Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2018, 01:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Школа купила все раб.тетради
А обычные тетради наверно купят...пока не решили они я так понимаю
Наверно оповестят
Все, что учитель рекомендует купить сверх того, что по программе - так же..или сам покупай, или решат может вместе заказать
Если честно, меня это вообще мало волнует
Все пособия мне уже знакомы, могу и сама купить, не ошибусь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 16:19
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!!
У нас наступает период "Здравствуй школа!"
С классным руководителем уже знакомы целый год, очень довольны.
Школьного собрания ещё не было, сказали будет либо в июне, либо в августе.
В мае точно не будет, т к подготовке к ЕГЭ.
Сказала что закупать будем сразу на всех, чтобы было все одинаковое.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 16:51
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
У нас наступает период "Здравствуй школа!"
Женек, как же радостно звучат твои слова))мм
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 18:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Женек, как же радостно звучат твои слова))мм


Я жду
Жду конца

Сегодня слышала, родители у школы говорили «могли бы и 25-го отпустить всех»
Не..ну на самом деле могли бы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 18:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы закупили рабочие тетради по нашему умк, стопищаа! А еще учебники, обычные тетради, папки, альбомы, пенал, всякая фигня для творчества, теперь понимаю зачем такие ранцы огромные нужны)) форму в августе будем покупать, еще вырастет.
У нас с классным непонятно. Она может уехать (если сын поступит в универ в другом городе), тогда другой человек возьмет.
Кто покупал на сайтах ранцы-рюкзаки, желательно с доставкой на дом))) можете адресом магазинов поделиться?
Всем прУвет))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 19:32
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас вроде учебники школа сама предоставляет...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 20:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Антизолушка, у нас тоже. Я имею ввиду, что тетрадей много, а в рюкзаке еще будут учебники и т.д
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 20:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Сегодня слышала, родители у школы говорили «могли бы и 25-го отпустить всех»
мы сегодня сдали учебники и выдали нам тетради и для 3 кл и учебники, насчет учебников удивилась, хотя видать намек учиться все каникулы
у нас завтра 2 урока и кл час!!!! свободаааааа

Добавлено через 35 секунд

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Жду конца
я с тобой
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 21:26
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы сегодня тоже сдали учебники. Часть тетрадей дали раньше. Остальные ещё не приобрели. Завтра собрание, флешмоб. В чт учатся с 10 до 13:20. Сегодня и завтра будут до 14 учиться.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 21:32
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас завтра 5 уроков и вне урока ещё, всё по расписанию
в четверг линейка и классный час
и ура! !! Свобода

оценки нам ещё вчера все выставили
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 21:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас в чт итоговая линейка..
А учатся до след.среды((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 21:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А учатся до след.среды((
жесть какая

у нашей учительницы в чт выпуск у 4 класса, может поэтому так рано закончили
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 21:58
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мы закупили рабочие тетради по нашему умк, стопищаа! А еще учебники, обычные тетради, папки, альбомы, пенал, всякая фигня для творчества, теперь понимаю зачем такие ранцы огромные нужны)) форму в августе будем покупать, еще вырастет.
У нас с классным непонятно. Она может уехать (если сын поступит в универ в другом городе), тогда другой человек возьмет.
Кто покупал на сайтах ранцы-рюкзаки, желательно с доставкой на дом))) можете адресом магазинов поделиться?
Всем прУвет))
Олесь, мы покупали немецкий ранец фирмы herlitz. Вот ссылка на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ранец наш весит всего 890 гр, объем его 16 литров.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 22:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Наши завтра едут на какой-то конный двор. В четверг уроки сокращенные. В пятницу два и классный час- и все! Учебники все сдали. Контрольные написали. Сегодня по-английскому сказали. Вот как вы считаете: у моего каждую четверть выходило между 4 и 5. В эту выходило 5. Контрольную годовую он написала то ли на 3 то ли на 2. Сказали за четверть- 4. Нет, я не против. Но еслиу него были почти одни пятерки- значит он учился, домашку делал. а А контрольную написал плохо. И из 15 человек у них восемь двоек. Остальные, я предпологаю тройки, потому что за четверть у всех, кроме моего, тройки и есть двойки. Не напрашивается ли вывод- что проблема и в учителе? Значит она зря пятерки ставила? Или контрольную сложную дала? Как еще объяснить? Если вся подгруппа не смогла ее написать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 22:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Нэт Го, я сейчас глянула и у нас оценки выставили..
мы с трояком закончили... английски... я наделась на 4, но наша милая учительница решила так.. кр написали на три..
Я в расстройстве все мои старания напрасны, глупо и обидно
Я и над нашей учительницей фигею- в посл неделе были 2 кр по математике, одну написали на 5, вторую на 2! Из 14 примеров 3 ошибки и 2.....
бесит школа
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 22:14
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас наоборот в течение года были сложные контрольные, а итоговые были лёгкими для детей. Больше половины класса на высокий уровень написала. Посмотрим как дальше будет.

Добавлено через 2 минуты

Сочная долька, что-то круто за три ошибки из 14 двойку. У меня по нашей системе процентов 4 получается
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 22:32
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Сочная долька, жесть. 3 ошибки и 2
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 23:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Нэт Го, я сейчас глянула и у нас оценки выставили..
мы с трояком закончили... английски... я наделась на 4, но наша милая учительница решила так.. кр написали на три..
Я в расстройстве все мои старания напрасны, глупо и обидно
Я и над нашей учительницей фигею- в посл неделе были 2 кр по математике, одну написали на 5, вторую на 2! Из 14 примеров 3 ошибки и 2.....
бесит школа
Ох, жесть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 23:12
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ольчик80,
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
жесть. 3 ошибки и 2
да, она у нас такая строгая
мне очень обидно за дочь, я знаю, что способная, но эта строгость не дает нам вытянутся на 5
Англичанка тоже удивляет.. мы будто в лицее емае(((
я завтра сфоткаю вам... примеры обычные, не тяжелые, согласна, что моя порой тупит, но обидно
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 23:16
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я понимаю, когда все сложно... а когда все хорошо -хорошо и в итоге два. почти у всех. а у кого не два- у того-три. Дак что она там такое спрашивала? что за контрольная? Почему нам ее не показали. мы весь год учились без учебника (потому что школа заказала не тот). На дом задавали только учить слова. Не читать, не писать,а только читать. а в контрольной, походу, им нужно было и прочитать самим и понять и может даже написать. ,Так блин, готовь- задавай домашки соответственные. Да и в классных работах ничего не было. Только слова для учения.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.