускаю... а она ластиться просит что бы её погладили(((( ужас какой-то
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 01:43
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я всегда вот кошечек любила....а тут ..то ли аллергия то ли что...начинаю от шерсти чихать..кашлять..слезятся глаза(((((((((((
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.